Перейти к публикации

3-летка не хочет сам одеваться


г-жа Беладонна

Полезные сообщения

Только что, Nelly S сказал(а):

5.5

думаю к этому возрасту и с нашей воспитательницей сын должен будет как в армии за 2 минуты полностью одеться)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

32 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

 

А в садике почему не ест? я не прихожу его кормить.

 

Он там весь день голодом или воспитатель кормит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@г-жа Беладонна да) у Лукоморья вступление наизусть рассказывает))

стихи,песни и тд, диалоги из мультика

значит у вас все отлично. А я экспериментировать не буду

Только что, Mамба сказал(а):

Он там весь день голодом или воспитатель кормит?

голодом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна вообще совсем ничего не ест?

Просто понятие "голодом" у всех разное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем одна кормит немного по своему желанию, я не просила. А эта которая не одевает, она же и не кормит. И рукавицы на морозе не одевает ему... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дай бог здоровья нашим воспитателям. наоборот, когда я сетую, что сын не очень то сам одевается, то они говорят, что с ними такой фокус не прокатывает. У них сами одеваются, едят, играют и вытирают попу все дети. вот это я понимаю)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

@г-жа Беладонна вообще совсем ничего не ест?

Просто понятие "голодом" у всех разное

нормальную еду не ест. Может булочку съесть или вафли на полдник которые дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна у ребенка явные проблемы с пищевым поведением. И их, кормлением с ложечки, не решить. Я бы, в первую очередь, в эту сторону смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

@г-жа Беладонна у ребенка явные проблемы с пищевым поведением. И их, кормлением с ложечки, не решить. Я бы, в первую очередь, в эту сторону смотрела.

Я думаю это наследственное. У старшего такая же проблема была. Столько врачей обошла. Смиритесь, у вас такой ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да, прям недоразвитый, ага. И с пищевым поведением проблемы, и не одевается сам в 3, и Ницше не цитирует, и логарифмы не решает. Так умиляют некоторые комменты )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rijolda сказал(а):

дай бог здоровья нашим воспитателям. наоборот, когда я сетую, что сын не очень то сам одевается, то они говорят, что с ними такой фокус не прокатывает. У них сами одеваются, едят, играют и вытирают попу все дети. вот это я понимаю)) 

Я не хочу сказать, что воспитатели у нас плохие, нет. Но все же считаю, что на морозе варежки надо надевать 3-летке. Если руки обморозит, кто отвечать будет? Я или тот кому доверили ребенка?

Ну и не могу понять смысла твердить одно и тоже родителям (что ребенок не одевается и надо его учить). Она сама видит как в раздевалке я этим каждый день занимаюсь. Это мне кажется уже даже как то неприлично и на какой то прессинг смахивает...Я девочка что ль ? В остальном, я за разумную самостоятельность и жесткость по отношении к детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Что мешало  вам научить ребёнка тому же и воспитатель?

Он ее побаивается… блин, я до 4 лет его держала дома без сада, чтобы сформировать независимое мнение (😆🤪😅), а ее прям слушается.

А с нами балуется. Серьезные вещи слушается, а из-за одежды и еды я не напрягаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3,1 сыну. Сам надевать умеет только нижнюю часть себя и шапку. Ну не получается, путается в футболках и кофтах. Ни от одной воспитательницы не слышу, что у нас какие-то проблемы, да и ребенок не болеет, явно одетый гулять ходит

Дочке 5,5 , так у них в группе даже на выходе воспитатель помогает тем, кто не может что-то надеть или завязать.

Все у вас нормально, научится. А то, что варежки не надевают детям воспитатели, это жесть конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы 

18 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Я не хочу сказать, что воспитатели у нас плохие, нет. Но все же считаю, что на морозе варежки надо надевать 3-летке. Если руки обморозит, кто отвечать будет? Я или тот кому доверили ребенка?

у меня тут ситуация. Я ребенка не кутаю. Более того он сам решает надеть/снять шапку, надеть/снять кофту, варежки и прочее. Может выбежать чуть ли не голяком во двор (частный дом). Будет снег планирую его по снегу гонять. У нас шапка типа ушанка с завязками. Каждый раз воспитатели его завязывают, одевают потеплее, настаивают на варежках. Я каждый раз ему и им говорю, что не надо его одевать. захочет - попросит. Но я это делать начала лет с 4, не в 3 конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, rijolda сказал(а):

что бы 

у меня тут ситуация. Я ребенка не кутаю. Более того он сам решает надеть/снять шапку, надеть/снять кофту, варежки и прочее. Может выбежать чуть ли не голяком во двор (частный дом). Будет снег планирую его по снегу гонять. У нас шапка типа ушанка с завязками. Каждый раз воспитатели его завязывают, одевают потеплее, настаивают на варежках. Я каждый раз ему и им говорю, что не надо его одевать. захочет - попросит. Но я это делать начала лет с 4, не в 3 конечно

Закаливание это, безусловно, хорошо. Вы молодец. Но тут надо с умом подходить.Я, кстати, сама в детстве рукавицы не носила, мне все время жарко было).. Но когда ребенок мне говорит, что гулять не хочет идти в саду потому, что руки мерзнут, это не дело . Сразу скажу, что 100 раз ему говорила, что рукавицы в кармане и надо достать и надеть или попросить воспитателя, но толку ноль((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка не могла сама одевается, я переживала, как же в саду будет... Но нам повезло, был мальчик в группе - друг её, сдружились они очень(не разлей вода, он рыдал, когда моя болела), он её полностью и раздевал, и одевал. 😁 И на сон дневной переодевал, и обратно. А воспитатели умилялись глядя на них. Причём, рассказывали мне, как она вальготно, без слов, просто выставит одну ногу к нему, а он сапожки ей натягивает, потом другую ногу... 😁 

Научилась только после 4 лет сама. Ближе к 5 даже. 

Но ела сама с 1,5 лет чётко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна рукавицы должны быть на резинке и болтаться у рук. Тогда и сам одевать научится 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@г-жа Беладонна рукавицы должны быть на резинке и болтаться у рук. Тогда и сам одевать научится 

совсем не факт. и по мне это менее удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Я не хочу сказать, что воспитатели у нас плохие, нет. Но все же считаю, что на морозе варежки надо надевать 3-летке. Если руки обморозит, кто отвечать будет? Я или тот кому доверили ребенка?

Ну и не могу понять смысла твердить одно и тоже родителям (что ребенок не одевается и надо его учить). Она сама видит как в раздевалке я этим каждый день занимаюсь. Это мне кажется уже даже как то неприлично и на какой то прессинг смахивает...Я девочка что ль ? В остальном, я за разумную самостоятельность и жесткость по отношении к детям.

У вас ребёнок в 3.4 не может обычные простые варежки одеть?

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Ой, да, прям недоразвитый, ага. И с пищевым поведением проблемы, и не одевается сам в 3, и Ницше не цитирует, и логарифмы не решает. Так умиляют некоторые комменты )))

У нас знакомые на площадке посещали бесплатного  психолога в гос центре с такими проблемами (ребёнок в саду не ел), а так да умиляюсь можно долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна намного удобнее. И меньше теряются,  и воспитателю удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆

4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

У вас ребёнок в 3.4 не может обычные простые варежки одеть?

Да, не может или не хочет. Иии? 

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@г-жа Беладонна намного удобнее. И меньше теряются,  и воспитателю удобно

в том году нам было неудобно, ни мне, ни сыну. 

8 минут назад, Metropolitan сказал(а):

У нас знакомые на площадке посещали бесплатного  психолога в гос центре с такими проблемами (ребёнок в саду не ел), а так да умиляюсь можно долго.

Может ему баланда садиковская не нравится..А его к психологу, мда уж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@г-жа Беладонна рукавицы должны быть на резинке и болтаться у рук. Тогда и сам одевать научится 

У нас просят без резинки, т.к они сушат днём. Доставать детям не так удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda у нас просят на резинке и  тоже сушат))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Закаливание это, безусловно, хорошо. Вы молодец. Но тут надо с умом подходить.Я, кстати, сама в детстве рукавицы не носила, мне все время жарко было).. Но когда ребенок мне говорит, что гулять не хочет идти в саду потому, что руки мерзнут, это не дело . Сразу скажу, что 100 раз ему говорила, что рукавицы в кармане и надо достать и надеть или попросить воспитателя, но толку ноль((( 

Я к тому что какой разных подход. Я думала везде воспитатели скорее "кутают", чем наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна так он у вас не умеет одевать до сих пор,  в чем его неудобство выражалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...