Перейти к публикации

Апрельские карапузы - 2009. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет! :wave:

Иришка, Тамара с недельками вас девочки!

Mizpah, с новой весенней аватаркой тебя!

Катюш, я тоже Кириллу осенью покупала такой комбез и руковицы, очень удобно, конечно нужно было еще и курточку купить, а то когда гулял по лужам, иногда падал и получалось, что верхняя часть куртки вся мокрая была!

А мы тут опять задумались по поводу дс, почитала на МБ, пишут, что приняли закон о повышении детей в группах, расчет идет по кВ.м.!!!! То есть, если сейчас например в группу ходит 20 человек, то по новому закону будут ходить все 30.

Еще слышала, что должны отменить все занятия в садах, воспитатели будут только смотреть за детьми, никаких обучающих и развивающих программ больше не будет! По поводу этой последней новости точно вам не скажу, но со многими мамами на площадке разговаривалаи в нашем дс психолог об этом психолог говорила!!!!

Тут задумаешься нужен ли ребенку вообще такой сад!

Galya1983, у нас тоже сегодня погода прям весенняя, сразу захотелось настоящей весны. А нам опять морозы обещают!

Завтра у Кирилла праздник в дс, будут сценку ставить с поздравлениями к 8 марта!

Светик, ты там как? Худеешь? :D

Я сегодня только зашла на сайт -60, пока только прочитала, завтра начну. Решила что все таки буду себе еще меню на 2-3 дня вперед делать, так все таки удобнее, не надо каждый день голову ломать, что приготовить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катерина 1984

    4127

  • MinusPlus

    3490

  • Galya1983

    2777

  • Inset

    2705

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kalinina, я в СП и собираюсь заказать, но не в вашем конечно, а то далековато получается :D Кстати, ваши орги наверное из Москвы их и получат?

Galya1983, ну как, написала ЛС Кате? :friends:

MinusPlus, да, помню, что ты покупала Тим. Значит, куртка точно нужна, а я еще сомневалась. Спасиб за отзыв :friends:

Ой, ну бред про ДС :wacko: Если заниматься с детьми не будут - так это вообще бред бредовый. Но честно говоря, уверена, что это только слухи. Ведь ДС - это образовательное учреждение, а не "няньское" (не знаю, как сказать))))

Ух ты, сценку буду у вас ставить :D Что Кирилл будет делать? Расскажи завтра обязательно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, где будешь Тим заказывать :friends:

MinusPlus, сценку :D классно потом расскажи

удачи тебе в похудании :friends:

все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что это слухи. Во-первых, дошкольное образование неотъемлемая часть образования в целом, во-вторых, если такое произойдет, тогда нужно будет ликвидировать в каждом саду зал музыки и физкультуры, выбросить все дорогостоящее оборудование, ну или бедным раздать :D , затем уволить всех музыкальных работников, психологов, и прочих, затем ликвидировать управление дошкольного образование с многочисленными служащими, и еще закрыть в пединститутах факультеты дошк. образования. Ведь за детьми и просто няньки, обученные вытирать сопли и мыть попу могут смотреть, зачем тратить деньги и время на обучение воспитателя. Так что думаю ничего подобного не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня в 9-30, был Кирилла утренник, встречали весну! В основном наши малыши сидели смотрели, как более взрослые детки из старших групп читали стишки, танцевали и играли сказку "Колобок", иногда конечно в танцах к ним присоеденялись. Но так как было очень много народу, родителей, то конечно наши стеснялись, правда Кирилл пока меня не видел, во всю танцевал с детишками, как в толпе меня разглядел, все всю остальную часть на руках сидел!

Потом пошли в группу, хотела его забрать, так он ни в какую не захотел уходить, остался до 12, с ребятами! :D

Так интересно наблюдать за детьми, как они рассказывают первые стишки, как волнуются.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, а вы до скольки ходите? Без сна пока?

 

Мама Ксении, вот тут наверное http://sptovarov.ru/Ne-strashny-nam-doz ... 15349.html Есть еще одна такая же закупка, надо сравнить по срокам, по отзывам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мы ходим с 9 до 12. Пока они там не спят, есть только второй завтрак, печенье с соком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Спасибо, весна по календарю (у нас) обновиться пора бы.

Беременяшек с недельками.

Про детский сад может они имели в виду, что сами воспитатели не будут с детками рисовать, лепить, учить что-то, а просто смотреть за детьми?

Девочки, а у Тима продуваемость какая? И не сопреет ребенок, дышит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mizpah, продуваемость никакая.. Надо надевать на 1 слой одежды меньше. Тоже меня это качество оттолкнуло. Но на пару часов в день - думаю, не страшно ;) Зато сколько у ребенка удовольствия, счастья, свободы действий :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mizpah, они как раз это имели ввиду, что воспитатели теперь будут только за детьми смотреть.

Эти штаны резина, ничего не дышит, но зато реально можно по лужам бегать и не бояться что ребенок промокнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не понимаю, зачем покупать тим, если есть качественные комбезы из непромокаемой дышащей мембранной ткани? И немецкие, и практически все финские. У нас такой. Купила и очень довольна. ребенок может в луже сидеть но при этом ничего не потеет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириха, а я купила Кириллу рейму штаны, но они не выдерживали прогулок по лужам! Да и дергалась все время, промок не промок, в тут одела и спокойна!

Ох, девочки у нас с мужем трения, начинает мне говорить, что мол хватит читать книжки по психологии как воспитывать детей, типа надо старыми способами! Мол пишут их идиоты!

Но я читаю их и это не значит что я только по ним его воспитываю, я конечно фильтрую. А он прям жестко против этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, а ты поменьше ему рассказывай, что читаешь, и не приводи в пример книги

ириха, тим стоит копейки по сравнению с мембраной, но главное - его можно надеть и летом при дождливых +10, комбез твой получается только на весну/ осень (хорошо, если хватит и на осень), ну и плюс не факт, что не промокнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Фух, паника начинает подниматься с Ермаковска. Моим родителям позвонили родители невестки и сказали, что она не отвечает. Мои позвонили брату - он тоже не отвечает. Позвонили мне, чтоб я в роддом позвонила, я говорю что сегодня среда, у них занятия, вот и не отвечают. Успокоила. Через пять минут звонок от родителей, что сегодня четверг (а у меня среда :))

В общем волнительно, в роддом еще не поступали. Волнительно :)

Пусть все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, по поводу книг по воспитаню у меня та же история. Мой муж тоже считает что их дибилы пишут и почти ни с чем не согласен, а я не спорю с ним и всегда делаю по своему.

К@тюня, ты спрашивала если мы буквы специально учили (по тем самым карточкам).Да я так и продолжала их ему показывать.Сначала думала что наверное никакого эфекта, но когда он начал говорить он мне сам все буквы показывал и называл. В магазине показывал на буквы и в банке и на почте, короче везде это у него вроде игры было. Люди поражались и спрашивали сколько ему, а когда я говорила что полтора года они говорили что у "Вас наверное вундеркинд", а я отвечала что чуть занятий и все так могут. А насчет может Никитка сосчитать предметы или просто болтает до 10 как стишок?, то он считает ступеньки, свои машинки и пальчики на руках называет по "именам", и знает гда право и лево, какая нога и рука правая и левая. Я не хвастаюсь просто считаю что действаительно чем раньше с ними начинать заниматься тем больше они схватывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, наши дорогие :friends: :wave:

Я вот тож ТИМом озадачилась.. Но ведь эта одежда не может полностью заменить весенний комбез?? По-любому придется покупать еще один, да??

Машунь, не, я пока не худею, а скорее наоборот.. только и набираю кг :glare:

Вован снова заболел, сегодня ночью темпа 39,2 держалась :(

Прошел только месяц и снова-здорово :scratch:

А я почему-то не вижу обновленную весеннюю аву Иннуси :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата салют :wave: я пуз свой выложила :blush: скорей пузище!и мне почему то нестыдно :blink:

Mizpah, Шветка, с новой авой :thumbsup:

kalinina с неделечкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, :grin: ржу над твоими комментами в графике :grin:

Ну какой же он пузище?? Прелестный пуз, мне каж., у меня на этом сроке больше был. Ты стройняшка вообще, 4 пуз и такой хорошенький :give_heart:

Шветка, я уж хотела тебя в розыск объявлять, думаю, депрессуешь что ли ;)

Я планирую под Тим просто джинсы теплые надевать, а потом нетеплые, обычные. Нет-нет, одежду он не заменяет. Это типа дождевика - надевается по случаю

Что с Вовашкой? Гриппует? Высокая темпа очень((( А Викуля не болеет? ТТТ Скорейшего выздоровления зайчонку! :giverose:

Светик, назрел вопрос к тебе. А как ты совмещаешь заботу о детишках, когда ты одна? Вот например, как их спать укладываешь? Викуле читаешь перед сном? Расскажи, так интересно :friends:

liliana28, молодец сыночек, и мамочка молодец!! :friends: Владюха иногда посчитает правильно предметы, и тут же считает снова уже до 6-7, хотя их 2 :grin: Вот не пойму, это он так угадывает или реально посчитает, а потом выделывается)))) Но я его не учу этому специально, только поправляю вслух, если ошибается

Mizpah, как невестка? Я что-то запуталась, на каких занятиях она могла быть?

Викуль, с недельками!!! :friends: :giverose:

Как-то тихо в темке, я б сказала :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время пикника Инга споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.

 

Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг Инги позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 Инга скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения - перев.).

 

Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, Инга могла бы сегодня жить.

 

Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.

 

У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее...

 

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто.

 

Распознай инсульт. Существуют 4 шага к распознанию инсульта:

- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать);

- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»);

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять);

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак).

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

 

Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и наша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :D

Светик, ну что вперед к стройной фигуре! Смотри, через недельку на МБ выкладываем отчеты! :grin:

liliana28, ого!!! Вот это вы молодцы!

А у меня с Кириллом не получается так заниматься, начинаю ему карточку с цветами показывать или книжку читаем, делаю акцент на разных цветах, он все равно путает и не может сказать если спросишь какой это цвет!

С геометрическими фигурами, тоже учим, учим, начинаю спрашивать, такое ощущение, что он меня не слышит, продолжает дальше играть.

Не уже ли меня не воспринимает?! :scratch:

Расстроилась тут, Кирилл раньше к папе всегда шел, целовал и обнимал его, а теперь так как муж совсем с ним не занимается, перестал его воспринимать в принципе, у меня аж до слез доходит, когда вижу какое у него равнодушие. Мужу говорю, что на выходных уж если дольше не можешь, но хотя бы 30 минут удели ему. Качает головой, соглашается, а потом почти всегда находятся какие-то дела!

Тут сегодня говорю, давай в выходные надо посидеть с Кириллом, пообщаться. Да, да, конечно! Только нам надо с тобой съездить для ремонта купить еще кучу всего, потом мне надо с сервером разбираться, а потом машину родителям покупать! :(

Возникает ощущение, что он старается специально не касаться этого вопроса. Девочки, я уже не знаю что делать! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы на прогулке:

d120f967593bt.jpg

912949a23ee4t.jpg

19e943828b56t.jpg

Тамара, пузик у тебя такой аккуратный! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :wave:

Шветка, К@тюня, MinusPlus, спасибо :) но он на самом деле выглядит больше :pardon:

MinusPlus, Кирилл так позраслел :good: а у меня так же муж совсем незанимаеться с детьми,но это незначит что он их нелюбит просто сильно устает,много работает и вообще нам наверное непонять их никогда а ссоры и разлад получиш и нервы себе потратиш, мать которая выносила,родила почувствовала все даже она если устанет сильно она всеравно найдет время удилит внимание своему ребенку,а мужчина незнаю что сказать наверное потомучто нетак дорого достался ему тоесть непрочуствовал то что мы прошли,но я думаю что он сильно любит Кирилла,я конечно совет немогу дать но одно знаю сориться и растраиваться ненужно :) а главное Кирюша должен почуствовать между вами тепло и любовь то ему всегда будет хорошо :give_heart:

Я Алёнку тоже начила недавно учить буквы,уже прогрес есть урааа :yahoo: :yahoo: :yahoo: 7 букв знает уже,засняла на видео теперь надо загрузить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара*, Тоже верно, но все таки с ребенком иногда надо заниматься! Мне хотелось бы что б папа был авторитетом, будем стараться сделать это! :D

Аленка молодец, мы только 3 буквы знаем, остальные пока не учили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

К@тюня, нормально, родители наши уже роддом на уши подняли (телефон узнали у тетки моей), а брат с невесткой как я и говорила на занятиях были (для беременных которые). Я домой им позвонила, а они как раз пришли, один мобильник дома забыли, у другого батарейка села :D

Я что-то расстроилась узнав, что не рожают...Уже представляла как брат волнуется, как с ней на родах, как счастлив что родился сынулька.

Шветка, выздоравливайте!

MinusPlus, мне муж тут однажды сказал, что ревнует, сын больше ко мне идет, словно больше меня любит, ну правда он с ним занимается. Может им так проще, не лезть, не вмешиваться, думаю мы сами виноваты, мы же лучше всех знаем что надо ребенку, вот и не подпускаем, может подознательно их не пускаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mizpah, я сейчас мужа наоборот хвалю когда он с Кириллом играет, и не лезу если что-то делает не так!

Мы опять стали плохо есть, причем видно что специально не ест, что бы выпросить печенье и сок. Уже все со стола убрала, что б не видел, сегодня хоть кашу съел.

Ой, девочки, тут вообще меня знакомая поразила. Мы с ней стали общаться когда у нас дети родились, ну и конечно стали вместе ходить гулять, в гости ходить, у нее сын Андрей старше Кирилла на 1 месяц. Так, вот у нее сынок еще толком не говорит, даже не всегда половину слова произносит, а у Кирилла бывают небольшие предложения проскакивают и активный словарь стал больше, он и с Андреем пытается общаться уже нормальными словами, а не на своем языке. Так ей видно, не понравилось и не приятно стало, что Кирилл говорит больше и лучше, что почти перестала с нами общаться :D

Вот думаешь, с чего так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...