Перейти к публикации

Пищевой коллаген ?


Полезные сообщения

Добрый день! Слышала одна девушка  варила свиные ноги и каждый день пила этот бульон , сказала это коллаген 

Вопрос кто в курсе нормально это каждый день есть этот бульон , полезно ли ? Он же свинной , свинина ж не совсем полезная.

Мне надо бы для суставов тоже , если кто знает что можно пищевое ещё принимать? 

В таблетках не пробовала , да и дорого сейчас стало , кто знает хороший напишите пожалуйста .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение моего врача: надо варить кости (она говорила про говяжьи) не менее 24 часов. А то и двое суток. Это я уже забыла. Ни мяса, ни кожи там быть не должно. И вот его полезно.

Но кто-то недавно объяснял, что коллаген при переваривании теряет все свои полезные свойства и то, что продаётся в аптеках чистой воды маркетинг.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Мнение моего врача: надо варить кости (она говорила про говяжьи) не менее 24 часов. А то и двое суток. Это я уже забыла. Ни мяса, ни кожи там быть не должно. И вот его полезно.

Да, костные бульоны говорят оч полезны

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby Спасибо,  вот и я думаю свинину не стоит тогда 

@Elephant_baby @Ola-la- а как часто ? Каждый день ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа да, там варят сразу много. Порционно морозят и вроде можно каждый день. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вайлдбериз покупаю коллаген, 180 г. 600-700 р. Пью пол года, может совпадение, может нет, но этой зимой не болела т.-т.-т., что большая редкость для меня, холестерин снизился. Летом появился шейный хондроз, как коллаген стала пить, стало значительно лучше, только прекращаю, всё возвращается. То есть накопительного эффекта нет. Буду пить постоянно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со средним сыном одно время ходили к генетику по вопросам коллагенопатии. Она рекомендовала холодцы, желе. Особенно хвалила говяжьи хвосты, как на бульон так и в пищу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля а вам говорили сколько эти хвосты варить ? Так у меня муж варит с них суп ну часа всего 2-3

@г-жа Беладонна напишите пожалуйста какой , поищу его,  по читаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодец и желе рекомендовал врач маме после операции на колене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа 1 win

Лучше ягодный с гиалуронкой

Изменено пользователем г-жа Беладонна
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа часа три, да. В мультиварке тушу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала у врача, что добавки бесполезны. Что организму все равно откуда брать коллаген:  из бульона и продуктов или добавки (молекула крупнее и он все равно будет расщеплять ее до маленькой). Что коллаген нужно брать из еды.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana.s а вы про какие продукты читали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа я тоже читала про маркетинг и прочее, но мне реально помогает. У меня перестало колено болеть, которое мучило меня полжизни. Но пить надо периодически, эффект не навсегда. Хватает примерно на полгода-7 месяцев. Мне тяжело пить коллаген в порошке, поэтому беру в капсулах. Смотрю по отзывам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаКрольчиха// скажите пожалуйста от какого именно перестало колено болеть ? Я хоть примерно пойму на какие еще отзывы читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@//МамаКрольчиха// скажите пожалуйста от какого именно перестало колено болеть ? Я хоть примерно пойму на какие еще отзывы читать.

У меня первый вообще был порошок простой, дешёвый - Едим с пользой, потом морской в капсулах 1win, ещё aTec брала тоже капсулы. Знаю, что порошок лучше, но я не могу его пить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела на вб сухие бульоны, говяжие, свиные. Не вдавалась в подробности приготовления.

Коллаген с айхерб так и не смогла допить... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Косметика с коллагеном точно маркетинговый ход. Про продукты, это то, что содержит белок мясо, рыба, перепелиные яйца и тп. С этим нужно употреблять витамин с, он участвует в синтезе аминокислот коллагена: лизина и пролина.

А на счет бульона вот что пишут: Идея получить коллаген для кожи из костного бульона (неважно, варили вы его два часа или 24) также несостоятельна. Коллаген, попадая в желудочно-кишечный тракт, распадается до аминокислот, и организм сам формирует те белки, которые ему требуются. Наладить синтез именно коллагена употреблением костного бульона невозможно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда считала, что добавки бесполезны. Но в какой-то момент у меня видимо после всяких беременностей и кормлений случился кризис - многое посыпалось, и в том числе суставы. Колень стали щелкать и болеть без особых нагрузок, челюсть тоже (у меня прикус неправильный еще). Купила БАД с коллагеном. И через пару недель приема все это прошло. Вот и читай потом умные статьи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Velimira вот организм что не видет что трындец суставам, если он сам берет полезное то плохо что то берет , я ем мясо хорошо и бады пью ( но не коллаген ), не очень помогает вот и думаю что то надо делать 

@Velimira косметика да , никогда не верила )

Изменено пользователем Олькааааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Студни, холодцы, различные желе фруктовые на желатине. Бульоны на куриных лапках. И вообще все блюда, которые содержат бульоны сваренные на костях с суставами,на свиных хвостах и ушах. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 4 года пью коллаген. Разный. И морской, и говяжий. И капсулы, и порошок. Эффект для кожи никакой. Единственный нормальный, на котором кожа выглядит лучше, это Бьюти Нейчералз. И то просто получше по сравнению с остальными, но не суперэффект. А вот суставы не болят, когда "сижу" на них, не щелкают и т.д.  Перешла на пилинги, эффект заметен сразу.

Может кто-нибудь написать рецепт варки костей (сколько варить минимально, какой объем). Или все примерно?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

вот организм что не видет что трындец суставам, если он сам берет полезное то плохо что то берет

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю рульки,ножки свиные,говяжьи,как-то организм прям требует)), и не мяса в них, а именно хрящиков и сухожилий), так потом суставам радостно:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...