Перейти к публикации

Негатив из окружения


Полезные сообщения

Поддержу мысль, что если чужой негатив давит и не вызывает сочувствия, то вряд ли стоит начинать помогать. Как с тем человеком, что валялся в луже, а его оттуда доброхот вытащил, чуть сам не окочурился пока тащил. А оказалось, человек там живет и зря его тащили оттуда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Мне сейчас не хочется углубляться в психологию и читать лекции. Но я вас услышала, спасибо за мнение. 

Психолог, употребляющий мгновенно  дистанцирующую от вас фразу "я вас услышала" - это что-то.... Надеюсь, Вы не говорите так своим клиентам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Тоже стараюсь абстрагироваться. Но люди как-то взвинчены. 

Вот вы сейчас мне напоминаете тех людей, которые мне пишут. Извините, но это просто то, о чем  я говорю в теме. 😄И люди начинают вам показывать, что все не так. Причём те люди, которые сами мне писали не включаться.))

Взвинчены люди только потому, что вы тоже напряжены. Расслабьтесь, улыбнитесь себе, отправьте улыбку внутрь себя, почувствуйте приятное тепло внутри - вся взвинченность людей испарится.

И мы не включаемся. В жизни будет то, на чем фокусируешься. Видишь хорошее - и будет хорошее. Амна просто изначально боится/переживает/страдает, позиция жертвы во всей красе, ей много раз советовали работать с этим у психолога и самой. Но, видимо, бояться интереснее.

Но мы советуем и не расстраивается, просто факт остаётся фактом, ну не хочет человек жизнь свою менять, имеет право, это его жизнь. Я сделала все, что могла? Ну и славненько, я молодец.

3 минуты назад, Надежда_есть сказал(а):

Психолог, употребляющий мгновенно  дистанцирующую от вас фразу "я вас услышала" - это что-то.... Надеюсь, Вы не говорите так своим клиентам.

Я промолчала, про лекции и углубляться тоже очень смешно. Нам лекци не надо, хотя бы тезисно основные мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Надежда_есть сказал(а):

Психолог, употребляющий мгновенно  дистанцирующую от вас фразу "я вас услышала" - это что-то.... Надеюсь, Вы не говорите так своим клиентам.

А вы уверены, что есть клиенты?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эн-оун сказал(а):

Это же фильм про какое-то исполнение желаний? Интересно, почему страшный сон?

Я правда не смотрела, слышала про тематику 

Для меня подобные фильмы были шагом к настоящей вере, как ни странно. Я заинтересовалась этим лет в 19. Начала с книг Свияша. Секрет не стала читать, в «Трансферинг реальности» только заглянула. Но с годами поняла, что от эзотерики лучше держаться подальше. Это «магическое мышление». Конечно, мы не одни во Вселенной. Я в это свято верю. Но не надо лезть в дебри. Есть вера и та информация, что нам дана от Бога, нам во благо. Бери и пользуйся. Гораздо больше получаешь. Но это только мое мнение. Я его никому не навязываю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Для меня подобные фильмы были шагом к настоящей вере, как ни странно. Я заинтересовалась этим лет в 19. Начала с книг Свияша. Секрет не стала читать, в «Трансферинг реальности» только заглянула. Но с годами поняла, что от эзотерики лучше держаться подальше. Это «магическое мышление». Конечно, мы не одни во Вселенной. Я в это свято верю. Но не надо лезть в дебри. Есть вера и та информация, что нам дана от Бога, нам во благо. Бери и пользуйся. Гораздо больше получаешь. Но это только мое мнение. Я его никому не навязываю. 

Я в целом согласна насчёт изотерики, не интересуюсь глубже чем ради любопытства. 

Интересно именно, почему страшный сон, в каком смысле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Я в целом согласна насчёт изотерики, не интересуюсь глубже чем ради любопытства. 

Интересно именно, почему страшный сон, в каком смысле)

ОКРщики часто боятся своих мыслей. Считают их опасными. Это свойственно всем тревожным людям. Вот поэтому и страшный сон. 

Принцип же этого «секрета» в том, что наши мысли формируют нашу реальность. Это так в каком-то смысле, но не в том, что имеют в виду авторы создания «Секрета». 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Принцип же этого «секрета» в том, что наши мысли формируют нашу реальность. Это так в каком-то смысле, но не в том, что имеют в виду авторы создания «Секрета». 

А как на самом деле? В чем ошибка секрета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А как на самом деле? В чем ошибка секрета?

Это надо уйму времени и сил потратить, что проанализировать какой-то фильм, в частности  «Секрет», который я даже не смотрела. Только читала принципы отрывками много лет назад. 
А про мысли - можно целую лекцию прочесть. Нет ресурса сейчас, извините. 
Если чуть затронуть, исходя из того, что психология  - это наука, имеющая под собой научную базу, то в КПТ предполагают, что только 20% мыслей, которые приходят в голову ( «а вдруг…»), - правда. Остальные 80% - нет. Что мысли не опасны. У тревожных людей мысли запускает всякие нежелательные процессы. КПТ учит адекватно реагировать на собственные мысли, чтоб не вызывало реакцию в теле, чтоб не запускало симпатический отдел вегетативной нервной системы.) Это так, если коснуться, очень кратко. 

Не по теме, но мы можем гордиться. Сейчас труды наших учёных, очень востребованы и актуальны на Западе, где психология развивается, как наука. Фрейда подвинули.) Его методы называют ненаучными. Я ещё не такая умная, чтоб анализировать этот момент.)) 

Но приятно, когда слушая лекцию на иностранных сайтах, слышишь  знакомые фамилии. 🥰

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Voprosotvet сказал(а):

 

И психолог я в кабинете со своими клиентами, а здесь такая же форумчанка и человек, как вы. Думала, это объяснять не надо. 

психолог сам себе может и не психолог, но уж оградиться от чужого негатива то может)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Мне ещё нравится, когда волнуюсь и боюсь чего-то, некоторые говорят: «Ты что, не бойся. Нельзя! Мысль материальна». И сразу «легче». 😁 

Это из серии: «Не грусти, возьми себя в руки, соберись тряпка!», можно перевести как «Давай садись и начинай ингибировать обратный захват серотонина силой мысли»)).

5 часов назад, Эн-оун сказал(а):

Это же фильм про какое-то исполнение желаний? Интересно, почему страшный сон?

Я правда не смотрела, слышала про тематику 

Потому что идея фильма крутится вокруг материальности мыслей. Если чего-то оч хотеть или, наоборот, не хотеть, то тебе «прилетит», получите распишитесь.
Представляете, как «весело» от всего этого окр-щику, который рисует в своей голове картины умерщвления своего ребёнка, например, или того, что он только что на перекрёстке сбил пешехода?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Представляете, как «весело» от всего этого окр-щику, который рисует в своей голове картины умерщвления своего ребёнка, например, или того, что он только что на перекрёстке сбил пешехода?

Зато может увидит, что так не работает)) Но это конечно ужас, надеюсь, лечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Для меня подобные фильмы были шагом к настоящей вере, как ни странно. Я заинтересовалась этим лет в 19. Начала с книг Свияша. Секрет не стала читать, в «Трансферинг реальности» только заглянула. Но с годами поняла, что от эзотерики лучше держаться подальше. Это «магическое мышление». Конечно, мы не одни во Вселенной. Я в это свято верю. Но не надо лезть в дебри. Есть вера и та информация, что нам дана от Бога, нам во благо. Бери и пользуйся. Гораздо больше получаешь. Но это только мое мнение. Я его никому не навязываю. 

то есть вы как психолог решили что суть фильма секрет и трансерфинга реальности это эзотерическо-магические бредни и как это работает с точки зрения мозга вам не известно? вы во время лекций на БП сидели, да?)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Зато может увидит, что так не работает)) Но это конечно ужас, надеюсь, лечится

Из-за особенностей работы мозга -  самостоятельно «увидеть» сложно. Если есть хоть малейший шанс, что мысль реализуется, окр-щик будет за это цепляться. КПТ с этим хорошо работает, не «исцеляет», конечно, т к  только пересадка 🧠 может решить проблему кардинально), но жизнь облегчает, однозначно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly вас так интересно читать всегда 🌸

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А как на самом деле? В чем ошибка секрета?

Наверное, речь не об ошибке секрета, а об ошибке людей - которые воспринимают искаженно идею. 

Захотелось посмотреть этот секрет, вроде как, много было восторженных отзывов

11 минут назад, peyote сказал(а):

@DarkNelly вас так интересно читать всегда 🌸

Тоже читаю всегда, внимательно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

психолог сам себе может и не психолог, но уж оградиться от чужого негатива то может)))

Ну вам-то лучше знать, что может или не может психолог.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Ну вам-то лучше знать, что может или не может психолог.))

знаете почему вас так часто стебут на БП? Потому что вы постоянно отвечаете высокомерными отговорками, которые очевидно что очень туманны и уклончивы. И вам кажется что все вокруг такие тупые, что это прокатывает. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

то есть вы как психолог решили что суть фильма секрет и трансерфинга реальности это эзотерическо-магические бредни и как это работает с точки зрения мозга вам не известно? вы во время лекций на БП сидели, да?)

То, что это эзотерика, как-то отменяет мои знания о том, как это работает? 🤦🏽‍♀️ И речь шла о восприятии такой информации людьми с ОКР. 
Со знаниями у меня все прекрасно. Там, где я работала, вас бы точно не взяли. 👋 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

То, что это эзотерика, как-то отменяет мои знания о том, как это работает? 🤦🏽‍♀️ И речь шла о восприятии такой информации людьми с ОКР. 
Со знаниями у меня все прекрасно. Там, где я работала, вас бы точно не взяли. 👋 

а как вы определили куда бы меня взяли или не взяли?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

знаете почему вас так часто стебут на БП? Потому что вы постоянно отвечаете высокомерными отговорками, которые очевидно что очень туманны и уклончивы. И вам кажется что все вокруг такие тупые, что это прокатывает. 
 

 

Мне кажется, что все тупые?)) Это, где я писала?)) Туманно, потому что вы в этом не разбираетесь, и пишите, ну извините, откровенный бред, еще и с претензией в мою сторону. Считаете это высокомерием, но я своими знаниями, которые собирала годами (и за немаленькие деньги) по крупицам, потратив на это уйму времени, не хочу делиться, с такими вот людьми, как вы. 
Посмотрите на себя. Как вы общаетесь со мной. У меня должно возникнуть желание нормально вам ответить? 
Я добрейший души человек. И поговорить могу на любую тему. Но с хамами и критиканами, которые не могут сами ничего рассказать и предложить и только критикуют, мне не интересно. Для меня это фу. 

4 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

а как вы определили куда бы меня взяли или не взяли?)

Также, как вы определили, что я вас считаю тупой. 😁😁🔮

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Voprosotvet сказал(а):

 

Мне кажется, что все тупые?)) Это, где я писала?)) Туманно, потому что вы в этом не разбираетесь, и пишите, ну извините, откровенный бред, еще и с претензией в мою сторону. Считаете это высокомерием, но я своими знаниями, которые собирала годами (и за немаленькие деньги) по крупицам, потратив на это уйму времени, не хочу делиться, с такими вот людьми, как вы. 
Посмотрите на себя. Как вы общаетесь со мной. У меня должно возникнуть желание нормально вам ответить? 
Я добрейший души человек. И поговорить на любую тему. Но с хамами и критиканами, которые не могут сами ничего рассказать и предложить и только критикуют, мне не интересно. 

вам со всеми неинтересно. У вас вокруг одни завистники и жалобщики. У вас чуть не каждая тема жалоба на людей вокруг, но сама вы не жалуетесь. Ни на что кроме того что вокруг все не те, и все не то. А так, сплошной позитив и пироги, или что там у вас)))

Туманно, потому что вы юлите, и да, вам кажется что никто не замечает что вы юлите, для этого не нужно писать что публика тупая, достаточно считать что это все прокатывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

вам со всеми неинтересно. У вас вокруг одни завистники и жалобщики. У вас чуть не каждая тема жалоба на людей вокруг, но сама вы не жалуетесь. Ни на что кроме того что вокруг все не те, и все не то. А так, сплошной позитив и пироги, или что там у вас)))

Туманно, потому что вы юлите, и да, вам кажется что никто не замечает что вы юлите, для этого не нужно писать что публика тупая, достаточно считать что это все прокатывает)

Почти угадали. Мне мало с кем интересно общаться. Ну по крайней мере с БП. Я могу почитать, понаблюдать. Но желание именно сближаться, у меня редко возникает. 
А то, что я здесь какие-то темы о людях создаю, так этим людям, что с того. Для меня это развлечение и экологичный слив своих эмоций, которые у меня, как у живого человека возникают. Я позволяю им быть. 
Как вы заметили, я не из девочек с комплексом отличницы, которые говорят, например, что не верят, что зависть существует. 😄 

5 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

вам со всеми неинтересно

Опять вангуете?) 

Спасибо, конечно, за внимание. Очень признательна, что стараетесь сделать меня лучше.)) 
 

Всем хорошего вечера. 🧁🍰🎂🍰🍰🧁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Почти угадали. Мне мало с кем интересно общаться. Ну по крайней мере с БП. Я могу почитать, понаблюдать. Но желание именно сближаться, у меня редко возникает. 
А то, что я здесь какие-то темы о людях, так этим людям, что с того. Для меня это развлечение и экологичный слив своих эмоций, которые у меня, как у живого человека возникают. Я позволяю им быть. 
Как вы заметили, я не из девочек с комплексом отличницы, которые говорят, например, что не верят, что зависть существует. 😄 

Опять вангуете?) 

комплекс отличницы и отрицание зависти? ладно, завязываем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

комплекс отличницы и отрицание зависти? ладно, завязываем)

👍🏼👍🏼👍🏼 
 

Если захочется пообщаться на тему психологии, могу добавить в клуб. Только для вступления нужно иметь высшее психологическое образование. Членский взнос небольшой. Зато можно обсудить разные интересные темы.

И поспорить, как Вы любите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...