Перейти к публикации

Частная начальная школа Брянск


pretty-katty

Полезные сообщения

Девочки, у кого учились детки в частной начальной школе Брянска на Урицкого. Поделитесь, как там? Если удобно, в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзно? Блин) 

А много тут вообще людей из Брянска? 

Автор, сорри, не удержалась. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasbi , есть такие люди) «но в тельняшках»)))

@pretty-katty , спроси в нашей ветке, хотя там давно движухи нет.

либо в брянских мамочках и папочках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по описанию очень нравится. Интересно, сколько у них стоит год обучения. @pretty-katty если пойдете туда, напишите потом свой отзыв, мне тоже интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, от ветки мне уже сто лет уведомления не приходят. Да блин школа еще не началась, а уже бесит... Читать надо оказывается уже по приходу на подготовку... Неумеющие в опале сразу... нет, я научу ее читать и писать и проч... Но такое отношение к "неумению", капец, это убьет ее психику. Вот вычитала, что такая школа существует в Брянске, интересно, действительно ли это альтернатива. По оплате - на сайте ничего не нашла, судя по другим регионам - ок 15.

10 часов назад, Jasbi сказал(а):

Серьёзно? Блин) 

А много тут вообще людей из Брянска? 

Автор, сорри, не удержалась. 

 

Никогда не думала что вы из Брянска)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty перевестись можно с любой четверти. Можно не ждать окончания уч.года. в любом случае в частной отношение к детям и родителям будет более трепетное, это 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, pretty-katty сказал(а):

 

Никогда не думала что вы из Брянска)

Я, пару лет как и не в России))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, pretty-katty сказал(а):

Неумеющие в опале сразу... нет, я научу ее читать и писать и проч... Но такое отношение к "неумению", капец, это убьет ее психику

Да, такое отношение ко всему, не только к чтению. Мой, например, читать умел, но он не умеет петь и рисовать, а также ненавидит танцы и всякое творчество. Вы когда нибудь видели, чтобы за уроки музыки и технологии в началке родителям выносили мозг?) А я на себе это все испытала.

Еще мой не любит делать уборку, оттирать парты и т.д. за что тоже моментально попал в опалу у учителя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, КаИра сказал(а):

@pretty-katty перевестись можно с любой четверти. Можно не ждать окончания уч.года. в любом случае в частной отношение к детям и родителям будет более трепетное, это 100%

Ну вот поняла, что в частной школе есть 2 опасности, судя по отзывам в других регионах:

1. Родители "при деньгах" диктуют условия, вплоть до содержания учебного процесса, могут настоять на удаления целых блоков информации.

2. Тоже касается родителей "при деньгах" - мы хозяева мира, а остальные тут никто.

Меня интересует, как заявлено в описании, ребенок как личность, индивидуальный подход, чтоб не сломали ребенка. Но к 5 классу пришла с полным багажом знаний и адекватной психикой

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Да, такое отношение ко всему, не только к чтению. Мой, например, читать умел, но он не умеет петь и рисовать, а также ненавидит танцы и всякое творчество. Вы когда нибудь видели, чтобы за уроки музыки и технологии в началке родителям выносили мозг?) А я на себе это все испытала.

Еще мой не любит делать уборку, оттирать парты и т.д. за что тоже моментально попал в опалу у учителя)

Чем больше слушаю, тем больше в шоке. Господи, какой же бреед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, pretty-katty сказал(а):

Ну вот поняла, что в частной школе есть 2 опасности, судя по отзывам в других регионах:

1. Родители "при деньгах" диктуют условия, вплоть до содержания учебного процесса, могут настоять на удаления целых блоков информации.

2. Тоже касается родителей "при деньгах" - мы хозяева мира, а остальные тут никто.

Мне кажется врядли так.. есть учебный план и менять его под конкретные хотелки родителей врядли будут. 

С пренебрежением как раз в обычной легко столнуться, когда более состоятельные родители проникают в род.комитет и начинают диктовать условия остальным. В частной нет род.комитета и диктовать условия остальным родителям уже трудно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм...про это не подумала, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас старший обучается в частной московской школе. Заочная форма обучения. Когда нет родительского комитета и любые вопросы решаются напрямую с учителем, завучем, то классовых различий вообще нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра а с какого класса доступна заочная форма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty с любого. Мы сейчас в 3 кл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty написала в ЛС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра спасибо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра а с какого класса ушли на заочку? Дочка сейчас на подготовке, пока вроде нормально, но как там в 1 классе будет, неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ в середине 2го класса. Переоформление заняло меньше недели.. причем мне сразу дали доступ для удаленной учебы, и даже не дожидаясь, пока здесь отчислят, там зачислят, уже сразу начали учиться в новой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра спасибо. Мы видимо в 1 класс точно очно отходим, а дальше я буду думать по результатам. Дочка общительная, ей наверное сложно дома будет. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ ну и правильно, может и в обычной школе удачно сложится.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...