Перейти к публикации

Если жена считает, что...


Полезные сообщения

15 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Я истратила все декретные на такую ерунду 😬🙈 (2 кроватки, 2 коляски, и качалка, и манеж, слинг, и шезлонг…) и все новое! Все! При том, что у нас была ипотека и эти деньги снизили бы нам ежемесячный платёж, или можно было отложить на ремонт, или ту самую маленькую подушку безопасности и т.д.

Года через 1.5 я «прозрела» и спрашиваю мужа: ты то что молчал? Сказал бы что нибудь)) Он говорит, спросил один раз, точно ли нужно 2 кроватки (одна приставная люлька, а другая обычная после 6 мес), так я чуть не умерла от разочарования, какой бесчувственный муж, раз даже не понимает, что надо обязательно 2 кроватки! Я кстати этого не помню… мне казалось, я нормальная, но видно гормоны или что-то еще пошатнули рассудок.

А я прожрала!) У меня на ГВ был такой жор, я много раз в неделю забегала в кафе и как первый раз еду увидела, первое, мясное, гарнир, салат, десерт и кофе. Обязательный набор. Куда оно мне лезло и почему я не разрослась до 100 кг я не знаю😁 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

6 минут назад, Раксалана сказал(а):

Конечно, относительно, и я сама тоже не целиком и полностью за жену. Но вот если бы именно с первой дочкой, когда хотелось всего нового, и была возможность, а муж стал бы меня попрекать, что я транжира, блин, мне бы тоже было очень обидно

Но в итоге муж ведь прав оказался бы) Не всегда наши семьи должны нам во всем потакать, иногда надо и на себя посмотреть, так ли права была.

Про продукты не знаю, с одной стороны, на их качестве экономить себе дороже, с другой - у меня есть пример молодых, где реально весь заработок идет на унитаз( зарабатывать больше пока не получается, хотя оба стараются.

3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Куда оно мне лезло и почему я не разрослась до 100 кг я не знаю😁 

Держи ведьму!!!))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Violetta сказал(а):

Берите как муж говорит. На дорогу и мотание так и выйдет 

Так в том то и дело, что не прокатаем мы 10 штук. Там проезд по истанбул кард в одну сторону 3,5 лиры. А в самом старом городе там максимум 2 дня мы будем лазить. А потом все равно сядем на метро/трамвай/паром и в другие места так же поедем... 

Это я так, к слову)) что теперь я деньги пытаюсь сэкономить, А муж говорит надо лучше брать отель 🙈

Ссылка на это сообщение

Все комментарии не читала. Вот я была такой транжирой. И сейчас в некоторой степени такая же. Но подход немного другой. Для первого ребёнка я покупала все новое, с расчётом на то, что меня будут ещё дети и эти вещи пригодятся. Может запасть какая-то вещь в душу так, что не могу нормально спать, пока её не куплю, не важно какая  цена, хотя я не избалованный ребёнок. Споры были по этому поводу с мужем, но со временем он с эти свыкся, считая "чем бы дитя не тешилось.. " у всех есть свои маленькие слабости) 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Раксалана сказал(а):

Конечно, относительно, и я сама тоже не целиком и полностью за жену. Но вот если бы именно с первой дочкой, когда хотелось всего нового, и была возможность, а муж стал бы меня попрекать, что я транжира, блин, мне бы тоже было очень обидно

У меня муж на любую трату картинно скажет "скоооолькооо?", Не важно 100 грн или 10000, он на многое жмотиться но не признаётся 😁 Видимо этим полушуточным возгласом стресс сгоняет😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Раксалана сказал(а):

ребенку нужна дорогая, хорошая, и главное, новая коляска, а муж говорит, что можно и на Авито купить, если жена любит дорогой и хороший кофе, а муж говорит, что можно купить и подешвле, называет жену транжирой со слишком большими запросами. У них нет будущего, да? 

Люди на разной волне, но в жизни бывает всякое. Такие разные люди уживаются вместе, диву даешься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Глаша77 сказал(а):

По-моему, антагонизм налицо, дальше будет только хуже. Придется на метро пятачки выпрашивать((

не факт. просто есть обязательные траты а есть баловство под лозунгом "Хочу и все".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Раксалана сказал(а):

 обсуждали покупку коляски ребенку. И конкретно коляска не за счет родителей - она и сама зарабатывает, просто они во многом помогают

А я плохого ничего не вижу, если бабушка внуку будущему что-то хочет купить от себя. Кстати, у меня так, деньги на коляску дала свекровь. Мне было неудобно, но её посыл можно было понять, наконец-то хоть от одного сына дождалась продолжения рода. Конечно долго мне это вспонимала и потом интересовалась, куда я коляску дела, когда увидела, что младшую дочь я в другой коляске катаю. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

не факт. просто есть обязательные траты а есть баловство под лозунгом "Хочу и все".

Есть конечно и так. Просто примеры из жизни подруг)) . Меня, к счастью, миновала чаша сия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, annyutta сказал(а):

Автор - не жена, а стороннее лицо, которое знает ситуацию , наверное, все же с ее слов. Не живёт же она с ними)

Я вообще в шоке от того, сколько людей знают о жизни других людей в таких подробностях! Но читать интересно)) как-то в реальном окружении все взрослые адекватные люди, решающие свои проблемы внутри своей семьи... бывают какие-то разовые мелочи, но чтоб настолько подробно знать, что и как у других 🤪 и своими трудностями делиться с тем, кто уже ставит вопрос о том, а есть ли вообще будущее...

  

Это ближайшие родственники, не обо всех людях в своем окружении мне известны "такие" подробности. И вопрос о будущем больше риторический, а не в смысле "делайте ставки, девочки, разведутся они или нет"

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Раксалана сказал(а):

Это ближайшие родственники, не обо всех людях в своем окружении мне известны "такие" подробности. И вопрос о будущем больше риторический, а не в смысле "делайте ставки, девочки, разведутся они или нет"

А жена то что сама думает, пора разводиться или нет?интересно, в браке они как давно? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, /Ира/ сказал(а):

ремонт ему не нужен

Не увидела в теме в чьей квартире они живут. Вполне возможно, что ремонт в съёмной/тещиной квартире ЕМУ не нужен. Может свою хочет, на взнос копит, а тут жена на кофе всё спустила... 

Вообще информация недостаточная и односторонняя, кого-то осуждать тут неправильно 🤷‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Так в том то и дело, что не прокатаем мы 10 штук. Там проезд по истанбул кард в одну сторону 3,5 лиры. А в самом старом городе там максимум 2 дня мы будем лазить. А потом все равно сядем на метро/трамвай/паром и в другие места так же поедем... 

Это я так, к слову)) что теперь я деньги пытаюсь сэкономить, А муж говорит надо лучше брать отель 🙈

Время ваше на дорогу ж тоже что то стоит.. Вот с его оценкой и прокатаете)) из центра всегда в среднем добираться удобнее. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, /Ира/ сказал(а):

+10000! в этом и есть семья, один за всех и все за одного)

сегодня с братом ездили по делам, он хочет машину поменять, я знаю, что у него нет лишних денег, ищет варианты, как всё сделать не в ущерб семья.

и мне прям хочется ему помочь, если мне выпадет шабашка, которую я жду, я обязательно ему помогу и мне кайф от этого.

да, я могу эти деньги потратить на себя, но я понимаю, что ему машина важнее)

 

У нас в семье так же. Одалживаем переодалживаем отдаём и так по кругу. И нет такого "а вот я тебе, а вот ты мне".  На то мы родные люди. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если она такая самостоятельная, то конечно пусть покупает все новое и лучше, . Когда уйдет в декрет, приход денег в семью уменьшится, и трат на ребенка увеличится. И смотри сама начнет где то экономить!. Я знаю жен, они могут истратить все деньги за пару дней. И там мужья прям их реально ужимают. Если она коляску хочет тысяч ща 50, а зп мужа 80, то он реально будет против новой. А вообще нужно разговаривать до появления детей и все обсуждать, и если взгляды не сходятся, лучше каждому пойти своей дорогой. 

 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Не увидела в теме в чьей квартире они живут. Вполне возможно, что ремонт в съёмной/тещиной квартире ЕМУ не нужен. Может свою хочет, на взнос копит, а тут жена на кофе всё спустила... 

Вообще информация недостаточная и односторонняя, кого-то осуждать тут неправильно 🤷‍♀️

Я  тут недавно прикинула сколько спускала в кофейне на работе денег просто на кофе, я ужаснулась. Поэтому ситуация двоякая конечно. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, /Ира/ сказал(а):

аа, она деньги прогуливала, а он более практичный был, хотел квартиру  машину?

но тут немного другое, мужик правильно делал, он о важных вещах думал)

Там все вместе, я так глубоко в их семью не вхожа и знаю только с его слов, что она ужасная транжира, на это он не раз жаловался. Кофе подороже, ребенку баночку не индейки, а конины, вот это вот все. Чтобы купить квартиру, в тратах пришлось бы ужаться, не впроголодь жить, но обедать и ужинать в кафе перестать. Она не хотела. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, /Ира/ сказал(а):

я вообще к помощи родителей и родственников отношусь нормально и положительно

Если не родные, то кто тогда поможет.

 

 

Я как-то всегда понимала помощь родственникам по другому.

Когда люди не голодают, им не нужны деньги на дорогое лечение, а просто хотят отдыхать не в Сочи, а на Мальдивах, пить не дешевый, а дорогой кофе, ну и т.д., то ждать на все это помощи от родни, ну как-то как минимум странно...

Ссылка на это сообщение
Только что, Натусик1979 сказал(а):

Я как-то всегда понимала помощь родственникам по другому.

Когда люди не голодают, им не нужны деньги на дорогое лечение, а просто хотят отдыхать не в Сочи, а на Мальдивах, пить не дешевый, а дорогой кофе, ну и т.д., то ждать на все это помощи от родни, ну как-то как минимум странно...

никто не ждет, все добровольно от отдающих/помогающих)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, /Ира/ сказал(а):

нет, конечно и такого не надо.

а вот щедрого хочу, не хочу, чтобы он список продуктов изучал и делал замечания.

я тоже в адеквате и понимаю, где надо угомонить своих хотелки, но не продукты прям так контролировать.

Вооот, а там видимо барышня не умеет угоманивать хотелки...

У меня тоже муж никогда не читает список покупок, т.к. он на 100% знает, что у меня все под контролем и если вдруг придется вместо дорогого кофе купить дешевый, я и без его подсказок это сделаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Я как-то всегда понимала помощь родственникам по другому.

Когда люди не голодают, им не нужны деньги на дорогое лечение, а просто хотят отдыхать не в Сочи, а на Мальдивах, пить не дешевый, а дорогой кофе, ну и т.д., то ждать на все это помощи от родни, ну как-то как минимум странно...

это вам странно, если родители гораздо обеспеченнее, то я вижу это естественным ИХ желанием. 

Вопрос в том, насколько эти деньги вредят молодым - это очень сложный вопрос! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...