Перейти к публикации

Посмотрите, пожалуйста


Полезные сообщения

Всем привет, девочки. Это же может быть причиной нашего бесплодия ??? К врачу пошли, поставил варикоцеле 2-3 стадии. Говорит надо делать операцию. Девочки другие говорят, что надо искать другую причину, не в этом дело. Операцию в любом случае будем делать 54AF9E2B-5B59-4E7D-9FB8-FA05891B11F4.thumb.jpeg.22fac88c294caa9a8dfeaa66de57949d.jpegF830135F-0044-424A-B967-3F349037D815.thumb.jpeg.d6dac5704c9879aaca706f076f117ecf.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы себя обследовали. Анализ вроде норм, морфология нормальная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Verarm сказал(а):

Вы себя обследовали. Анализ вроде норм, морфология нормальная. 

Да, у меня все Хорошо. Тогда стоит ли делать эту операцию на варикоцеле. Уже и не знаю что думать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Katerina Parmoenko сказал(а):

Да, у меня все Хорошо. Тогда стоит ли делать эту операцию на варикоцеле. Уже и не знаю что думать 

Какое обследование прошли вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Какое обследование прошли вы?

Узи малого таза, молочных желёз, проверяли овуляцию каждый месяц, регулярный цикл. Гормоны все в порядке, трубы проходимы, первая и вторая фаза тоже отличная. Осталась только лапароскопия, но к ней показаний нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Katerina Parmoenko сказал(а):

Узи малого таза, молочных желёз, проверяли овуляцию каждый месяц, регулярный цикл. Гормоны все в порядке, трубы проходимы, первая и вторая фаза тоже отличная. Осталась только лапароскопия, но к ней показаний нет 

Вы у репродуктолога наблюдаетесь, или у простого гинеколога?

Норма это не просто цифра в референсе, тут комплексно смотреть надо, соотношения гормонов.

Я в такой же ситуации пошла на диагностическую лапару, а там мама дорогая - все в спайках, хотя не было воспалительных процессов и иппп, капсула на яичниках толще чем надо.

Мне кажется дело не в мужчине, сг +/-хорошая, надо Вас дообследовать у репродуктолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina Parmoenko идите дальше, проверяйте кровь, гематолог, гистероскопию делайте проверить эндометрий (биопсия анализ ). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую за гистеру с рдв для начала + мутации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Katerina Parmoenko идите дальше, проверяйте кровь, гематолог, гистероскопию делайте проверить эндометрий (биопсия анализ ). 

Это тоже проверила, на гистероскопию пока не отправляют, мы пробуем пока 5 месяцев 

3 минуты назад, Boga сказал(а):

Плюсую за гистеру с рдв для начала + мутации 

на гистероскопию пока не отправляют, мы пробуем пока 5 месяцев. Должен же направить врач туда? Хотим пока сделать операцию на варикоцеле и попробовать самим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina Parmoenko значит гистера нужна, на УЗИ много не видят, почитайте отзывы об этом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Katerina Parmoenko значит гистера нужна, на УЗИ много не видят, почитайте отзывы об этом 

Лапароскопия или гистера? От гистероскопии нет никаких осложнений 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina Parmoenko гистероскопия - от любого вмешательства могут быть осложнения, купите гель для вливания в матку после процедуры ( например антиадгезин) зальют, немного полежите и пойдете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

@Katerina Parmoenko гистероскопия - от любого вмешательства могут быть осложнения, купите гель для вливания в матку после процедуры ( например антиадгезин) зальют, немного полежите и пойдете 

У меня никаких полипов нет, на узи все чисто. Тем более мой врач меня туда не отправляет, так как мы планируем только несколько месяцев. Я спрашивала именно про спермограмму и варикоцеле.

1 час назад, Boga сказал(а):

Плюсую за гистеру с рдв для начала + мутации 

Туда же врач должен направить, а у меня нет никаких показаний. Сама же я не могу, тем более мы планируем только несколько месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina Parmoenko если планируете не долго, тогда о каком бесплодии вы пишите? Ваше дело что делать, а чего ждать, на УЗИ могут не увидеть полип и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Katerina Parmoenko если планируете не долго, тогда о каком бесплодии вы пишите? Ваше дело что делать, а чего ждать, на УЗИ могут не увидеть полип и тд. 

Из-за варикоцеле и спермограммы я так написала, потому что врач в заключении написал бесплодный брак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Katerina Parmoenko сказал(а):

Из-за варикоцеле и спермограммы я так написала, потому что врач в заключении написал бесплодный брак

Вам значит даже гистеру не назначают, а на операцию мужа,так запросто.. В каком городе планирующим 5 мес пишут "бесплодный брак"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа было варикоцеле не помню степень, но спермограмма плохой была. После операции хоть в космос. Но проблема не только в нём была. 

Если вы обследованы и здоровы, дефициты закрыты, лечение мужа целесообразно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Katerina Parmoenko сказал(а):

У меня никаких полипов нет, на узи все чисто. Тем более мой врач меня туда не отправляет, так как мы планируем только несколько месяцев. Я спрашивала именно про спермограмму и варикоцеле.

Туда же врач должен направить, а у меня нет никаких показаний. Сама же я не могу, тем более мы планируем только несколько месяцев

Вы сами можете попросить направление на что угодно. Я дважды просила на гистеру.  При идеальных УЗИ. В первый раз лапара + гистера. Итог: синехии и полип. Второй раз, опять УЗИ в идеале. Итог - полип. 

У мужа довольно неплохая СГ. Очень спорна необходимость в операции. Нет там такого прям критичного. Морфа по крюгеру 4. Нет агрегации и агглютинации, лейкоциты в норме. Да по всем параметрам всё неплохо. Сколько мужу лет? 

Гистера очень даже хорошая вещь. Можно пойти на диагностическую без РДВ, при необходимости на месте сделают выскабливание. Планировать можно сразу дальше со следующего месяца. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina Parmoenko однозначно может. Не понимаю почему вам пишут, что по сперм-ме все ок. :think1:и данную операцию до опред.возрпста делают, позже может не помочь. Смотреть ещё гормоны, убирать вредные привычки и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina Parmoenko не вижу смысла оперировать мужа. Даже 2-3 стадия варикоцеле не портит спермограмму.

У вас тоже судя по всему, все неплохо.  Сколько вам лет с мужем, сколько уже планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...