Перейти к публикации

Может у кого так было ...


Рекомендованные сообщения

Ну понятно. Я говорю про 10в крови и полоску на тесте. 

Ну вообще хгч препятствует наступлению нового цикла. 

Если он у вас подрос чуток ещё этого могло хватить что бы остановить цикл. 

Кроме ХГЧ гипофиз больше нечего лишнего не вырабатывает. Пролактин например .

Фсг. ТТГ. Много чего он вырабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор они у меня стабильно были всегда . 28 дней и 5 дней они . 
Даже при таком хгч ( у онкобольных он может быть , при этом цикл регулярный ). Просто думаю уже на узи в другой город поехать . Что-то происходит , но по нормальному выяснить где в своём городе не получается 😕

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По УЗИ что с яичниками. ? Какие там фолликулы, сколько, какой обьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор нет . У меня остальное все в норме .  Либо в допустимых границах ( Пролактин ), либо норма . 

@Плодожор сейчас посмотрю

@Плодожор тело матки размерами : 57*40*44, миометрий : однородный , сосудистый рисунок миометрия : сохранен . Эндометрий : толщина 15 мм , смешанной эхогенности ( умеренно неоднородная ), соответствует 2 фазе цикла . Правый яичник : 34 мм, ширина 20 мм , толщина 27мм.обьем 6,7 см куб . Лоцируется фолликул 8-9 мм 

левый яичник : 22мм , ширина 22 , толщина 20 мм , объём 4,9 см куб . Лоцируются фолликулы 3-4 мм . 
 

свободная жидкость в позадиматочном пространстве : не лоцируется . Пространство без особенностей . 
вены малого таза не расширены 

маточные трубы не лоцируются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Людмила❤️ спасибо за ответ. Я тоже в когда с макропролактином  сдаю, у меня <46 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Людмила❤️ стоп стоп. 
5 дней назад у вас растёт фоликул. Значит у вас все ещё первая фаза . 
какой хгч вы о чем. Значит у вас после него будит овуляция ( вы писали ранее что о за 10 дней до м) 

может у вас как у девочек длинные цикл при спкя и фоликул зреет на 30 и больше день.  А вы этим дюфом накидались.  Думаю узи только покажет что у вас была ли овуляция есть ли жт ? И понимать пришла ли вторая фаза . По ее окончанию ждать м. 
а вообще я не понимаю когда происходит овуляция начинают другие гармоны работать. Которые не дают больше созревать фолликулам. Как у вас так происходит ? 
прям каждый цикл ?  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СГЯ – это гетерогенная группа заболеваний. В отсутствие предшествующей индукции овуляции синдром может быть вызван гиперпродукцией гликопротеиновых гормонов и/или мутацией рецепторов ФСГ. В первом случае состояние будет обусловлено схожестью β-субъединиц ТТГ, ФСГ, ЛГ и хорионического гонадотропина человека (ХГЧ). В условиях гиперпродукции одного из них рецепторы ФСГ дикого типа могут терять свою специфичность и активироваться от действия бета-субъединиц других гормонов [27, 28]. Согласно другим теориям, в организме могут синтезироваться модифицированные молекулы ХГЧ или ТТГ с большей биологической аутокринной активностью в отношении клеток гранулезы. Помимо этого, избыточная стимуляция рецепторов ФСГ может достигаться и при гиперпродукции ФСГ опухолью. В литературе описано 9 случаев СГЯ, вызванных гипотиреозом, и 16 случаев, связанных с гиперпродукцией ХГЧ [19].

 

те по сути ваш ХГЧ возможно работает как какой то другой гормон и приводить к картине спкя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Людмила❤️ сказал(а):

@/Ира/ дюфастон мне назначили пить на 30 дц. Т.е 8 ноября . Назначили его пить 10 дней . Я его пила до 18 ноября , что соответствует 40 дц . При назначении гинеколог буркнула , что у меня прогестероновая недостаточность , поэтому отсутствует вторая фаза . Попей и все придёт . На узи я пошла на 45 дц потому , что месячных так и нет . На узи мне сказали , что у меня созревает фолликул в правом яичнике , и что у меня идёт вторая фаза . Эндометрий 15 . Не отрицает наличие беременности по причине отсутствия жидкости за маткой . Сказала следить за собой в течении 10 дней . Сейчас уже 48 дц . Монстров так и не пришло . Был па . И теперь я не могу четко сориентироваться , куда и когда и что мне сдавать 

Созревает фолликул и у вас идёт вторая фаза ? 
фолликулы зреют в первой фазе ?

б она не исключает?!?? А где же тогда ЖТ
вы не обижайтесь  но ваш врач туповат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя яичники не гиперстимулированные. Фолликулов немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Людмила❤️ сказал(а):

@ksana87 у меня проблема в том , что у меня по хгч ориентироваться начинают только на сроке не менее 4 недель по причине того, что присутствует аденома гипофиза . И у меня всегда во второй фазе будет положительный хгч . Гипофиз его вырабатывает . А беременности может и не быть .  На данный момент , мне просто понять , может кто с этим сталкивался , именно возможность забеременеть во время задержки . Чтоб понимать для себя , если такое возможно , от какого предполагаемого срока мне считать , чтоб не выбрасывать деньги . Мы при планировании оставили 450 тыс . Нам очень тяжело далось все . Поэтому сейчас фактически финансово мы восстанавливаемся . Я понимаю что хгч это недорого , по сравнению с аутоиммунными анализами к примеру , но у меня тогда надо наблюдать в динамике . Потому , что у меня беременность подтверждают или при хгч 1500 минимум или по узи , когда видят пя 

А какой хгч у вас выдаёт аденома гипофиза? Если тест не ловит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ прог же 10дней пила автор. К тому же при такой фигни эндик бывает сам трансформируется и без О.

Возможно фолликулы так и не вырастут. Мб ЛГ повышен или ХГЧ работает как ЛГ. ТК ХГЧ все же лютеинизирующий гормон больше чем фолликулостимулирующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@/Жизнь/ прог же 10дней пила автор. К тому же при такой фигни эндик бывает сам трансформируется и без О.

Возможно фолликулы так и не вырастут. Мб ЛГ повышен или ХГЧ работает как ЛГ. ТК ХГЧ все же лютеинизирующий гормон больше чем фолликулостимулирующий.

Да уже дочитала . Что автор исключение из всех правил. 
я думаю из за сбитых гормонов . Надо  ходить на фоликулометрию. Что бы поймать овуляцию . Что бы готовить па. 
Я вот последние три месяца добавила препараты витамины и фм смотрела . Один раз тупо жт не выросло. А мы идём другие проблемы. Один раз бхб. Было и на третий поход есть //. 5 недель тока .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ я не исключаю тот момент , что врач туповат . Во первых - это просто гинеколог , который во всех толкает дюфастон . Я только позднее узнала из группы города , что все наши беремняшки ездят в другие города , даже рожать .  Эндокринологов тут хороших нету . Про репрудуктологов я молчу . Наш город таковых не знает . В любом случае начну с того , что поеду в другой город переделывать узи . Потому , что я сейчас нашла старые исследования узи , но в другом городе и вот по поводу яичников там по другому все написано . 
вопрос скорее всего у меня состоялся в том , у кого было так , что беременели в задержку . Ответ я услышала от девочки . 
 

@/Жизнь/ мы каждый исключение из правил . У каждого свои особенности . Знакомая у меня 7 лет не могла забеременеть . Гоняли ее туда сюда и никто не интересовался самым малым , а что она вообще пила . Постинором она загасила правый яичник , а левый оказался не зрелым . Простимулировали , сейчас 2 ое . Да и не каждый Простите живет с аденомой гипофиза .  У каждого из нас свои особенности . Некоторые забеременеть годами не могут при отличных анализах . Все индивидуально . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Людмила❤️ сказал(а):

@/Жизнь/ я не исключаю тот момент , что врач туповат . Во первых - это просто гинеколог , который во всех толкает дюфастон . Я только позднее узнала из группы города , что все наши беремняшки ездят в другие города , даже рожать .  Эндокринологов тут хороших нету . Про репрудуктологов я молчу . Наш город таковых не знает . В любом случае начну с того , что поеду в другой город переделывать узи . Потому , что я сейчас нашла старые исследования узи , но в другом городе и вот по поводу яичников там по другому все написано . 
вопрос скорее всего у меня состоялся в том , у кого было так , что беременели в задержку . Ответ я услышала от девочки . 
 

@/Жизнь/ мы каждый исключение из правил . У каждого свои особенности . Знакомая у меня 7 лет не могла забеременеть . Гоняли ее туда сюда и никто не интересовался самым малым , а что она вообще пила . Постинором она загасила правый яичник , а левый оказался не зрелым . Простимулировали , сейчас 2 ое . Да и не каждый Простите живет с аденомой гипофиза .  У каждого из нас свои особенности . Некоторые забеременеть годами не могут при отличных анализах . Все индивидуально . 

Да я много проводила времени на форуме когда планировала первого ребёнка в 2010 году . И вот активно последние два года . 
первый раз такое встречаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Людмила❤️ у меня тоже микро аденомааденофизапотеза,  и в первую Б овуляция была на 30 д.ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ мне как-то один врач сказал в роддоме , что я вообще нарушила какие-то там ее представления о беременности . По ее мнению с аденомой вообще нельзя забеременеть и родить . Тем не менее у меня сыну 11 лет . Никаких паталогии и отклонении у него , хотя на 1 скрининге меня замучали с синдромом Дауна ( у них там расхождения пошли : узи , хгч , кровь ). Делала нипт . Все Хорошо .  Просто таких случаев не много . Да и я на самом деле тоже на форум бы не обратилась . Просто полазив в интернете увидела только 2 поста от женщин с примерно похожей картиной , но тоже с аденомой .

@Helen_v ну у меня не микро, у меня уже аденома . Спасибо за Ваш ответ . Значит теоретически моя овуляция могла вообще сдвинуться намного вперёд . Впринципе уже задумываюсь , что на это мог повлиять выкидыш в июле . Какой нибудь всплеск , и вперёд . Спасибо огромное Вам за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Людмила❤️ все возможно, женский организм очень непредсказуем,  поэтому не делайте поспешных действий, берегите себя и все наладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По УЗИ сейчас Бер исключена. Эндик перезрел, а О ещё не было. Все таки эндик должен зреть после О а не до. Те яичники у вас в фолликул фазе, а эндик в лютеиновой. Но для Б все должно работать слажено. 

ХГЧ может блокировать О так как обладает мощным лютеинизирующий действием. 

Поэтому я понимаю почему удивилась врач в вашу1 Бер. Вообще очень редко когда ХГЧ вырабатывает аденома. 

Читала про подобный случай. Но там выяснили что была небольшая опухоль на поджел и она вырабатывала, а аденома была и на нее думали, удалили аденому, а ХГЧ не упал.

Вы не думаете удалять аденому? Все же жить с ХГЧ не больно здорово. Оно ж и на иммунитет влияет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Людмила❤️ сказал(а):

@/Ира/ дюфастон мне назначили пить на 30 дц. Т.е 8 ноября . Назначили его пить 10 дней . Я его пила до 18 ноября , что соответствует 40 дц . При назначении гинеколог буркнула , что у меня прогестероновая недостаточность , поэтому отсутствует вторая фаза . Попей и все придёт . На узи я пошла на 45 дц потому , что месячных так и нет . На узи мне сказали , что у меня созревает фолликул в правом яичнике , и что у меня идёт вторая фаза . Эндометрий 15 . Не отрицает наличие беременности по причине отсутствия жидкости за маткой . Сказала следить за собой в течении 10 дней . Сейчас уже 48 дц . Монстров так и не пришло . Был па . И теперь я не могу четко сориентироваться , куда и когда и что мне сдавать 

Зреет фолликул и идёт вторая фаза- это странно. Фолликул обычно зреет в первой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заполосатились тесты , которые раньше молчали , даже при моем хгч . 
надеюсь , что это оно ( к врачу чуть попозже по жизненной ситуации ) . Девчонки спасибо , что отликнулись на мой вопрос )

F7AD6E5A-DCC1-49DE-AA0A-92AC4D27A6F0.jpeg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Людмила❤️ сказал(а):

Заполосатились тесты , которые раньше молчали , даже при моем хгч . 
надеюсь , что это оно ( к врачу чуть попозже по жизненной ситуации ) . Девчонки спасибо , что отликнулись на мой вопрос )

F7AD6E5A-DCC1-49DE-AA0A-92AC4D27A6F0.jpeg

Ого, это на какой день цикла? В итоге выяснилось, когда была овуляция? Пусть это будет малышовый привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КотоВася тест заполосатился на 55 д.ц, овуляция была предположительно на 40-43 д.ц. 
тоже надеюсь , что это именно малышовый привет 🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...