Перейти к публикации

Самое самое начало на пути к ЭКО


Абрикосина2021

Полезные сообщения

Добрый вечер, девушки.

Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась. Какая правильная последовательность получения квоты на ЭКО? У меня нет постоянного гин-реп. В ЖК по месту жительства с гин проблема, его там месяцами нет. Все мои обследования я проходила у разных врачей города ( все платно). В нашем городе 5 клиник проводит ЭКО по ОМС. Кто именно может дать это направление? Нужно сразу в клинику идти, где планируется ЭКО? Они дают эту квоту?  как это все логически правильно делается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2 варианта: 1 идёте в любое жк к любому врачу говорите, что хотите ЭКО они дают направление на анализы, составляют документы и оформляют квоту(от города последнее зависит) и 2 есть клиники, но очень мало, где они берут анализы по омс, сами оформляют квоту и сами проводят протокол. 

Город укажите чтобы легче было, в каждом городе свои нюансы. В СПб пришёл к гинекологу она и направление даёт на анализы, и доки составляет, и на подпись относит и у неё уже готовый комплект документов забирать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вообще направление выдаётся в ЖК. Там же Вы получаете форму для оформления выписки и список необходимых анализов. Затем с выпиской с печатью жк и подписью зав. идёте на комиссию, отдаёте выписку и пишите заявление. В жк Вам должны выдать справку о бесплодие, и направление на госпитализацию. После рассмотрения ваших документов на комиссии, вам выдают заключение. И в клинику эко вы идёте с заключением, справкой, направлением и выпиской из амбулаторной карты. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Валентина Сергеевна а на госпитализацию зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там прописано в какую именно клинику Вас направляют.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу// Прям в любую ЖК? Я просто проживаю в Краснодаре ( в крае) , а прописана в республике Адыгея. Мне только по прописке можно за квотой обращаться? Или по месту проживания это тоже возможно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого не подскажу точно, но квоту же вы получаете и можете использовать по всей России, не зависимо от прописки выбрать клинику. Сходите по месту жительства в жк со всеми анализами, идеально конечно если карточка есть, там точно скажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Валентина Сергеевна спасибо за информацию, я думала, что квота только в том регионе действует, где была выдана. Я попробую конечно в ЖК, но в моем населенном пункте медицина отсутствует, от слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите в клинику ЭКО к репродуктологу со всеми анализами.Репррдуктолог скажет,что доздать.

Я из Казани,пришла на приём к репродуктологу  клинику ЭКО (на сайте были анализы и обследования которые надо пройти мне и мужу) Всё принесла и сразу на первом приёме поставили в очередь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@ЛаураМалу// Прям в любую ЖК? Я просто проживаю в Краснодаре ( в крае) , а прописана в республике Адыгея. Мне только по прописке можно за квотой обращаться? Или по месту проживания это тоже возможно? 

Полис ОМС действует на всей территории РФ, прикрепитесь к жк в Краснодаре по фактическому месту проживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова по ОМС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Валентина Сергеевна сказал(а):

@Хайдарова по ОМС? 

Да.Я когда позвонила записываться, сказала, чтобы меня записали к врачу по ОМС (т.к. в клинике есть платные приёмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы где живёте, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Валентина Сергеевна если это мне вопрос, то в 30 км от Краснодара в станице . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@ЛаураМалу// Прям в любую ЖК? Я просто проживаю в Краснодаре ( в крае) , а прописана в республике Адыгея. Мне только по прописке можно за квотой обращаться? Или по месту проживания это тоже возможно? 

Записываетесь к репродуктологу в клинику Екатерининская, я у Якимовой делала, очень хорошая. А она уже решит, подходите для омс или нет. Если да, то вам говорят, когда примерно ждать появление квот (для инокраевых у них много квот). И всё. К моменту вступления сдаете анализы. Это так конкретно в Краснодаре. Если у вас что-то не в порядке, то просто вписываетесь в очередь на квоту и готовитесь к этому (гистероскопия, инстилляции и т. Д). Врач вам всё расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка Спасибо за подробный ответ. Я в Екатериненской полгода наблюдалась у Лещинской, все хотела, чтоб в ЕЦ беременность наступила. Стимуляцию одну там делали, лапара и гистеры у них была. Повторно полип обнаружили и кисты после стимы появились. 
На время ушла в свободное плаванье. ( 4 мес. Прошло) Сделали гистерорезектоскопию в ККБ. Сейчас вот наверно уже тянуть не стоит. Пойду как вы и сказали, сразу с просьбой очередь. 
Так а документы на квоту они получается сами подают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@ЯЗлатовласка Спасибо за подробный ответ. Я в Екатериненской полгода наблюдалась у Лещинской, все хотела, чтоб в ЕЦ беременность наступила. Стимуляцию одну там делали, лапара и гистеры у них была. Повторно полип обнаружили и кисты после стимы появились. 
На время ушла в свободное плаванье. ( 4 мес. Прошло) Сделали гистерорезектоскопию в ККБ. Сейчас вот наверно уже тянуть не стоит. Пойду как вы и сказали, сразу с просьбой очередь. 
Так а документы на квоту они получается сами подают? 

тем более, если вы уже у Лещинской были. Она зав.отд же там, вы к ней идите опять, она уже вам скажет, что еще доделать. При всех условиях по нынешнему приказу они сами дают квоты, вы только записываетесь у менеджера в очередь, и к моменту вступления готовите анализы по списку. Папку. Все. В минздрав сейчас и в жк не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка спасибо вам большое, хоть все по полоскам разложилось. У вас с первого раза все получилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@ЯЗлатовласка спасибо вам большое, хоть все по полоскам разложилось. У вас с первого раза все получилось? 

с 5:) 3 свежих было протокола и 2 крио. И в промежутке еще еб, которая замерла и добавила кучу проблем. Я их больше года разгребала. Остатки плодного яйца, полип, затем тонкий эндометрий, синехии. И истощение яичников. В общем, слава богу, что получилось:) И еще 3 криошки остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка всего вам хорошего и родов в срок 🤞🏼🌺

@Абрикосина2021 обсудила сейчас все с мужем, в новом цикле пойдём. Пусть даже если и очередь будет.. подождём. Мне 36, беременность 1 за всю жизнь была, в итоге внематочная. Удалили одну трубу. Думаю времени ждать ЕБ ни так и много.

ой 35 😀

@ЯЗлатовласка а у вас сколько АМГ был? ( просто вы про истощение написали) У меня в прошлом году 1,39 был. По Новым правилам на ЭКО берут только при АМГ больше 1,2

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@ЯЗлатовласка всего вам хорошего и родов в срок 🤞🏼🌺

@Абрикосина2021 обсудила сейчас все с мужем, в новом цикле пойдём. Пусть даже если и очередь будет.. подождём. Мне 36, беременность 1 за всю жизнь была, в итоге внематочная. Удалили одну трубу. Думаю времени ждать ЕБ ни так и много.

ой 35 😀

@ЯЗлатовласка а у вас сколько АМГ был? ( просто вы про истощение написали) У меня в прошлом году 1,39 был. По Новым правилам на ЭКО берут только при АМГ больше 1,2

у меня амг был сначала нормальный, потом уже не подходил для квоты. Последний протокол платный, около 250т ушло. 

По новым правилам амг 1.2 ИЛИ 5 фолликулов на 2 яичника и больше. То есть, амг может быть меньше, а фолликулов, например, 10. Редко такое бывает, конечно. А так, не ждите, начинайте готовиться, после НГ квоты дадут им, а вы как раз готовы будете, вступите в протокол. Все получится! Берите все допы (они в омс не входят, кроме икси). Это пикси и макс, даже если сперма хорошая. Эмбриончики получаются у всех, кто их берет, а если просто эко без икси, то у знакомой из 60 клеток 1 эмбрион получился. 

 

на 2дц езжайте к Лещинской, чтоб она посмотрела количество фолликулов у вас, и там она уже скажет, что делать, что готовить. Андролог Тажетдинов у них хороший, мужу моему помог. 

времени ждать вообще нет, еб может случиться, а может не случиться никогда, а время будет упущено. Я жалею, что взялась только в 37л. И вот мне исполнилось 40, а я только забеременела. В общем, удачи вам! Там есть осенне-зимняя темка в эко-форуме, вы туда вступите, девочки подскажут, как и что

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка спасибо вам большое 🙏🏼  Сейчас придут М, сдам сразу Фсг и АМГ, чтоб свежий был и на приём сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Абрикосина2021 сказал(а):

@ЯЗлатовласка спасибо вам большое 🙏🏼  Сейчас придут М, сдам сразу Фсг и АМГ, чтоб свежий был и на приём сразу. 

и спермограмму + мар тест там же в екатерининской сдайте, Лещинская посмотрит и скажет, надо к андрологу или нет

кстати, часть анализов можно сдать в жк. Узи всякие пройти и т.д. Кольпоскопию ту же, цитологию, мазки и т.п., чтоб не платить. Медленно, но анализы с длительным сроком действия почему б не сдать. А короткие уже, конечно, платно. Вич и гепатит дешевле всего в инфекционной больнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка Я спермограмму ей показывала, сделанную в Перинанальном центре ( ушла от туда.. тянули резину, а толку ноль), она ничего не сказала. Конечно пересдадим все еще. У меня в октябре была гистерорезектоскопия - для неё кольпоскопия делала, цитология тоже свежая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что квота на ЭКО включает в себя стимуляцию , пункцию и подсадку? Если при хорошем раскладе было получено несколько эмбрионов, их замораживают и можно потом подсадку за свой счёт делать? Или квоту по омс на подсадку опять получать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...