Перейти к публикации

Записки несерьёзной женщины. Жизнь после творчества.


nadin_088

Полезные сообщения

Посуду.

Хорошую посуду б делала, не кружки с лепниной, а столовую посуду.

Свои, уникальные предметы интерьера.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красиво. Я просто повосхищаться. 

А руки заболели после того, как вы задумались - что дальше? Или и раньше давали о себе знать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а если здоровье кончится, вопрос ведь в этом?)) 

Лепка уходит гораздо легче, чем создаётся. Но мысли стали посещать, а дальше что? 

@Наисчастливейший таракан благодарю Вас!) 🥰 

Вначале ощутила боль, затем начали посещать мысли... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маникюр и лепка на зрении и спине, думаю одинаково плохо сказываются. Вам надо какую-то деятельность, связанную с движением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На овощах я зависла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadin_088 преподавание лепки, продажи мастер-классов - мне кажется, это менее затратно для здоровья, чем сама лепка на продажу. Слепили один комплект овощей пошагово, и много раз продаете мастер-класс по цене этого комплекта всю жизнь. Про посуду и предметы интерьера выше уже писали. Что-то, чей ценник на порядок выше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы красивые очень ) 

Ну , наверное все таки вам лучше открыть курсы ? Студию ? Может да , уникальную посуду , бренд и лепить не самой . Задавать тон 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроки лепки, кстати, можно разнообразить. Например, лепка из воздушного пластилина, глины типа Кэнди Клэй. Тут можно набирать группы лет с 4-5 (моя 4-летка обожает), и те же мастер-классы продавать онлайн, в соцсетях и на сайте своем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками, курсы бы вам, МК для деток, для прорабатывания мелкой моторики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реставрация мебели очень нравится.Занималась бы этим с удовольствием 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, abyrvalg сказал(а):

@nadin_088 преподавание лепки, продажи мастер-классов - мне кажется, это менее затратно для здоровья, чем сама лепка на продажу. Слепили один комплект овощей пошагово, и много раз продаете мастер-класс по цене этого комплекта всю жизнь. Про посуду и предметы интерьера выше уже писали. Что-то, чей ценник на порядок выше

Очень хорошая идея! 

@nadin_088 А работы ваши прекрасны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота какая! Восхищаюсь людьми, умеющими делать такое. Это талант!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи великолепные!!!!  Может для вдохновения пригодиться ;) эти одуванчики искусственные . В Поленово увидела ;) D823ED0C-ACEA-45AF-95D8-7B749827A9E6.thumb.jpeg.ae883da7a500412fb2f6840ec403c05a.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если лепка из полимерной глины идёт , то и с мастикой наверняка можете , как вариант кондитерка ?) Есть мастера , которые даже торты не делают, а только фигуры для тортов и капкейков лепят и продают другим кондитерам, которые не умеют, так же и с пряниками, шоколадом и изомальтом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛНЮта сказал(а):

Овощи великолепные!!!!  Может для вдохновения пригодиться ;) эти одуванчики искусственные . В Поленово увидела ;) D823ED0C-ACEA-45AF-95D8-7B749827A9E6.thumb.jpeg.ae883da7a500412fb2f6840ec403c05a.jpeg

У меня подруга такие делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, lela new сказал(а):

У меня подруга такие делает

Класс! Можете ссылку на ее профиль скинуть. Очень искала у кого заказать можно !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рекомендовала вам рушить наработанное. Так сходу совет не дашь. Но вы могли бы открыть свою арт-школу, больше обучать. Или по найму пойти работать в арт-школу. Вести авторский курс. 
Там вам меньше надо будет лепить. А доходы выше. 

И комплимент: какая вы талантливая. Очень здОрово у вас получается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преподавать. Первое, что сразу на ум приходит. И в творчестве вроде, и движения больше. 

6 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Я бы не рекомендовала вам рушить наработанное. Так сходу совет не дашь. Но вы могли бы открыть свою арт-школу, больше обучать. Или по найму пойти работать в арт-школу. Вести авторский курс. 
Там вам меньше надо будет лепить. А доходы выше. 

И комплимент: какая вы талантливая. Очень здОрово у вас получается. 

Вот да! +100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЛНЮта сказал(а):

Класс! Можете ссылку на ее профиль скинуть. Очень искала у кого заказать можно !

Я спрошу, у нее торговля не пошла как-то, так и осталось для себя. Мне вот подарила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Pinkish сказал(а):

Ну если лепка из полимерной глины идёт , то и с мастикой наверняка можете , как вариант кондитерка ?) Есть мастера , которые даже торты не делают, а только фигуры для тортов и капкейков лепят и продают другим кондитерам, которые не умеют, так же и с пряниками, шоколадом и изомальтом.

Я тоже сначала хотела предложить фигурки из сладкой мастики, а потом поняла, что это не вариант автора. Суть в том, как уменьшить нагрузку на руки( а тут ничего, кроме преподавания, не могу придумать, если не менять кардинально профессию.

Вообще страшное дело, конечно, я слышала, что это огромная проблема хирургов, музыкантов - возрастные изменения суставов рук. Особенно если какой-нибудь артроз/артрит приключился, все, конец профессии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
11.11.2021 в 19:36, abyrvalg сказал(а):

@nadin_088 преподавание лепки, продажи мастер-классов - мне кажется, это менее затратно для здоровья, чем сама лепка на продажу. Слепили один комплект овощей пошагово, и много раз продаете мастер-класс по цене этого комплекта всю жизнь. Про посуду и предметы интерьера выше уже писали. Что-то, чей ценник на порядок выше

Да, точно. Я думаю у такой рукодельницы МК будут разлетаться как горячие пирожки)) Я бы наверно и сама купила))

12.11.2021 в 02:47, Voprosotvet сказал(а):

 

И комплимент: какая вы талантливая. Очень здОрово у вас получается. 

О, я присоединяюсь к комплименту, безусловно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивые у вас работы ! Я бы тоже МК вам посоветовала .Вести канал ,блог .Я сама тоже художник .Бывший преподаватель в художественном училище .Давно скрапом занимаюсь ,10 лет уже .И все меньше на заказ .Потому что это столько времени занимает !!Не ,если только этим заниматься ,то может и оборот больше .Но опять же ,руки ..А так у меня плюс работа основная ( портреты на камне )..Там тоже руки ,спина,зрение .Сама тоже задумываюсь ..Смотрю как продают свои курсы .Но там тоже надо уметь и монтировать ,и сайт развивать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Понимаю, полимерная глина коварна)) Затягивает очень быстро в процесс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Идея с уроками лепки из воздушного пластилина для детей огонь, моя племянница просто зависает за такими видео, а ее мама никогда не жалеет денег на платные видео уроки!

Ну и для творческих людей проводить мастер классы хорошая идея, снимать курсы... Но тут нужно что-то действительно уникальное придумать, т.к. много уже всего бесплатно на ютубе есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...