Перейти к публикации

Частые позывы у грудничка 2,5 мес


Екатерина851992

Полезные сообщения

Добрый вечер!!! Малышу 2,5 мес. Ничего не предвещало беды, как вдруг появился понос в сопровождении частых позывов к дефекации. Понос запорный, без помощи не справляется. Приходится раздражать попку, чтобы от туда что-то вышло. После как покакает всё равно поджимает ножки и кряхтит, и плачет, и так практически постоянно. Уже пошли третьи сутки. Не столько смущает жидкий стул, как бесконечные позывы. Из за этого спит очень чутко, до глубокой фазы сна дело не доходит. Поделитесь опытом, может у кого-то так же было и как вы в этой ситуации справлялись. Пробовала давать смекту, стул стал густым, а позывы остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж делать,на живот выкладывать. Скорее всего газики. Ну и стул у таких малышей в принципе частый и не сказать что густой. Зачем смекту? Кто вам ее грудничку вообще посоветовал? 

Стул у 2х мес ребенка в норме каждые 3-3,5 часа. То что он поджимает ножки и куксится это газики. Массаж гуглится легко при газиках. По часоыой стрелке ладошкой по животику гладите, ножки прижимаете и распрямляете, без фанатизма

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Екатерина851992 сказал(а):

Приходится раздражать попку,

Серьезно? Приходится??

В этом возрасте жидкий/частый стул - норма. Может вообще быть такой консистенции, что в памперс впитывается. И ходить он  может после каждого кормления. И с газами может кал выходить небольшими порциями и пачкать подгузник.

Прекратите лазить в попу, если не хотите травмировать ребёнку прямую кишку.

3 часа назад, Мурленка сказал(а):

То что он поджимает ножки и куксится это газики. Массаж гуглится легко при газиках. По часоыой стрелке ладошкой по животику гладите, ножки прижимаете и распрямляете, без фанатизма

❤️, лаек нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Частые - насколько частые? У меня дочь в этом возрасте какала после каждого кормления, т.е. раз по 8-10 в сутки. И это вариант нормы. В том числе жидкий стул. Откуда он оформленный возьмется, когда ребенок ничего, кроме гм или смеси, не ест? Ну и частые просыпания в 2,5 месяца тоже нормально, рано вы захотели спать всю ночь. И кто вам посоветовал грудничку смекту давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ребёнок, да?😅 им обычно больше всего достаётся родительских экспериментов 🙈

Все нормально, газики. Есть средства от этого. Из первого вспомниашегося - эспумизан, бэйби калм.

По поводу жидкого стула - с чего ему быть густым? Ребёнок кушает только жидкую пищу ввиде молока или смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстаньте от ребенкиной попы. Ничего там раздражать не надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у него должен быть стул? Он ест жижу, чем ему какать то? Камнями???

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Екатерина851992 сказал(а):

Приходится раздражать попку, чтобы от туда что-то вышло

Прекращайте это делать срочно, пока не вызвали привыкание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, но это треш. Вы отписали полностью нормальное поведение ребенка в 2,5 мес. Зачем ему смекта? какой понос, если приходится что-то раздражать? короче, эксперименты с ребенком отставить. Садится читать про физиологию и нормы для ребенка такого возраста)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный ребёнок. Какой запорный понос??

К педиатру лучше обратитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Екатерина851992 сказал(а):

Понос запорный, без помощи не справляется.

Как может быть запорным понос? :blym: Бывает либо понос, либо запор.  Запорным понос быть не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь ко всем насчёт того, что у малышей частый стул это норма, но, возможно, в роддоме могли занести инфекцию, типа стафилококка и в этом причина дискомфорта в животе. Стул с  неприятным запахом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понос - это когда не остановить. А то, что вы делаете, варварство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может опять извращуга какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дорасказала… с момента выписки из роддома , ребёнок плакал 24/7 , бросал грудь, визжал, извивался. Через месяц таких мучений нам поставили аллергию на молочный белок, безмолочная диета и вот казалось бы проехали , вроде стало легче. Ещё через неделю вдруг появилась слизь, зелень, понос, пена. И снова крики.. обратилась к гастроэнтерологу. Разумеется я не сама придумала что стул жидкий. Это была действительно вода, что подтвердила копрограмма. Убираем из рациона курицу, яица, хлеб, пшеницу, говядину. Параллельно даём энтеросгель. Эффекта 0. Ребёнок по прежнему орет. Через 5 д подключаем энтерофурил (всё наше лечение сопровождается сдачей анализов, которые не показывают улучшения + йодофильная флора патологическая) после курса энтерофурила стало легче, ребёнок прекратил орать, пена ушла, стул нормализовался. Смектой гастро хотела слизь зачистить , которой было ооочень много. Ну и через неделю спокойной жизни симптомы начали возвращаться. Конечно я отличаю колики от не здорового состояния. При коликах малыш не будет кричать 24/7. Про раздражение попы-это газоотводная трубка. Когда из-за газовой пробки ребёнок сутки сходить не может и беспокоится. Конечно проще назвать меня извращугой, чем поделиться опытом. Сегодня подключаю лактаза беби.углеводы в норме, но в капрограмме pH понижен. Всем добра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина851992  если бы вы сразу так написали, то никто бы вас не обзывал. Просто бывали тут случаи неприятные, сто уже на каждого новичка думают нехорошее теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ может. В гастроэнтерологи есть такой термин. Запорным он становится из за газовой пробки.

@Счастливая Маска// Просто наша история настолько длинная, хотелось поскорее изложить и заручиться поддержкой. Ночь очень тяжкая была(((

@Фурия Дормидонтовна с очень кислым я бы сказала. Но в любом случае, если это стафилококк, то энтерофурилом мы бы его убрали. А у нас после 5 д курса симптомы возвращаются. Сейчас исключаю лактазную недостаточность , если не сработает, то уже не знаю куда дальше двигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина851992 пробуйте давать лактобактерии, биогаю. По поаоду массажа все тоже, его делать, он укреплчет пресс, малышу проще  тужиться. На животик перед кормлением выкладывайте.

Смекту воз детям запретил. 

кто бы что не говорил, я была на жесткой диете,к педиатоу шла с мыслью: ну все, сегодня дышать запретят. Легче стало месяцам к 8. 

газоотводной трубочкой пользовались если больше суток не было стула. 

Саб симплекс улучшал ситуацию.

А так было перед кормлением массаж,на животик, саб симплек , биогая, еормление по часам. Если кормить по требованию начинала, то наступал ад. Поэтому каждые 3 часа. 

Я тот период с ужасом вспоминаю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка даю баксет, и боботик. Во время приема баксета было улучшение, как только курс закончили, так всё заново. На массаж начинает кряхтеть, а потом плакать, что то он ни разу нам не помог. Мне гастроэнтеролог сказала что в 3 месяца пройдёт 😭😭😭 до 8 я не доживу. 
кормлю по требованию, т.к. когда он начинает нервничать успокоить его возможно только грудью. Соску не принимает( выплевывает. Вчера начала давать лактаза беби, уже заметно то что во время кормления в животе у малыша перестало бурлеть. А обычно во время кормешки в животе бомбардировки начинались. Надеюсь что чем дальше, тем лучше будет. Попробую купить саб симплекс. Боботик и эспумизан особого эффекта не дают. Также гастроэнтеролог сказала что можно уйти на аминокислотные смеси. Но это конечно крайняя мера, если жить будет совсем сложно. Пока терпим и ждём с нетерпением 3 месяцев. Осталось 2 недели…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина851992 все же попробцйте курсом биогаю. Мой поначалу тоже сопротивлялся 3х часовым интервадам,но быстро привык. Как мне объясняли,что при кормлении по требованию желудок непрерывно работает и не успевает справляться. Соску тоже не брал. Но чудесно спал в коляске, поэтому забив на все дела, кормила, одевала и шла в любую погоду гулять. 

Массаж нужен для укрепления передней стенки живота, на будущее,не прекращайте. Плюс теже газики разгоняет. Обысно я делала массаж, потом подгибала ножки к животику и газики выходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка Про гулянки… мы гуляем 4 раза в день и в дождь и в стужу😅 иначе он дома не спит. В среднем гулянка длится час, как только он открывает глаза, у меня есть ровно минута чтобы добежать до дома без криков. Сейчас мне помогает бабушка и у меня есть возможность так часто гулять. А вот когда она уедет, то придётся мне ещё и готовить на семью. Тогда будет привыкать спать дома через слёзы. Массаж буду стараться делать чаще, пусть покряхтит. Про биогаю много слышала, вчера просила мужа купить, но ни в одной аптеке нет. Сегодня буду заказывать. Спасибо за отзыв! Я поняла что не одна такая.
У вас кесарево было? мне врач сказала что такие проблемы как правило только у кесарят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина851992 нет, ЕР, но сложные. Пневмония послеродовпя, желтушка затяжная. 

Мне никто не помогал. Мне ничего есть было нельзя толком, муж решал вопрос сам. Уборка в выходные, когда муж дома. Все равно мы были на улице почти постоянно. Его в выходной с коляской отправляла, сама за 2 часа уборку делала. 

Я все же за режимное питание при таких проблемах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...