Перейти к публикации

Б и пищевые отравления


Berkana

Полезные сообщения

У меня срок 9 недель и вот получила пищевое отравление. Похоже Стафилококковой этиологии (от молочных продуктов). Лежу с температурой 38 (Г разрешил сбивать такую температуру парацетомолом). Стул не частый, но, естественно, жидкий. Кишечник болит, а желудок есть хочет. Деньком съела 2 таблетки активированного угля, а сейчас пью Регидрон (можно при Б - восстановление водно-солевого баланса). Состояние общей разбитости. Вот за малыша все переживаю. Если завтра лучше не станет, придется сдаваться врачам. Тогда анализами замучают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день стало лучше. Сходила на прием к Г. Сказал, что все правильно сделала. Осмотрел меня и никаких отклонений не обнаружил. Посоветовал только не есть не проверенных продуктов :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и? в чем смысл темки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кто предупрежден, тот вооружен". Если у кого такая же ситуация возникнет, то уже известно (и проверено), как с этим бороться. Думаю, я не одна такая, что неудачно поела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже было отравилась, уже с приличным пузиком была. Сутки не ела, пила ромашку, уголь (с унитазом "дружила"). Все переживала за лялю. Свекровь сказала: она свое возьмет. И обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая На 7-ом месяце отравилась ,вернее кишечная инфекция . Я ей посоветовала ЭНТЕРОСГЕЛЬ !!!

Я сама его пью если что! Очень хороший препарат! Удачи!

 

И кстати, @Леся@ , темка вполне хорошая! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкитема нужная очень тк начинается лето а вмете ним и кишечные инфекции поэтому у кого есть рецепты выкладывайте сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

энтеросгель штука действительно хорошая..и при отравлении и при токсикозе помогает, но он у меня обратно лезет :(

я в прошлую беременность отравилась томатным соком - принимала все что было под рукой - уголь, хилак форте, панкреатин и бифидо- и лактобактерии от NSP...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , полностью согласна :drinks: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у меня тоже давеча случилось нечто типа отравления.. подозреваю, что отравилась молоком, видимо оно было уже немножко "того", а я не заметила..

температуры не было, с кишечником тоже обошлось, только живот болел и кишки крутило, зато всю ночь рвало (примерно раз в час, необильно). вычитала, что самое страшное в отравлениях при беременности-это обезвоживание, поэтому надо много пить. если рвота больше 20 раз в день, температура или понос, то надо обращаться к врачу.. у меня слава богу на утро все прошло.. из таблеток принимала только уголь и пила много воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Позавчера ходили в кино и в местном кафе я съела их пищу, на утро "жидкий стул". Я в восресенье вышла на работу, где-то в обед приехал муж встретиться с клиентами, и тут у меня началось....На меня накатила такая волна плохого состояния, я не понмала что со мной. Он видя мои слезы, отвез домой, за руль я самостоятельно сесть тоже не могла. Меня всю кружило. Затем у меня начала расти температура. Выросла до 38,3. Мой рач сказал выпить какие лекарства, мне ничего не помогало, мужу пришлось бростить все дела. вызвали скорую, госпитализироваться я отказалась, потому что была на сто процентов уверена что меня сейчас напичкают антибиотиками. А повезли бы меня в инфекционку. К вечеру я не выдержала и выпила две таблетки ацетилсалициловой кислоты. Почему две? Потому что мне вначале первая е помогла, темпа не падала. А ацетилку я выпила, потому что знаю, что кроме него мне ничего не поммогает. Мне страшно девочки, это может негативно отразиться на плоде????? Посоветуйте, что пить, есть? Сейчас температуры нет, хотя утром была 37,1. Понос есть еще, хоть и не такой как вчера. Состояние слабое! Лежу, вот добралась до компьютера. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно переживать, природа сама рассудит - повлияло это на эмбрион или нет. Скорее всего нет, иначе бы уже почувствовали, что не так или пошли выделения.

Не очень, конечно, приятно, но теперь только не нервничать и ждать первого УЗИ.

Все будет хорошо! Не Вы первая и не Вы последняя с такой ситуацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

И я отравилась будучи уже на довольно приличном сроке...

Так что из своего опыта:

- температуру можно снижать парацетамолом, если больше 38,

- энтеросгель,

- пить по глотку негазированной воды каждые 10 мин. после того, как пройдет рвота, а лучше - специальные растворы типа регидрона,

- если температура больше 3-х дней, то энтерофурил, чтобы убить инфекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже отравилась вчера пищей из ресторана. Всю ночь болел живот, выпила ношпу и уголь, потом началась рвота (5 раз где-то вырвало), понос был, как вода, однократный, температура 37,5-37,9. Вызвала скорую: они сказали, что страшного ничего нет, что на ребенка повлиять не должно (нам 12 недель). Сказали пить энтеросгель, много воды и компоты из брусники, клюквы и т.п.,что содержит витамин С. Я пила компот из черной смородины с малиной и яблоком. На следующий день выпила лаповый отвар и через пару часов заметила по животу и груди пошла сыпь, по типу крапивницы. Пью сейчас много воды, энтеросгель. Завтра к врачу пойду: с чего бы сыпь эта? Переживаю, хоть бы ничего плохого с малышом не случилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevskaya, может, это еще одно из проявлений интоксикации... :scratch:

Я тоже очень за малыша переживала, но, как мне врач объяснила, он достаточно хорошо плацентой защищен и токсины на него практически не воздействуют, тем более на таком маленьком сроке, как у вас...

При отравлении гораздо опаснее обезвоживание, особенно у беременных, так именно оно способно спровоцировать выкидыш/преждевременные роды из-за того, что уровень гормонов в крови повышается (окситоцина).

Так что главное: КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПИТЬ!

Скорейшего выздоровления :)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то тоже траванулась, срок был где то недель 18. Было какое то серьезное расстройство желудка, сразу выпила уголь, Линекс пила, бестолку, неделю мучилась с диареей. Помог Полисорб, очень хороший препарат, он в сухом виде в банках продается и при беременности его можно. Недавно у мужа тоже было, желудок схватывало и диарея, чем то тоже траванулся, так Полисорб за два дня его в порядок привел. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...