Перейти к публикации

Как вы балуете своих детей?


Кариеглазка

Полезные сообщения

И балуете ли вообще?

всем добра и здоровья! тема на поболтать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баловать это что?)для моего ребёнка это конфету принести,когда с работы возвращаюсь.остальное она не понимает пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я например, покупаю все игрушки, которые хочет моя трёхлетка) иногда мне кажется, что слово Нельзя, мой уже не понимает...боюсь как бы не испортить этим...то есть ему уже просто надо купить - не важно Что...лишь бы выйти из магаза с игрушкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра до вечера обнимашки-целовашки у нас. От этого сильная привязанность. Но, думаю, с возрастом пройдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаматроихсыновеЙ не,я ограничиваю.она может выбрать что-то одно в магазине.Так же и с вкусняшками.Я предлагаю несколько вариантов,но выбрать она может только одно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с мультами тоже затык - любит смотреть их очень, если выключаю, чтобы глазки отдохнули, начинает истерить потихоньку, в итоге уступаю ему рано или поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что разбаловала в еде. В том смысле, что в один прекрасный момент дочь перестала есть. И вот теперь чтобы ее накормить чем то, мне приходится готовить несколько блюд и каждый раз предлагать, это будешь кушать? нет. А это будешь? нет. Но это я сама виновата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Изис сказал(а):

Балую,конечно,неизвесно,какая жизнь им достанется,надо,чтобы остались теплые воспоминания о детстве.В моем понимании баловать это не покупать все подряд,а привносить небольшой праздник в будни.Аквапарк,зоопарк,праздники разные,поездки,кафешки,кино,дни непослушания.Не на постоянной основе,но иногда.

вот и мне хочется чтобы вносить радость, праздник...но иной раз проскакивает мысль, что ребенок понимает это по другому...и не совсем в свою пользу что ли, портится характер, становится капризным..вот как не перешагнуть эту грань.

постою послушаю других, а то недоматерью себя ощущаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешаю засыпать вместе изредка, пиццу вместо ужина заказать, схватить что то в магазине тоже без проблем, при планировании досуга учитываем его голос. Не вижу, чтоб это портило моего ребенка, ему почти 11 лет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

вот и мне хочется чтобы вносить радость, праздник...но иной раз проскакивает мысль, что ребенок понимает это по другому...и не совсем в свою пользу что ли, портится характер, становится капризным..вот как не перешагнуть эту грань.

постою послушаю других, а то недоматерью себя ощущаю)

У нас рядом с садом парк находится. Мы летом практически каждый день ходили на аттракционы. А это как минимум 300-500 рублей. Но я начала ограничивать. Идем допустим сегодня только на гусеницу. Дочь соглашается. Естественно потом начинается нытье, давай еще вот на ту карусель. Тогда мы начинаем по новой договариваться, что хорошо, сейчас идешь, но завтра мы уже сюда не приходим. Бывает соглашается, а бывает нет. Тогда я разворачиваюсь и иду к выходу. Ноет конечно, но учу, что нужно уметь держать слово. Раз договорились, значит и надо делать так. Правда она потом жалуется другим, что родители ее в парк не водят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь делать то, что доставит детям искреннюю радость. Это в моём понимании баловать. Конфетки, игрушки это приятно, но не более, минутная радость так сказать. А есть то, что глобальнее что ли. Вот мой сын фанатеет от Бена Тена например. Это такой мульт персонаж. Я ему нашла в интернете шапку с этим Беном. Надо было видеть счастье ребёнка,! Ни у кого нет, а у него есть! Неожиданно сходить на выставку динозавров из этой же серии. Пришёл из школы, а мама тортик его любимый испекла. Обнимашки, целовашки это не баловать, это каждый день. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаматроихсыновеЙ конечно,не так это понимает,на то он и ребенок.Я потому и написала про взрослую жизнь, я вот очень ярко и подробно помню подобное баловство в своем детстве, конечно, это было не так и не в том количестве, что сейчас у меня с детьми, но так тогда и времена были другие и возможности у мамы отличались от наших сейчас.Тогда мама делала все,что было в ее сидах.Главное,не допускать вседозволенности и не терять слово "нет". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

с мультами тоже затык - любит смотреть их очень, если выключаю, чтобы глазки отдохнули, начинает истерить потихоньку, в итоге уступаю ему рано или поздно

Кмк, баловать надо тем, что не во вред ребенку. Ну например, сказал офтальмолог не более 30 минут мультиков в день - значит так надо. Безо всяких истерик. А так конечно баловать надо, кто еще наших детей побалует, если не мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего детства, что я запомнила как баловать в хорошем смысле. Отец: купил мне велосипед, когда я сказала, что мечтаю об этом. Нашёл у соседа по гаражу клубничный компот домашний и нас им угощал, мама делала какой-то простой, яблочный обычно. Купил для меня маленький фотоаппарат, когда я сказала, что хочу научиться фотографировать. Это ещё до мыльниц было. Это из разряда таких неожиданных чудес, но помнится всю жизнь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

я например, покупаю все игрушки, которые хочет моя трёхлетка) иногда мне кажется, что слово Нельзя, мой уже не понимает...боюсь как бы не испортить этим...то есть ему уже просто надо купить - не важно Что...лишь бы выйти из магаза с игрушкой

Это уже не баловство, а отсутствие границ.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Это уже не баловство, а отсутствие границ.

то есть покупать игрушки не надо?

только на день рождения и на нг например?

как вернуть границы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

то есть покупать игрушки не надо?

только на день рождения и на нг например?

как вернуть границы..

Между купить игрушку на новый год и не выходить без игрушки из магазина пропасть. Ну, только если вы не хотите в магазин раз в пару месяцев. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное балую их по многим направлениям. Тк у нас оч мало денег, и почти все они уходят на детей. Я знаю, что стописят раз это неправильно, что о себе тоже не надо забывать. Но именно так и выходит🤷‍♀️.

Ну то есть, если я начну перечислять, мб это будет в рамках форума выглядеть убого, тк я понимаю, что у всех разный уровень. Но скажу так, между потратиться на себя   или на детей, я в 99% выбираю детей. Считаю, что это баловать) может не права...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

я например, покупаю все игрушки, которые хочет моя трёхлетка) иногда мне кажется, что слово Нельзя, мой уже не понимает...боюсь как бы не испортить этим...то есть ему уже просто надо купить - не важно Что...лишь бы выйти из магаза с игрушкой

Хммм, очень скоро запросы вырастут. Хватит ли денег? Это уже баловство, которое выйдет семье боком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое детей. Я не понимаю, что такое баловать? 

Покупать игрушки или вещи - мне кажется я себя радую, потому что вижу как ребенок доволен. Обнимать-целовать - это естественно. Это разве баловать? Я думала это обычное отношение детям. 

Или баловать это сажать на голову, потокать всему и забивать на дисциплину? Если так, тогда нет, не балую. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, peyote сказал(а):

Покупать игрушки или вещи - мне кажется я себя радую, потому что вижу как ребенок доволен.

+1

то есть мы себя балуем)) получается тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то выстроены отношения, что родители в курсе, чего хочется ребенку и если есть такая возможность, то купят, а если не покупают, значит не время, то и не просит никто. Это и у меня, и у мужа такое из детства принесено. 

Против своих интересов мы никогда с мужем не идем в угоду детям, наверное не балуем все-таки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, чем реже какой-то выход, например в кафе или игровую, или например покупка игрушки, то больше радости у детей. Поэтому покупаем редко, больше к праздникам. И стараюсь не покупать игрушки не по возрасту. Косметика например пусть и детская ребёнку 5 лет не у чему. С едой тоже все строго, если не ограничивать, привет лишний вес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детей ограничиваю в игрушках, сладостях и тд, но при этом учитывая их пожелания, то есть мое «нет» - аргументировано. При этом  многие вещи у нас разрешены или я соглашаюсь с их аргументами. Не считаю, что я их балую - просто очень люблю. И все это даёт хорошие плоды, во всяком случае старшему 10 лет - вменяемый и хороший мальчик ) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...