Перейти к публикации

Выход из зоны комфорта.


Malёk

Полезные сообщения

13 минут назад, Malёk сказал(а):

Тут ключевое, что я оплатила ((

я уже в прошлом году прошла жёсткий отбор и в итоге не пошла( я так и на 2 высшее сдала экзамены и на оплате сдулась

 

А зная, что я могу оплатить фитнес и не ходить, то и оплата может не спасти((

Давайте ещё свои истории для вдохновения.:princess:

Меня всегда успокаивает мысль, что «не боги горшки обжигают) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я иногда себя заставляю это делать. Когда понимаю, что временный стресс даст мне возможность эту зона комфорта существенно расширить. С работой так чаще бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше люблю находить свою зону комфорта. 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza а на конкретном примере можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу выйти, поехав в другую страну не на все включено. Взять авто, смотреть окрестности. Но это должно компенсироваться. 

Кстати, очень полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Могу выйти, поехав в другую страну не на все включено. Взять авто, смотреть окрестности. Но это должно компенсироваться. 

Кстати, очень полезно.

Вообще не в ту степь. Отдых - это отдых.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk меня вытаскивает из любого комфорта слово "надо", 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая картинка в тему:

150770884_10158948474481760_7798993652773047665_n.jpg

  • Нравится 5
  • Ха-ха 22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sofiane сказал(а):

Моя любимая картинка в тему:

150770884_10158948474481760_7798993652773047665_n.jpg

😄😄😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Z-zanoza а на конкретном примере можно?

Можно. Я всю жизнь работала на телеке, в один момент захотела уйти, и мне предложили себя попробовать в маркетинге и бренд-менеджменте. Первые полгода были самыми стрессовыми в моей жизни, а потом я поняла, что мне нравится то, чем я занимаюсь. Работодатель дал возможность бесплатно научиться, поездить на курсы повышения квалификации, получить соответствующие сертификаты по профессии. В итоге я сильно повысила свою ценность на рынке труда, могу теперь сама выбирать, где хочу работать. Заодно зп выросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось выйти из зоны комфортно, когда организацию, где я работала, лишили лицензии.И одновременно все другие местные,где были подобные должности. Переезжать в Московию или Питер из-за этого не хотелось, да и нецелесообразно. Пошла работать с людьми. Даже кайф, бывало, ловила, от премий. Но сейчас, видимо, старая стала, или за декрет что-то поменялось. Опять хочу в свою зону комфорта) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выйти из зоны комфорта как раз вовремя. Это пойти собеседоваться впервые в жизни в другой стране на другом языке в международную компанию, хотя можно себе спокойно сидеть дома и заниматься чем тебе хочется. :D Но дома - это тупик для меня, а работа - это стимул развиваться дальше и много всякого интересного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимость - лучшее обезболивание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только пример мужа, который ушел с работы в Питере, и достаточно морально сложным путем устроился на работу в Москве по смежной профессии, те направление несколько сменил, "обучившись на испытательных сроках"  предыдущих двух работ,где их не прошел.   Я сама только собираюсь выходить из зоны комфорта, скоро начнутся мои курсы . Надеюсь " проснусь" 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я с 20 лет до 25 работала (учителем - после пед училища, менеджером, специалистом в универе). Вообщем, зарплаты везде копеечные, но все-таки стабильные. Ушла, надоело . Уже как 7 лет на фрилансе (понятно, что последний год стала самозанятой), сама нахожу заказчиков, ненормированный день (когда вообще не работаю день, когда сутра до вечера), по доходу - стало лучше. Например, что от мамы, что от свекрови постоянно выслушивала и выслушиваю, что это несерьезно, нестабильно и т.п. Так, что и с зоны комфорта один раз я ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let как раз этот уход мне дался вполне легко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Открывали мы магазин косметики, надо было акцию устроить красивую, 2002 год, тогда такого небыло.

Надо, значит надо. 

Как в пустоту шагнуть ...

Взяла в аренду сарафан, кокошник ( косметика полностью натуральная и уход и декор.), нарядилась, на палец платок шелковый с петелькой, что б не слетал и опрокинув бокал шампанского в себя, вышла в люди.

Словами не передать как меня трясло.

Ничего, замечательно все прошло, машины сигналили, люди из автобусов махали весело, я им в пояс кланялась, девчонки в магазин людей провожали, блокноты раздавали.

Мы первые, кто брал номера телефонов для информировании об акциях и новинках.

Замуж меня прям там позвал, старичок один ... водитель, его за локоток из машины " вынал", все свои богатства обещал 😂

Восхищаюсь вами)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk Мне нелегко, потому что были кредиты и страх, что их не выплачу. Кроме того,все стали считать бездельницей. Ребенка-то у меня тогда не было.

Сейчас ребенку год. Когда отдам в садик в 3 года, по идеи, надо опять искать стабильную работу (есть 2 причины). Вот, опять придется выходить из зоны комфорта. Будет еще сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется, что у меня не было настоящего выхода из зоны комфорта по собственному желанию. Я всегда дожидалась момента, когда комфорт переставал им быть.

У тебя прям настоящий выход! Если справишься, ценить себя будешь до луны!)) 

Не хочу показаться тупой или умной, но чего именно ты боишься? Это же обучение? Значит, ясно, что ты пришла за чем то, чего не знаешь? Или там как то по другому все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

С каждым новым учеником и родителем - выход из зоны комфорта, но там я научилась справляться.

А тут я подписалась на обучение (нереально раннее время, дорого) оплатила и у меня мандраж. Подробнее - я уже давно веду и занимаюсь языком на высоких уровнях с коллегами, но там мы на равных и уже как-то сдружились. Тут я иду в новый онлайн коллектив, который уже сложился, там все старше меня лет на 10-15, я в роли ученика. И полно страхов (тут и синдром самозванца, и зона комфорта, и жаба пупырчатая). Мозг знает и о цели, и о перспективах, и ТД, но не помогает расслабиться.

И чего так пугает? 

Не понимаю. Я помню конференцию 2019г  в Сингапуре. Была одним из лекторов, а на стульчике в 1 ряду сидела моя 3х летняя дочь. Ничего не боялась. Мне понравилось, и люди старше и язык для многих родной, а у меня уже специфический акцент выработался. 

 

Тут не написано комфорт общий или в определённой сфере? 

Я трудно выхожу, долго запрягаю, думаю, просчитываю все за и против, потом делаю шаг. В итоге снова попадаю в комфорт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malёk сказал(а):

Здравствуйте. Знаю, что многие не любят эту фразу)) 

Расскажите Ваши истории. И вообще нужно ли это? Может есть лайфхаки для более безболезненного выхода))

Не, безболезненного выхода нет, суть именно в том, что надо серпом по я..цам. Главное не слушать мозг, а составить план и тупо выполнять, мозг будет всячески саботировать, а потом, а после кофе, а с понедельника, не реагировать и делать. Трудно да. Но потом сидишь и думаешь, какого я тянула, окладывала. В этой некомфортно зоне на самом деле вполне комфортно и ты как рыба в воде и новые горизонты. 

А речь о чем-то конкретном? А то я-то о своем о девичьем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GySFfJA9p1Q.jpg?size=500x404&quality=96&

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 месяцев выходила на прошлой работе из зоны комфорта. В надежде больше заработать. В итоге сменила работу - должность ниже, работа комфортнее, но денег больше, и перспективы повышения есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, anonimka30let сказал(а):

@Malёk 

Сейчас ребенку год. Когда отдам в садик в 3 года, по идеи, надо опять искать стабильную работу (есть 2 причины). 

Фриланс с ребенком идеален. 

 

49 минут назад, Алёна84// сказал(а):

 

Не хочу показаться тупой или умной, но чего именно ты боишься? Это же обучение? Значит, ясно, что ты пришла за чем то, чего не знаешь? Или там как то по другому все?

Это же обучение не с 0, поэтому страхи: Не ниже ли я по уровню и  знаниям, чем мои одногруппницы; сработаемся ли мы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Malёk сказал(а):

 

 

Это же обучение не с 0, поэтому страхи: Не ниже ли я по уровню и  знаниям, чем мои одногруппницы; сработаемся ли мы.

 

Если ниже, за счет возраста как раз есть все шансы достаточно быстро подрасти. Но вообще понимаю теперь. Но мне кажется, будет все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...