Перейти к публикации

Если жена считает, что...


Полезные сообщения

23 минуты назад, Раксалана сказал(а):

ребенку нужна дорогая, хорошая, и главное, новая коляска, а муж говорит, что можно и на Авито купить, если жена любит дорогой и хороший кофе, а муж говорит, что можно купить и подешвле, называет жену транжирой со слишком большими запросами. У них нет будущего, да? 

Скорее нет, чем да. Разный образ жизни. Да, качественное лучше, но на него надо заработать. Либо согласиться на аналоги. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а кто ей мешает придерживаться того уровня жизни, к которому она привыкла? почему нужно спрашивать разрешения, какой кофе купить? если это не муж оплачивает?  Тыркать мужа, высказывая ему претензии насчет заработка - провальное дело. Тут или ему понравится более обеспеченная жизнь и он сам подтянется, или разводиться. 

она не спрашивала разрешения, муж пошел в магазин за продуктами, т.к. она дома с новорожденным ребенком и он прокомментировал список, что дорого и можно подешевле купить

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Раксалана сказал(а):

обсуждали покупку коляски ребенку. И конкретно коляска не за счет родителей - она и сама зарабатывает, просто они во многом помогают

ну и? обсудили. Жене понравилась коляска. Есть чем оплатить. Мужу не нравится цена. Это его право. Почему нельзя купить то, что нравится жене? Странные отношения. И в этом, наверное, все дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Раксалана сказал(а):

она не спрашивала разрешения, муж пошел в магазин за продуктами, т.к. она дома с новорожденным ребенком и он прокомментировал список, что дорого и можно подешевле купить

блин, жесть

мне жаль женщину, такие мужчины меня настораживают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у нас наоборот )  Я люблю сэкономить) муж ворчит иногда , но не ссоримся ) Как то тут взяла игрушки заводные с авито и крутые сортеры) И отправила его ) ахаха , он весь извёлся . Девушка ему ещё дала какую тт куклу, ну в подарок  ) Он говорит я  ее на лавочке оставил у дома нашего. Все игрушки пошёл в ванную положил , чтоб я наверняка помыла сразу 😂 пакет в мусорку . П- проблемки))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Раксалана сказал(а):

она не спрашивала разрешения, муж пошел в магазин за продуктами, т.к. она дома с новорожденным ребенком и он прокомментировал список, что дорого и можно подешевле купить

Потому что нормально, что муж в семье имеет право голоса. И вероятно исходит из их возможностей, как семьи. Особенно с учётом декрета. 

Но жена тянет туда родителей. Совершенно не факт, что мужа это устраивает. Меня бы лично не устраивало

 

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

ну и? обсудили. Жене понравилась коляска. Есть чем оплатить. Мужу не нравится цена. Это его право. Почему нельзя купить то, что нравится жене? Странные отношения. И в этом, наверное, все дело.

Потому что он полноправный член семьи. А жена как жила дочкой при родителях, так и живет

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Потому что нормально, что муж в семье имеет право голоса. И вероятно исходит из их возможностей, как семьи. Особенно с учётом декрета. 

Но жена тянет туда родителей. Совершенно не факт, что мужа это устраивает. Меня бы лично не устраивало

 

его устраивает

Ссылка на это сообщение
Только что, Violetta сказал(а):

Потому что нормально, что муж в семье имеет право голоса. И вероятно исходит из их возможностей, как семьи. Особенно с учётом декрета. 

Но жена тянет туда родителей. Совершенно не факт, что мужа это устраивает. Меня бы лично не устраивало

 

когда не устраивает, то люди отказываются, категорично

а тут не против однозначно, просто скряга он.

так и будет ходит по два часа, чтобы 5 рублей сэкономить на рынке и получить от этого удовольствие)

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, /Ира/ сказал(а):

выросла она в таких условиях, где надо экономить, так и живет, и не переубедишь ее...тяжело.

Ну да, раньше не принято было "шиковать". Честно говоря, я отчасти с ней согласна. Мы зажрались по сравнению с их поколением. Нам не требуется столько вещей, бытовой утвари, и уж тем более развлекух для нормальной жизни, но мы шикуем и покупаем ненужное... потом выбрасываем... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, /Ира/ сказал(а):

когда не устраивает, то люди отказываются, категорично

а тут не против однозначно, просто скряга он.

так и будет ходит по два часа, чтобы 5 рублей сэкономить на рынке и получить от этого удовольствие)

Не факт, что он не отказывается. Этого нигде нет

У меня была такая ситуация у дяди в первом  браке. Там было столько родителей, и никто ничего слышать не хотел, тк жена привыкла к "дорогому кофе". Чего такого у нас же есть и мы хотим. 

Разошлись через 1,5 года. Нормально все у него. Хорошая карьера и фин возможности. Но с женщиной, которая его уважает. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Violetta сказал(а):

Потому что он полноправный член семьи. А жена как жила дочкой при родителях, так и живет

я с вами в это согласна. Но если жена сама зарабатывает, ограничивать чисто "женские" расходы как-то не очень. Я по себе сужу. Я не буду лезть к мужу и диктовать за сколько рублей ему часы покупать или очередную камеру наблюдения. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Mourmia// сказал(а):

Ну да, раньше не принято было "шиковать". Честно говоря, я отчасти с ней согласна. Мы зажрались по сравнению с их поколением. Нам не требуется столько вещей, бытовой утвари, и уж тем более развлекух для нормальной жизни, но мы шикуем и покупаем ненужное... потом выбрасываем... 

но она-то экономит на еде, ей то и бытового ничего не надо, ток самое необходимое.

меня это напрягает, я ей говорю, покупай и живи полноценно! но не, лучше копить будет, такой характер)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Он, очевидно, вырос в среде, где учили экономить, а не зарабатывать. Вот и не понимает, что можно поднапрячься, и вкуснее поесть и помягче поспать. И продукты подешевле и ремонт поплоше, лишь бы не напрягаться. 

У меня есть такие знакомые, тоже муж экономил, всё кубышку собирал, родители жены неплохо помогали. Развелись, когда отец жены сильно заболел и понадобились деньги на лечение, он сказал, что в России медицина бесплатная, и денег не дал.  

Нет перспектив у такой семьи. Дело же не в коляске и кофе, а в том, что человеку не хочется, не нужно лучше. Ему лишь бы подешевле. Это навсегда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Раксалана сказал(а):

прокомментировал список, что дорого и можно подешевле купить

Ну тут смотря еще насколько дешевле... и что именно было в списке...дешевую колбасу вообще страшно покупать 😱 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Violetta сказал(а):

Не факт, что он не отказывается. Этого нигде нет

ну как это нигде нет?) автор написала помогают родители, а не предлагаю помочь, раз помогают, значит берет)

а если берет, то не против)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Violetta сказал(а):

Очень сомневаюсь.если бы устраивало, он бы не высказывал. 

ну, если бы его не устраивала помощь, то высказывания недовольства имели бы совсем другой вектор. Не кофе дорогой, можно и подешевле, а "Маш, мне не нравится, что твои родители нам помогают, давай урежемся в тратах, но будем своими силами обходиться". Тут именно недовольство тем, что она его в принципе пьет, дорогой кофе. Зачем, когда можно пыль свекольную попить за 55 р(условно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Раксалана сказал(а):

ребенку нужна дорогая, хорошая, и главное, новая коляска, а муж говорит, что можно и на Авито купить, если жена любит дорогой и хороший кофе, а муж говорит, что можно купить и подешвле, называет жену транжирой со слишком большими запросами. У них нет будущего, да? 

если именно коляска и кофе, то я согласна с мужем, не стоят они больших денег.

если другое или на все такое отношение - то сложновато будет, наверно жена начнет втихушку покупать то, что хочет

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, /Ира/ сказал(а):

ну как это нигде нет?) автор написала помогают родители, а не предлагаю помочь, раз помогают, значит берет)

а если берет, то не против)

совсем не обязательно. Берет жена. Вряд ли родители дают деньги зятю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Раксалана сказал(а):

она не спрашивала разрешения, муж пошел в магазин за продуктами, т.к. она дома с новорожденным ребенком и он прокомментировал список, что дорого и можно подешевле купить

В связи с ковидом и моей беременностью муж в магазины ходит один, и я его ругаю, что можно подешевле вообще то 🤣 но кофе это святое, на кофе экономить нельзя))

Но вообще у этой пары координально разный подход, как они дошли до рождения ребёнка для меня загадка. Я с ума бы сошла, если бы муж за каждую копейку цеплялся.

А помощь родителей...ну знаете, сегодня они помогают, завтра им. Тем более если от чистого сердца, а не для того чтобы семья с голоду не умерла

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Раксалана сказал(а):

она не спрашивала разрешения, муж пошел в магазин за продуктами, т.к. она дома с новорожденным ребенком и он прокомментировал список, что дорого и можно подешевле купить

Он первый раз в магазин чтоль пошел? Как они жили до рождения ребенка то.. У родителей? Ну и возможно у человека комплексы вылезли во всей красе, когда доход жены из семейного бюджета ушел и остался один мужнин и он прежний ровень дизни не тянет еще и с ребенком.. Ощутимый доход жены был? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Раксалана сказал(а):

Тут именно недовольство тем, что она его в принципе пьет, дорогой кофе. Зачем, когда можно пыль свекольную попить за 55 р(условно)

а вот интересно. А глазоньки жены видели что брали? Когда еще женихались? классик еще когда сказал, что невозможно впрячь трепетную лань и коня в одну телегу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, nataly1105 сказал(а):

совсем не обязательно. Берет жена. Вряд ли родители дают деньги зятю.

мужчина, который против категорично, его это обижает, принижает, сделает всё, чтобы не поступали деньги от родителей.

я уверена, что родители ни при чем и доход его ни при чем, человек скряга и таким он останется навсегда, надо смириться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...