Перейти к публикации

А вы делаете поделки в детской сад?


Charley

Полезные сообщения

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Какие вы мастерицы: сюжеты из сказок, картины, для меня это прикладное искусство. Снеговики понравились, их, думаю осилю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны нереальная красота! Особенно последнее? Как это сделано? Раскрашивали сами?

@Aллa1987 у Вас тоже очень красивые поделки! Осенний пейзаж невероятный…

А бабушка из чего? Как настоящая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла ещё сюжет сказки

IMG_20211031_173949.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По пальцам одной руки можно пересчитать что мы сваяли из подделок за все годы сада, делали ток если прям в обязаловку надо было, благо оба сада не жестили и 1-2 раза в год всего нужно что то было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lursy спасибо!!! Бабушка бумажная из книжки про репку, цветной ксерокс творит чудеса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Надо начинать с идеи. Гугл в помощь, там можно найти любой МК. А уже под это дело материалы закупать. Я делала очень много и всякого разного. В этом году дочь увлеклась вышивкой и мы решили  попробовать вышить лентами елочку. Ленты заказала, ждем))) Сыну показала цветы из лент, попробуем бабушке на др. 

Еще моим из полимерной глины нравилось лепить, которую запекать надо. Чего мы только ни делали...  Сейчас вот ленты. 

На телефоне ничего не осталось, трлько эти старые, я их много раз показывала. В сад делали. Оооочень просто и эффектно.

 

rps20201203_101347.jpg

rps20201203_101431.jpg

А недавно вот в школу))) немного чудесатинки))) и это до темы о плоской земле))) 

Screenshot_20210412-064019_Gallery.jpg

Гуглю, конечно))

У вас крутые поделки! 👍👍👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

g350mYEu528.jpg

GhHKVuFriHQ.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

29 минут назад, Lursy сказал(а):

нереальная красота! Особенно последнее? Как это сделано? Раскрашивали сами?

Спасибо. В общем ничего сложного. Ребенок придумала идею - земля на трех китах. Идея это основное и самое сложное))) я придумала как воплотить. Макет земли скачала в интернете, распечатала на фотобумаге, вырезала и сложили. Изображения китов и космоса тоже в интернете подобрали и распечатали. Вообще, такое и нарисовать не сложно, мы по МК даже в саду с дочкой космос рисовали и какой-то конкурс выиграли))) но было лень заморачиваться. Хотелось быстрее, с макетом долго провозились и так. 

Главное уловить, что эффектно, не значит сложно. Вот на первых фото вообще очень просто, но фиг поверишь что ребенок делал. Все детали покупные, елочка из полимерной глины, обвели по трафарету и запекли. Крышку от банки акрилом покрасили и наклеили горячим пистолетом что было. Месяц тоже по трафарету из картона обвели, обмотали шпагатом, я только начало и конец помогла сделать. Ребенок покрасил и так же налепили что было. Я в пятерке купила за 3 копейки какое-то украшение стремное и его раздербанили туда и сюда. 

Сейчас столько МК и столько всего продается, что никаких проблем нет с поделками. Только делай))) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнование "у кого из родителей прямее руки и больше свободного времени"

Какой в этом сакральный смысл?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

кого из родителей прямее руки и больше свободного времени"

Ну не знаю, я когда делала для старшей у меня мелкому год был, и старшая была с проблемами в развитии.  Времени  мало было .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S ключевое ДЛЯ старшей.  Не помогать старшей, не делать вместе с ней.

В том и дело

Взрослые тети соревнуются,  кто лучше сделает поделку вместо 4х-летки. Это странно.

Это как во 2ом классе устроить соревнование сочинений по "войне и миру" или олимпиаду по домашнему взятию алгоритмов.

Ну, кароч, я не понимаю. Извините 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Соревнование "у кого из родителей прямее руки и больше свободного времени"

Какой в этом сакральный смысл?

Занятие ничем не хуже любого другого. Было время и желание - делали, нет - не делали. Вот в школе, когда начались эти тупорылые проекты... заскучали по саду...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

помогать старшей, не делать вместе с ней.

 Привлекала, она чем могла - помогала. Думаю все своих привлекают, и делают как бы "вместе" Наверное в этом и суть поделок ,учить ребенка делать что то своими руками, развивать творческую сторону 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

 Привлекала, она чем могла - помогала.

Ну, должно быть наоборот.  Она делает, ты чем можешь помогаешь. А так это соревнование взрослых людей в детском творчестве. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

соревнование взрослых людей в детском творчестве. 

У вас впереди школа и вас ждет сюрприз)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну, должно быть наоборот.  Она делает, ты чем можешь помогаешь. А так это соревнование взрослых людей в детском творчестве. 

 Так может у кого-то так и есть.   Моя лично с проблемами с моторикой и развитием  была,  сама бы не сделала , но ей полезно было помогать мне.  Листики и прочее  вместе собирали, Розочки из листиков она крутила несколько, приклеивала ягодки  и  вот эти длинные фиговинки (семяна) и тд

11 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У вас впереди школа и вас ждет сюрприз)))

 У нас буквально пара - тройка ,проектов были, такие, что помощь нужна была ,причем  порой просто советами. Помню какие то внутренние органы рисовала она, я картинки находила,она срисовывала,, оформляла все сама.  Был ещё ,где фото родни куда то наклеивать нужно было, физически сделала она сама, я только говорила что и как                          Хотя   вспомнила - один раз был проект один на 3 детей , модель дома собирали . Собрались родители в гостях у одного одноклассника,  дети только частично что-то там сделали, остальное - родителям пришлось доделывать .  Сейчас проектов немного задают, в основном нарисовать что-то .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

У вас впереди школа и вас ждет сюрприз)))

Проекты и вот эта всякая дичь? 

Не. Ну там же дите хотя бы ротом работает. Проект защищает. 

А когда мамка неделю по ночам Вавилоны из желудей строила и дитю даже не показывала, шоб нидайбох не поломал...

Ну уже давайте тогда взрослые конкурсы лабать. Не ежиков из шишек, а там например картина гладью или кто ребенку лучше пуховик сошьет.

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Ну не знаю, у нас это заявляют, как выставка работ семейного творчества. 

IMG_20211002_142506.jpg

А что конкретно тут ребенок делал?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nelly S сказал(а):

У нас буквально пара - тройка ,проектов были, такие, что помощь нужна была

У моего старшего проекты по окружайке были каждую неделю. Лайтовые в течение недели, типа написать рассказ от лица дома и глобальные на выходные. Это без учета всяких рефератов по музыке и физре. У младшей действительно поменьше, но тоже хватает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

без учета всяких рефератов по музыке и физре.

Ого, у нас такого не было, даже не представляю о чем там рефераты делают? Особенно по физре 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Не. Ну там же дите хотя бы ротом работает. Проект защищает. 

Будете удивлены, но многие дети даже прочитать не могут что родители наваяли. Из учебника квантовой физики скачают и дают исходник дитю.  Учителя постоянно жалуются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

 

А что конкретно тут ребенок делал?

Красил, клеил 🤷‍♀️ вместе со старшей, она показывала, в какую краску кисточку макать и куда мазать. Держать намазанное клеем тоже помогала. И это круче, чем если бы все с 0 сделал сам, эти 2 гоблина хоть пообщались нормально)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Лайтовые в течение недели, типа написать рассказ от лица дома

Да, там раз в неделю что -то было легонькое . А глобальные какие к примеру?

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

многие дети даже прочитать не могут что родители наваяли. Из учебника квантовой физики скачают и дают исходник дитю.

 Ого, это в каком классе?  Ты про реферат?      Я вот ещё вспомнила, нужно было биографию Пушкина написать ,по-моему по литературному чтению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...