Перейти к публикации

Любовь в 6 лет. Много букв. Help!


Mama_Katrin

Полезные сообщения

 

Всем привет.  Девчат, обращаюсь к вам, так как реально сама не знаю, как разобраться в этой ситуации.

У меня есть дочь, ей 6 лет. Все началось чуть больше года назад, когда она ходила еще в сад. В саду был мальчик (пришел на последний год перед школой) с которым она начала очень сильно дружить. Потом эта дружба начала носить слегка любовный характер. Они держались за ручку, целовались за беседкой и т.д. Это было достаточно мило и я как-то не придавала этому особого значения. Все начало усугубляться, когда закончился сад. Началось лето и мы собирались отвозить дочку к бабушке. Помню в последний день этот мальчик очень долго не мог отпустить мою дочь. Мама стояла уговаривала его. Они то уходили, то потом возвращались. Мы на тот момент не сильно общались с родителями и я как-то не особо вникала в ситуацию. Ну ок, сад закончился, наступило лето. Мы отвезли дочь к бабушке. Через некоторое время мне начинает звонить мама этого мальчика и просить пообщаться с дочкой. Чтобы этот мальчик пообщался с ней. Я говорю, что она у бабушки, но мама согласна даже разговаривать через бабушку, лишь бы они поговорили. Так себе ситуация, если честно. Ну да ладно, я даю телефон и они летом периодически созваниваются по Вайберу по видеосвязи. Я думала начнется школа, новый коллектив и все как-то постепенно сойдет на нет. Но не тут то было.

Началась школа. Благо они ходят в разные школы. Но родители (мама) часто просят погулять с дочкой. Кроме этого начались всякие подарки дочке. То браслетик, то конфетки, то пазлы, ну такое. Причем по реакции и словам его мамы, я понимаю, что она поощряет все эти «ухаживания» (ее слова). Ну хорошо, гуляют они вместе, ладно. Но дальше больше. Эти гуляния всегда заканчиваются поцелуями. Не просто стыдливый поцелуй в щечку, а в губы и не один раз. Когда это происходит я даже не знаю как на это реагировать. Мы только переглядываемся с его мамой (или папой) и молчим. Но и это еще не все.

Последнее время начало рано темнеть и они всегда вызываются нас провожать. Провели до подъезда, хорошо, но потом эти прощания затягиваются очень на долго. Опять начинаются поцелуи, обнимашки и т.д. Если с мальчиком гуляет папа, то он как-то больше его слушается и они быстро уходят, но если мама начинается треш. Он не слушается ее вообще. Да и она, если честно не сильно настаивает. Последний случай вообще из ряда вон. Гуляли мы 2 часа, опять провели нас, посидели еще на лавочке возле нашего подъезда. Вроде уходим, уходим и опять стоим. Я уже на нервах, открываю подъездную дверь ключом и тут эти два «малолетних преступника» вбегают в подъезд и быстро-быстро по лестнице поднимаются на наш этаж. Мы с этой мамой за ними. Прибежали. Думаю ладно, провели так провели. Сейчас попрощаются и все. Начинаю говорить, что давайте уже расходится и все такое. Но тут я была в шоке от реакции той мамы. Она вроде и поддакивает, но, скажем так, не очень настойчиво. Будь я на ее месте я бы уже выволокла дочку их этого подъезда. Короче говоря, они бегают по площадке, кричат, а мы (точнее я) ничего не можем с ними сделать. Возможно, они хотели чтобы я пригласила их в гости? Но, блин, я понимала, что если они зайдут в квартиру, то не уйдут через 5 минут, а я устала, замерзла и перспектива провести в их компании остаток вечера меня мало привлекали. Поэтому держала оборону до последнего, пока не словила момент и просто затолкала дочь в квартиру и закрыла дверь.

Что делать дальше? С одной стороны я не против, чтобы дочь гуляла с этим мальчиком. Там раз в неделю встречаться, гулять на площадке, они хорошо находят общий язык. С другой стороны вот эти настойчивые «ухаживания», которые переходят границы, со всеми этими поцелуями и т.д. Пугает это меня.

В общем, девчат, жду любых мыслей на этот счет, ибо сама ничего уже не понимаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все нормально в плане общения с мальчиком. Как рассказывала мне мама, они в первом классе уже "любовь крутили" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_Katrin с дочкой вы разговаривали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mama_Katrin сказал(а):

Что делать дальше? С одной стороны я не против, чтобы дочь гуляла с этим мальчиком. Там раз в неделю встречаться, гулять

Вот это и надо прекратить. Странный мальчик, и странная мама

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все это проходила в саду и началке, и за ручку ходили, и в губки чмокались за школьной беседкой и на площадке и подарочки еженедельные маленькие были, я рада, что родители поддерживали ненавязчиво эти порывы, к 4 классу "прошла любовь", сейчас дружим семьями уже. 

Проблема у вас не в отношениях детей я так поняла, а в том, что кавалер не послушный? Обращайтесь в эти моменты прямо к дочке и после озвучивайте маме - нам некогда, пора идти и уходите с дочерью, она со своим пусть сама разбирается, это не ваша проблема ж. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Mama_Katrin с дочкой вы разговаривали? 

О чем именно? О той последней ситуации - да, говорила, но не думаю, что сильно толк будет. Рядом с ним она поддается его влиянию. И, если он берет ее за руку и говорит "валим" она естественно бежит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дочь устраивает дружба, я бы не стала прерывать общение. Но строго бы запретила целоваться в губы. Ну серьёзно, если мама мальчика не ставит рамки-поставьте их вы. 

Тоже самое касается напрашиваний в гости. Хоть бы мама кавалера 10 раз обижалась, пофиг. Я б обратилась к самому мальчику на случай истерики-типа, Ваня, Саша, кто он там... Моя дочь больше не выйдет с тобой гулять, если будете так прощаться. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Проблема у вас не в отношениях детей я так поняла, а в том, что кавалер не послушный? Обращайтесь в эти моменты прямо к дочке и после озвучивайте маме - нам некогда, пора идти и уходите с дочерью, она со своим пусть сама разбирается, это не ваша проблема ж. 

Когда они вместе проблема вообще их разнять. И если бы я со своей стороны, а та мама со своей, то было бы проще. А так, я говорю своей дочке, беру ее за руку, но тот мальчик не отпускает и начинается котовасия. Та мама только словесно говорит, а он не воспринимает ее вообще.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_Katrin может, тогда строго обратиться к мальчику и обозначить свои границы? Раз мама сама не может. Мама странная, конечно. Так и скажите, мол, Вася, если я сказала, что нам пора домой, то не нужно меня игнорировать, нам пора домой! Я не девочка,чтобы бегать за вами по подъезду. Отнимаете его руку и уходите. Дома дочке обозначить, что не приемлете такого ее и его поведения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле ситуация выглядит очень странно: вам не нравится поведение дочери, но вы молча за этим наблюдаете? правильно @nataly1105  написала. Вы ж родитель. Почему вы позволяете такое детям? Какие поцелуи в губы в 6 лет в присутствии родителей? С мамой отдельно поговорите: если она так это общение поощряет, то пусть соблюдает определенные правила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Mama_Katrin сказал(а):

Когда они вместе проблема вообще их разнять. И если бы я со своей стороны, а та мама со своей, то было бы проще. А так, я говорю своей дочке, беру ее за руку, но тот мальчик не отпускает и начинается котовасия. Та мама только словесно говорит, а он не воспринимает ее вообще.

И все таки не "если бы",  то, что вас не слушается дочка - это проблема не мальчика и ее мамы, даже хорошо, что вы получили ситуацию с звоночками налаживать контакт и послушание с дочкой.

И вы пробовали к маме обратиться прямо и четко глядя в глаза - "нам пора, до свидания, заберите вашего Васю домой прям сейчас, у нас нет времени на долгие прощания, совсем."? Мама не реагирует - отцепляем руку чужого ребенка от своего и уходим. Котовасии разводят взрослые все же своими неуверенностями в себе и своих действиях и желанием быть хорошими перед всеми. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю таких мам, которые вроде как замечание сделали, но без твердости, а так, ради приличия. 

Я бы сократила общение или совсем прекратила бы. По-моему, они слишком навязчивы и далеки от понимания элементарных норм воспитания. 

И многочисленные поцелуи в губы тоже не совсем нормально в этом возрасте, я бы не позволила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, перебор конечно у детей. Какие там целовашки при родителях. Моя в первом классе парня " окрутила" и он начал ей портфель носить, а сам маленький, хлипкий. Я посмотрела, посмотрела и сама ему сказала, что понимаю, что звезда моя ему нравится, но портфель носить не обязательно. И дочке сказала, чтобы говорила, что сама донесет. Иначе мне прям неудобно было перед его ролителями, когда он такой джентльмен выходил на полусогнутых. Он и обнять пытался и вот это все, но тут уже дочь без меня границы выставила. Рано еще совсем во взрослых играть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом ничего ужасного, дети влюбляются, но у вас перебор с поцелуями. У меня был любвеобильный ребенок, он в 3 года в саду целовался. Мама девочки тоже в шоке была, да я честно не ожидала. Мы поговорили с ними, мол рановато вам целоваться, даввйте лучше в догонялки. Ну в 3 года быстро прошло)) В 6 уже все серьезней, вам бы сразу расставить границы. Общение я бы не пркращала, травма у детей будет, но рамки его нужны. И по времени, и по содержанию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваша дочка сама как относится к этим встречам? Ждёт их, вспоминает про этого мальчика? Есть ли другие друзья? Я так понимаю, что летом после садика вы возобновили общение только по инициативе родителей мальчика? Или дочка сама хотела продолжить общение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы напрямую с мамой мальчика говорила, что мне не нравится. Вот прям все бы сказала. И мальчику бы сказала, что ещё раз такие выходки в поведении, то больше гулять не выйдете. 

Прочитав ваш пост, сделала вывод, что вами дети командуют. А вы поощеряете такое поведение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что у меня дети не любвиобильные 🤣 у старшей во втором классе только появился ухажер. Да и то она все причитала, чего это он за ней ходит. Пару месяцев ходил, а потом летние каникулы)

По ситуации - сразу бы пресекла поцелуи в губы. Нифига это не мило, всему свое время. На мальчика и маму вы не повлияете, кроме запрета на общение.

Разговаривайте с дочкой. Ставьте ей условия если уж на то пошло. Если хочет общаться с мальчиком, то ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mama_Katrin сказал(а):

О чем именно? О той последней ситуации - да, говорила, но не думаю, что сильно толк будет. Рядом с ним она поддается его влиянию. И, если он берет ее за руку и говорит "валим" она естественно бежит. 

о том, что в принципе такие отношения не по возрасту и их нужно прекращать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из старттопика не поняла одного - а как дочка-то относится к мальчику? Ей нужно это общение? Или она спокойно уехала к бабушке и до звонков и не вспоминала о мальчике? 

Ну и конечно никаких поцелуев в губы в 6 лет, еще и при мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятно как то стало от прочитанного.

Не позволила бы такое. Ни как мама мальчика, ни как мама девочки. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, peyote сказал(а):

Неприятно как то стало от прочитанного.

Не позволила бы такое. Ни как мама мальчика, ни как мама девочки. 

Вот и у меня такие же ощущения (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка считает его своим мужем и говорит, что когда вырастет они поженятся. Но, честно говоря, особой привязанности с ее стороны я не вижу. Летом она вспоминала его, говорила о нем, но возможно лишь потому что в деревне у бабушки не было мальчиков, только девочки, плюс он звонил ей периодически. Сейчас, пойдя в школу, мне кажется она и забыла бы уже про него, если бы он не напоминал.

Про поцелуи в губы. Многие пишут, что запретили бы, не позволили и так далее. А что делать? Вот конкретно. Мне разнимать их? Или говорить: "фу, так не хорошо?". Честно, я не понимаю как мне правильно отреагировать на эту ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mama_Katrin сказал(а):

Мне разнимать их? Или говорить: "фу, так не хорошо?"

Именно так.

я бы, в принципе, с такими прекратила общение, совсем 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший прям влюбился в девочку в старшей группе садика, он девочке тоже нравился, мы с её мамой подлержали их, приглашали друг друга на ДР, пару раз были просто в гостях друг у друга, чаще встречались в парке. Но никогда они не целовались при нас, не убегали, расставаться было тяжело, но договаривали о времени, "через 5 мин уходим", тяжко, грустно, но расходились спокойно. Сейчас 3 класс, учатся в одном классе, но любовь сошла на нет, она мало внимания уделяла моему, пострадал и успокоился, пока живём без любви)

По мне, так странное поведение у мальчика, откуда-то он это взял? Родители целуются везде? Мож пересмотрел интернета? С девочкой пора вести разговоры о чести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...