Перейти к публикации

Любовь в 6 лет. Много букв. Help!


Mama_Katrin

Полезные сообщения

7 минут назад, Mama_Katrin сказал(а):

 

Про поцелуи в губы. Многие пишут, что запретили бы, не позволили и так далее. А что делать? Вот конкретно. Мне разнимать их? Или говорить: "фу, так не хорошо?". Честно, я не понимаю как мне правильно отреагировать на эту ситуацию.

Сказать обоим, что это не допустимо. И вы запрещает. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mama_Katrin сказал(а):

Про поцелуи в губы. Многие пишут, что запретили бы, не позволили и так далее. А что делать? Вот конкретно. Мне разнимать их? Или говорить: "фу, так не хорошо?". Честно, я не понимаю как мне правильно отреагировать на эту ситуацию.

На своём примере показывать - вот папа уходит на работу, мне грусно, но я его 1 раз чмокнула и сказала пока, ручкой помахала и всё... Веди и ты себя так. А мальчик настаивает на бОльшем, учись говорить нет, ты девочка и не обязана на всё соглашаться. Это всё дома, конечно, внушать. Не поможет, сводить на нет общение, оно странное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Евстолия// сказал(а):

По мне, так странное поведение у мальчика, откуда-то он это взял? Родители целуются везде? Мож пересмотрел интернета? С девочкой пора вести разговоры о чести)

Я не очень хорошо знаю их семью. Мы общаемся только в то время когда они гуляют. С виду вроде нормальные, а там хз. Могу сказать про свою дочь, что она поцелуи и всякое подобное нигде не могла видеть. Мы с мужем не целуемся, а интернет я контролирую.

Но могу сказать, что сам мальчик манипулятор еще тот. Вот если ему что-то не нравится он может прям обижаться, то есть вот реально ходить надутый и не разговаривать. И это может быть какая-то мелочь типа не так одетый шарфик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Евстолия// сказал(а):

На своём примере показывать - вот папа уходит на работу, мне грусно, но я его 1 раз чмокнула и сказала пока, ручкой помахала и всё... Веди и ты себя так

ну так-то пример странный. Папа - это муж. А друг - это друг. Их должно быть много, даже если это самый любимый, с ними в губы не целуются.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mama_Katrin сказал(а):

О чем именно? О той последней ситуации - да, говорила, но не думаю, что сильно толк будет. Рядом с ним она поддается его влиянию. И, если он берет ее за руку и говорит "валим" она естественно бежит. 

Так вот об этом и поговорить! Насколько ЭТО надо дочке. Влияние мальчика очевидно. Я бы очень напряглась. Домой бы не пускала, то точно. Под разными предлогами( для дочки) сократила бы время встреч, прощания и количество встреч. Настойчиво!  А то Вы тоже поощряете, как и та мама. А Вам ведь ситуация не совсем нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mama_Katrin сказал(а):

Но могу сказать, что сам мальчик манипулятор еще тот. Вот если ему что-то не нравится он может прям обижаться, то есть вот реально ходить надутый и не разговаривать. И это может быть какая-то мелочь типа не так одетый шарфик.

повторюсь. Проблемы воспитания мальчика - это проблемы его родителей. Ваше дело воспитывать дочь и  учить ее ограничивать действия мальчиков. Через пару лет он захочет бОльшего. Девочка должна уметь сказать нет. Пусть обижается, дуется. Это совсем не ваше дело, чтобы его радовать за счет дочери. 

Еще добавлю. Проанализируйте. Может быть вашей дочери не хватает родительской ласки, обнимашек и типа такого? и она  получает это от мальчика? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_Katrin вы с мужем не целуетесь, а ребёнку своему разрешаете? Вы к чему её готовите?  Готовы к ранней Б дочери? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ситуация, как мне кажется, звоночек научить дочку отстаивать свои границы и слышать себя. Она еще очень сильно летает в облаках и очень вовлекается во все интересное. Настолько сильно, что перестает чувствовать себя и свои потребности, даже такие как голод, или желание сходить в туалет. Вот и в ситуации с мальчиком. Ей интересно с ним, они как говорится "на одной волне" у них много схожих интересов и она поэтому забывает обо всем. Так вот вопрос: как мне научить ее слушать сначала свои потребности?

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Mama_Katrin вы с мужем не целуетесь, а ребёнку своему разрешаете? Вы к чему её готовите?  Готовы к ранней Б дочери? 

Не готова, конечно. Поэтому и обращаюсь сюда за помощью. Я не пришла наговаривать о том, какой вот этот мальчик плохой. Я реально хочу понять как мне правильно разрулить эту ситуацию для своей дочки. Что ей говорить, как объяснять?

Запретить категорически их общение тоже возможно не выход, потому что будет обратный эффект. А может и нет, я не знаю.

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Девочка должна уметь сказать нет.

Как ее научить это делать в данном конкретном примере, если ей самой это нравится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_Katrin так вы объясните ребёнку, что такое муж, когда парень им становится. И что до этого нужно дорасти. А на данный момент с мальчиками можно только дружить, общаться, но никак не целоваться или ещё чего, что хочется этому мальчику. 

И если мама та сидит и не втыкает в ситуацию, то разговаривай те серьёзно и строго с обоими. Что если на ваших условиях они гулять не будут, то не будут вовсе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну какие поцелуи на глазах родителей в 6лет, ну вы серьёзно , еще и водите на эти свидания, как сутенёрство какое-то, дальше свечку держать будете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mama_Katrin сказал(а):

Так вот вопрос: как мне научить ее слушать сначала свои потребности?

сначала самой напоминать дочке. Т.е. , отвлекать ее, когда она сильно увлечена. Потом войдет в привычку. Т.е. действовать с дочкой сообща, аккуратно направляя в нужную сторону. Обычно это приходится делать гораздо раньше, но лучше поздно, чем никогда. 

 

7 минут назад, Mama_Katrin сказал(а):

Запретить категорически их общение тоже возможно не выход

что-то запрещать - вообще нельзя. Отвлекать, насколько возможно, предлагать альтернативу, которая заинтересует. Ломать определенные стереотипы. Например, дочка всегда гуляет с мальчиком по пятницам. А вы заранее запланируйте поход в пятницу в другое интересное место, а погулять можно в другой день. Т.е., не создавать привычку.

Запрещать категорически нужно очень редко, но метко. Раз и навсегда.  В остальное время выбор за дочерью. Будет нормально вести себя с мальчиком - будут гулять. Не будет, значит прогулку пропускают. Выбирать дочери. Ну, как-то так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mama_Katrin сказал(а):

Но могу сказать, что сам мальчик манипулятор еще тот. Вот если ему что-то не нравится он может прям обижаться, то есть вот реально ходить надутый и не разговаривать. И это может быть какая-то мелочь типа не так одетый шарфик.

Ну и нахрена он нужен такой?🤦🏽‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлия 06 сказал(а):

Блин, ну какие поцелуи на глазах родителей в 6лет, ну вы серьёзно , еще и водите на эти свидания, как сутенёрство какое-то, дальше свечку держать будете?

Вот меня тоже смутило - девочке вроде как не надо было, но те родители настояли, что автор привезла дочку. Может, у автора тоже есть сложности с отстаиванием своих границ?.. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mama_Katrin сказал(а):

Как ее научить это делать в данном конкретном примере, если ей самой это нравится? 

сначала ей помочь, говорить вместе с ней или вместо неё. . Дома разговаривать, приводить примеры. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mama_Katrin сказал(а):

наговаривать о том, какой вот этот мальчик плохой. Я реально хочу понять как мне правильно разрулить эту ситуацию для своей дочки. Что ей говорить, как объяснять?

Прекратить общение. Быстро и просто. 
что там оъяснять то? Мальчик не умеет себя вести, с такими не надо дружить. Всё 

14 минут назад, Mama_Katrin сказал(а):

будет обратный эффект

Не будет.

у вас в семье кто главный то? Дочка? Или родители?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Septemberina вот и меня смутила, что дочке автора это и не нужно, а мальчик как манипулятор добивается своего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mama_Katrin сказал(а):

Как ее научить это делать в данном конкретном примере, если ей самой это нравится? 

Рассказать, что есть слово «нельзя» 🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Прекратить общение, всё. Бистро и просто. 
что там оъяснять то? Мальчик не умеет себя вести, с такими не надо дружить. Всё 

вообще-то, я бы тоже сделала так))) Но насколько хватит сил у автора?))) Я бы свою дочь от такого мальчика с задатками маньяка(простигосподи) любыми способами отвлекла бы, пока он в классе 4 в постель не утянул.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Прекратить общение. Быстро и просто. 
что там оъяснять то? Мальчик не умеет себя вести, с такими не надо дружить. Всё 

Мне кажется, можно мягко прекращать общение. Сегодня не пойдём гулять, потому что идём в гости, в театр, в парк, кружок и тд. И у дочки будут новые впечатления, и к мальчику остынет постепенно. Главное, чтобы автор на пошла на поводу у родителей мальчика. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

что-то запрещать - вообще нельзя

Да ну конечно, ага)))

1 минуту назад, Septemberina сказал(а):

можно мягко прекращать общение

Зачем продолжать эти сосания детей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Да ну конечно, ага)))

я ниже добавила, что запрещать нужно редко, но конкретно. Т.е. то, что категорически не допускается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Да ну конечно, ага)))

Зачем продолжать эти сосания детей???

Если не будет встреч - не будет и поцелуев. Я к тому, что надо бы общение прекращать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Да ну конечно, ага)))

Зачем продолжать эти сосания детей???

автор уже разрешала и спокойно на это смотрела. Нужно как-то с умом выходить из данной ненормальности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже давно послала и мамашу и её сына. Автор, если вам не комфортно, зачем вы терпите?

"Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

я ниже добавила, что запрещать нужно редко, но конкретно. Т.е. то, что категорически не допускается. 

Как раз этот случай)

но я, лично, придерживаюсь политики не рассусоливания. Если нельзя, то сразу.

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

автор уже разрешала и спокойно на это смотрела. Нужно как-то с умом выходить из данной ненормальности.

Да, прекратить разрешать и общаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...