Перейти к публикации

Ищо про сад, муки выбора


БеременЮля

Полезные сообщения

Летом тут металась. Оставлять дочку еще на год в частном саду, или вести в новый государственный возле дома.  Решила оставить в частном. Потому что что там будет в гос, не известно. Но вроде как все в порядке. Сад открылся, штат укомплектован (или почти), родители довольны,  на страничке сада в инста все радужно и прекрасно... можно бы попробовать переводиться после нг. Но вот у меня опять мысли сомнения... а удобно ли сад возле дома? Щас ещё годик и начнутся кружки-секции. Живем мы в пригороде. Работаю по меркам города не очень близко от дома.  Т.е. метнуться кабанчиком в перерыв, закинуть дите на танцы, подождать и отправить обратно не реально. Вот думаю, может все же искать сад в городе,  рядом с работой? В моих розовых мечтах было присунуть ее в какой-то старый сад в 3 км от работы.  Там же рядом мрй фитнес-клуб. Я бы могла ее забрать из сада, кинуть в детской комнате, а сама на треню. А не как гончая скорей стоять в пробках, чтобы успеть ее забрать. У этого варианта есть минусы ввиде того, что сад будет старый, запуканный, возить в сад так же придется исключительно мне. Т.к.мужу не по пути совсем.  Ну и надо заиметь временную прописку в городе (самый несущественный минус).

У нового сада возле дома еще плюс в том, что этим же составом группа пойдет в началку, вероятно. Школу там чота начали строить рядом. За 5 лет уж точно сделают. 

Короче, сад лучше рядом с домом или рядом с работой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за новый около дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Зачем 3-летнему ребёнку кружки и секции? 

3летнему не зачем.  3.5-4хлетние уже нет да нет куда-то ходют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы могли оба возить, рядом с домом

Только что, БеременЮля сказал(а):

3летнему не зачем.  3.5-4хлетние уже нет да нет куда-то ходют

Ага, если не болеют бесконечно (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас специфика региона такая, что много кто в пригороде. И вот большинство отдает детей в сады в городе. Возможно,  потому, что рядом с домом нет вариантов, конечно... у меня сад тоже не в соседнем дворе. Все равно на машине 5 минут везти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что дочь вообще на эти кружки и секции ходить будет? Далеко не все дети ходят.

И вообще, в частном саду должны быть доп.занятия всякие. За глаза и за уши до школы хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно у дома. Три минуты и мы в саду.

Но я удаленщица, работа там, где дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад и школа возле дома, это лучший вариант, со всех сторон.

 

2 минуты назад, Малинка1979 сказал(а):

вообще, в частном саду должны быть доп.занятия всякие. За глаза и за уши до школы хватит.

Они и в госсадах есть

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в пригороде, но в многоэтажных домах. Вот, подготовишку прямо в доме открыли, лафа. Куртещку накинул и через 30 сек на занятии. Рисование тоже в пригороде, очень хороший педагог.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Малинка1979 сказал(а):

А вы уверены, что дочь вообще на эти кружки и секции ходить будет? Далеко не все дети ходят.

И вообще, в частном саду должны быть доп.занятия всякие. За глаза и за уши до школы хватит.

В частный она перестанет ходить через полгода. Я в раздумьях куда дальше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

3летнему не зачем.  3.5-4хлетние уже нет да нет куда-то ходют

Во время сада на кружок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас инфраструктура района развивается мощно, есть перспектива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с домом. За 15 минут до выхода разбудил ребёнка и пошёл. 

Чем дальше сад, тем раньше вставать ребёнку утром. 

И вечером забрал и через 5 минут дома. 

Ну и работа сегодня в одном районе а завтра в другом. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia у нас есть лого и подготовишка в 50 м от дома. Но! Опять же я не уверена,что они работают до 8 вечера. Чтоб я такая в 7 туда дите приперла. Вообще, суля по всему, 80% кружков ведут занятия в рабочее время, до 5-6. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дома можно, если успеваете завести ребёнка и на работу. И назад также. 

У нас сады с 7.30. За 25 минут нереально мне доехать до работы по утренним пробкам. 

А если например сад недалеко от работы, то выехал в 7.15 и все успеешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo мы пока свою с нами одновременно будим.  Завтракает дома (хотя она и в саду по-моему следом подъедет все равно). Она пока раздуплится, пока даст себя одеть, пока игрушку выберет... там ее раньше нас будить надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удобно было когда рядом с работой, я забирала и по ходу пути отвозила в секцию. Если бы ездила до дома и на секцию не успевала бы. Ну и всякие внезапные звонки, ой ваша дочка горяченькая, три минуты и я на месте. Утренники, сбегала по быстрому и обратно. Еще момент, что хотя бы забирала в приличное время, а не самую последнюю. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля для лого есть логопеды в саду и школах. Подгттовишки по выходным чаще всего. И раньше 5 лет в них смысла нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Во время сада на кружок

Так у меня во время сада работа

И сильно не мотнешься за город, чтоб ее взять с сада, закинуть на кружок, а потом обратно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, unika17 сказал(а):

Они и в госсадах есть

Да есть конечно, успевай только отстегивать денежки). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@БеременЮля для лого есть логопеды в саду и школах. Подгттовишки по выходным чаще всего. И раньше 5 лет в них смысла нет. 

Ну увы и ах, больше  ничего рядом с домом нет. На самые завалящиеся танцы везти в город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Так у меня во время сада работа

И сильно не мотнешься за город, чтоб ее взять с сада, закинуть на кружок, а потом обратно 

Не,вы не понимаете. Есть внутри сада занятия с логопедом.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в госсадах есть кружки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Так у меня во время сада работа

И сильно не мотнешься за город, чтоб ее взять с сада, закинуть на кружок, а потом обратно 

Сами педагоги приходят в сад. Арендуют площади и тд. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...