Перейти к публикации

Может у кого так было ...


Полезные сообщения

Всем здравствуйте ! Будет много текста , чтоб было по порядку . Планировали беременность , в июне у нас получилось , но к сожалению в июле произошёл выкидыш . Оказалась генная поломка . Цикл после выкидыша сбился  в сторону увеличения . 1- ый месяц 28, второй месяц -35 .Есть особенности в организме ( аденома гипофиза , 2 овуляции за месяц : за неделю до месячных и сразу после месячных ). Последние месячные были 10 октября . Прошли 10 дней . Были достаточно обильные ( такого у меня никогда не было ). Но по узи гинеколог утверждает , что все впорядке . Сейчас конец ноября , месячных до сих пор нету . Обратила внимание на то , что у меня пропали стандартные мои , Простите , выделения . Обычно перед месячными у меня начинало выделяться белые выделения ( не паталогия , так работает прогестерон ). И естественно у меня набухала грудь до боли .  2 недели назад у меня налилась грудь , болела , выделений не было и месячные не пришли . тесты на беременность я делала , даже не было призрака . Врач говорит гормональный сбой , прописал дюфастон на 10 дней . Пропила . Месячных нету .  С чем это может быть связано ? И другой вопрос , во время задержки можно ли забеременеть ? Где-то неделю назад обратила внимание на возвращение своих стандартных выделений , грудь снова увеличилась . ПА был 19.11. Теперь в задумчивости .... от чего мне плясать дальше , ходить и добиваться вызывать месячные или теперь закупиться тестами ? ( о втором думаю потому , что живот снова стал твердеть , как у меня проявлялась беременность раньше ). 
Самочувствие сонное .4 дня держится температура 37,2-37,5. Базальную температуру не мерю ( не информативно в моем случае ) . Болей нету . Ни в пояснице , ни в животе . Мазни тоже кроваво / коричневых нету . 

За основу подсчёта гинеколог на данный момент взяла стандартный мой цикл -28 дней . По ее подсчетам срок задержки 20 дней . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может надо было на узи сходить, прежде чем дюфом вызывать М? Может у вас О поздняя, зрело там что-то, а вы все сбили.

Сходите на узи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач, который выписал дюфастон без узи, такой себе врач то… идите на узи, хотите сдайте хгч. И сколько прошло после последней таблетки? В норме до 14 дней после них должны начаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ у нас гинекологи не особо любят разбираться в чем дело и что главное делать. Я уже пошла по омс потому , что мы прилично выложили средства при планировании ( сдавали анализы , муж лечился ( мужской фактор присутствует ) . Как я поняла , у всех под копирку : назначают или дюфастон , или при беременности утрожестан . После последнего приёма дюфастона прошло уже 5 дней . Но ничего нету , даже намёка .... звонила в женскую консультацию , гинеколог сказала жди . Если не пришли то может ты беременна 🤐узи я делала . Ходила платно . Уже не выдержала . Мне сказали , что у меня созревает яйцеклетка в правом яичнике . Было это 5 дней назад . Теперь в догадках сижу и думаю . Через какое время сдать хгч ( что б было информативно , мы на самом деле при планировании убили очень много средств , ездили в центр репрудуктологии ) и возможно ли , что я сейчас забеременела в период задержки .... я не знаю 🤷‍♀️ врач в жк с таким вопросом сказала : сиди на жопе ровно и жди . А так , ведь если считать от 19.11 когда был па , срока толком ещё нету . И чтоб не выбрасывать деньги впустую , пойти и сдать ХГЧ ,  и чтоб было информативно уже .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Людмила❤️ , вы пишете, но очень много воды.

Давайте по порядку напишите.

Когда начали принимать дюф, на какой день цикла, когда сходили на узи и что конкретно вам там сказали?

Сейчас какой день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Людмила❤️ у меня при любых таких вопросах по циклу врач всегда просила сдать хгч. Однократно или в динамике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ дюфастон мне назначили пить на 30 дц. Т.е 8 ноября . Назначили его пить 10 дней . Я его пила до 18 ноября , что соответствует 40 дц . При назначении гинеколог буркнула , что у меня прогестероновая недостаточность , поэтому отсутствует вторая фаза . Попей и все придёт . На узи я пошла на 45 дц потому , что месячных так и нет . На узи мне сказали , что у меня созревает фолликул в правом яичнике , и что у меня идёт вторая фаза . Эндометрий 15 . Не отрицает наличие беременности по причине отсутствия жидкости за маткой . Сказала следить за собой в течении 10 дней . Сейчас уже 48 дц . Монстров так и не пришло . Был па . И теперь я не могу четко сориентироваться , куда и когда и что мне сдавать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас ничего не болит, то нет смысла куда-то спешить. Ну сдайте на днях хгч и потом повторите через 3-4 дня, или неделю. Потом еще через неделю. Тут надо делать узи и смотреть в динамике. Как и хгч, можно и тесты подключить, раз ситуация особенная.

Я думаю, если вы сейчас пойдете на узи, то вам скажут уже что-то другое. Подросла ли яйцеклетка, какого вида эндометрий, так как по эндометрию тоже должно быть понятно, какой фазе он соответствует. У меня на отмене прогестерона могли месячные пойти только на 5-6 день. Но шли всегда без бер-ти. 

И да, денег на это все надо немеряно:dash_kolob_girl: И душевных сил, но вы не первая, кто через это проходит. Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 у меня проблема в том , что у меня по хгч ориентироваться начинают только на сроке не менее 4 недель по причине того, что присутствует аденома гипофиза . И у меня всегда во второй фазе будет положительный хгч . Гипофиз его вырабатывает . А беременности может и не быть .  На данный момент , мне просто понять , может кто с этим сталкивался , именно возможность забеременеть во время задержки . Чтоб понимать для себя , если такое возможно , от какого предполагаемого срока мне считать , чтоб не выбрасывать деньги . Мы при планировании оставили 450 тыс . Нам очень тяжело далось все . Поэтому сейчас фактически финансово мы восстанавливаемся . Я понимаю что хгч это недорого , по сравнению с аутоиммунными анализами к примеру , но у меня тогда надо наблюдать в динамике . Потому , что у меня беременность подтверждают или при хгч 1500 минимум или по узи , когда видят пя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Людмила❤️ , во-первых, чтобы убедиться в прогестероновой недостаточности, надо делать фолликулометрию и сдавать прог на 7-8 дпо, несколько циклов.

во-вторых, повторюсь, нельзя было начинать принимать прог без узи.

ну и последнее, что за узи и узист, зреет фолликул и не исключает Б, это как? Не исключать Б можно по ЖТ.

Вы своим приемом сбили себе все там, возможно ваш цикл затянулся и О могла бы быть позже.

Сейчас вам надо просто ждать М и ничего больше не принимать. Можно ещё раз сходить на узи, только к другому желательно специалисту и посмотреть, как у вас там обстоят дела.

Если прям хотите исключить Б, сделайте тест, нет смыла тратиться  на хгч и вообще Б маловероятна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Людмила❤️ тогда только ждать у вас, потому что ситуация особенная, время нужно, даже чтобы хгч подрос до 1500. Все, больше не пишу, может и правда кто-то на форуме есть, кто именно с таким диагнозом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Людмила❤️ , а так получается, что у вас всегда есть в организме хгч и тесты всегда полож.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ да . Хгч всегда положительный из-за аденомы гипофиза . Гипофиз может его вырабатывать . Но я уже посетила нейрохирурга . У меня аденома не увеличилась , соответственно задержка не по этой причине .  Задержку может давать если к примеру пошла расти аденома гипофиза и тогда все гормоны вырабатываются гипер . Но у меня все в норме . 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Людмила❤️ сказал(а):

@/Ира/ да . Хгч всегда положительный из-за аденомы гипофиза . Гипофиз может его вырабатывать . Но я уже посетила нейрохирурга . У меня аденома не увеличилась , соответственно задержка не по этой причине .  Задержку может давать если к примеру пошла расти аденома гипофиза и тогда все гормоны вырабатываются гипер . Но у меня все в норме . 
 

Ого, даже о таком не слышала.

Я бы на вашем месте ждала М, Б маловероятна. И сходила бы на узи.

Врача поменяйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ выяснилось это у меня в первую беременность . Когда эмбриональный и акушерский срок разнились почти в месяц . Я сдавала хгч , он у меня рос и должен был уже быть пя , но его не обнаружили . В трубах тоже . А позднее пришла , уже пя увидели . В моем нормальном состоянии хгч всегда будет 20 , что означает положительный .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы сейчас сдавали хгч или нет, или сдавали после выкидыша или до? Тем более если вы знаете примерный, постоянный уровень. Плюс к этому в беременность хгч увеличивается динамически, а не топчась в одного уровня. Просто выработка хгч аденомой этой прямо исключение из правил, повышение половых гормонов, да, но хгч это именно редкость, не исключение конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ сдавала после выкидыша . С 850 упал за неделю до уровня 64. Дальше за 5 дней упал до моего значения -20.  Сдавала ещё в динамике - мое значение . Хгч и тесты я делала на 30 дц - тест пустой , кровь 20. Т.е я в своей норме . Аденома гипофиза это гормонзависимая опухоль . И гипофиз вырабатывает гормоны в том числе . Из-за этого хгч может обнаруживаться .  Мне в первую беременность хороший врач попался . Я 2 недели ходила , у меня было пусто при хгч 2150. Она на меня посмотрела , отправила на гормоны . А на 4 ой недели мой хгч был уже 4268 .  На 5 ой увидели пя .Потом в последствии меня она осмотрела , а у меня уже было молозиво ( сработал Пролактин ). И молозиво было всю беременность . Родила здорового мальчика . Аденому вычислили по мрт . За счёт этого было много корректировок во время беременности .  В итоге беременность вели не по хгч ( он рос быстрее из-за аденомы ) , а по узи . Но к сожалению 11 лет уже прошло и она больше не работает 😭 так бы к ней побежала потому , что есть ощущение что ситуация повторяется . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно забеременеть во время задержки, но для этого должна быть овуляция. У вас вообще не понятно, что там. Эндометрий 15, а жёлтое тело есть? При этом фолликул зреет. Непонятно.

Ждите М, делайте УЗИ раз в неделю, если не приходят, раз у вас ХГЧ всегда есть в организме. Я бы так поступала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, конечно, пример не показательный, но... У коллеги всегда нерегулярный цикл - несколько месяцев может быть 28 дней, затем по пол года М нет. Причины она не искала, ну нет и нет, хай с ними, на прокладки меньше тратится, да и с грамотными врачами у нас беда. При этом у неё четверо детей, и все беременности в циклах с громадными задержками. Четвёртого родила два года назад в 35 лет, задержка была около 6 месяцев, новый год на носу, на работе завал и бегать по врачам и прислушиваться к себе некогда, да и не первый раз такое - пол года для неё это обычный цикл можно сказать. Но наконец сообразила, что что-то не то с организмом и поскакала на узи. А там 12 недель почти. Родился летом здоровый мальчишка, третий год уже бандиту))) т.е. по срокам М она заБ примерно через два месяца от последних месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят, узи мониторить каждую неделю и ждать М, ну или // 

Сама сейчас столкнулась первый раз с задержкой по неясной причине. Цикл более или менее регулярный. На 10 дц по узи сказали не будет О в этом цикле. Примерно в середине я заболела дней на 5-6, температура была пару дней под 40. День Х настал и М нет. Тест отрицательный. На 10-ый день задержки к Гин, она сразу взяла мазок на ОЦ, и направила на узи и хгч. Хгч ноль. По узи О была только только. Я думаю - Как так?! В дни задержки О?? Ну, видимо в моем случае стресс для организма в виде болезни дал сбой в мес. цикле. 
В итоге Гин сказала, что ждём ещё неделю и снова узи, а там уже видно будет, либо Б, либо М сами придут, либо индукцию М делать будем. 
Но причину сбоя желательно найти, особенно если будет повторяться. Воспалительные процессы в организме ведут к сбою. Нужно исключать самое опасное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malenkaya90 буду искать хорошего узиста . Даже уже не знаю куда ехать . Город маленький очень , и с оборудованием не очень . Платные врачи - они же наши городские . Наверное другой город буду рассматривать . Думаю , должно быть объяснение этому . Главное что это не гипофиз заново у меня дал сбой , а то я намучилась 2 года с протоколами химии . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Людмила❤️ извините, пожалуйста, я не много не по теме, но хочу понять для себя, а у вас какой Пролактина был, когда у вас аденому нашли? 
просто у меня высокий Пролактина, и что-то он очень плохо сбивается Достинексом. С 1100  до 500. Ниже не было пока. МРТ с контрастом ничего не обнаружило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Людмила❤️ Как же ХГЧ пост 20 а тесты отрицательные . У меня на 10хгч уже полосатились .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 у меня было 1300. Сдавала ещё на макропролактин . Тоже был повышен -76%. На основании этого ещё брали на ферритин и гемоглобин. Достинекс я пила , от него не быстро уменьшается уровень Пролактина . У меня это заняло где-то пол года . Врач говорил , что это бад , а не совсем препарат . Но у меня ещё другие препараты были . Гемоглобин кстати был низкий , выясняли тоже потом . С переодичностью при падении пью тотему . 
Скажу сразу , аденому гипофиза не сразу можно обнаружить . Как бы смешно не звучало , зависит от оборудования . В первый раз на мрт мне поставили микроаденому гипофиза под вопросом . Я пришла с результатами к гинекологу , но она четко была убеждена что у меня проблемы именно там и заставила пойти во второй раз на мрт . Ходила в мнибс и там уже ее обнаружили . 

@Плодожор зная свою особенность , я не покупаю тесты чувствительностью 10,15,20 . Я беру от 25. Если я буду покупать чувствительные тесты , то буду постоянно радоваться что я беременная . И у меня в крови 20 , это не значит что в моче будет столько же . Почки отрабатывают и до туда доходит уже не 20 , а ниже .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...