Перейти к публикации

Тетрадка плательщиков в дет саду


Полезные сообщения

у нас не требовали ни чеки, ни записи. в ватсап мы бросали только чеки допов, да и ту в личку можно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

А у нас и чеки просят присылать и тетрадка лежит 😁 двойной контроль)))

Но мне как-то все равно, знает кто-то сколько я плачу за сад или нет.. никогда в эту информацию глубокий смысл не вкладывала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только не узнаешь на бп))) у нас тетрадок нет, и было дело, ребёнок болел в то время, когда квитанции раздают, так нашу квитанцию потеряли и сказали забить, "в следующем месяце всё сразу оплатите". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Katusha111 сказал(а):

@Marisha☆ нет никакой премии. Просто воспитателей обязуют сдавать внутреннюю отчетность, при чем очень оперативно. 

Премию снимают, или процент её, если должники имеются. По крайней мере, мне так воспитатель говорила. 

У нас давно был форс мажер, что зп мужу и мне выплаты задержали. Оплата у на до 25 числа, а платить нечем было. Поэтому спрашивала воспитателя если позже заплачу, что будет? Конечно, деньги одолжил и оплатили, не хотелось, чтобы человек лишался своих денег. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, fantasy12 сказал(а):

Но мне как-то все равно, знает кто-то сколько я плачу за сад или нет.. никогда в эту информацию глубокий смысл не вкладывала 

Да дело не в том, что вы будете смотреть кто сколько заплатил, а видимо в том, что должнику, глядя на эту тетрадку, должно стать стыдно, что он до сих пор не оплатил ))) Хотя должнику как раз обычно пофиг )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 @Раксалана воспитателям действительно доплачивается премия за своевременную оплату родителями квитанций за сад. Премия распределяется на пол года. Каждые пол года выдаётся матрица. В ней указаны баллы, за что можно себе поставить. В т. ч. и оплата за сад. Если хоть раз в месяц даже 1 родитель своевременно не оплатил, то воспитателя лишают премии. Этот самый балл. Проще говоря, из этих баллов у врспитателя выходит зарплата. 

P. S. : работаю воспитателем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много шума из ничего. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана в смысле своей бухгалтерии в садах нет?у нас есть, три тетечки там сидят, с ними решаем вопрос по оплате,компенсации и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ ой, а можно спросить) действительно ли ЗП воспитателя зависит от того, сколько детей каждый день посещает группу или это миф? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родители кидают квитанции в чат, никогда не задумывалась о том, что это как-то ущемляет мои права :D Тетради нет, если б была, писала бы, мне не сложно. 

На подготовке так же, кидаем квитанции оплаченные в личку учительнице. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, саму эта ситуация раздражает, почему на воспитателей это скинули? Почему они должны контролировать действия взрослых людей? Оплатил, не оплатил. Руководство требует с воспитателей, воспитателям деваться некуда. 

Я за своего ребёнка отчитываюсь тоже. Хотя не хочется, вот вообще никак. Мне дали квитанцию, я тут же оплатила и забыла. А надо ещё скинуть, написать, показать. Но понимаю, что будет спрос с воспитателей, а они у нас очень хорошие и подводить их не хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Изис сказал(а):

@Раксалана в смысле своей бухгалтерии в садах нет?у нас есть, три тетечки там сидят, с ними решаем вопрос по оплате,компенсации и тп

мой ребенок второй год ходит в сад, и у нас тоже нет бухгалтера в саду, есть какая-то общая бухгалтерия в соседней деревне, которая ведет все сады в районе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgoзарплата тоже зависит от посещаемости детей, действительно. Свыше 80% можно себе максимальное количество баллов поставить, сразу 3.  ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

У нас родители кидают квитанции в чат, никогда не задумывалась о том, что это как-то ущемляет мои права

я оплатила? - да. Почему я еще должна об этом сообщать в общем чате посторонним людям? Ну не хочу, бесит. А права, наверное действительно не ущемляет, ну я не могу придумать, какие мои права ущемляет, по большому счету. Но нет такой обязанности у меня. Значит не имеют права требовать. А "стыдить" прелюдно должников - это совок, я  в этом участвовать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис у нас нет бухгалтерии в садах. Есть общая, по всем садам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ а кто тогда сидит в кабинете с табличкой "бухгалтерия" и с бейджиками "бухгалтер"?Я самолично месяц назад туда ходила и общалась с тетенькой по вопросу компенсации.Эти тетеньки там безвылазно сидят все наши 7 лет садовской жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я оплатила? - да. Почему я еще должна об этом сообщать в общем чате посторонним людям? Ну не хочу, бесит. А права, наверное действительно не ущемляет, ну я не могу придумать, какие мои права ущемляет, по большому счету. Но нет такой обязанности у меня. Значит не имеют права требовать. А "стыдить" прелюдно должников - это совок, я  в этом участвовать не хочу.

Ну тут ключевое это "оплатить вовремя", потому что каждый месяц приходит сводная ведомость, в которой видно должников и тех кто переплатил. Если есть должники, то с воспитателей спрос, какого типа лешего Петров не оплатил за сад. Вот это меня лично как воспитателя крайне возмущает...родители взрослые люди,а из воспитателей уже хотят сделать непонятно кого. У нас в саду ещё и кричали, что вы будете за сад оплачивать из своей зарплаты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного у нас нет. ни тетрадей,ни скринов платежей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* да выходит как всегда крайние воспитатели. Грусть печаль с этими дополнительными штуками, наших ещё грузят по поводу питания. Мне как родителю жуть не удобно, но пони, что им ещё хуже. Находим баланс, стараемся взаимно не возмущаться. Грузят их не тем + родители, которые по разному реагируют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny*  вот именно, в детский сад ходим мой ребёнок, а не я. Мне не 5 лет, чтоб меня воспитатели караулили, меня это унижает что- ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ничего не делают. квитанции не кидаем, тетрадок нет. ни в старом садике, ни в новом. сама, бывает, забуду оплатить вовремя. никто ни разу не спросил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная тема😂 у нас тетрадок не было, была группа в чате. Со старшим помню приносили корешки об оплате и отдавали воспитателям. Мне пофиг кто и сколько оплатил, никогда за этим не следила. Но вот это "не пишу потому что не хочу" это реально смешно.  Ну правда, взрослые люди, а ведут себя как 3 летние дети 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// ну унижает, вопрос решился, вроде😁 меня вот не унижает. Кто прав? Да никто, система и кто это придумал. Теперь они будут бояться, что вы куда-то нажалуетесь, но никто вам об этом сейчас не скажет. Но на самом деле тут проблемы то нет, хрень какая-то, которая вот ща больше времени на обсуждение отнимает, но я дома сижу и мне условно делать нечего, когда работаешь и слышишь "отметьте пожалуйста, нам так удобнее", да чего людям то не помочь, они и так там не сахар едят с нашими детьми, тем более если они не плохие, я нашим воспитатели ям предпочитаю нервы беречь. . Для меня это раздувание из мухи слона. Моё мнение, ничего личного. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya @Счастливая Маска// раньше эта тетрадь велась для подстраховки своего рода, когда оплатили, чтоб платежи было легче искать. В год когда наш район переходил на централизованную бухгалтерию было такое, что платежи падали не на тот сад, или ещё как-то терялись. Точнее деньги попадали на счёт, но словно бесхозные, и вот таких вручную бухгалтера расписывали и возвращали по назначению. Сейчас проще, почти все платят картами, наши воспитатели правда все равно бдят. Чеки просят исключительно для ответов на вопрос вышестоящих. А, ещё многодетным компенсацию начисляют когда, то необходима дата и сумма оплаты. Начисляет заведующая, и она нигде кроме как у воспитателей эти сведения взять не может.

Ну а вообще мне кажется, что не приживется у вас эта тетрадка.

У нас в саду ещё было, родителям квитанцию отдаем,а они не оплатят и ещё воспитателя обвинят, что квитанцию не дали, поэтому тетрадь завели и отдавали квитанции под роспись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ~ Blackberry ~ сказал(а):

@AlterEgoзарплата тоже зависит от посещаемости детей, действительно. Свыше 80% можно себе максимальное количество баллов поставить, сразу 3.  ) 

Т.е. воспитатель не заинтересован открывать окна и чтобы все болели?? Или это в рублях маленькая сумма и кому то лучше без этих денег, но с маленьким количеством детей? (Т.е. от характера воспитателя зависит)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...