Перейти к публикации

Как вы балуете своих детей?


Кариеглазка

Полезные сообщения

13 часов назад, Натусия сказал(а):

В 10 большинство хорошие дети. Гормональный фон устойчив. Моему 17 и такие эмоциональные качели.. 

А давно началось? У сына сложный самый для меня возраст был именно в 10 лет. Годам к 12 прошло, стал лапочкой прям. Скоро 17 ему, но я еще булки не разжимаю😁

15 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Не знаю, конечно, как с мальчишками, а дочка с удовольствием участвует

Мальчишки тоже с удовольствием. Младший мне тесто на блины мешает венчиком, раскладывает на противень, посыпает, мажет что нибудь.  В пирог втыкает вишенки а потом за столом всем объявляет с гордостью, что это он положил.

Мне кажется все дети любят такое 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Это не баловство, а формирование пищевых привычек на всю жизнь... Все ж пироженые вместо еды - не дело, после нормальных блюд получить сытым десерт - вот это кажется нормальным) 

Мы и от десертов стараемся уходить, а то повадилась после каждого приема пищи - а десееерт? :D Убрала сладости из дома, жевательные конфетки только остались (бабушка целый пакет задарила), карамельки, фрукты. Правда, вот баловала на днях, выпросила корзиночки с кремом (помимо слоек сладких), естесно съела из них крем и джем, а корзиночки маме :D

И ругаю себя, что посмотреть кино у нас - это что-то пожевать, в 6 лет вот чипсов немного разрешила, но надо бы убирать... Но тут больше к себе претензии, ребенок только повторяет. 

По магазинам дочка ходить не любит, поэтому и проблем с ними нет, игрушки не просит, в основном они покупаются на нг и др, но исключительно то, что она хочет, какой бы ерундой мне это не казалось. 

Стараюсь дать ей какие-то впечатления, это запоминается больше 100500 игрушки, ходим в парки, аквапарки, путешествуем. Неожиданно она икею полюбила, поедем сегодня что-нибудь из декора к новому году приобретем. Еще цветочки любит, может выберет что-то, правда, они долго не живут, их кошки жрут. 

В общем манипулирование пресекалось на корню очень рано, лет с двух, наверное. Что делать с ребенком не привыкшим к границам... Наверное как-то начать их выстраивать, но аккуратно, не обрезать сразу все. То есть если завтра вы скажете все, больше мультов не смотрим дольше получаса, а игрушки на праздники - ничего хорошего из этого не выйдет. Плавно ограничиваем, тут пораньше выключили мульты, отвлекли на игры, там вышли из магазина без игрушки, но купили, например, печеньку или еще какую мелочь. Вы главное у себя в голове нарисуйте, чего хотите добиться, цель должна быть конечна и достижима. Уф, вот это понаписала 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

У НАС ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ по финансам.  По меркам папы и дедушек, я балую. а я готова весь мир ему купить, лишь бы иногда видеть радость в глазах. Мой сын и так обижен жизнью. И пусть он будет балованным, мне все равно. Меня в детстве дедушка баловал сладостями, ниче выросла, ничего из сладкого не требую, да и вообще равнодушна. Всегда поделюсь, кусок не зажму. Игрушек тоже было много и поездки в кафе, по тем временам. 

Своему сейчас позволяю нарушать иногда режим, вот вчера спали в обед на полу вдвоем. Дедушек бы разорвало от возмущения. На рынке мы всегда покупаем игрушку или вкусняшку. Ходили каждый день, если че. Только эту неделю 1 раз были. Но вот сегодня еще пойдем.

Мне кажется, вас "настигло" душевное равновесие какое-то. Это по постам видно. От этого радостно за вас ))) Хочется пожелать удачи вам и сыночку!

15 часов назад, Коот сказал(а):

Если я согласилась с ребёнком зайти в магазин игрушек, значит я уже соглана что-то купить. Я позволяю ему взять детскую корзинку и набить всем что он хочет. Потом даю выбор, что можно, но только одну игрушку. Другую в следующий раз купим. 

Это как-то жестоко. Сначала - бери всё, что хочешь, а потом оказывается, что всё это нельзя, а можно одно что-то только ((( Я бы очень расстроилась, скажи мне муж так в магазине :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, peyote сказал(а):

А давно началось? У сына сложный самый для меня возраст был именно в 10 лет. Годам к 12 прошло, стал лапочкой прям. Скоро 17 ему, но я еще булки не разжимаю😁

Мальчишки тоже с удовольствием. Младший мне тесто на блины мешает венчиком, раскладывает на противень, посыпает, мажет что нибудь.  В пирог втыкает вишенки а потом за столом всем объявляет с гордостью, что это он положил.

Мне кажется все дети любят такое 

 Ну я думаю когда начинается гормональная перестройка. Он уже вот не мальчик, но и не мужчина. И сидим говорим, все прекрасно, через минуту все, что то случилось, туча нашла, все отстаньте. Но у меня лайт версия пока, поскольку во все тяжкие не рвет, но знаю, что расслабляться рано. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, разбаловала только тем, что без меня уснуть не могут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

У меня двое, 6 лет и 2 года, и если бы я почти ежедневно покупала им все, что они хотят, мне бы не ящик, а квартира очередная нужна была раз в год 😂

Со встроенным банкоматом)

15 часов назад, Эн-оун сказал(а):

Удивительно, конечно))

Наверное, круто для жизни 

Моя тоже просит борщ, котлеты, "липкую" кашу, вот сегодня отказалась от пирожного после завтрака. Сладости она любит, и если поставить пакет и сказать что можно есть сколько угодно, дойдет до красных щёк. Но, обычно, спрашивает сколько можно съесть и без истерик ест именно столько. Легко поменяет конфеты на фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2021 в 16:00, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

то есть покупать игрушки не надо?

только на день рождения и на нг например?

как вернуть границы..

Всё не читала. У моё г сына такое было, но года, тоже переживала, но каждый день покупала. Потом ему надоело, перестал просить. Теперь если идём а магазин, кладёт много вкусняшек, но договариваемся про одну, остальные возвращает на место. 

Может, и у Вашего пройдёт этот этап. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* Спасибо огромное за пожелания и внимание ко мне и сыну:smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Со встроенным банкоматом)

Да-да 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...