Перейти к публикации

Кровать детям


katyushka_m

Полезные сообщения

Выбираем кровати дочкам. Старшая 3,7г и 116см, средняя 2г и 96 см. Кровати надо примерно одинаковые иначе война). Дочкам понравились кроватки 140 см длиной. Вот средней нормально будет точно,она спит сейчас в 120 см. А старшей? Норм будет 140 см с ростом 116?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну старшей уже точно кровать хотя бы 160, потому что 140 для неё уже по сути впритык, а через пару лет вообще будет безнадёжно мала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не меньше 160 брать длиной обоим.

@katyushka_m У вас такие высокие дети! У меня мальчишки идут по границе высокие, ровно в 2 года были 92 см, в 3,7 - 104 см.

Или вы размер одежды написали? 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум 160 длина. Меньше, придётся менять через год, два. 

Старшей 140 вообще ни о чём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, katyushka_m сказал(а):

Выбираем кровати дочкам. Старшая 3,7г и 116см, средняя 2г и 96 см. Кровати надо примерно одинаковые иначе война). Дочкам понравились кроватки 140 см длиной. Вот средней нормально будет точно,она спит сейчас в 120 см. А старшей? Норм будет 140 см с ростом 116?

Нее, 140 маленькие. Моей дочке 2 года. Рост 96. На дачу в этом году составила 160, отлично. Сейчас домой купила такого же размера. Вам не меньше 160 надо в любом случае. В идеале бы и больше, старшей 160 будет лет до 7. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла уже полноценные кровати, 90x200. Сын у меня 116 см, и такая кровать для него самое то. 

28 минут назад, AlterEgo сказал(а):

 

Ну старшей уже точно кровать хотя бы 160, потому что 140 для неё уже по сути впритык, а через пару лет вообще будет безнадёжно мала

 

Да-да, мы как раз кровать 140 поменяли, была уже сыну впритык. 160 - не вижу смысла через пару лет менять.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы  брала полноценные спальные места 90×200, или 90-180. Маленькие спальные места покупают, если места мало в комнате. Если место позволяет, но нечего по несколько штук кроватей покупать по возрасту. Конечно, у некоторых свои причуды. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, katyushka_m сказал(а):

Выбираем кровати дочкам. Старшая 3,7г и 116см, средняя 2г и 96 см. Кровати надо примерно одинаковые иначе война). Дочкам понравились кроватки 140 см длиной. Вот средней нормально будет точно,она спит сейчас в 120 см. А старшей? Норм будет 140 см с ростом 116?

Маленькие! Дочки высокие у вас. Сын 110 пока и кровать 160 я отдала уже. А вы 140 хотите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В стандартных размерах 90x200 уже можно присмотреть и двойные кроватки. Большую девочку наверх (хотя с 6 лет вроде как можно). Ну и слишком высокую я б не покупала. В икее есть двойная кровать, но она метр высотой, мне кажется безопаснее
Сын у меня такую кровать хотел. Внизу у него игровая зона. Я первые недели 2 спала в его комнате, боялась, что вывалится, но пока тьфу-тьфу, все ок, и даже сонный он понимает, что на высоте спит. Но ваша ещё маленькая наверху спать.

A75620B7-E6CC-4A6C-8989-25AA2A85160A.jpeg

AE9B2018-17A2-4E38-9A43-6FD8E4C7DF98.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Маленькие! Дочки высокие у вас. Сын 110 пока и кровать 160 я отдала уже. А вы 140 хотите. 

Блин, в кровати 160 я сама сплю норм, со своим ростом 162)

Сын 102 где-то,  думаю, менять перед школой,  не раньше.

А в деревне он вообще спит в кроватке 120 и ему норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у Вас девочки высокие!Моему мдадшему 4.8, рост 113, в группе сверстников один из самых высоких))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

Блин, в кровати 160 я сама сплю норм, со своим ростом 162)

Сын 102 где-то,  думаю, менять перед школой,  не раньше.

А в деревне он вообще спит в кроватке 120 и ему норм)

У меня 160 рост, вообще неудобно было с ним прилечь. И ширина 70. В общем взяли обычную Икею 90*200 и всё довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ширина вроде 70 тоже, но вдвоём нормально лежим. Или 80, не помню 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Шри-Мама ширина вроде 70 тоже, но вдвоём нормально лежим. Или 80, не помню 

Кровать тоже Икея была, с бортиком съёмным. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама у нас не икеанена заказ делали, но бортик тоже есть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ нет это рост. Высокие дети, да. Младший сын сейчас 9 мес почти и уже 83 см. Хотя средняя в год была 80 а вот к 2м так подросла. Я и сама в детстве была оч высокая, выше всех в группе и классе, сейчас среднего роста, 171.

В общем, надо брать 160 или 180. Выселяем их в отдельную спальню и конечно хочется оставить места побольше, поэтому кровати на 200 точно не планируем, я думаю пару лет и менять придется, дети активные очень)). 

 

@DéjàEnceinte двойную не рискну, старшая оч активная и физически развита, будет прыгать и на кровати и с кровати. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам виднее конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну в три года брала кровать длиной 160, и то потом пожалела что не 170. Иногда укладывалась с ним спать, и мне с ростом 167 см было очень неудобно))

Длина 140 вообще ни о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для комфортного сна длина спального места рост+20см. 

140 ни о чём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 160*70

Я со своими 156см могу там вырубиться, пока укладываю, и проспать всю ночь 🙈  дочка 106-110, ей пока за глаза. Сын вот на фото см 90+-😁 у вас конечно высокие ребята, вам меньше 160 точно не надо 

IMG_20211030_212920.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YArkiy-variant-dlya-raznopolyih-detey.thumb.jpg.83838905094e6215b2c4231b66849cec.jpg

Я уже писала тоже на эту тему. Очень много встречаю в продаже кроваток маломерок.. Ребенок в ней спит пару лет, потом тесно. И люди их перепродают. Я в три года детям взяла такие кроватки, в любой момент могу сама с ними лечь, комфортно обоим. Ящики, полочки, все есть.  Я не вижу смысла снова брать детские кроватки чуть больше размером. Дети так быстро растут. 

У нас все группы с продажами заполонены этими кроватями, с чердаками и без.. Отдают дешево, лишь бы избавится. Вставьте просто бортики, чтобы первое время ребенок не падал. Потом они привыкают. И борты уберете. Это полноценное место, 200х90. Не пожалела ни разу, что карликовый переходной вариант не взяла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...