Перейти к публикации

Не видно эмбриона и снова гематома...


Alla0889

Полезные сообщения

Девочки! Снова привет. Сегодня утром как то странно перестала болеть грудь, налитая, но не болит. Я перепугалась. В прошлую ЗБ это было хорошим симптомом. Бегу сегодня на УЗИ. ПЯ-1,5 см,  растет, желточный мешочек есть, жёлтое тело есть, а эмбриона нет. По УЗИ ставят 4-5 недель. Сказали, если через неделю не увидят, то на чистку идти... Ещё и ретрохориальную гематому снова поставили ... Откуда эта гадина берется??? У кого какие истории, поделитесь пожалуйста! Рановато я  за СБ и эмбрионом на УЗИ пошла?

IMG_20211005_140051.jpg

IMG_20211005_140116.jpg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

рановато, через дня три уже должен появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 рано! Чуть позднее будет обязательно! :embrace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не должно быть видно сейчас эмбриона

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strawberry_37 буду надеяться. А что с этой гематомой делать? На дюфастоне сижу 3 р в день, фемибион, и свечи на ночь папаверин. Выделений нет никаких. Единственно в субботу 2.10 после ПА с мужем пошла алая кровь, врач сказала выпить Дицинон. Все прошло. На следующий день все было уже чистенько. Может это гематома выходила? Как с ней бороться??((((

@/Ира/ спасибо большое!! Буду ждать.

@Muriel спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 в этом я вам не подскажу. Единственное,  ПА уберите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нервничать, половой покой, побольше отдыхать. Больше вы сейчас ничего и не сделаете. Дюфастон уже принимаете. Пусть на следующем узи будет и эмбрион и сердцебиение!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strawberry_37 Спасибо большое, девочки! буду надеяться , что все у нас будет хорошо!!!

@cardellino Спасибо!!! Очень буду ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При тонусе мне утрик добавили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// + к дюфастону?? много не будет? врач моя улетела в отпуск, недоступна... до 28.10  что делать не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alla0889 сказал(а):

@Ola-la-// + к дюфастону?? много не будет? врач моя улетела в отпуск, недоступна... до 28.10  что делать не знаю...

Да, было 2 дюфа. Добавили утрик

Папаверин без надобности не стоит. Лучше магния хорошую дозировку. 

Ну и никаких па. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а какая дозировка?  Мне моя Г говорила, много прогестерона не бывает, все что нужно, организм сам возьмет. я вот думаю добавить утрожестан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почти до 12 недель гематома была и выделения(((( на УЗИ ходила каждую неделю, а то и не по 1 разу. 

Уже 37 неделя идет.

Пусть у вас все хорошо будет🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alla0889 сказал(а):

@Ola-la-// а какая дозировка?  Мне моя Г говорила, много прогестерона не бывает, все что нужно, организм сам возьмет. я вот думаю добавить утрожестан.

У меня было 2 дюфа. Добавили 2 утрика. Через 2 нед 1 убрали. 

У вас и жт небольшое. Имхо стоит добавить прог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olyagorunova Дай Бог, буду очень надеяться, что в этот раз все хорошо будет. 

@Ola-la-// спасибо большое!!!  может из этого гематома появилась? написала Г на воц апп. буду ждать, может ответит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попала на сохранение, в 6 недель сделали узи, ПЯ есть,эмбриона нет, через недельку все увидели и СБ+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность была гематома , дюфастон папаверин был , но было эко 

во вторую беременность была гематома .  Дюфастон и папаверин , покой ( хотя с  годовалым ребёнком он только снится ) но ничего сынок сейчас во всю трубит по рёбрам ) главное  тяжести не поднимать , половой покой , спокойствие от вас , эмбрион появится , гематома рассосётся , но может не так быстро , я думаю причина может быть гормональная , по крайней мере думаю у меня . Но при коричневом ничего страшного . Наоборот это хорошо , хотя пугает очень , две беременности до 12 недель половой покой и коричневая мазня , покоя которая мне не давала , но гематоме нужно рассасываться так она выходит , удачи вам и не нервничайте верьте в свою бусинку , родов в срок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 наверное, можно еще подключить контроль хгч. Сдайте в динамике пару раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена Спасибо большое за поддержку!!! У меня в ту ЗБ, тоже гематома была, мазало мазало, вроде выходила, уменьшалась,  а все равно кончилось печально на сроке 8 нед и 1 д. по УЗИ. Завтра сдам прогестерон, посмотрим что покажет. Видимо маловато его. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 если принимаете дюфастон он не отображается в крови  . Держу кулочки за вас ) обязательно все случится , главное спокойствие . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh Вот и я хочу теперь дождаться следующей недели, чтобы все увидеть. Врач узи сказала, что  все растет по сроку, причин для паники нет. Смущает, что грудь перестала болеть.. 

@ksana87 Сдавала 3 раза ХГЧ,  укладываюсь в нормы лаборатории, даже не на нижней планке,  но врач почему то  сказала маловат. назначила уколы ХГЧ, в субботу поставила 1 укол 1000 ед, на этой неделе -среда суббота - по 1000 ед, со следующей недели - среда суббота - 1500 ед. посмотрим как будет. 

@Настенасластена не поняла немного. Как не отображается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 ну он синтетический , и не отображается в крови , почитайте на форуме , точно не вдавалась в подробности , но есть такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена т.е. покажет реальный фактический природный мой прогестерон? то, что я принимаю дюфастон, не повлияет на результат? не увеличит, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 у меня дата последних месячных 21.08.21. Зачатие было 7.09. ХГЧ на 41 д.ц. 7400, на 42 д.ц 10600. Идет мазня последние 4 дня, врач сказала, что это в пределах нормы - эмбрион присоединяется и может мазать. Наоборот отговорила меня идти на узи, типа там ничего не увидят пока что, хгч сказала в пределах нормы. Мне даже прогестерон не прописали, сказали ждать - половой покой, не психовать, если болит живот - свечу Выбуркола. Врач знает меня 9 лет, она помогла нам родить старшего сына, ему уже 8 лет почти...Мне нет смысла ей не верить, мы дружим годами. Получается, у нас с вами разница по месячным в 1 день. Но совершенно кардинально противоположные взгляды наблюдающих врачей. Единственное, я не знаю значений вашего хгч, возможно, именно там есть какая-то большая разница...С сыном 8 лет назад мне тоже ставили 1 укол ХГЧ 5000 ед на 10 неделе, это не вредно. Постарайтесь успокоиться в первую очередь. Грудь может опадать, может назад наливаться - это тоже в пределах нормы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alla0889 сказал(а):

@Настенасластена т.е. покажет реальный фактический природный мой прогестерон? то, что я принимаю дюфастон, не повлияет на результат? не увеличит, верно?

Смысла нет его сдавать, если вы принимаете дюф

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...