Перейти к публикации

Тетрадка плательщиков в дет саду


Полезные сообщения

1 час назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Не иначе она на БП тусит).

Не, я же в чат с воспитателями задала вопрос, они зав перенаправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Я так благодарна нашим воспитателям, что готова с радостью выполнить любую их просьбу. Ребенок ходит с удовольствием в садик. Воспитатели научили ее есть, одеваться, постоянно занимаются с ней. Всегда ласковы.

..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

возможно, когда тетрадка каждый день на глазах, процент своевременных оплат возрастет, забывчивых немного подтянет. Но насколько это законно?

а что незаконного?

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Я в групп у написала "Здравствуйте! Прошу официально разъяснить смысл и законные основания во вписывании в общую тетрадь платежек за дет сад." Не хочу я потому что и не буду.

А почему вы требуете объяснения у воспитателя, если сами понимаете, что это не они придумали? почему не обратитесь с официальным запросом к заведующей сада например? 

Мне так жалко наших воспитателей, они за копейки с детьми работают, вынуждены выполнять придурочные распоряжения начальства и выслушивать от родителей весь негатив по этому поводу. У нас тут на днях попросили зарегистрировать детей в навигаторе в садиковском кружке. Ой, тоже нашлись возмущенные мамаши. А в чем смысл регистрации? Это обязательно или добровольно? Можно ознакомиться с приказом,где прописано,что это обязательная процедура?:dash_kolob_girl:

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, еще раз про сбер, я какую-то галочку где-то ставила, чтоб платежки в сбер приходили, но это давно было, уже не помню где и ставила, то ли в сбере, то ли на госуслугах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

@Счастливая Таннета это обычная просьба воспитателей - заполнить тетрадку, выслать чек, предупреждать об опоздании ребёнка и т.д. 

Неужели чисто по-человечески нельзя эту просьбу выполнить? Неужели 1 минута времени записи в тетрадку или 1 минута времени скинуть чек стоят того, чтобы вставать в позу и доказывать всем, что это незаконно и я не прогнусь? 

Ну серьёзно стоит это того? 

Любой родитель тоже о чём-то просит воспитателя в отношении своего ребёнка. А если воспитатель будет так же реагировать на ваши просьбы, что тогда? 

Поэтому я и писала - человеческие отношения прежде всего, а потом удовлетворение своего эго. 

1 минута стоит опоздавшему опозданием на электричку. 
Вы с другого ракурса тоже посмотрите. Нет зп - нет оплаты. Это первое. 
Второе, причём здесь воспитатели? Это не они придумали, но корректный ответ начальству донести о массовости возмущений могут и на другом уровне вполне себе могут найти компромисс не навешивая непонятно что и для кого это вот всё.
Конкретно в нашем случае как раз про человечность по отношению к родителям. Требования царицы всея над садами без приказа выполнять ни кто не обязан. И да, я встану в позу в защиту родителей и воспитателей в данном случае. 
Зачем воспитателю эти унижения с просьбами (или агрессия за баллы) если коллективно можно решить этот момент и ни каких тетрадей не будет? Пусть лучше детьми занимаются чем бумажной волокитой.
А пока вы будете тратить свою минуту на роспись, у других эту проблему решить не получится. 
Я об этом как бы). А не о "эго").

33 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

А если воспитатель будет так же реагировать на ваши просьбы, что тогда? 

Можно не будем об этом?)))) 


 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ сдаётся мне что всем пофиг)))

я даже не вчитываюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Натусия я мечу копья не в воспитателей. Другое дело, что прилетают они, возможно в них.

Ну вы же взрослая, понимаете, кому они в итоге прилетят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на прошлой неделе воспитатель в общем чате группы делала опрос - кто прошёл перепись с помощью госуслуг а кто с помощью переписчика? Ну и отвечали все родители. 

Вот тоже могли в позу встать и сказать - да с какой стати вы вообще об этом спрашиваете? 

Но все понимают, что воспитатель не по собственной воле этим интересуется. А дальше будет отчитываться.

Бедные, на них уже взвалили всё, что можно. Когда им успевать с детьми заниматься 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Алила сказал(а):

@Лейна мне на госуслугах платёжки за сад сами составляются и присылают я раньше, чем квитанции раздают. 

как это сделать? тоже так хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Но все понимают, что воспитатель не по собственной воле этим интересуется. А дальше будет отчитываться.

Бедные, на них уже взвалили всё, что можно. Когда им успевать с детьми заниматься 

Ага, а к выборам тоже опросные листы родителей были? Ну и смысл возмущаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаматроихсыновеЙ я уже сама не помню, как так получилось. Может быть, один раз оплатила, вписав УИН, и система его запомнила. Но каждый месяц после этого в разделе счета появляются платёжки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

1 минута стоит опоздавшему опозданием на электричку. 
Вы с другого ракурса тоже посмотрите. Нет зп - нет оплаты. Это первое. 

Вы серьёзно выходите впритык к электричке и +1 минута времени в саду = опоздание на электричку? 

Я позицию вашу поняла. Главное, чтоб вы (и не только вы) были таким же борцом за справедливость не только, когда дело касается садиковских тетрадок. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

 Пусть лучше детьми занимаются чем бумажной волокитой.

Вот вы явно не в бюжетном учреждении работаете. Можно еще врачам повозмущаться, что лучше бы они людей лечили, чем бумажной волокитой занимались, учителям тоже можно высказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo когда у тебя частный сектор, автобус и нет машины, то ты бежишь, в лучшем случае не упадёшь,  на электричку и за тобой захлопываются двери. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алила сказал(а):

@МаматроихсыновеЙ я уже сама не помню, как так получилось. Может быть, один раз оплатила, вписав УИН, и система его запомнила. Но каждый месяц после этого в разделе счета появляются платёжки. 

я как то хотела там оплатить, но в списке нет банка, в котором открыт счет садика...поэтому что ли не смогла, тоже не помню, надо опять попробовать будет)

а так очень удобно даааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы явно не в бюжетном учреждении работаете. Можно еще врачам повозмущаться, что лучше бы они людей лечили, чем бумажной волокитой занимались, учителям тоже можно высказать. Это же они всю эту волокиту придумали, и людям навязали. А если люди все повозмущаются, то и бумажки эти отменят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Я позицию вашу поняла. Главное, чтоб вы (и не только вы) были таким же борцом за справедливость не только, когда дело касается садиковских тетрадок. 

))))))))))))))))))).

3 минуты назад, Arenaria сказал(а):

Вот вы явно не в бюжетном учреждении работаете. Можно еще врачам повозмущаться, что лучше бы они людей лечили, чем бумажной волокитой занимались, учителям тоже можно высказать. 

Не делайте поспешных выводов. Прекратить можно все, было бы обоюдное желание большинства.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@AlterEgo когда у тебя частный сектор, автобус и нет машины, то ты бежишь, в лучшем случае не упадёшь,  на электричку и за тобой захлопываются двери. 

а выйти из дома не в 7.15 например, а в 7.05 какие причины не позволяют? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

1 минута стоит опоздавшему опозданием на электричку. 
Вы с другого ракурса тоже посмотрите. Нет зп - нет оплаты. Это первое. 
Второе, причём здесь воспитатели? Это не они придумали, но корректный ответ начальству донести о массовости возмущений могут и на другом уровне вполне себе могут найти компромисс не навешивая непонятно что и для кого это вот всё.
Конкретно в нашем случае как раз про человечность по отношению к родителям. Требования царицы всея над садами без приказа выполнять ни кто не обязан. И да, я встану в позу в защиту родителей и воспитателей в данном случае. 
Зачем воспитателю эти унижения с просьбами (или агрессия за баллы) если коллективно можно решить этот момент и ни каких тетрадей не будет? Пусть лучше детьми занимаются чем бумажной волокитой.
А пока вы будете тратить свою минуту на роспись, у других эту проблему решить не получится. 
Я об этом как бы). А не о "эго").

Можно не будем об этом?)))) 


 

Мало понятного. Вы предлагаете устроить массовый протест всех родителей, или что? Обычно понимаю, что вы пишете, но видимо не в этот раз. Здесь со всех уголков страны отписались, что увы, приходится в какой то форме давать отчет. В школе точно также, учитель просит скидывать чеки за доп кружки. 

И про минуту.. Раз в месяц? Точно опоздает? Выйти из дома на эту минуту раньше? 

 А когда родитель задерживается на работе на минуту, воспитатель обязан уже не в оплачиваемое время проявить лояльность..? За границей вроде как штрафуют. 

Вобщем совсем не та тема из за чего стоит нервничать и воевать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

))))))))))))))))))).

Не делайте поспешных выводов. Прекратить можно все, было бы обоюдное желание большинства.  

Можно прекратить только одним способом - уйти из системы. Не нравится вам бумажная волокита в детском саду - можно перейти в частный сад, где не будет этих тетрадок.

Работникам, которым не нравится бумажная волокита, обычно предлагают то же самое - на выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

а выйти из дома не в 7.15 например, а в 7.05 какие причины не позволяют? 

Выход в 6-45, 7 - сад, в 7-10 автобус, далее электричка. 

Сад раньше 7 ни кто не открывает).

@Натусия ни кто в нашей школе не просит ни каких квитанций и чеков об оплате. 

При чем здесь предположение об опоздании родителя, не пойму тоже.:m0591: 

@Arenaria )))). 

Т.е. вы не рассматриваете объединение с родителями педагогического состава? Очень жаль что так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Выход в 6-45, 7 - сад, в 7-10 автобус, далее электричка. 

Сад раньше 7 ни кто не открывает).

@Натусия ни кто в нашей школе не просит ни каких квитанций и чеков об оплате. 

При чем здесь предположение об опоздании родителя, не пойму тоже.:m0591: 

@Arenaria )))). 

Ну как причем, вы в позе и вам дорога минута лишняя, ради нее вы не пишите эту тетрадь, вас должны понять, должна ли воспитатель входить в ваше положение в обратной ситуации. 

Ну вряд ли это не понятно, но не хочется же, чтобы одно вытекало из другого, от того и не понятно, но это все связано на самом деле. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не поняла, в чем проблема - записать, оплачено 11 ноября?

Там номер счета указывать надо? Или неизвестное ФИО?

Насколько я поняла, это просто удобство для сада, мониторят оплаты. Если просрочка будет уже большая (а такое где-то наверняка случается) - будет понятно, с кого спрашивать. Это же не каждый день заполнять.

У нас правда не просит никто ни в чате, ни в тетрадке. Но я бы даже не подумала, что тут есть повод идти на принципы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут палка о двух концах, вот например ребенок не ходит в сад, а квитанция приходит на 350 руб типа обязательный платеж..идти за квитанцией в сад облом..воспитатель высылает ват сап, вроде как не обязано, но мне так удобно.

поэтому я ей тоже вышлю чек об оплате потому что ей это тоже удобно.

если я начну вставать в позу из за их просьб, то мне потом может аукнуться в чем то..зачем мне это надо?..не надо конечно.

я им, они мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия обратной ситуации ни когда не было). Я не в позе как вы решили.) Но переубеждать не буду).

Каждый видит то что хочет видеть).

Изменено пользователем Счастливая Таннета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...