Перейти к публикации

ПЦР по возвращении из-за границы


Алила

Полезные сообщения

Добрый день. Хочу посоветоваться, возможно у кого-то была такая ситуация. 

Сегодня вернулись из Армении, и я заполнила на госуслугах заявление (вместо бумажной анкеты) на регистрацию пребывающих в РФ. Мне выдали qr код, чтобы показать на выходе из аэропорта. При этом было написано, что у меня есть действующий сертификат переболевшего и ПЦР сдавать не нужно (система сама нашла эти сведения) . Но мой сертификат переболевшего истёк 2 ноября, в ЕМИАСе он уже не значится. 

Вопрос, нужно ли сдавать ПЦР. А то потом придёт штраф. Но и 2000 платить просто так за тест платить не охота. 

 

Screenshot_20211107_150902_ru.rostel.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если срок истек, то надо, наверное. Откуда сомнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia сомнения из-за надписи крупным шрифтом, что ПЦП тест сдавать не требуется, которую госуслуги показали после регистрации. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок истек, а надпись появилась? Это может быть глюк программы

Если вы переболели ковидом в последние полгода или получили полный курс вакцинации в течение последних 12 месяцев и данные об этом есть на «Госуслугах», сдавать ПЦР-тест по возвращении из-за границы вам не нужно. 

Вот, гуголь сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia да, срок истёк 5 дней назад, а надпись появляется сегодня. Видимо какой-то глюк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас просят пцр сдавать, один или два? В июле последний раз летали, два пцр просили, это уже 4 тысячи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А экспресс тест не подойдет? Их сейчас в Москве на каждом углу делают бесплатно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспресс тест не подойдет.Это оценочная процедура. Но в электронную  карту результат выгрузят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...