Перейти к публикации

А ваши дочки играли в куклы?


AlterEgo

Полезные сообщения

Дочке 3,8 и сегодня, осмотрев ассортимент её любимых игрушек, поняла, что куклы в него не входят. Да и не входили никогда. 

Сейчас дочка любит лего или другие конструкторы, пазлы, книжки, настольные игры по возрасту и наверное всё.  Когда мы в магазине игрушек даем ей возможность выбрать то, что она хочет, это будет что угодно, но только не куклы. 

Раньше в ролевых играх типа дочки-матери  участвовали плюшевые мишки или другие мягкие игрушки, а куклы очень редко. Куклы есть, но они пылятся в шкафу. 

А во что играют ваши дочки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сын, куклы есть, но равнодушна. Интересны машинки, собачки, плюшевые игрушки, но моей еще только 1.9 бкдет.

В планах купить пупса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не жалует кукол, ей хватает плюшевых персонажей из мульта "Юху и его друзья". Бабушка кучу кукол дарит, а дочь их аккуратно в ящих с игрушками складывает, в которые не играет :D. Я не парюсь - девушка творческая растет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 6 исполнилось. Ни дня в куклы не играла 🤷‍♀️ 
Ей по душе что-то рисовать/раскрашивать, игры настольные (с 4 лет переиграли уже во все что только можно🙈)

Из подарков на недавний др в фаворитах фотоаппарат с термопечатью, косметика и набор для маникюра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, играет. Как начались в полтора года колясочки, лялечки, так и продолжает любить все это дело. У каждой куклы есть имя. Любит, в общем, это дело)

3 года

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я играла, а сестра моя младшая - совсем не воспринимала куклы. Все разные) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не играла в куклы. Разве что в бумажные играла, одежду им сама рисовала) Дочь увлекается динозаврами и лесной семейкой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на любой праздник пожелает куклу, от всех кто спросит, что подарить. Аргумент что кукол уже не меряно, ей не понятен, кукол много не бывает. При этом все они лежат, играет она конструкторами, пластилином, рисует, куклы вообще не вызывают интереса. Но, просит еще) Посудки, коляски, одежки, расчески, горшки и все эти примочки для кукол тоже валяются хламом. В посудку только с человеками может поиграть, но не с куклами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любят обе дочки кукол Энчантималс. Есть и наборы с домиками, смотрят мультики и реализуют сюжеты, играют и вдвоем и по отдельности. Я очень довольна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети играли в куклы, вы как-то стимулировали их к этому? Или это был их выбор? 

Не то чтобы я умираю так хочу, чтоб дочка в куклы играла, но думаю, что я сама ей стала всякие конструкторы покупать в огромном количестве и результат на лицо. 

Хотя куклы нам дарили, но она радуется ровно 1 день как чему-то новому, новой игрушке, и потом убирает её в дальний ящик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Играет, но более активно с 4-х лет. Особенно с небольшими куклами в кукольном доме, или они куда-то едут на автобусе, или построит им парк из Лего... При этом ещё желательно участие мамы, так как кукол несколько, одной ей неудобно играть и не так интересно ))

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Девочки, у кого дети играли в куклы, вы как-то стимулировали их к этому? Или это был их выбор? 

Не то чтобы я умираю так хочу, чтоб дочка в куклы играла, но думаю, что я сама ей стала всякие конструкторы покупать в огромном количестве и результат на лицо. 

Хотя куклы нам дарили, но она радуется ровно 1 день как чему-то новому, новой игрушке, и потом убирает её в дальний ящик

У нас тоже больше развивающих игр, чем кукол. Вообще на 3 года думали ей железную дорогу дарить или кукольный дом. Намекнули и она выбрала дом. Хотя я хотела дорогу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo а что плохого в отсутствии кукол и игры в них?  Просто сама в детстве кукол не любила и ими не играла. Мне машинки, оружие, роботы и трансформеры подавай. 

Дочка сейчас в 2 с куклами именно вообще никак. Покупаю, есть. Но не играет. Посмотрим как дальше будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот большие куклы в основном валяются, максимум рассадит их вместе с мягкими игрушками и покормит, раздаст посуду и еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Играют иногда. Вообще в игрушках нет фаворитов. Домик для кукол с мебелью почти год простоял,  сейчас потребовал всем троим. И сын к ним подключился.  Младшая бывает вцепится в одну куклу и может с ней пару дней поиграть, даде спать ложиться с выбранной куклой. Потом интерес угасает и новая игрушка в приоритете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 5, 5 - не играла и не играет. Все, какие есть, валяются в мешках для игрушек и она их даже не достает. Игры по типу дочки-матери (накормить, покачать, спать уложить) у нее есть, но с кошками и собаками. Никогда не просила кукол и даже не смотрит в магазине в их сторону. И рекламу видит по телеку, обычно просит все оттуда: конструктор, какие-то стрелялки, еще чего-то, уже не помню. А кукол не просит. Я поначалу переживала, думала, вдруг ненормально это, потом успокоилась. Ну не нравится и не нравится - это всего-лишь игрушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo дочке 4,2. В куклы и пупсов никогда не играла. В магазине игрушек игнорирует стойки с куклами. Если ей дарят куклу, то берёт из вежливости, а дома забрасывает в дальний угол )) Обожает мягкие игрушки, причём тряпичных кукол тоже не воспринимает. В коляске катает мягких зверушек, кормит, лечит их же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурлынька сказал(а):

а что плохого в отсутствии кукол и игры в них?

Думаю, ничего) просто интересно, почему девочка не играет самой, казалось бы, девчачьей игрушкой. 

Черты характера? Или каким-то образом родители этому способствуют? Или другие причины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Девочки, у кого дети играли в куклы, вы как-то стимулировали их к этому? Или это был их выбор? 

изначально не стимулировала. вообще на ровном месте любовь проснулась. даже в дс это отмечали, что ранняя очень для кукол. в садике, кстати, дружит с теми девочками, которые тоже умеют и любят играть к куклы. и в старом и в новом. но это понятно, конечно.

Идеи для игр подкидываем периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана @Septemberina да, вот именно дочки-матери с мягкими игрушками, но не куклами. Катала в коляске, кормила, пеленала мишек, разных зверюшек и т.д.

Но сейчас в такие игры вообще не играет, как будто не интересно ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlterEgo сказал(а):

что я сама ей стала всякие конструкторы покупать в огромном количестве и результат на лицо

не думаю, что в этом причина. у моей есть и то и другое. играет по настроению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

@Раксалана @Septemberina да, вот именно дочки-матери с мягкими игрушками, но не куклами. Катала в коляске, кормила, пеленала мишек, разных зверюшек и т.д.

Но сейчас в такие игры вообще не играет, как будто не интересно ей

Я иногда смеялась и говорила, что неужели она у нас вырастет той самой "сильной и независимой женщиной" из мемов интернетовских, которые в окружении кошек и собак живут:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Раксалана сказал(а):

Я иногда смеялась и говорила, что неужели она у нас вырастет той самой "сильной и независимой женщиной" из мемов интернетовских, которые в окружении кошек и собак живут:D

Так вот и мы вчера с мужем эту тему обсуждали в подобном ключе) 

Типо из девочек, не играющих в куклы, вырастают суровые женСчины)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo у дочки еще подружка раньше была, соседка - мы переехали год назад, сейчас они не общаются. Вот та очень любила в куклы играть. К нам когда приходила, первым делом брала куклу, коляску и давай качать, спать укладывать. А моя все время ее уговаривала во что-то другое поиграть, т.е. даже за компанию ей не интересно. Мне тоже это странно было поначалу и тоже тут, на БП, хотела спросить - играют ли дочки в куклы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Думаю, ничего) просто интересно, почему девочка не играет самой, казалось бы, девчачьей игрушкой. 

Черты характера? Или каким-то образом родители этому способствуют? Или другие причины

Моя сестра была девочкой девочкой. Куклы, косметика, маникюр, платишки. Я  полный антипод. Машинки, войнушки, джинсы, футболки. И друзья были среди ребят только в основном. 

Характер разный, интересы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ну вот я в детстве в куклы играла, и шила одежду для них, и какие-то дома строила. И помню пупс был такой большой, прям как ребёнок. Его очень любила. 

Но выросла я ни разу не девочкой-девочкой)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...