Перейти к публикации

Не видно эмбриона и снова гематома...


Alla0889

Полезные сообщения

@Alla0889 это ужасно. А со стороны крови у вас проверено? АФС, коагулограмма, д-димер, поломки гемостаза. Там все норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Jul_R Д-димер, коагулограмма в порядке, других анализов врач не назначала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alla0889 сказал(а):

@Jul_R Д-димер, коагулограмма в порядке, других анализов врач не назначала. 

Во время беременности обязательно проверьте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R на следующей неделе пойду на узи, посмотрю эмбрион и сердечко. побегу вставать на учет. Врач в консультации в курсе ЗБ. я тогда успела на учет уже встать в ЖК.  Скажу чтоб сразу назначила мне эти анализы, чтоб не случилось беды... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 еще гомоцистеин на всякий случай. Если высокий будет, больше 8 он уже токсичный, то надо будет вместо фолиевой метафолин пить. В идеале он не больше 6 должен быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 @ksana87 поняла, спасибо! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R Гомоцистеин - я так поняла связан с фолиевой? я уже полгода пью фолиевую, весной я пила 1000 мкг,   а с июня стала пить фемибион 1, там по моему суточная доза 400 мкг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alla0889 сказал(а):

@Jul_R Гомоцистеин - я так поняла связан с фолиевой? я уже полгода пью фолиевую, весной я пила 1000 мкг,   а с июня стала пить фемибион 1, там по моему суточная доза 400 мкг. 

Это не значит, что она усваивается и гомоцистеин норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 вот как раз в фемибионе там часть фолиевой в усваиваемой форме. А просто фолиевая может не усваиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, что то капец какой то! Ничего понять не могу! Вчера вечером началась мазня... т.к. РХГ, все на нее списываю. Думаю, перестрахуюсь. Поехала в бесплатную больницу в областную, сделали узи - врач УЗИ  говорит ПЯ - 10 мм (уменьшилось с последнего УЗИ), как то странно она его измеряла где то в углу, ЖМ- 5 мм, эмбриона так и не видно. У меня большие сомнения по поводу этого врача, она даже медицинские термины не могла вчера сказать правильно. Говорит замершая беременность, ПЯ не растет, по срокам 3-4 недели Б.  Я ей говорю, груди болят, налитые, тошнит - ну т.е. все признаки Б, на последнем узи пя- было 15 мм,  Она говорит - значит беременна. И тут же говорит ЗБ. Ничего не понимаю. Сегодня чуть мажет и все. Уже настроилась, что само все выйдет. Что делать? Ехать на чистку или все таки еще подождать?? К другому узисту сходить?? Эмбрион ведь  должен быть виден уже?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 мне перед чисткой назначили сдачу ХГЧ в динамике, потом УЗИ, и в гинекологическом отделении уже перед самой чисткой делали ещё раз контрольное УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 да, можно еще ХГЧ через день посмотреть динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танюшка2021 неужели надежды нет... Я не хочу снова через это проходить..😭

@Jul_R срок небольшой, может само выйдет? Не хочу снова на чистку... Что ж такое то...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 если пя уменьшилось и мазня, то я бы просто ждала, пока само выйдет. и потом на контроль узи, чтобы удостровериться, что в матке ничего не осталось. намного лучше если организм сам справится, чем чистка.

сочувствую вам по поводу исхода этой Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amarillaспасибо.  я вот тоже думаю, наблюдать, может все таки само выйдет без хирургических вмешательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 хгч нет смысла. Узи в ближайшее время повторила бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо большое!!  Я до конца недели посмотрю за своим состоянием. Если выкидыш не произойдет, то схожу на контрольное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчуленьки,  всем привет!!! Сходила я сегодня на узи контрольное, чтоб подтвердить отсутствие эмбриона. Так результат меня шокировал! в 1 плодном яйце - 2 желточных мешочка, 2 эмбриона! КТР - 2 мм, СВД - 18 мм. Сердцебиения не слышно. Срок ставят 5 недель, замершая.  Не знаю что думать! В понедельник ничего видно не было, а тут спустя 4 дня вот такое двойное чудо!! Не кровит, не болит ничего! Подождать еще неделю??? Я в замешательстве! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 а что говорит врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@october31 сказал, если хотите, подождите еще неделю, и приходите на УЗИ,  если само все не выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 может подождать? И может все таки ХГЧ в динамике сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alla0889 сказал(а):

Девчуленьки,  всем привет!!! Сходила я сегодня на узи контрольное, чтоб подтвердить отсутствие эмбриона. Так результат меня шокировал! в 1 плодном яйце - 2 желточных мешочка, 2 эмбриона! КТР - 2 мм, СВД - 18 мм. Сердцебиения не слышно. Срок ставят 5 недель, замершая.  Не знаю что думать! В понедельник ничего видно не было, а тут спустя 4 дня вот такое двойное чудо!! Не кровит, не болит ничего! Подождать еще неделю??? Я в замешательстве! 

Ну понадейтесь хоть немножко. Вдруг ещё появятся сб? 

22 минуты назад, Alla0889 сказал(а):

Девчуленьки,  всем привет!!! Сходила я сегодня на узи контрольное, чтоб подтвердить отсутствие эмбриона. Так результат меня шокировал! в 1 плодном яйце - 2 желточных мешочка, 2 эмбриона! КТР - 2 мм, СВД - 18 мм. Сердцебиения не слышно. Срок ставят 5 недель, замершая.  Не знаю что думать! В понедельник ничего видно не было, а тут спустя 4 дня вот такое двойное чудо!! Не кровит, не болит ничего! Подождать еще неделю??? Я в замешательстве! 

Если в понедельник не видно было, значит же выросли детки. Ктр 2 мм ещё мелкие для сб. Вдруг ещё всё обойдётся? Очень вам этого желаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mama. soldat очень надеюсь, как то странно все происходит, вообще не по "учебнику". Это так выбивает из колеи.. еще неделю страхов и нервов.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 конечно подождать и 10 раз перепроверить! Пусть все будет хорошо!🤞

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@october31 Спасибо большое!!!! Подожду, дай бог оклемаются мои малыши.

@mama. soldat Спасибо большое! очень буду надеяться, что все будет хорошо!!! Но, что странно все основные симптомы развивающейся Б присутствуют, грудь налитая, тошнота, усталость, сонливость. Не знаю что происходит.. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...