Перейти к публикации

Самое самое начало на пути к ЭКО


Абрикосина2021

Полезные сообщения

5 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что квота на ЭКО включает в себя стимуляцию , пункцию и подсадку? Если при хорошем раскладе было получено несколько эмбрионов, их замораживают и можно потом подсадку за свой счёт делать? Или квоту по омс на подсадку опять получать? 

квота включает в себя стимуляцию, пункцию, оплодотворение, культивирование, перенос, заморозку до 3 криотопов, однако. По показаниям может быть ИКСИ. Если в свежем протоколе не делали перенос, то крио отдельно по другой квоте делается. Ну или платно. В ОМС протоколе вы можете докупать допы: обработка спермы ПИКСИ и МАКС, а также при переносе доплачивать за спец среду для эмбриона эмбриоглю. Крио после омс свежего вы можете делать за свой счет, разумеется. Квот на крио обычно мало, а желающих много:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка спасибо вам огромное 🤗для меня это такой темный лес пока. Только начинаю вникать в тему.  А ПИКСИ и МАКС делается одновременно ? Или выбирают или 1 или 2? Я просто читаю девочек и не пойму, почему много клеточек берётся , а эмбриончик только 1 получается или 2. Это от качества Я и спермы зависит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@ЯЗлатовласка спасибо вам огромное 🤗для меня это такой темный лес пока. Только начинаю вникать в тему.  А ПИКСИ и МАКС делается одновременно ? Или выбирают или 1 или 2? Я просто читаю девочек и не пойму, почему много клеточек берётся , а эмбриончик только 1 получается или 2. Это от качества Я и спермы зависит? 

да, зависит от качества клеток мужских и женских. И неизвестно, что получится на выходе, если делать просто эко. 

При ПИКСИ и МАКС сперму обрабатывают и отсеивают плохих спермиков, которые при обычном эко участвуют тоже. А потом их методом ИКСИ вводят в яйцеклетку. Мы брали все 3 протокола все допы. Дорого, конечно, кредиты брали, зато на выходе у меня из всех клеток все эмбрионы качества аа и ав (отличники и хорошисты), хотя у мужа спермограмма совсем  плохая и мне уже не шышнадцать:) 

есть еще метод ИМСИ - смотрят под огромным увеличением сперматозоидов. Но смысл в этом методе? Хз. В екатерининской не делают этот метод. Там очень сильная эмбриология. И врачи хорошие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка а вам в когда одного малыша подсаживали? 

Всегда 

вы стимуляцию хорошо переносили? Я почему-то за это очень переживаю. У меня ещё и лишнего веса много 😞 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@ЯЗлатовласка а вам в когда одного малыша подсаживали? 

Всегда 

вы стимуляцию хорошо переносили? Я почему-то за это очень переживаю. У меня ещё и лишнего веса много 😞 

стимуляцию нормально всегда переносила. Ну, были неприятные ощущения, чувство распирания внизу живота, но это нормально. Даже стреляло и болело, я думала, овуляция случилась:) По поводу лишнего веса не могу сказать, там врач смотрит же. Раньше было такое, что с имт 30 и больше не брали в омс, сейчас не знаю

 

хуже всего это утрожестан вагинально:)))))))) все время прокладки мокрые, менять несколько раз в день приходилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка сейчас вроде я не увидела ограничений по весу, но сама умом понимаю, что нужно худеть, чтоб легче было. У меня вес лишний, исключительно из-за моей лени, и неправильного питания. Так что с ним справлюсь. У меня вот вот М начнутся, сразу пойду к Ре. Там все и узнаю дополнительно. 
простите, что достала вас вопросами. Вы мне очень помогли. 🌺

4 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

 

хуже всего это утрожестан вагинально:)))))))) все время прокладки мокрые, менять несколько раз в день приходилось. 

Мне при стимуляции в мае его назначали... да ( ощущения не из приятны 😖 

На самом деле только сейчас начинаю осознавать, какая я дура🤦🏼‍♀️ У меня целая папка сданных анализов, по два-три раза по приказу 107, все платно сдавала, все врача какого-то искала, то один центр, то другой... сразу после ВБ нужно было на ЭКО идти... но мне в Екатериненской тогда дали большую надежду, оставив одну трубу и сказав, что все будет хорошо. А я ложилась ее удалять, так как другие врачи на ГСГ нашли гидросальпикс в ней . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@ЯЗлатовласка сейчас вроде я не увидела ограничений по весу, но сама умом понимаю, что нужно худеть, чтоб легче было. У меня вес лишний, исключительно из-за моей лени, и неправильного питания. Так что с ним справлюсь. У меня вот вот М начнутся, сразу пойду к Ре. Там все и узнаю дополнительно. 
простите, что достала вас вопросами. Вы мне очень помогли. 🌺

Мне при стимуляции в мае его назначали... да ( ощущения не из приятны 😖 

На самом деле только сейчас начинаю осознавать, какая я дура🤦🏼‍♀️ У меня целая папка сданных анализов, по два-три раза по приказу 107, все платно сдавала, все врача какого-то искала, то один центр, то другой... сразу после ВБ нужно было на ЭКО идти... но мне в Екатериненской тогда дали большую надежду, оставив одну трубу и сказав, что все будет хорошо. А я ложилась ее удалять, так как другие врачи на ГСГ нашли гидросальпикс в ней . 

Если есть гидросальпингс, надо избавляться от трубы, эко неуспешное будет( жидкость эта в трубе копится и периодически в матку изливается, а она вредна для эмбриона, он не сможет прикрепиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Если есть гидросальпингс, надо избавляться от трубы, эко неуспешное будет( жидкость эта в трубе копится и периодически в матку изливается, а она вредна для эмбриона, он не сможет прикрепиться

Так в том то и дело, у меня увидели гидросальпингс в другой клинике. я пришла к Лещинской, на удаление этой трубы. Легла к ним стационар, мне сделали лапару и гистеру и трубу не удалили. Сказали, что она хорошая и удалять ее не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка добрый день, подскажите, пожалуйста, а сколько вы ждали квоту, после подачи документов?  

@ЯЗлатовласка была сегодня у Лещинской. Поставили в очередь, но Юхаматти ли мне квоты только в конце января известно будет. 😔 что-то настроилась так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@ЯЗлатовласка добрый день, подскажите, пожалуйста, а сколько вы ждали квоту, после подачи документов?  

@ЯЗлатовласка была сегодня у Лещинской. Поставили в очередь, но Юхаматти ли мне квоты только в конце января известно будет. 😔 что-то настроилась так

здравствуйте, я первый раз быстро квоту получила в 2019г и второй раз в конце декабря 2020 тоже, но это было по старому приказу.  А по новому уже не проходила я, платно только, фолликулов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка мне сказали ждать звонка из клиники от менеджера. Я вот просто в растерянности, а папку когда начинать собирать? После их звонка или уже начинать?  
Сегодня на  узи фолликулов 10 в ПЯ и 4 в ЛЯ. АМГ еще не сдала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 Подскажите пожалуйста, как в Екатерининской будет все проходить? Вы обратились, документы, анализы не сдали, а в очередь (на квоту?) поставили? Тоже собираюсь туда обращаться по ОМС. Примерные сроки не называют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НастяО сегодня пришла . Анализы кое-какие ещё на руках были. Многие все просроченные. Их не смотрели в целом. Сказала, что прошу взять меня на Эко по ОМС. Сказали ок, поставили в очередь, но о результатах сказали можно узнать только в конце января. Им выдадут квоты, сейчас сказать не может конкретно я попаду или нет. Все будет зависеть от количества ожидающих квоту и от количества выданных квот. 
как то там. Сказали ждать звонка менеджера. И дали список анализов, которые нужно сдать и собрать папку. 

@НастяО я у данного доктора наблюдалась с февраля, она в курсе моих проблем. И лапароскопию и гистероскопию я у них делала.  Но сказали квоту не выдадут, если не похудею 😞

Вы напишите, как сходите к ним. Интересно, что вам скажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 Спасибо! Будем двигаться дальше к цели! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2021 в 15:18, Абрикосина2021 сказал(а):

@ЯЗлатовласка мне сказали ждать звонка из клиники от менеджера. Я вот просто в растерянности, а папку когда начинать собирать? После их звонка или уже начинать?  
Сегодня на  узи фолликулов 10 в ПЯ и 4 в ЛЯ. АМГ еще не сдала. 

папку собираете примерно к дате протокола. Там же анализы имеют ограниченный срок действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки подскажите пожалуйста. С одной трубой и нормальной спермой (допустим) , подозрение на эндометриоз - я так понимаю квоту дадут если точно подтвердят  эндометриоз - это что на лапору обязательно сначала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа Вероятнее всего на гистероскопию. Я делала гистеру + проверку труб сразу. По результатам хронический эндометрит и спайки рассекли. Сейчас лечение. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НастяО спасибо, блин только прошла гсг.... Я уже поняла что всё заново придётся делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа Это уже зависит от врача, может посчитает, что нет необходимости в гистере или лапаре.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,а у кого нибутдь был удачный перенос по омс?и как быть с петелино(там кладут или что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки , сегодня была у репродуктолога в  клинике ФБГУО ВО КубГМУ Минздрава России  посмотрела мои анализы и результат 4-х лапароскопий и гистероскопий и сказала идём на ЭКО. Выдала план обследования пары для определения показаний, противопоказаний и ограничений для лечения с применением ВРТ согласно приказа Министерства здравоохранения РФ #803 от 31.07.2020

И сказала с готовой папкой и похудевшей прийти за 10 дней до М ( того цикла, когда будет протокол). 
Приехала домой и теперь не пойму, а квоту на ЭКО они мне сами оформить? Или доктор подумала, что я платно пойду. 
 Как у вас было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего они сами оформляют. Я тоже ещё не подавала документы на квоту, про них и не говорят, пока лечу эндометрит. (Я в Перинатальном). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НастяО спасибо. Я была в Перинатальном в начале 21 года. Но мне видно с врачом не повезло, я ушла. Но до эко не дошла даже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...