Перейти к публикации

Филе утки. Как готовить?


LyudmylaI

Полезные сообщения

Здраствуйте!

Девушки, купила филе утки, небольшой кусочек 0,5 кг. Что меня сподвигло не знаю и что с ним делать тоже не знаю))

Подскажите, что готовите из мяса утки.

Пока думаю тушить с яблоками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно делаю на куске надрезы полосками перпендикулярно с обоих сторон,  мариную в имбире, соевом соусе и апельсиновом соке, потом в духовку. На гарнир что душа пожелает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушеная утка не вкусная

я обжариваю слегка и в духовку

сочная, с корочкой

Ягодный соус к ней хорошо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в духовку. Но мариную вначале. Чем угодно: яблоками, апельсинами, мёдом, квашеной капустой, рассолом из под огурцов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надрезать кожу через 1.5-2 см и жарить сначала на ней, потом перевернуть. Под конец чуть притушиваю. Для соуса почти любые ягоды, яблоки, грушу, мандарин. Обожаю утку! 

А тушить с квашеной капустой люблю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надрезать шкурку ромбиками, обжарить до корочки, сложить в утятницу ( противень, порционно в горочки), обжарить лук ( головки 3-4), морковь, залить сметаной, посолить, поперчить.

Всем этим залить утку и тушить.

Если на огне ( газу, плите), час 20, час 40, на самом малом закрытой крышкой

либо запекать при температуре 120 часа полтора, закрытой фольгой( крышкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я постоянно грудку покупаю, мариную, потом обжариваю с двух сторон и в духовку в фольге на 10 минут, потом фольгу открываю и еще 7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера целую купила, но маленькую, на 1,5 кило всего. Разрезала, запихнула в пакет для духовки, туда картошки, перец, соль, и присыпала смесью Магги для запекания свинины (что в наличии было). В духовке час это блюдо запекалось. 

В общем, мы обалдели от вкусноты. Не знаю почему так получилось, может утка молодая, на упаковке написано, мож ещё что. И корочка даже местами была. Правда, слегка жирновата, но мы этот жир с кожей не ели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можете хоть суп сварить, я очень штрули люблю на утке готовить, кажется никто еще не писал, с чесноком тоже очень вкусно, надрезы,обмазать чем угодно- соль, перец, любые специи и толченым чесноком, запекать любым образом в духовке, в утятнице. Нагадали, сейчас пойду достану утку из морозилки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Самый беспроигрышный вариант - потушить. Соус можно например сливочный с грибами. Неплохо получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...