Перейти к публикации

чо в саду на НГ детям дарить решили


Полезные сообщения

23 минуты назад, Евстолия// сказал(а):

Мне заведующая рассказывала такое, а одна мама воще потеряла подарок своему ребёнку... Скандал был знатный! Уже лет 7-8 она нудно ходит в администрацию и выпрашивает всем одинаковые подарки, никаких допов, всё остальное дома и сами!

Моя подруга, после этого случая, соглашается на любые подарки в д/с, лишь бы у всех одинаковые были. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba @Изис у нас тоже никогда не было. А тут новый губернатор решил всех ощастливить. 

Детей в детских садах + 1-4 классы в школе. 

Стоимость подарка чуть больше 1 тыс рублей. Прям даже интересно, что там будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ничего дарить в саду нельзя и это оч меня радует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Изис сказал(а):

У нас капец, уже 2 недели срач с переходом на личности)) так и не решили.Мне,честно говоря,по барабану, но я за сладкий подарок.У старшего все годы сладкие подарки были,никаких проблем, самые вкусные конфеты повыбирает, потом мы с папой подъедим, самое невкусное папа на работу относит,там все сжирается)) а тут,блин,война - сладкое это зло, давайте игрушку, а мы машинками не играем, а у нас это есть, а нам это не надо и тп, до бесконечности.Задолбали:dash_kolob_girl:

😭 у нас тоже самое. Бои без правил за подарки. Ощущение, что это единственное что ребенок получит на НГ 🤦‍♀️ я только гавкаюсь если на род.ком нападают, а так со всем согласная

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 ну так часть мам так и поступает.Жаль,что эта часть слишком маленькая,а бОльшая часть это курятник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили настольную игру 5леткам купить. Варианты разные были, всякие наборы для творчества, пазлы, шары, копилки. Бюджет 250р максимум. Рада, что удалось отстоять игру.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Charley сказал(а):

У нас малыши 2-3 года, купили в Сима лэнд рюкзачки с тигром, в них будет по киндеру. 

А на ВБ они есть, рюкзаки такие в смысле? Доченьке тоже ищу рюкзак с тигром...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изис, курятнику ,видимо, заняться нечем) Могу парочку вшей предложить:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В яслях (в 2 года) дарили детям на НГ игровой набор Plastic на липучках, на ВБ много разных вариантов, может кому надо. Качество хорошее, сыну понравилось, долго играл. В прошлом году дарили игровой набор из Фикс прайса для лепки мороженого и печенья, 199 рублей, вообще дешево и сердито. Даже мне понравился, с сыном лепила на пару))

В этом году еще не решили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас садик сам дарит подарки, съестное нельзя. Дарят краски пальчиковые, кисточки, что то символическое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас группа до 3 лет, решили рюкзаки,  журнал с наклейками и будет фруктовое пюре в мягкой упаковке, если хватит денег, то ещё фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Нам не разрешили так в свое время. Сказали, пожалеть ДМ, которому все это дарить. 

А разные подарки мы дарили, с 5 лет, как в новый сад перешли. Не плакал никто, все были очень рады. А если "мой будет плакать", ну так ты мать, своего ребенка лучше других знаешь, как подарки выбирать, так все умные: это нам не зайдет, это ребенок не любит. А как самой дарить, так фигня получается что ребенок плачет.

Странное рассуждение. Они могут заплакать не потому, что мама не знает чего дарить и туфту принесла, а потому что одному пакетик сладостей, а второму набор лего. И если пакетику сладостей, подаренному один на один, ребёнок будет рад и даже хотел, но если соседу подарили лего, то сразу мысль - о, я тоже хочу, а чего мне не подарил- слезы. И как вариант мама с лего тупо обеспеченнее, а мама со сладостями тоже хотела бы лего и ребёнок был бы больше рад, но на что хватило. 

Вообще это полный бред в большом детском коллективе такое делать.  Фигня так единая и никаких слез точно не будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Натусия сказал(а):

ообще это полный бред в большом детском коллективе такое делать.  Фигня так единая и никаких слез точно не будет. 

вот уж точно. в саду надо дарить что то одинаковое всем. сад - это не то место где надо хвастаться размером кошелька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

@Baba @Изис у нас тоже никогда не было. А тут новый губернатор решил всех ощастливить. 

Детей в детских садах + 1-4 классы в школе. 

Стоимость подарка чуть больше 1 тыс рублей. Прям даже интересно, что там будет

Ниче се деньги видимо решил " освоить" перед новым годом, через афилированную фирму)) 

7 часов назад, Baba сказал(а):

у нас все так туго в родительской группе. полдня про деда мороза решали, кому дорого, кто не хочет. 5 тыщ короче, который с театра и который давно с садиком дружит. теперь за подарки война - сладкое или игрушка. а вы что решили дарить?

Баба, ты чтоли недавно председательша? Надо тебе этот базар. У вас же наверняка кроме тебя еще кто то в родкоме, создали свой чат, там решили, остальным озвучили, все. А так всегда базар будет. Кто против - велком на ваши места и вот это все, обычно сразу споры на этом месте заканчиваются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Baba сказал(а):

у нас все так туго в родительской группе. полдня про деда мороза решали, кому дорого, кто не хочет. 5 тыщ короче, который с театра и который давно с садиком дружит. теперь за подарки война - сладкое или игрушка. а вы что решили дарить?

У нас и про праздник все глухо, и с подарками - беда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в сентябре на собрании выбрали коробку с тигром внутри сладости от проверенного производителя, все согласились, деньги сдали сразу, больше вопрос не поднимался) 

Вообще в чате всегда все спокойно и все довольны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Натусия сказал(а):

Вообще это полный бред в большом детском коллективе такое делать.  Фигня так единая и никаких слез точно не будет. 

За 2 года в саду никто огромных лего не тащил. Почему вы думаете, что все тащат непременно что-то дорогое и это как-то волнует детей? По моему опыту, все тащат мелочевку, плюс минус.

Мы отмечаем новый год часто с друзьями и подарки дарим тоже вместе. У них всегда огромные пакеты и дорогие подарки. Вот на прошлый новый год они подарили сыну VR  шлем, и контроллеры, а дочке планшет. А мы подарили дочке кигуруми, а сыну рюкзак и настолки. Можете не верить, но мои были очень довольны. Дочку я из кигуруми не могла вытряхнуть 2 недели, а сын с рюкзаком ходил везде. Все зависит от того на сколько вы знаете своих детей, и не более. Уж в сад VR точно никто не потащит, как и огромный лего. А маленький мама может себе позволить купить, если уж сын так хочет конструктор. 

Вспм кажется, что дети хотят дорогой подарок и кто подарит дороже, тот типа круче. Но это не так, особенно в саду. Дети не понимают что сколько стоит и обрадовать их может даже трехкопеечная мелочь. Нужно просто быть внимательнее к ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны на прошлый год ваши дети явно были не садиковского возраста.  Странно было бы если бы рыдать начали, психика все же стабильнее уже, что в этом удивительного. 

А почему лего у вас ассоциируется с огромным набором? Они и маленькие бывают и даже брелки. И чего ребенку на детской площадке вечно хочется чужую игрушку, ведь мама знает своего ребенка и ходит с любимым набором? Отчего это так волнует детей? А еще они потом начинают рассматривать и хвастаться у кого чего. Или как, подарили по пакету, родители быстро их забрали- просмотр дома. 

Воспитатели обычно против такой индивидуальности, только если родители категорично настаивают. 

А еще есть пофигисты родители, которые забудут или лень было. А так сложились по условных 150 р и та же мелочевка у каждого, или дети несчастны от одинаковых подарков, правда таких не встречала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

За 2 года в саду никто огромных лего не тащил. Почему вы думаете, что все тащат непременно что-то дорогое и это как-то волнует детей? По моему опыту, все тащат мелочевку, плюс минус.

Мы отмечаем новый год часто с друзьями и подарки дарим тоже вместе. У них всегда огромные пакеты и дорогие подарки. Вот на прошлый новый год они подарили сыну VR  шлем, и контроллеры, а дочке планшет. А мы подарили дочке кигуруми, а сыну рюкзак и настолки. Можете не верить, но мои были очень довольны. Дочку я из кигуруми не могла вытряхнуть 2 недели, а сын с рюкзаком ходил везде. Все зависит от того на сколько вы знаете своих детей, и не более. Уж в сад VR точно никто не потащит, как и огромный лего. А маленький мама может себе позволить купить, если уж сын так хочет конструктор. 

Вспм кажется, что дети хотят дорогой подарок и кто подарит дороже, тот типа круче. Но это не так, особенно в саду. Дети не понимают что сколько стоит и обрадовать их может даже трехкопеечная мелочь. Нужно просто быть внимательнее к ребенку.

ого, у гостей подарки дороже, чем у родителеЙ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натусия сказал(а):

Ниче се деньги видимо решил " освоить" перед новым годом, через афилированную фирму)) 

Я на  этот счёт всегда так рассуждаю - они всё равно нужные суммы всегда "освоят", а так хоть детям что-то перепадёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

ого, у гостей подарки дороже, чем у родителеЙ.

Гости в тот раз были мы, но это не важно. Мы друг у друга попеременно отмечаем. У них подарки всегда очень дорогие. Ну и не то чтобы мы не могли себе позволить VR, просто он нафиг не нужен. И у них тоже валяется.

30 минут назад, Натусия сказал(а):

на прошлый год ваши дети явно были не садиковского возраста.  Странно было бы если бы рыдать начали, психика все же стабильнее уже, что в этом удивительного. 

Они никогда не рыдали, я же писала, что еще в саду дарили разное и все ок. А чем дети старше, тем больше они в ценах разбираются, кстати. И могут уже отличить стоимость VR  и кигуруми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

Я на  этот счёт всегда так рассуждаю - они всё равно нужные суммы всегда "освоят", а так хоть детям что-то перепадёт

Это точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Натусия сказал(а):

И чего ребенку на детской площадке вечно хочется чужую игрушку, ведь мама знает своего ребенка и ходит с любимым набором? Отчего это так волнует детей

Не могу не процитировать. По моим наблюдениям у таких мам с собой как раз ничего нет. И постоянный припев, "ну у нас же дома есть..." взяли бы с собой, может и не ныл бы ребенок или поменяться мог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Гости в тот раз были мы, но это не важно. Мы друг у друга попеременно отмечаем. У них подарки всегда очень дорогие. Ну и не то чтобы мы не могли себе позволить VR, просто он нафиг не нужен. И у них тоже валяется.

Они никогда не рыдали, я же писала, что еще в саду дарили разное и все ок. А чем дети старше, тем больше они в ценах разбираются, кстати. И могут уже отличить стоимость VR  и кигуруми. 

Они у вас только в старшую группу ходили? Ощущение, что вы не были на утренниках малышни. 

Ну логично же. Моей подруге муж машину из салона подарил на 8 марта, а мне цветы))) но я то тоже счастлива была. Точно не рыдала)) ну если немножко:D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Они у вас только в старшую группу ходили? Ощущение, что вы не были на утренниках малышни. 

У Бабы ребенку 5 лет. Моей дарили в таком же возрасте. 

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Ну логично же. Моей подруге муж машину из салона подарил на 8 марта, а мне цветы))) но я то тоже счастлива была. Точно не рыдала)) ну если немножко

Это к чему? Что мои дети умело скрыли разочарование? Или что я вообще вру, что не возможно порадовать более дешевым подарком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...