Перейти к публикации

Не видно эмбриона и снова гематома...


Alla0889

Полезные сообщения

@Alla0889 В Майчата 2022 несколько девочек-беременяшек писали про мазню 5-7 неделя, там уже было похожее обсуждение по гематомкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ksana87 я сдавала  на 16 ДПО - 178, на 18 ДПО - 448, а на 41 д.ц. мой ХГЧ был - 5442 МЕ/л.  Мне врач прописала Дюфастон т.к. июнь 2020 - выкидыш, декабрь 2020 - БхБ,  июнь 2021 - ЗБ, поставила диагноз привычное невынашивание. + к этому на 10 ДПО после ПА начало кровить, еще до задержки, 1 день кровило алым, потом 2 дня мазало и потом все чистенько, вот с тех пор сижу на Дюфастоне. 

@Ola-la-// А что делать тогда? как понять, что его не хватает? или это итак лошадинная доза?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 возможно па спровоцировало кровь. С таким диагнозом вам должны были объяснить, что в 1 триме половой покой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сказали половой покой, мужу попробуй докажи, вроде потихонечку аккуратно, но видимо вообще никак даже чуть чуть нельзя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 я сына носила на прогестероне(утрожестан + дюф). В анамнезе 2 зб, обе произошли на прогестероне(до и после рождения сына). Тут не прогестерон решает. На мой взгляд у нас с вами похожи дни цикла и цифры хгч, я  с вами поделилась точкой зрения моего врача, что на узи еще рано, мазня быть может, никаких па, хгч вполне норм. Пусть у вас все получится:22_smart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksana87 пусть все решится наилучшим образом! я верю, что все будет хорошо!! спасибо большое!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 мне врач объясняла, что эмбрион еще не присоединился толком, а сексом его может перекинуть совсем в другое место матки или даже трубу. Кому-то пофиг, а у кого-то это происходит. Поэтому половой покой важен. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alla0889 сказал(а):

@Ola-la-// сказали половой покой, мужу попробуй докажи, вроде потихонечку аккуратно, но видимо вообще никак даже чуть чуть нельзя... 

Ну естественно никак.. Мужу не нужно доказывать, половой покой у вас, а не у него. Есть альтернативные методы получения удовольствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 присоединяйтесь к Майчатам 2022, если вас там еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksana87 мне сегодня врач УЗИ сказала, что ПЯ сместилось, поэтому гематома образовалась. я подумала- как может сместиться ПЯ?, а оно вон оно что оказывается.... 

@Ola-la-//есть, пользуемся, теперь буду осторожнее... Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 да, моя врач - акушер-гинеколог-эндокринолог в перинатальном центре, т.е. она принимает роды и оперирует. Как раз рассказывала на днях, что у нее есть пациентка, у кого пя было в идеальном месте матки. А они решили с мужем пошалить и пя застряло в углу матки и трубы. И пришлось делать операцию. В это трудновато поверить, но видимо так оно и есть, раз вам на узи сказали, что сместилось. Мы не врачи, остается только верить и форум немного помогает разобраться в ситуации коллективным умом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 нед.3 дня по мес. писали плодное яйцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksana87 Каждая беременность - как первая. Столько нового узнаем. Я 2-их родила, даже не знала что такое ХГЧ, ходила спокойно, а теперь читаешь читаешь, столько нового узнаешь.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 7 нед длится имплантация, и мазня может быть от этого. Соответственно и несколько изменять свое положение пя может. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// теперь буду ходить, беречься как хрустальная ваза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 вот вам приавильно написали насчёт дюфастона , я никогда не бегала не сдавала прогестероны , так как в первую беременность эко там и так поддержка конская , а вторая естественная узнала только на 7 неделе и то гематома позже была и принимала только дюфастон и то не сдавая прогестерон . А по поводу па , мужу сказать прямо . У меня муж спокойно относился ко всему , все таки там ребёнок внутри ,а не игрушка , взрослый человек должен понимать ))) потерпит ,а там потом будете  не отказывать себе ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена теперь то он уже спокоен. буду ходить, наслаждаться Б. как Богу угодно будет, так и получится. Мы над этим, к сожалению, не властны. Спасибо большое за поддержку!!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// и дюф и утрожестан??? Так много гестагенов зачем? Для спокойствия?)

обычно или то или то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Натали28 сказал(а):

@Ola-la-// и дюф и утрожестан??? Так много гестагенов зачем? Для спокойствия?)

обычно или то или то

Дюф с 5 недель. Утрик при гипертонусе был назначен. 

Часто и то и то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 в целом вам уже все написали. Мужа на самообслуживание) вам покой и можно утрик добавить. На вашем сроке у меня тоже ПЯ не видели, только желтый мешочек. Так что все обязательно будет! У вас все ЗБ на ранних сроках 6-7 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksana87 надо же! Тоже новая информация для меня. В связи с этим вопрос: с па после двух полосок только осторожнее надо? То есть, с момента первого прикрепления это может быть опасно или уже в момент перемещения по трубе стоит воздержаться, то есть после О?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R У меня 1 ЗБ была на сроке 8 нед 1 день по узи, до этого БхБ и выкидыш на раннем сроке около 2-3 недель. 

@Lenivchik на сколько я поняла, до 12 недель идет полное прикрепление, поэтому до 12 недель нужно себя беречь, чтобы малыш хорошо прикрепился. потом уже риски снижаются в разы. 

@Jul_R да, спасибо большое. добавлю утрожестан, организм сам возьмет то, что ему нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lenivchik на 100% не знаю, когда мы планировали беременности, то половой покой был где-то с 25 д.ц, а овуляция на 16-17.д.ц(подтвержденная по узи). Бывает же такое, что овуляция происходит в 2-х фолликулах, которые созревают в разные дни цикла. Или поздняя овуляция, когда ее ждешь на 14 д.ц., а она идет на 20-25, у меня самой такое было. Поэтому я считаю, что  если заморачиваться, то надо следить за овуляцией по узи. Либо считать по классике - врач рекомендует от задержки и до 14 недели примерно. С сыном мне запретили сразу же после задержки и положительного хгч даже бассейн, хотя мазания не было. На всякий случай, чтобы не сорвалось. Но у меня уже была в анамнезе 1 зб( я вела себя как хрустальная ваза и все равно не вышло). Поэтому такое пристальное внимание было ко второй полученной беременности, когда исключали и поддерживали все, что можно. Результату уже 8 лет, муж терпел не только первый, но и третий триместр, там тоже у меня был запрет на па по показаниям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alla0889 сказал(а):

@Jul_R У меня 1 ЗБ была на сроке 8 нед 1 день по узи, до этого БхБ и выкидыш на раннем сроке около 2-3 недель. 

По УЗИ сам эмбрион видно было? СБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R Да, эмбриончик, сб все было. Я как раз за неделю до этого сходила на узи, чтобы подтвердить. Все было хорошо. Потом появилась сильная боль внизу живота, прям схваткообразные боли. поехала на узи, сказали ЗБ. в 2 местах подтвердили. Отправили на чистку, приехала в больницу, самопроизвольный выкидыш и диагностическая чистка. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...