Перейти к публикации

Чем снять тонус?


Полезные сообщения

@Novaya01 я только с сохранения, ношпу запрещали принимать, она размегчает шейку и может плачевно закончится. Папаверин в свечах помогло очень, уже 2 УЗИ никаких тонусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Butrimo4ka вроде и ношпа, и папаверин для шейки не очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, не хорошо, но как я поняла сос лов врача, то на поздних сроках. Тогда и ребеночек низко лежит и тяжелый, поэтому такие лекарства не рекомендовано принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Butrimo4ka сколько раз свечи ставили? Только свечи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Натали28 сказал(а):

Прогестерон от тонуса? Вы че ? Матка-это мышца, напряжения кратковременные норма! И нет такого диагноза как тонус…..

 

Ну конечно..это у вас его просто видимо не было..в 22 недели тонус прихватил аж шейка уехала. Надо было ничего не пить и не делать? "Ждать у моря погоды"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb когда шейка уезжает - это угроза преждевременных родов. Конечно, тогда показан прогестерон. А вот такое вот выставление диагноза "тонус" по УЗИ при нормальной шейке и при отсутствии выделений и жалоб - ну, как бы мягко сказать, расходится с современными взглядами в акушерстве.

Мне всю первую беременность этот "тонус" ставили и литры магнезии вливали, и вот как слону дробина это все было. Как каменела матка, так и продолжала каменеть. При этом ни шейка не уезжала никуда, ни КТГ ничего не фиксировало. Даже когда я траванулась в роддоме на сохранении, и матка каменела, как сумасшедшая в течение нескольких часов (видимо, из-за кишечника), на КТГ было ноль схваток, ничего. А по моим жалобам врачи были уверены, что я рожу им там в 34 недели. А когда в 36 недель у меня КТГ тренировочные схватки наконец зафиксировало, я ничего не чувствовала вообще отличного от того, что со мной всю беременность с 20 недель происходило.

От чего, спрашивается, меня лечили всю беременность, и не вылечили? У меня сложилось ощущение, что от растущей матки :)

@Никорица Натальевна вам попался адекватный узист и врач просто :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 шейка у меня была 40мм может действительно поэтому и не сказали ничего. Узист хороший, долго искала своего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...