Перейти к публикации

Июньские лучики.


Шарлымчик

Полезные сообщения

@КсенияОлеговна пью Фемибион 2. Но там не все минералы есть, по показаниям я добавила железо, магний, кальций Д3. По мне так проще. Тем более, например, железо, кальций и магний нужно пить отдельно друг от друга, так лучше усваивается.

 

16 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

после ер со здоровьем у ребенка не в порядке

У моего тоже, с шеей проблемы, последствия ЕР. Плюс у меня эпизиотомия была и сильно разорвалась шейка. Теперь боюсь, как она себя поведёт, если будут ЕР. Хотя я в целом за ЕР.

В нашем роддоме наоборот предпочитают кесарить по возможности, сами предлагают. Первого рожала в  соседнем городе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Аля-Алевтина у меня шейка вхлам разорвана,после этого родила норм,я вообще вся зашитая)))))

Я только за ЕР,для меня странно выбирать КС,без показаний

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анжелик// сказал(а):

Я только за ЕР. Всех родила самостоятельно, только первые роды были с внутренним парывом, а остальные без единого. Девочки после КС очень мучаются, а после ЕР уже через пару часов можно бегать:sling:

Да, я тож за ЕР!

@Аля-Алевтина , у меня шейка, как говорят врачи, как будто ее кто-то пожевал, но норм все и в Б, и в родах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что-то я заселилась сюда в середине декабря и пропала👀 Предновогодняя суета, праздники, потом отдых от праздников)))

В общем узнала я наконец результаты нипта))) У нас тоже мальчишка) в 12 недель правильно предположили. Сейчас 18+3, второй скрининг на Опарина 26.01, в ЖК 28.01, посмотрим как там дела, была очень низко плацента, по передней стенке. Что-то похожее на шевеления только пару дней, и то не уверена🤷‍♀️ Жировые запасы мешаются))) Из-за них же и беременный пуз вообще не видно)) Но мне это только на руку,  от мамы и свекрови буду шифроваться до последнего, а в идеале вообще постфактум в гости приехать😈

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алена_81 сказал(а):

Всем привет. Что-то я заселилась сюда в середине декабря и пропала👀 Предновогодняя суета, праздники, потом отдых от праздников)))

В общем узнала я наконец результаты нипта))) У нас тоже мальчишка) в 12 недель правильно предположили. Сейчас 18+3, второй скрининг на Опарина 26.01, в ЖК 28.01, посмотрим как там дела, была очень низко плацента, по передней стенке. Что-то похожее на шевеления только пару дней, и то не уверена🤷‍♀️ Жировые запасы мешаются))) Из-за них же и беременный пуз вообще не видно)) Но мне это только на руку,  от мамы и свекрови буду шифроваться до последнего, а в идеале вообще постфактум в гости приехать😈

Тоже сегодня на скрининге была. Плацента по задней стенке 2.8 см от зева, надеюсь поднимится к третьему триместру🙏. В остальном ок, мальчишка тоже😀.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за ЕР! Это заложено природой, всяко лучше чем полостная операция. 
Встали и пошли практически сразу, буря эмоций , прилив сил, адреналин 🤩🤱🏽

А после кс сутки в реанимации , сильнейшие боли, постоянные уколы , в туалет на утку.. Просто мурашки от мыслей об этом🥺

Про эпизиотомию могу сказать , что во вторых родах я сама просила ее😂Это же облегчает намного рождение ребёнка! Швы обрабатывают 3 раза в день , никаких проблем нет. Нитки саморассасывающиеся. То, что сидеть нельзя 2 недели, не так страшно . Первое время лучше полежать с малышом и титей , спать , отдыхать, восстанавливаться .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда собиралась рожать первого, боялась до трясучки двух вещей: что будет кесарево и что как следствие не пустят мужа на роды🙈 И даже после того, как родила и порвалась на британский флаг (акушерка снаружи все спасла, а внутри из-за молочницы ткани расползлись и чтобы зашить внутри, чикнули ещё и снаружи🤪) я всеми конечностями за ЕР, второй раз сразу резанули и конечно восстановление быстрей было, даже сидеть можно было на одной половинке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_81 с сыном!@Svet//Lana привет,и тебя с сыном!да низковато пока,а срок какой?меня врач обрадовал с плацентой,поднялась

 

вот это у нас бум мальчиков)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аленушка22 сказал(а):

@Алена_81 с сыном!@Svet//Lana

Спасибо!

Я вот тоже о коляске задумалась, вернее про автокресло и легкую, удобную и компактную прогулку, на которое можно ставить автокресло и брать в самолёт. Смотрела дуну, но что-то жаба душит на 4-5 месяцев брать без возможности использовать потом как прогулку машинно/самолетную и почему-то кажется, что из-за конструкции она не очень безопасная как автокресло…

В общем хочу минималистичное шасси, на которое можно ставить автокресло и чтобы потом прогулкой стало.

Есть у кого идеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аленушка22 сказал(а):

@Аля-Алевтина у меня шейка вхлам разорвана,после этого родила норм,я вообще вся зашитая)))))

Я только за ЕР,для меня странно выбирать КС,без показаний

Спасибо, это успокаивает)

2 часа назад, dawka_ko сказал(а):

Да, я тож за ЕР!

@Аля-Алевтина , у меня шейка, как говорят врачи, как будто ее кто-то пожевал, но норм все и в Б, и в родах.

Спасибо, уже спокойнее) Значит, и с такой шейкой рожают естественным путем

1 час назад, Алена_81 сказал(а):

очень низко плацента

у меня на первом скрининге тоже была низкая плацентация, сейчас поднялась, норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже всеми руками за ЕР. Удивляет, что сейчас много противников ЕР, и все думают о том, что это не так больно, но никто не думает о тяжёлом восстановлении и других проблемах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_81 я такую буду брать ,если загрузит

doona_2019_eu_evolution_grey_hound_cr.jpg

Только аналог донны

@Irinailina144 как ни крути,после КС тяжелее,в ЕР если порвалась,две недели и свободна,после КС шов этот ,физ нагрузки нельзя,ограничения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Аленушка22 сказал(а):

@Алена_81 я такую буду брать ,если загрузит

doona_2019_eu_evolution_grey_hound_cr.jpg

Только аналог донны

@Irinailina144

так я и говорю, сомневаюсь в безопасности такой в качестве автокресла и она месяца на 4-5 всего, да и мужу сейчас дуну показала, говорит: «Она ж всю машину уделает»🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_81 ничего не уделает, мы до года ездили, аварий не было, но не думаю что там какие то проблемы в этом плане, оч удобно, в сравнении с перестановкой на шосси( эмальюнга у первого была)

кстати ребёнок у меня довольно крупный, носит вещи в 3 года те, что старший в 5 носил.. колёса висят и не пачкают кресло 

я за ер хоть первый и был с вакуумом, но все таки я считаю для ребёнка полезнее ер, собственно так и мой врач считает,  да и у Кс много осложнений бывает, нельзя сказать, что это какой то безопасный способ родов в сравнении с Кс.. но у меня миопия большая, во вторую бер пришлось ещё роговицу или что то там припаивать перед родами, иначе бы не пустили  

фото год и 2 недели 

D28B44AF-ECCF-428B-8D56-694D60E5FBD9.jpeg

1,5 мес)) и мы позже поменяли, как тёплая одежда пошла, так что нам хорошо прослужило 

5A8421C8-3FEE-410B-9CFF-A5E499413D57.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Аля-Алевтина сказал(а):

моего тоже, с шеей проблемы, последствия ЕР. Плюс у меня эпизиотомия была и сильно разорвалась шейка. Теперь боюсь,

У меня у ребенка травма после ер ... я ее задала, хоть и не знала, родила быстро и без разрывов, сейчас ребенок мучается, дети над ней смеются, и издеваются, зпр у нее не сильное, но всем заметное... чем дальше тем заметнее... и если честно мне кс больше понравилось, и ни чего не болнлотак как все думают. Порваться для меня страшнее... и наверняка это болезненей ... может болевой порог низкий, а может опыт операций сказывается ... так как кс это цветочки в мире операций)))) рисковать здоровьем своим и ребенка не буду короче. Столько планировать-перенести , зачать, и потом такие проблемы, пусть аккуратно достают.

Кстати когда узнала что кс будет тоже сопоативлялась, 4 отказа писала... ну короче не получилось.. прямо до истерики было, хотела сама... сейчас после кс больше не хочу.

Тем более если бы я 2 ребенка родила сама он бы умер, это уже после родов выяснили... 

Не так страшен черт как его малюют. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@o!lady спасибо за подробный ответ) если до года с лишним, то это здорово! В общем буду думать…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Аля-Алевтина сказал(а):

нашем роддоме наоборот предпочитают кесарить по возможности, сами предлагают. Первого рожала в  соседнем городе.

У нас тоже так бвло но в последнее годы меняется все, даже с показаниями на ес отправляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

У меня у ребенка травма после ер ... я ее задала, хоть и не знала, родила быстро и без разрывов, сейчас ребенок мучается, дети над ней смеются, и издеваются, зпр у нее не сильное, но всем заметное... чем дальше тем заметнее... 

Почему то некоторые дети очень жестокие , наверное недолюбленные( ужасно !

 

у нас соседка много лет назад так не хотела ребёнка , что перетягивала живот ремнём и лежала в горячей ванне, сын все равно родился , и конечно неполноценный,,, мне так его жалко было , а многие смеялись , он не говорил , а мычал и действия все у него были угловатые такие (((( очень много злых людей вокруг!

@КсенияОлеговна вчера читала отзывы про ахшарумовсеий роддом, там что то и хорошее и страшилки , но я так понимаю Александровская под ковидных? А то ее хвалят теперь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_81 сноха до года ездила,а летом вообще супер,я как вспомню эти переноски ,таскать ппц,мне моя спина дороже@КсенияОлеговна к остеопату обращались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленушка22 А кресло ставится на базу изофикс конкретную? Именно для этого кресла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вступила в этот клуб в ноябре и пропала. Жду девчонку, пдр 11 июня. :Hello:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@june_peony привет! У нас тут еще одна девочка) Поздравляю! А то мальчишки да мальчишки:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@june_peony , о, ещё девочка в нашу маленькую компанию, ожидающих девочек) 

Где пропадала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пдр 2 июня, на 16 неделе предположили что мальчик а на 20 предположили что девочка, пуповина между ножек мешала сказать точно, поэтому я пока в неведении, думаю позже схожу на узи чтобы точно знать кто же там спрятался🥰

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...