Перейти к публикации

Детский летний лагерь


ȴնזίίίȵ

Полезные сообщения

@Ola-la-// @Нaвсикая давайте об этом не здесь, тема совершенно не о том, я думаю каждый сам решит для себя когда и куда детей отправлять. Я лишь высказала свое мнение, с ним не обязательно соглашаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляю сына с 7 лет (после 1 класса поехал в первый раз). Каждый год ездит (кроме прошлого, ковидного) - обожает лагерь.

Я сама также ездила в лагерь с 7 лет (очень любила такой отдых)

И хочу сказать, сейчас детские лагеря на порядок лучше и безопаснее, чем в наше время было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

В каком возрасте отпустили детей в летний лагерь? И на сколько? И

Никогда не отправляла, и не отправлю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@Ola-la-// @Нaвсикая давайте об этом не здесь, тема совершенно не о том, я думаю каждый сам решит для себя когда и куда детей отправлять. Я лишь высказала свое мнение, с ним не обязательно соглашаться. 

Я думаю, что вне политических вопросов ваш ребёнок слишком мал, чтобы отправлять его куда-либо одного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелия в 11 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14 в первый и  последний раз поехал старший сын. Нет, я спецом его не держала у юбки. Ну вот чёт не хотел.  Хотя предлагала я ему с его 10-11. Да и в 14 то еле заставила, уж больно хороший был лагерь по местным меркам. Сбежал через 2 недели . А потом жалел. Весело, грт, было. 

Среднего 11летнего хотела в этом году отправить. Заболел. Пришлось вернуть путёвку. Ну среднему вообще "везёт".  На летней площадке в шк только неделю протусил, руку сломал. 

Короче, в 7 я б точно не отправила. Лет с 10, мне кажется, это развлечение. Но эт только мое частное мнение 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила с 7 лет каждый год, лет до 13. По себе скажу, что 7-8 это рано, мне прям некомфортно было, хотелось домой. А с 9 уже было интересно. Тогда не было телефонов, даже домашних. Не представляю как родители выдержали. Сейчас гораздо проще держать связь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Натусия сказал(а):

@La Belle а вы много курящих детей видите? Мне кажется сейчас это не модно у них совсем. Я в лагеря не ездила, один раз была у дома, так что не считается, а курить как раз дома научилась, но тогда времена такие были шальные. Сейчас еще и не продадут им, не то что нам тогда... 

я много вижу, прямо возле школы. школа в 5 метрах от моего подъезда  и окно на угол, где курят и на гаражи, для тех кто помладше. на вид с 3 класса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Я думаю, что вне политических вопросов ваш ребёнок слишком мал, чтобы отправлять его куда-либо одного. 

Спасибо, но я не просила давать оценку готовности или не готовности моего ребенка, я лишь спросила об опыте других родителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Натусия сказал(а):

@La Belle а вы много курящих детей видите? Мне кажется сейчас это не модно у них совсем. Я в лагеря не ездила, один раз была у дома, так что не считается, а курить как раз дома научилась, но тогда времена такие были шальные. Сейчас еще и не продадут им, не то что нам тогда... 

Они вейпы курят. У сына в классе у 4 точно есть, про остальных не знаю. Передают их одноклассникам покурить или за деньги, или за списать домашку. Мой клянется, что он ни разу, но глаза какие-то слишком честные при этом. Фиг знает... 🤔 Это 5 класс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я побаиваюсь основного состава, может обойдет он нас стороной))) мне кажется это жить танцами надо, сложновато наверно. 

Сейчас почитала про этот лагерь в Пинске, не ожидала что он такой современный, ещё и международный) я представляла себе что-то уныло-совдеповское) 

Да, основной состав это тяжело. И много финансов требует, - костюмы, выезды, дополнительные индивидуальные тренировки. Часто выходные до ночи заняты у всей семьи, если конкурс. Лагерь современный и весьма неплохой)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читала. Сыну семь лет было летом. Ездил на сборы по секции на поезде в другой город за 1000 км на три недели. Все понравилось. Этим летом опять собирается. И ещё хочу ему в соц.защите путевку в лагерь оформить. Ему с нами скучно, бабушек-дедушек у него нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Меня отпускали в летний школьный лагерь,утром ушла-вечером пришла

Спасибо моим, что ни в школьные лагеря ( одного дня в зимние каникулы было сверх достаточно)))), ни в продленку они меня не отдавали. 

21 час назад, jul4-ik сказал(а):

в лагере была после 5 и 6 класса, а курить научилась после 8...

Полностью согласна, от ребенка зависит. Кого-то и в 10 одного дома не оставишь, спички жечь будет, а другой с 8 тихонько уроки учииь будет, в микре еде подогреет. 

Если что, курили многие в классе, лет с 14, я ни разу даж не пробовала и не хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра я до конца 7 класса вообще была паинькой и не понимала как можно курить, бухать или гулять с мальчиками... А потом сменила школу и понеслось...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

я много вижу, прямо возле школы. школа в 5 метрах от моего подъезда  и окно на угол, где курят и на гаражи, для тех кто помладше. на вид с 3 класса.

Живу рядом с двумя школами, только один раз одного видела. 

6 часов назад, Jess_M сказал(а):

Они вейпы курят. У сына в классе у 4 точно есть, про остальных не знаю. Передают их одноклассникам покурить или за деньги, или за списать домашку. Мой клянется, что он ни разу, но глаза какие-то слишком честные при этом. Фиг знает... 🤔 Это 5 класс. 

Может, вейп проще скрыть. Их всем подряд продают? Они вроде подороже сигарет. 

6 часов назад, catttt сказал(а):

Да, основной состав это тяжело. И много финансов требует, - костюмы, выезды, дополнительные индивидуальные тренировки. Часто выходные до ночи заняты у всей семьи, если конкурс. Лагерь современный и весьма неплохой)

Мы просто состав в хорошей танцевальной династии, а уже вот это все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Натусия сказал(а):

Может, вейп проще скрыть. Их всем подряд продают? Они вроде подороже сигарет. 

Понятия не имею... 🤔 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jess_M и я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия я все равно немного по этому сумашествию скучаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, catttt сказал(а):

@Натусия я все равно немного по этому сумашествию скучаю)))

Точное определение)))) а мы из за ковида пропустили концерт, я отдохнула))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul4-ik , ну я паинька была, но дискотеки с 14 лет постоянно, винцо тоже пригубливали бутылку крепленого на семерых))) с мальчишками гуляли, но в основном компанией, потому что я нравилась одним, а мне нравились другие)

А вот на сиги никогда не тянуло, не говоря уже о более серьезных «увеселительных» вещах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...