Перейти к публикации

общий наркоз при аборте


неле

Полезные сообщения

решилась на аборт хирургический или вакуум не знаю.врач сказала под общим наркозом .кто делал что чувствуешь. как отходили от наркоза.чувствовали во время аборта что то.гинеколог начинает делать свое дело когда пациент в наркозе или измеряет матку пока в сознании.расскажите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все манипуляции делают под наркозом. Заснула на кресле, проснулась в палате. Но спала долго, часа 3. Нифига не слышала, за мной наблюдали, чтобы не дрыгнула. Хотя сон должен длиться 20-30 мин. 

Отоспалась, проснулась. Кроме душевной раны (зб) ничего не болело. 

Что, у ребёнка вашего совсем шансов нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В операционной делают наркоз, анестезиолог стоит и следит. Когда пропадают рефлексы, начинают операцию. И потом простое просыпаешься в палате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали гистеру под наркозом, после неудачного МА. Проснулась во время операции от жуткой боли, наркоз не взял видимо. Давление подскачило, слезы градом, вкололи ещё дозу наркоза, очнулась уже после на столе. Как вспомню. Так вздрогну. :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропофол (быстродействующий анестетик) по вене, вводит анастезиолог. Врач/ассистент в это время делает узи. Отъезжаешь быстро (ещё на игле), выныриваешь тож быстро, как будто спала и проснулась,на кресле, встаёшь (помогают), топаешь в палату.

Могут ввести (за неимением Пропофола) че-нить другое, лучше узнать заранее.

13 минут назад, kacandra сказал(а):

Но спала долго, часа 3.

Жесть.

Ну, такое практикуют, да.

32 минуты назад, Неле сказал(а):

чувствовали во время аборта

Нет, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

встаёшь (помогают), топаешь в палату.

 

Всегда отвозят, просыпаешься уже в кровати же

2 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

Жесть.

Ну хоть выспалась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 нет 🤷🏿‍♀️, в клинике просто провожали/поддерживали, все норм шли, от анестетика зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly у нас это не практикуют. Всем, кому делали аборт или чистки по мед показаниям, после приезда в палату просыпались через мин 10, некоторые сами приходили. У меня такая реакция была на наркоз, плюс нервное напряжение, вот организм и решил проспаться. Врач и медсестры реально были напуган. Бегали каждые 15 минут смотреть, проснулась или нет. Мочки ушей растирали, я этого не чувствовала. После пробуждения все не могла понять, что у меня с ушами, пока девочеки в палате не рассказали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все при зб  делали вакуум что то вкололи я уснула проснулась во время процедуры , врачи разговаривали о том как провели выходные. Я спросила вы чё ещё не всё что ли . Потом опять немного провалилась в сон опять очнулась опять провалилась . Привезли в полату с каталки сама слазила , придерживали . Но остальных привозили и перекладывали. Они минут через 15 очухивались. Но у меня вес 104 кг был 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DarkNelly сказал(а):

@unika17 нет 🤷🏿‍♀️, в клинике просто провожали/поддерживали, все норм шли, от анестетика зависит.

Блин, я столько раз это делала, ни разу саму не заставляли идти. Дело то не в препарате, я себя отлично чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Блин, я столько раз это делала, ни разу саму не заставляли идти. Дело то не в препарате, я себя отлично чувствовала

Самоходом не рекомендуют, потому что может начаться кровотечение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Самоходом не рекомендуют, потому что может начаться кровотечение. 

Ну вот и я удивилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний месяц наблюдала выход из наркоза после чистки/аборта у 4 человек  в двух разных больницах. Только одна вышла легко. 3 рвало, одна из них ещё и бредила. Наверное, надо узнавать про платный наркоз. Может, хоть он легче переносится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, catttt сказал(а):

За последний месяц наблюдала выход из наркоза после чистки/аборта у 4 человек  в двух разных больницах. Только одна вышла легко. 3 рвало, одна из них ещё и бредила. Наверное, надо узнавать про платный наркоз. Может, хоть он легче переносится.

Тут с наркозом не угадаешь, какая реакция будет у организма. И не имеет значения платный он или нет. 

Мне самое понравилось, когда спрашивали "на наркоз есть аллергия?", как будто я прям от наркозов не отхожу, все на себе испытываю. За то когда слышат, что побочка на цефалоспарины (узнала случайно), так все хмыкают, как такое возможно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, catttt сказал(а):

За последний месяц наблюдала выход из наркоза после чистки/аборта у 4 человек  в двух разных больницах. Только одна вышла легко. 3 рвало, одна из них ещё и бредила. Наверное, надо узнавать про платный наркоз. Может, хоть он легче переносится.

Индивидуальные реакции никто не отменял. Меня рвало на все общие наркоз, коих было 4. Только после кс под спиналкой не рвало. Но потом колбасило несколько дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra понятно,что все индивидуально. Выборка маленькая конечно у меня)

@Ola-la-// ох, ну хоть тут у меня обошлось. Правда когда проснулась, немного мутило, я анестезиологу сказала,она что то ввела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была чистка при выкидыше. От наркоза отходила плохо, всё кружилось, очень хотелось пить.

Ещё и рыдала, и орала "верните мне мою девочку". Хотя у меня тогда шансов не было, выкидыш был в ходу, в матке остались сгустки, поэтому чистили. Меня ещё к беременным девчонкам в палату привезли после операции, напугала я их тогда знатно своими воплями, хотя помню это смутно, как сон. 

Пить мне дала девочка с вьющимися волосами, она с косой была, а вокруг головы кудряшки выбивались, как облачко. Помню, солнце светит, эта девочка спиной к окну стоит. Натуральный ангел.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, чего чего, меня не рвало, не мутило ни при одном наркозе. Заснула, проснулась. Просто дрыхла больше положеного, ну ещё после кс колбасило, но это не от отходняка наркоза, а от резкой потери массы (как то по научному называется), потому что после ер меня тоже колбасило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутривенный и масочный наркоз вообще наверное не оч корректно сравнивать, там препараты разные. И побочки соответственно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 Даш, ну, там, где я делала, малая операционная имеет выход прям в палату с койками. «Два шага упал» и ты в кровати. Если долго идти, ясно, что в пешее не отправят.

Я и в кровати там не лежала в отключке, пару часов в горизонтальном положении под наблюдением, чай/кофе и домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 раз был вакуум, 1 раз чистка кюреткой или как она там называется. Оба раза под общим наркозом( в вену, по вене в этот момент идет боль, потом сразу отключаешься). Засыпала на кресле в операционной, просыпалась сама в палате. Сложностей с выходом из наркоза не было, самочувствие было сразу нормальное, живот болел как на болючие месячные. Еще мне прописывали оба раза спец.таблетки для сокращения матки, чтобы лучше выходило. Пила сразу, как приходила в себя. После них спазмы сильнее, как и кровь. Все терпимо в целом. Первый раз оставляли лежать пару дней. Второй - через 2-3 часа после пробуждения домой, ехала в авто как пассажир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, unika17 сказал(а):

Ну вот и я удивилась

У нас в больнице манипуляции на 1 этаже а палаты на втором, и мен после гистеры расталкивали и отправлляи ножками на второй этаж 

На первом этаже пит и операционная, то есть после серьёзных операций валяешься, а после таких сама тычь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...