Перейти к публикации

А ваши дочки играли в куклы?


AlterEgo

Полезные сообщения

Я в детстве особо не играла. Дочка тоже не особо играет. Куклы у неё есть. Сестра двоюродная играла с кулаки шила одежду и тд. А я нет и сейчас когда выросли так примерно и осталось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Типо из девочек, не играющих в куклы, вырастают суровые женСчины

Возможно 🤔

Я, как раз, и не играла в них 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя лет в пять освоила. И посудку тоже, а раньше вообще не интересно. Сейчас играет еще. Но уже творчески, рисует их, одежду к ним. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 1,3, играем в кукол. Может сама катать коляску с куклой, кормить ее из бутылочки, положить спать в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про своих детей,я в детстве играла в братовы машинки, а он в мои куклы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 4,5, она не играет в куклы. Может в пони поиграть немного, они у нее там разговаривают в домике, чай пьют, в гости ходят. Но это редко. Вообще она любит  паззлы, конструкторы, бусики всякие делать, раскрашивать, суп варить игрушечный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

младшая особо в куклы не играла. в младшем возрасте любимой игрушкой была большая красная машина и просила в магазине только красные машины, потом был щенячий патруль с машинами. единственные разы, когда она сама просила кукол, это был залип на наших волшебниц (кажется так мультик назывался про 4 принцесс) и хэирдорабл, которыми весь ютуб был напичкан. хотя какие я ей только не покупала, как и старшей))) отвела душу и компенсировала свое детство с 1,5 куклами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке почти 10. Ни одной куклы нет и не было. 🤷‍♀️ Лет до 3-4 она их выкидывала в мусор. Прям брала за волосы, понимала на уровень своих граз на вытянутой руке, смотрела в глаза и выкидывала. Ни колясок, ни посудки и прочего девчачего нет, во все это не играла. 

Из игрушек сплошные машинки, ящерицы, динозавры, водные обитатели, змеи и лягушки. Ещё лего и разукрашки. Никаких принцесс и пони с единорогами не было ни дня. Любимый цвет - синий, как только говорить начала и по сей день. 🤷‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочке всего 1,2 года, не показатель. Но с куклой сама заинтересовалась, качает, пытается одевать, возит в тележке (коляски нет кукольной), все как-то сама это делает. Просто бабушка подарила в год, я ещё подумала, рано, но раз подарок, оставила конечно. А дочка часто с ней играет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя и младшая играли. Средняя сейчас совсем редко, 9 лет, если только совсем любовь с младшей поймают. А младшая и в барби, и в пупсов, и в мелких куколок, и в зайчиков (сильваниан фэмили которые). И средняя раньше тоже так. Пока в телефоне не зависла.

Старшая почти не играла, если только я заставляла с сёстрами поиграть. Сначала ей нужны были развлечения от взрослых 24/7, потом какое-то время упоенно рисовала, теперь в телефоне сидит, пинками выпихиваю.
Если честно, младшие обе гармоничнее развиваются, и меньше опасений у меня вызывает их взросление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинками играет

Но это меня вообще не парит, старший ребёнок вообще игрушками не играл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных заказывала дочке подруги на ДР очередную куклу. Предложила своей такую же. Она говорит, не,  мне лучше динозавра или крокодила, если нет, тогда уж паука)).

4,3. Не играет вообще. Может памперс поменять раз в месяц пупсу ньюборн, на этом всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mамба сказал(а):

Да, играет. Как начались в полтора года колясочки, лялечки, так и продолжает любить все это дело. У каждой куклы есть имя. Любит, в общем, это дело)

3 года

 

Один в один и у нас. И всех помнит, а у неё их куча 🙈

8 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

на любой праздник пожелает куклу, от всех кто спросит, что подарить. Аргумент что кукол уже не меряно, ей не понятен, кукол много не бывает. При этом все они лежат, играет она конструкторами, пластилином, рисует, куклы вообще не вызывают интереса. Но, просит еще) Посудки, коляски, одежки, расчески, горшки и все эти примочки для кукол тоже валяются хламом. В посудку только с человеками может поиграть, но не с куклами. 

Ой это вообще..На днях в магазине, - Папа, купи мне эту куклу пожалуууйста. - Катя, у тебя их столько много, куда ещё..  - Да, но такой нету 🤦‍♀️Папа конечно сдаётся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не играла ни в куклы, ни в ролевые игры дочки матери с другими игрушками. Не понимала тапих игр, аазались ужасно скучными. Играла  только зверушками в сложные ролевые с большим количеством персонажей (игра всегда и исключительно была на двоих с братом близнецом). Обычно это была игра в ферму (выращивание овощей и пшеницы и вывоз на базар), игра в стройку и последующее заселение персонажей, игра в телевидение(советские новости , программа "Время", если кто помнит музыку на заставке, мы пели ее и собачка вела новости и репортажи из колхозов), игра в "дед мороз доставляет подарки, с дед морозом, помощниками, оленем и перевернутой табуреткой в роли саней). Говорили за каждую зверушку разными голосами ). И просто в винни пухов у нас были Винни Пух у брата и Винни Пушка(розовая) у меня. Просто дни из их жизни и всех остальных , которые участвовали.

А сестренка постоянно няньчилась с куклами и играла только в ролевые дочки-матери.

В итоге я очень привязана к детям, даже профессию выбрала исходя из этого.

А сестренка вот к детям совершенно равнодушна, если не сказать больше. А вот руководить людьми и финансами- это ее. Начальница сейчас и бизнес вумэн. 

 

 

 

 

6 часов назад, Tanya_ сказал(а):

Дочке почти 10. Ни одной куклы нет и не было. 🤷‍♀️ Лет до 3-4 она их выкидывала в мусор. Прям брала за волосы, понимала на уровень своих граз на вытянутой руке, смотрела в глаза и выкидывала. Ни колясок, ни посудки и прочего девчачего нет, во все это не играла. 

Из игрушек сплошные машинки, ящерицы, динозавры, водные обитатели, змеи и лягушки. Ещё лего и разукрашки. Никаких принцесс и пони с единорогами не было ни дня. Любимый цвет - синий, как только говорить начала и по сей день. 🤷‍♀️

Мой сын с давних пор заявляет, что его любимый цвет- розовый. Набор любимых игрушек - как у вас. Насекомые и всякие гады пользуются особой и нежной любовью 😂

Меня бабушка заставляла играть с куклой. Помню, я взяла куклу в игру со зверушками, она там ни к селу, ни к городу: на 2х ногах, твердая, да еще и огромная, ни в одну норку не влезает ... Придумала, что кукла плохо себя ведет и поставила ее в угол, а сама дальше играть без нее. Бабуля приходит, а кукла у печки , лицом в угол стоит. Больше не приставала с ней)))

А у сына много игр из серии"в мире животных". Как то прихожу , а он в ванной купался, собрал мелкие игрушки и сидит на них : типа яйца высиживает 😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим девочкам 3,7 и 2 года..никто в куклы не играет. Те что куплены в подарок заброшены. Играют со зверьём плюшевым. Регулярно в магазине предлагаю куклы не интересно им совсем. Вот зайцев и динозавров пеленают, кормят из бутылочек, укладывают спать. Почему не пупсов не могу понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не играют( со старшей я не парилась. Младшей пыталась привить интерес, покупали/дарили периодически разные, коляска, кровать, домик... но нет. Максимум 5 мин в порядке одолжения маме. Конструкторы, настолки, пазлы, тоботы. Старшая рисовать любит еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка не играла в куклы, а младшая очень любила кукол. Старшая очень любила птиц, привет достаточно долго, лет 7. Всё знали её любовь к птицам и на праздники дарили ей игрушки, фигурки, энциклопедии птиц, если одежда, то тоже с птицами. Даже новогодние игрушки у нас с птицами. Домой купили попугаев. Мечтала даже стать орнитологом. Со временем прошло это увлечение)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Думаю, ничего) просто интересно, почему девочка не играет самой, казалось бы, девчачьей игрушкой. 

Черты характера? Или каким-то образом родители этому способствуют? Или другие причины

Я никогда не играла в куклы. Тётя привозила всяких разных из Москвы, я рассаживала их на диване и на этом всё. 

Скорее всего, это характер. У меня более мужской что ли склад характера. Более рациональный, без сю-сю-сю и рюшечек с бантиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не от характера это зависит. Я в детстве обожала кукол. Играла очень долго.

Но выросла совсем без сюси-пуси. Расчетливая, продуманная, хитрая, интригантка. Вообще не барышня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои не играют. Ни в какие пупсы, разговаривающие куклы и прочее. Нам всегда их дарили, видимо те, кто сами не наигрались. Да и некогда им сейчас, такой график, что старшей почитать или пописать прописи тупо некогда. 
хотясейчас стали понемногу втягиваться, в барби изредка играют. Хотя, в  основном,   я только пыль с домика стираю.

на море ездили, дочка набрала полный рюкзак атрибутики и кукол, но та4 и не поиграла.

23 минуты назад, Mамба сказал(а):

Да не от характера это зависит. Я в детстве обожала кукол. Играла очень долго.

Но выросла совсем без сюси-пуси. Расчетливая, продуманная, хитрая, интригантка. Вообще не барышня.

Вот и я так же, помню уже ходила в школу, надо мной уж5 дома посмеивались, а я все наиграться не могла.

тоже смотрю на мир без новых очков. Интриганка та ещё была. Сейчас негде интриганить, замуж вышла, не работаю, расслабилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Так вот и мы вчера с мужем эту тему обсуждали в подобном ключе) 

Типо из девочек, не играющих в куклы, вырастают суровые женСчины)) 

Я играла в кукол, рисовала принцесс бесконечно,  барбям шила платья лет до 12 наверное...

Выросло шо выросло... 

27 минут назад, Mамба сказал(а):

Да не от характера это зависит. Я в детстве обожала кукол. Играла очень долго.

Но выросла совсем без сюси-пуси. Расчетливая, продуманная, хитрая, интригантка. Вообще не барышня.

Интересно,  хоть одна здесь барышня может сказать о себе, что она сюси пуси,,непродуманная глупышка-зефирка?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот давно заметила связь между играми в куклы в детстве и желанием руководить , расчетливостью во взрослости. И мне это кажется естественным. С куклой ведь играют с позиции я умнее, знаю как нужно и тд(родитель). А кукла "слушается"(ребенок). Так что , склонности видны , реально, с самого детства.

А любители конструкторов, рисования, зверушек и машинок - это люди , которые любят быть сами по себе, изобретатели и те, кто предпочтет работу на себя. Ну, это моя такая теория, я еще в универе об этом много размышляла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 5 лет, кукол не признает, а вот лего, динозавры и всякие зверушки-игрушки, - да. Что ж, если выйдет из неё человек, который работает сам на себя, я ни разу не против) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...