Перейти к публикации

Негатив из окружения


Полезные сообщения

6 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Я так поняла, по-вашему, так работает «поле». То, что я чувствую, эти люди мне демонстрируют. Так по-вашему? Ну допустим. 
Дальше от вас идёт послание «не чувствуй». Обесценивание чувств вами я вижу в каждой теме. Это, кстати, одна из форм психологического насилия.)

В каком месте у меня пробел по матчасти?) 

Странно, мои преподаватели другого мнения про мои знания. 

Это не по-моему. Это вообще-то основная мысль, что излучает, то и получаешь. 

Не было послания "не чувствуй", где вы это прочли? Было послание "меняй", потому что пока ты жив, у тебя есть выбор что чувствовать и как себя ощущать. Всегда есть выбор. Просто воспользуйся им, растягивай хорошее, благодари, радуйся, улыбайся. Ты не жертва обстоятельств, ты управляешь своей жизнью 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Я так поняла мысль, что все наши болевые точки даны нам не для страдания, а для исцеления. Если какая-то точка болит, то и замечаешь то, что ее раздражает. Это хороший повод разобраться в себе - если выявился дискомфорт, боль.

Не будет болевой точки - ничего ее не раздражит 

А вы заметили, что на вопрос «для чего мне это» обычно можно ответить спустя время после какой-то проблемы. Не всегда он приходит сразу. Мне больше нравится вопрос «что мне с этим делать». Ответив  на него, больше шансов продвинуться и в последнии понять, что получила, пройдя какое-то условное испытание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

А в чем оно проявляется? 

ну, что-то типа высокомерия, если это можно так назвать, видно, когда вы отвечаете на свои вопросы. Вы даже особо не анализируете то, что вам пишут, и не вдумываетесь, иногда даже особо не понимаете чужие слова)))) у вас есть свое мнение, единственно верное. Тогда зачем спрашивать? чтобы мыши попищали, а вы сверху понаблюдали? 

Со стороны это наблюдать любопытно и немного смешно. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Это не по-моему. Это вообще-то основная мысль, что излучает, то и получаешь. 

Не было послания "не чувствуй", где вы это прочли? Было послание "меняй", потому что пока ты жив, у тебя есть выбор что чувствовать и как себя ощущать. Всегда есть выбор. Просто воспользуйся им, растягивай хорошее, благодари, радуйся, улыбайся. Ты не жертва обстоятельств, ты управляешь своей жизнью 

Мне сейчас не хочется углубляться в психологию и читать лекции. Но я вас услышала, спасибо за мнение. 

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

ну, что-то типа высокомерия, если это можно так назвать, видно, когда вы отвечаете на свои вопросы. Вы даже особо не анализируете то, что вам пишут, и не вдумываетесь, иногда даже особо не понимаете чужие слова)))) у вас есть свое мнение, единственно верное. Тогда зачем спрашивать? чтобы мыши попищали, а вы сверху понаблюдали? 

Со стороны это наблюдать любопытно и немного смешно. 

Тогда встречный вопрос: для чего вы пишите в моих темах, если я даже не читаю это, по-вашему?)

Ну и не должна я как бы всех слушать. Может, я не присоединяюсь к толпе, но это другой вопрос.)  Если это называется высокомерием, пусть я буду высокомерна. 

И как желание поделиться со мной проблемами связано с моим высокомерием. 🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

А вы заметили, что на вопрос «для чего мне это» обычно можно ответить спустя время после какой-то проблемы. Не всегда он приходит сразу. Мне больше нравится вопрос «что мне с этим делать». О ветви на него, больше шансов продвинуться и в последнии понять, что получила, пройдя какое-то условное испытание.

У меня как раз первичнее вопрос, не «что делать», а «что происходит». 

Поняв это, становится понятно, что делать.

Но я согласна, что часто только по прошествии времени становится немного понятно, что для чего было. Мы обычно очень противимся изменениям себя себе же во благо. Это большая работа. Тут действительно психолог может помочь, наверное. Я не пробовала с психологом ничего прорабатывать, но уверена, что это может быть быстрее чем самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

 

Тогда встречный вопрос: для чего вы пишите в моих темах, если я даже не читаю это, по-вашему?)

Ну и не должна я как бы всех слушать. Может, я не присоединяюсь к толпе, но это другой вопрос.)  Если это называется высокомерием, пусть я буду высокомерна. 

отдыхаю я так сейчас, пока муж ужин готовит. Минут через 10  уйду. 

Слушать и соглашаться - это разные вещи. Присоединяться никто и не призывает.Но по вашим ответам часто видно, что вы не понимаете, что вам говорит ваш собеседник. 

Про толпу - это круто сказано))) типа, все говорят, что 2х2 =4, а вам охота выпендриться и сказать, что 6?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

отдыхаю я так сейчас, пока муж ужин готовит. Минут через 10  уйду. 

Слушать и соглашаться - это разные вещи. Присоединяться никто и не призывает.Но по вашим ответам часто видно, что вы не понимаете, что вам говорит ваш собеседник. 

Про толпу - это круто сказано))) типа, все говорят, что 2х2 =4, а вам охота выпендриться и сказать, что 6?

Я думаю, вы все прекрасно поняли.) И про толпу в том числе. 
А вот до меня на самом деле не доходит, зачем что-то объяснять человеку, который даже не читает твои сообщения и смотрит на тебя с верху вниз. Сомнительное развлечение.) Если, конечно, этот человек на самом деле такой, а не ты хочешь его таким видеть по какой-то причине.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Voprosotvet сказал(а):

 Сомнительное развлечение.) 

Ну, какое есть)) конечно, было бы интереснее потрындеть на более увлекательную тему. Но на безрыбье, как говорится...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эн-оун сказал(а):

У меня как раз первичнее вопрос, не «что делать», а «что происходит». 

Поняв это, становится понятно, что делать.

Но я согласна, что часто только по прошествии времени становится немного понятно, что для чего было. Мы обычно очень противимся изменениям себя себе же во благо. Это большая работа. Тут действительно психолог может помочь, наверное. Я не пробовала с психологом ничего прорабатывать, но уверена, что это может быть быстрее чем самой

Я пока не могу понять, что происходит. 
Буду думать, что с этим делать и как себя порадовать. 
Да, психика наша прекрасна и загадочна. Изменений не любит. Часто колбасит как-раз в переходные периоды, когда меняешься. 

Только что, nataly1105 сказал(а):

Ну, какое есть)) конечно, было бы интереснее потрындеть на более увлекательную тему. Но на безрыбье, как говорится...

 

Вы же можете сами создать увлекательную тему.) Все в ваших руках. Я с удовольствием почитаю.)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Ощущение, что не могу остановить этот поток. 🤷🏽‍♀️ Но, конечно, могу. Просто надо понять как. Прошу совета. 

Делай добро и бросай его в воду. Проточная вода всегда помогала от негатива. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

я не сваливаю. Если негатив давит, а не вызывает желание помочь, посочувствовать, значит этот человек не такой и близкий. И его можно отдалить. Общение в соцсетях - это не такие уж родные , близкие люди, чтобы чувствовать дискомфорт от общения и продолжать  дальше выслушивать.  

 

 

 

Вот не соглашусь. Я допекла свою куму так нытьём, что она меня почти послала и была права. От этого мы не перестали общаться и дружить. Просто кума дала мне возможность увидеть себя со стороны и  я перестала наконец-то скулить, что все ни так и ни этак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Мне сейчас не хочется углубляться в психологию и читать лекции. Но я вас услышала, спасибо за мнение

У вас есть возражения?прям интрига. Тут как бы аксиома, не требующая доказательств, и на этом базируются религии и психология в частности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

У вас есть возражения?прям интрига. Тут как бы аксиома, не требующая доказательств, и на этом базируются религии и психология в частности.

Как-то один на один может поболтать на эту тему. Особенно, о религии.) Не хочу здесь, правда. Не то настроение. Не возражаю на 100%. Но не всегда все так, как вы пишите. Жизнь сложнее. Не в плохом смысле, а в плане устройства. Ну это мне так кажется. Но если по-вашему есть аксиомы в том, что касается жизни, значит вы к диалогу просто не готовы.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Как-то один на один может поболтать на эту тему. Особенно, о религии.) Не хочу здесь, правда. Не то настроение. Не возражаю на 100%. Но не всегда все так, как вы пишите. Жизнь сложнее. Не в плохом смысле, а в плане устройства. Ну это мне так кажется. Но если по-вашему есть аксиомы в том, что касается жизни, значит вы к диалогу просто не готовы.)

Есть аксиомы в психологии, основные мысли, на которых все держится. И мне непонятно, как можно практиковать, но не понимать основ. Вернее, я понимаю, это просто поверхностный подход, до сути вы не докапываетесь, как и медицина, сняли симптомы и ладно, а причину не устранили.

А к диалогу я готова всегда, просто вам ответить нечего, потому что вы слишком поверхностно пока в этом.

Жизнь такая, какой вы сами ее определите, вопрос отношения.

 

2 часа назад, Amna сказал(а):

@Наисчастливейший таракан ну назовите мне сферу где у нас все супер?

Зачем? Зачем вам какая-то сфера? Занимайтесь своей жизнью, собой, своими удовольствиями, своим  развитием. 

Вы расстраивайтесь, что какие-то сферы не дотягивают до каких-то стандартов, но от этого портится ваше настроение, ухудшается жизнь, появляются проблемы со здоровьем. Не проще ли пропустить новости про сферы, зато найти хорошее в сегодняшнем утре, сделать что-то доброе для других, порадовать и похвалить себя?

Начинайте с себя и мир изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Пытаюсь понять, что происходит.

Зачем? Не поддерживайте, и все.

4 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Ощущение, что не могу остановить этот поток. 🤷🏽‍♀️ Но, конечно, могу. Просто надо понять как. Прошу совета. 

1.Прекратить общаться.

2.Спросить: "И что ты сделала для прекращения этого?"

3.Спросить первой: "Ну, что у тебя нового, хорошего?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе негатив пишу в последнее время.  Но ты на столько сильно поддержать умеешь!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Amna сказал(а):

Просто не вижу, если честно нигде позитивного.

Рисуется мир в чёрном цвете. 
Вот, прям сейчас вы удовольствие от каких-то обыденных/привычных вещей/событий, общения с близкими/далёкими получаете? Или ничего не радует? Если ещё и с настроением швах, я бы бдила, чтоб депру не проморгать.

8 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Рекомендую фильм Секрет к просмотру). 

Страшный сон окр-щика этот ваш секрет фирмы:D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Заметила, что уже с месяц где-то притягиваю пессимистов в своё окружение. Если сейчас посмотреть сообщения, которые мне отправляют в соц-сети знакомые, 95% там будет негатива. Как думаете, с чем это связано? У вас тоже так? Может, это осеннее обострение. Или я какие-то качества демонстрирую, что именно такое притягиваю в свою жизнь. Пытаюсь понять, что происходит. Потому что уже начинает на моем состоянии отражаться. Слишком много негативной информации за последнее время. 

Ощущение, что не могу остановить этот поток. 🤷🏽‍♀️ Но, конечно, могу. Просто надо понять как. Прошу совета. 

Просто взять за правила ничего не отвечать/не говорить в таких ситуациях пока не будет прямого вопроса.  

Ты права, ты не на работе... А точнее даже на работе, ты не обязана пропускать всё через себя и поддерживать разговор. Тут так же, но плюс  не надо ещё копаться в чужих мыслях и мозгах, почему у них так и зачем им это. А не зачем!))) 

Ну вот пример. Тебе говорят - "Какая хреновая сегодня погода! " (Вопрос есть ? Нет!Молчишь)  "И цены опять подскачили!" (Опять нет вопроса. Значит ты в принципе и не нужна :girl_in_dreams:можно молчать дальше )  

И это нормально не говорить тогда, когда не спрашивают :think_1: нормально не стараться быть вовлечённой туда, куда тебя даже по сути и не просят "вовлекаться", а тем более туда, где тебе не интересно и не хочется развития темы ....  

Вот спросят, тогда можно и ответить, но исключительно на сам вопрос. Опять же, чтоб не развивать то, что тебе не хочется развивать.

Спросят - "Чего молчишь?" Так и ответить - "Но ты ж ничего не спрашиваешь? " 

"Тебе не интересно?"  - "нет." (Отвечать всегда правду, это тоже правило:D)

"Тебе всё равно?"  - "да."  (Ну или "нет" зависит от сути беседы и от правды опять же)

Не стараться себя расстрачивать на ненужные беседы и  ненужную поддержку.   

Вот как-то так. А остальные пусть говорят!:cup:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 так ведь хочется быть 

хорошей и чувствовать свою нужность.  Поэтому люди и позволяют себя втягивать в чужие проблемы и в чужой негатив.  И это хорошее качество хотеть помочь. Только некоторые этим эгоистично пользуются.

7 часов назад, Nelly S сказал(а):

Я тебе негатив пишу в последнее время.  Но ты на столько сильно поддержать умеешь!

 

Зачем??зачем писать свой негатив постороннему человеку? ты этим самым морально делишь с ним  свои проблемы. Перекидываешь на него часть своих переживаний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

И это хорошее качество хотеть помочь. Только некоторые этим эгоистично пользуются.

Хорошо, да, но тогда, когда это конструктивно. 

А в большинство подобных ситуациях помощь не нужна ни тому, кто ноет... ни тот , кто хочет помочь, по сути, этого не столько хочет сколько типо "надо", "воспитание не позволяет" по другому себя вести.... 

А как мы знаем, многое в нашем воспитание ненужная зашоренность, которая отравляет. От чего надо избавляться.

Поэтому мы и чувствуем после подобного опустошенность. При конструктивности и  "правильности" - этого нет. Только положительные эмоции на выходе:girl_in_love_2:)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nelly S сказал(а):

Я тебе негатив пишу в последнее время.  Но ты на столько сильно поддержать умеешь!

 

С тобой мы сплетничаем и обсуждаем шмотки. Не буду приводить пример негатива, который имею в виду. Начала писать и стёрла. Потому что там на самом деле тоскливые вещи. Про болезни и прочее. 

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

так ведь хочется быть 

хорошей и чувствовать свою нужность.

Кому хочется?) Вы же не обо мне?) Я такого не говорила. 

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

Зачем??зачем писать свой негатив постороннему человеку? ты этим самым морально делишь с ним  свои проблемы. Перекидываешь на него часть своих переживаний. 

Да Нелли преувеличивает. Ничего такого не пишет мне. 😄

30 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Хорошо, да, но тогда, когда это конструктивно. 

А в большинство подобных ситуациях помощь не нужна ни тому, кто ноет... ни тот , кто хочет помочь, по сути, этого не столько хочет сколько типо "надо", "воспитание не позволяет" по другому себя вести.... 

А как мы знаем, многое в нашем воспитание ненужная зашоренность, которая отравляет. От чего надо избавляться.

Поэтому мы и чувствуем после подобного опустошенность. При конструктивности и  "правильности" - этого нет. Только положительные эмоции на выходе:girl_in_love_2:)))) 

Лайков нет. Спасибо, Эльба.🙏🌼🌼🌼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Кому хочется?) Вы же не обо мне?) Я такого не говорила. 

про всех. Почти всем хочется быть хорошими, милыми, добрыми. Хотя бы в своих глазах.  Хотеть быть плохими - это как-то не очень правильно. Это свойственно подросткам, и то больше как протест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Рисуется мир в чёрном цвете. 
Вот, прям сейчас вы удовольствие от каких-то обыденных/привычных вещей/событий, общения с близкими/далёкими получаете? Или ничего не радует? Если ещё и с настроением швах, я бы бдила, чтоб депру не проморгать.

Страшный сон окр-щика этот ваш секрет фирмы:D.

))) ахах точно

Мне ещё нравится, когда волнуюсь и боюсь чего-то, некоторые говорят: «Ты что, не бойся. Нельзя! Мысль материальна». И сразу «легче». 😁 

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

про всех. Почти всем хочется быть хорошими, милыми, добрыми. Хотя бы в своих глазах.  Хотеть быть плохими - это как-то не очень правильно. Это свойственно подросткам, и то больше как протест.

Ну здесь да, что-то отзывается. Когда не можешь помочь человеку, как-то грустно. Хотя, нет. Я понимаю, что всех поддержать не могу. И грустно, что когда человеку тактично даёшь понять, что не хочу сейчас слушать, он игнорит это. И приходится уже как более жестко действовать. А вот это не сильно приятно. 

Ещё меня расстраивает сам факт, что у человека все плохо. Но это мое, надо как-то с этим работать. У меня сегодня как-раз супервизия. Обсужу с коллегами. 
И вам спасибо. 🌼🌼🌼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Ещё меня расстраивает сам факт, что у человека все плохо. Но это мое, надо как-то с этим работать. У меня сегодня как-раз супервизия. Обсужу с коллегами. 
И вам спасибо.

так почти всех расстраивает. Это нормально. Иногда , когда какая-то трагедия в стране, прям плохо становится, хоть это чужие люди. По мне это совершенно нормально, чувствовать чужую боль, сопереживать. Другое дело, что должно включаться чувство самозащиты , и нужно избегать людей, которые тебя используют в виде ведра для слития  негатива. 

Когда это работа, то тут, конечно, другое. Тут необходимость, твои обязанности. Но многие профессии несут в себе тот или иной стресс, моральный или физический. А в быту этого вполне можно избежать. Мне понравились советы @Elba1201 прям конкретно и в точку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Страшный сон окр-щика этот ваш секрет фирмы:D

Это же фильм про какое-то исполнение желаний? Интересно, почему страшный сон?

Я правда не смотрела, слышала про тематику 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...