Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Красиво) я решила сразу не ставить кроватку, она больше места занимает, а отдельной комнаты у нас нет, только наша и сына, к нему рано будет младшего селить) старший почти до 5 месяцев в колыбельке спал, удобно было по дому с собой возить.

@anna_ko

Коляска тоже готова. На фон не обращайте внимания, комната сестры за год не отсутствия превратилась в склад хранения всякого :D не в идеале конечно после первого, но в рабочем состоянии)

IMG_20220720_141106.jpg

IMG_20220720_141119.jpg

*Ее отсутствия 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria, @Роксана888Девочки, как поживают ваши малыши?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastencia привет) сегодня были в больнице, прибавляет в весе, и должны были наконец убрать все трубки, доктор сказал что через 3-4 дня при хороших обстоятельствах будут выписывать. ох как я жду этот момент....

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Роксана888 сказал(а):

@Nastencia привет) сегодня были в больнице, прибавляет в весе, и должны были наконец убрать все трубки, доктор сказал что через 3-4 дня при хороших обстоятельствах будут выписывать. ох как я жду этот момент....

Отлично, что набирает вес. У тебя молоко пришло? Приносишь? Или они смесью кормят? 

Как твой шов и общее самочувствие после КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Snowygirl сказал(а):

Отлично, что набирает вес. У тебя молоко пришло? Приносишь? Или они смесью кормят? 

Как твой шов и общее самочувствие после КС

да, сегодня пришло молоко🙈 и его много....мне повезло что я как родила начала сразу сцеживаться, не руками а электрическим молокоотсосом (выдали в больнице) и по чуть-чуть я приносила в реанимацию, сначала были шприцы по 2-3 мл каждое сцеживание. Дома у меня ручной, но им не получилось, сходили купили электрический и он такой классный! я в восторге, сейчас уже пакетами приносим в больницу, но мне кажется что они там его всё равно смесью кормили....нашла здесь консультанта по гв, как выпишут, начну прикладывать, посмотрим что получится, если что девушка готова ко мне приехать и помочь

про кс, слушайте, шов болит, для меня самое больное это встать из горизонтального положения, в этот момент ноет шов и дыхание как будто останавливается, в это момент я чувствую что умру сейчас 😅 а знаете что для меня еще самое страшное было, о боже. Мы с вами обсуждали рубрику туалетные дела, я боялась сходить в туалет, боялась тужиться, на третий день после кс, я влетела в аптеку и просила\умоляла дать мне волшебные таблетки, свечки, порошки🤣. мне продали порошок, типа как смекта но наоборот, о чудо сработало!!!! так что у кого тоже психологическая травма на этот счет, заранее продумайте что делать))))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty у меня 35 неделя пошла, Колю. Только врач сказала сместить время укола на 17 часов. До этого колола перед сном в 22-23 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, pretty-katty сказал(а):

Девчонки, у кого были проблемы с кровотоками, клексан назначали, как сейчас у вас?

У меня были плохие на 1 скрининге, колю клексан, проверяю каждые 2 недели доплер, больше нарушений не было. Завтра 37 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня экономический вопрос, может кто сталкивался. 
хочу попросить каникулы по ипотеке, в связи с тем, что ушла в декрет и упали доходы. Банк ВТБ. Нет ли у кого такого опыта?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ljyz @Alena` , ой как здорово, тьфу-тьфу на вас!

У меня после 30 плохой доплер в маточных артериях, тоже узи каждые 2 недели, на ктг каждые 3 дня. Так и не поняла, разрешают ли самой рожать с плохим кровотоком в маточных артериях, по протоколам это не является показанием к КС, а на словах врачи вроде как за то, чтобы не затягивать, туда сюда и кесарить...моя не понимать...:cry::think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 я после кс сходила на 2 или 3 день как они и ждали. Нормально все было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 я в сумку уже собрала типа микролакса, по другому немного называется. Свечи тоже положу)

@pretty-katty у меня в первую беременность было нарушение кровотока в 3 триместре, небольшое, 1а степени. Рожала сама. 

Но, у меня у сына СДВГ, хоть и не тяжёлый случай, и как говорят, возможно из-за проблем в беременность/родах, нехватки питания/кислорода. Рожала почти 11 часов.

@Ljyz у меня лично нет, но у коллеги с работы опыт отрицательный. Когда в ковид начали эти каникулы давать в банках, она их оформила на 3 месяца. А после них оказалось что у нее на несколько лет срок ипотеки увеличился, ну и платеж соответственно тоже, типа после каникул первые несколько месяцев вообще только проценты, без основного погашения долга. Тоже ВТБ был. Она потом в Райффайзен рефинансировалась. Как то так. При этом оформляла все без личного присутствия в банке, ковид же. По телефону об этом не предупредили. Поэтому если будешь брать каникулы, проси чтобы выслали предварительно новый график платежей. Она только в приложении увидела, что сроки изменились, после окончания каникул.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nastencia сказал(а):

@Fantasmagoria, @Роксана888Девочки, как поживают ваши малыши?? 

Привет! 

Малышку на сантранспорте перевели в понедельник в больницу, а меня выписали. Вчера бегала собирала справки для допуска в больницу, сейчас вот еду навестить мою девочку 🥰

Буду туда ходить на дневной стационар ухаживать, потом вроде бы вместе сможем там лежать, подробностей пока не знаю,  еду первый раз. 

У малышки по анализам нашли лейкоцитоз, дают антибиотики, вроде пошло улучшение... У меня в конце июня немного температура поднималась на пару дней. Предполагают, что мог быть ковид в скрытой форме, и это он так повлиял. В любом случае, какая-то инфекция, видимо причиной. 

Так что берегите себя! 

IMG_20220719_064038.thumb.jpg.7ce91908a085cacc386525bd5406d9aa.jpg

А вот фото с перевода в больницу. . Заплаканный пельмешек в трубочках. Разбудили и куда-то поволокли человека. 

11 часов назад, Роксана888 сказал(а):

@Nastencia привет) сегодня были в больнице, прибавляет в весе, и должны были наконец убрать все трубки, доктор сказал что через 3-4 дня при хороших обстоятельствах будут выписывать. ох как я жду этот момент....

Поздравляю с рождением сыночка! 🙏

Быстро вы.. Мы в больнице на месяц минимум.. 😔

Но мы меньше почти на килограмм родились. Зато задышала сразу сама. Как всё по-разному, конечно.. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //Арафель// сказал(а):

@Роксана888 я после кс сходила на 2 или 3 день как они и ждали. Нормально все было)))

у всех разный организм, для меня паника если один день уже, а три это уже за гранью🤣

@Fantasmagoria если разрешат вместе лежать, это очень очень хорошие новости. главное тоже  сохрани гв, у вас  борьба за каждый гр и тут даже капелька молозива очень важна🙏 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti а на каком сроке рожала, стимулировали или сами начались роды?

@Роксана888 @Fantasmagoria , девчонки держитесь, скоро всё наладится! Здоровья вам и малышам:molitva:

Когда будете рядом с малышами, гормоны сделают своё дело, молочко польется рекой. Сцеживайтесь глядя на фото малышей, попросите записать голос. И обязательно сцедиться рано утром, с 4 до 6 утра, вырабатывается молоко на весь день.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty в 38 и 5, утром лопнул пузырь, воды начали отходить. В роддоме правда все равно его ещё прокололи, сказали где то вверху лопнул. Окситоцин тоже вроде ставили, для раскрытия.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 я не помню их нормы, когда там надо было сходить))

 

Была последний раз на приеме и КТГ, все норм, моча кристальная, мазок в който веки хороший)))

Теперь сказали приходить через 6 недель после родов

Купила бандаж послеоперационный, осталось собрать три сумки

@Fantasmagoria какая хорошенькая! Здоровья вам!!!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Anasti сказал(а):

Но, у меня у сына СДВГ, хоть и не тяжёлый случай, и как говорят, возможно из-за проблем в беременность/родах, нехватки питания/кислорода. Рожала почти 11 часов.

Вот как. И у моего сдвг, хотя было кс, но в 36 недель, и он тоже однозначно недополучал кислорода еще в беременность, так кровотоки были плохие, как следствие преэклампсия была. В общем, неврология у нас есть, слава Богу конечно не такие плохие последствия, но тяжело всё равно. Вам сколько лет сейчас?

@pretty-katty А какой степени сейчас нарушение кровотоков вам ставят и набирает ли малыш вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставят 1а, но нарушения в обеих маточных артериях. Ребенок на неделю опережает.

Да, ставят высокие риски преэклампсии, но врач сказала, что если на данный момент ее нет (36 нед), то вряд ли уже будет. Хочется самой рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, pretty-katty сказал(а):

Ставят 1а, но нарушения в обеих маточных артериях. Ребенок на неделю опережает.

Да, ставят высокие риски преэклампсии, но врач сказала, что если на данный момент ее нет (36 нед), то вряд ли уже будет. Хочется самой рожать...

Тогда мне кажется всё хорошо будет, и срок уже хороший. И если малыш опережает. У меня то сын отставал на 2-3 недели тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena` 4 с половиной в августе будет 

В сентябре из обычного садика идём в специализированный, в лого группу. Психолог из садика посоветовала. В обычном садике ему не хватает занятий, и они в основном общие, а не индивидуальные, он на таких толком сосредоточится не может, и других детей отвлекает.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Роксана888 сказал(а):

да, сегодня пришло молоко🙈 и его много....мне повезло что я как родила начала сразу сцеживаться, не руками а электрическим молокоотсосом (выдали в больнице) и по чуть-чуть я приносила в реанимацию, сначала были шприцы по 2-3 мл каждое сцеживание. Дома у меня ручной, но им не получилось, сходили купили электрический и он такой классный! я в восторге, сейчас уже пакетами приносим в больницу, но мне кажется что они там его всё равно смесью кормили....нашла здесь консультанта по гв, как выпишут, начну прикладывать, посмотрим что получится, если что девушка готова ко мне приехать и помочь

про кс, слушайте, шов болит, для меня самое больное это встать из горизонтального положения, в этот момент ноет шов и дыхание как будто останавливается, в это момент я чувствую что умру сейчас 😅 а знаете что для меня еще самое страшное было, о боже. Мы с вами обсуждали рубрику туалетные дела, я боялась сходить в туалет, боялась тужиться, на третий день после кс, я влетела в аптеку и просила\умоляла дать мне волшебные таблетки, свечки, порошки🤣. мне продали порошок, типа как смекта но наоборот, о чудо сработало!!!! так что у кого тоже психологическая травма на этот счет, заранее продумайте что делать))))

У меня первый ребёнок наотрез отказался брать грудь. Сначала мучилась с молокоотсосом, потом купила накладки силиконовые для сосков и, о чудо, все стало хорошо. Так и прокормила все 10 мес в накладках.. Оказалось, форма сосков не понравилась ей моя)) 

Помню, в роддоме целая делегация врачей и медсестер учили меня грудь правильно давать, и нифига не сработало)) пока была в роддоме, сцеживала в бутылку, а дома уже накладки купила)) 

По поводу турецкого слабительного, поделись, плиз, названием))) Обязательно мне  пригодится 🌸

Шов как себя ведёт? Аккуратный? Заживает? Как часто обрабатывать надо? 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty я до сих пор на уколах, сегодня поставили крупный плод,на 2.5 нед опережение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...