Перейти к публикации

Кальцивироз - такая бяка....


Полезные сообщения

На передержке кот  моей подруги. Мне он что-то не понравился (вялый,  и в то же время очень агрессивный). Переночевал, потащила его в ветеринарку. Результат  - инфекция  кальцивироз, титры высокие, невысокие титры по ринотрахеиту.  Лечение назначено - фелиферон на 4 дня (для иммунитета), кобактан на 5 дней, какие-то еще 3 укола поддерживающих сделала ветеринар. Ну и обрабатывать ротовую полость. Глазки чистые. 

Можно ли как-то скорректировать поведение? он очень агрессивный, ему тяжело. Уже всех нас подрал. Успокоительный спрей на лежанку не помогает. Сидит на карантине на теплом балконе, тяжко ему. Я купила усиленное питание ему, как бы его заставить кушать.  Подруга приезжает только в воскресенье, я боюсь обезвоживания.  Уколы делаем с боем, муж полотенце его заворачивает, я колю в мышцу.  Беда...

Ветеринар говорит, что вокруг прямо чуть ли не эпидемия кальцевироза, каждый второй котей.... (( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он без прививок чтоль?

 

1 час назад, Яблочная Кошка сказал(а):

как бы его заставить кушать.  Подруга приезжает только в воскресенье, я боюсь обезвоживания

Через шприц. От обезвоживания капельницу, либо подкожно физраствор с дюфалайтом, пару раз в день

1 час назад, Яблочная Кошка сказал(а):

Ветеринар говорит, что вокруг прямо чуть ли не эпидемия кальцевироза, каждый второй котей

Да да, прививки делать не хотят, а потом спасите-помогите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Консервный корм 50/50 с водой и через шприц в рот вливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили глюкозу в холку колоть, пока не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! Котику лучше. Кормила разбавленными лечебным кормом с ложки. Сейчас и свой привычный мягкий корм ест потихоньку.

Кот привит был 10 мес назад. Видимо, не всегда прививка помогает. Врач сказала, что и привитые болеют.

Уколы сегодня закончены, вечером хозяева заберут, поедут в ветеринарную за продолжением лечения.

Поскорее бы вечер. Ему ж дома легче будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...