Перейти к публикации

Июньские лучики.


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Аленушка22 , не ходи. Там же Б. Обменка никуда не денется.

Я тож с соплями, на приемы не хожу, но детей водить в школосад приходится. Мелкий сегодня проснулся с температурой, пошло - поехало(

Всем болеющим выздоровления!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем здоровья, берегите себя, омикрон, увы, везде.

Я хожу в респираторе и стараюсь не заболеть, но волнуюсь дико, т.к до гематолога и скрининга 5 суток, мечтаю продержаться. Но спрошу на всякий, допустим, если беременная женщина всё-таки подцепить омикрон и пропустит срок 2 скрининга -- это непоправимо? Как тогда быть? Делать его позже срока, не делать? В карте его не будет, значит, могут быть потом вопросы?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, OZ_pic сказал(а):

Девочки, всем здоровья, берегите себя, омикрон, увы, везде.

Я хожу в респираторе и стараюсь не заболеть, но волнуюсь дико, т.к до гематолога и скрининга 5 суток, мечтаю продержаться. Но спрошу на всякий, допустим, если беременная женщина всё-таки подцепить омикрон и пропустит срок 2 скрининга -- это непоправимо? Как тогда быть? Делать его позже срока, не делать? В карте его не будет, значит, могут быть потом вопросы?

 

У меня знакомая пропустила с ковидом 2й скрининг, если до 22недели не поправилась то не сделают. Позже уже не делают. Можно платно сходить, посмотреть на узи что да как, все лучше чем ни чего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko у меня ничего,кроме горла нет, я ночью не спала пила и таблы ела,щас гораздо лучше ттт,пошла в двух масках,в ЖК 2 человека,обменка мне нужна,так как ее требуют спецы роддома,уже одна на меня наехала,а у меня кардиолог в пятницу,я два месяца ждала записи,плюс мне УЗИ шейки назначили

Зашла в аптеку ,затарилась ,что можно Б на всякий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна  у меня сегодня тоже самое,  всю ночь не спала, ноги спину ломит,  но хуже всего это раскалывается голова, мне никогда так не болела. Но-шпа ни помогает,  парацетамол совсем немного , температура в 5 утра 37.5  пульс лёжа 110   ужасное состояние,  а ко всему ещё и рвота,  все что съела все вышло

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helen_v , ох, жесть(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko вчера была у терапевта   один ответ это вы беремены 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helen_v поправляйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, МамаДочкиЦветочки сказал(а):

А я страдаю почти каждый вечер от низкого давление. Оно у меня всегда в принципе 110/70, 100/60. А сейчас падает 90/50 и мне уже плохо, тошнит, голова болит и штормит вообще. Я шепотку соли ем и чай крепкий попью отпускает. Как ещё можно повышать кто знает?

Соленые орешки, сыр, бутерброд с маслом, любые соленья - повышают давление. У меня тоже свое 110/70, 100/60, сейчас падает до 80/50 и даже ниже. 

18 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Какие методы от головной боли знаете?

Самомассаж головы и шеи попробовать можно в дополнение к тому, что девочки писали. Не от давления голова болит?

3 часа назад, Helen_v сказал(а):

@КсенияОлеговна  у меня сегодня тоже самое,  всю ночь не спала, ноги спину ломит,  но хуже всего это раскалывается голова, мне никогда так не болела. Но-шпа ни помогает,  парацетамол совсем немного , температура в 5 утра 37.5  пульс лёжа 110   ужасное состояние,  а ко всему ещё и рвота,  все что съела все вышло

Прям про меня сейчас) Тело ломит, температура 37,5, пульс в покое 100 и выше, тошнит и живот правда еще болит, кишечник. Боюсь, может ротавирус. Ковидом болела осенью. Дома никто не болеет, слава Богу. 

Попалось на глаза, у беременных постоянно "то хвост отваливается, то лапы ломит" :D Ну так, правда же. То одно, то другое беспокоит. Тем более, если беременность после 30 лет. Эх, мужчинам не понять... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Helen_v сказал(а):

@КсенияОлеговна  у меня сегодня тоже самое,  всю ночь не спала, ноги спину ломит,  но хуже всего это раскалывается голова, мне никогда так не болела. Но-шпа ни помогает,  парацетамол совсем немного , температура в 5 утра 37.5  пульс лёжа 110   ужасное состояние,  а ко всему ещё и рвота,  все что съела все вышло

Да, вчера так же было, но сегодня легче. Пульс успокоился и не рвет, но аппетита нет пока. Темпа макс до 38.5 поднимается , вчера выше была. И не ломит. Так что пусть тебя тоже отпустит немного

1 час назад, Аля-Алевтина сказал(а):

Прям про меня сейчас) Тело ломит, температура 37,5, пульс в покое 100 и выше, тошнит и живот правда еще болит, кишечник. Боюсь, может ротавирус. Ковидом болела осенью. Дома никто не болеет, слава Богу.

Сдайте тест на ковид... то что болела это не защита. Тоже думала ротовирус. А тест +

Сегодня терапевт был, взял результат теста на ковид, послушал, и ушел) говорит сейчас ковид такой. Прямо все мои симптомы назвал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Сдайте тест на ковид... то что болела это не защита. Тоже думала ротовирус. А тест +

Сегодня терапевт был, взял результат теста на ковид, послушал, и ушел) говорит сейчас ковид такой. Прямо все мои симптомы назвал

А респираторных признаков при таком ковиде нет? Насморк, кашель, одышка? Больше этого опасаюсь и за ребёночка. Прочитала про дельту, и правда часто кишечник страдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна я решила не идти делать тест,  а смысл, беременных особо никак не лечат,  а и меня и мужа запрут на самоизоляцию

У мужа совсем недавно ревакцинация 2 дозами,  ему с утра поболела голова и все.

4 часа назад, Аля-Алевтина сказал(а):

ломит, температура 37,5, пульс в покое 100 и выше, тошнит и живот правда еще болит, кишечник. Боюсь, может ротавирус.

Ну меня вырввало 3 раза сегодня,  тоже оч за малыша переживвю

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helen_v мне врач сказал главное не допускать обезвоживания. Если что при рвоте и расстройстве желудка (потере жидкости) - обильное питьё и Регидрон. Слова врача-терапевта. И не допускать температуры больше 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helen_v В смысле не лечат?? Если мне память не изменяет, то ковид сильно бьёт по свёртываемости крови. А это опасно, особенно для беременных. Моя знакомая во время беременности заболела и тоже никто особо не лечил. Итог микроинсульт и госпитализация. Благо всё закончилось хорошо. Если не хотите сдавать тест, то хотя бы нужно мониторить коагулогамму и д-димер. Берегите себя и малыша. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Язловета сказал(а):

@Helen_v В смысле не лечат?? Если мне память не изменяет, то ковид сильно бьёт по свёртываемости крови. А это опасно, особенно для беременных. Моя знакомая во время беременности заболела и тоже никто особо не лечил. Итог микроинсульт и госпитализация. Благо всё закончилось хорошо. Если не хотите сдавать тест, то хотя бы нужно мониторить коагулогамму и д-димер. Берегите себя и малыша. 

 

Так не лечат. Ток симпатомически. И сказали если высокая темпа, выше 38.5 более 2х дней то антибиотик. Ни чего нельзя, ни чего не прописывают

8 часов назад, Helen_v сказал(а):

Ну меня вырввало 3 раза сегодня,  тоже оч за малыша переживвю

Я 2 дня не ела, рвало от всего. Даже от воды

8 часов назад, Helen_v сказал(а):

@КсенияОлеговна я решила не идти делать тест,  а смысл, беременных особо никак не лечат,  а и меня и мужа запрут на самоизоляцию

У мужа совсем недавно ревакцинация 2 дозами,  ему с утра поболела голова и все.

Ну меня вырввало 3 раза сегодня,  тоже оч за малыша переживвю

Можно врача вызвать они зафиксируют и тест возьмут. Вдруг не дай бог осложнение, и будете еще тест ждать что бы положили и начали нормально лечить

10 часов назад, Аля-Алевтина сказал(а):

А респираторных признаков при таком ковиде нет? Насморк, кашель, одышка? Больше этого опасаюсь и за ребёночка. Прочитала про дельту, и правда часто кишечник страдает.

У меня горло 1й день болело и темпа к вечеру, потом началась тошнота, 2й день горло болело немного совсем, начало рвать, голова болеть сильно, немного насморк, при вдохе кашель сухой но это от горла. На 3й прошло горло, темпа есть, тошнота рвота, голова легче, потекли сопли. 4й темпа ниже, сопли ручьём, не рвет, ем все. Но аппетит плохой. 2й день чихаю хожу.

 

Надо меньше лежать мне сказали. Так что пытаюсь сидеть и ходить... первые 2 дня пластом лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Язловета ну в прямом смысле, как лечат беременных? Никак. Даже открыла рекомендации по ковид,  если темп менее 2 суток и ниже 38 то обильное питье, постельный режим. И все. К врачу только если на 3ий и более день.

температура у меня 37.5 была, воды за день 2 литра выпила, пью аспирин и колю фрагмин для разжижения крови *постоянно

Сегодня вот с утра уже слава Богу , 36.4 и самочувствие намного лучше , немного кашель и нос чуть заложен. Я все таки надеюсь что вакцинация ровно за 2 мес до Б ещё работает. ( получается полгода прошло уже). Правда -1.4 кг веса ещё.

2 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Можно врача вызвать они зафиксируют и тест возьмут.

Я же в оаэ сейчас,  тут страховая медицина,  я 3 часа сидела пока добивались анализы мне бесплатно или платно сделают ь.е терапевт сразу типа вы Б и это у вас не включено в полис. А пожаловалась я на рвоту- ответ тоже 1- вы Б так бывает 

Ну я получается ОАК и ОАМ сдала позавчера,  там все ок по анализам кроме ферритина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helen_v Так я и не о температуре и прочих симптомах (сопли, головная боль и тд) Я как раз о крови и свёртываемости. Обычные простудные симптомы я сама особо не лечу, только обильное питье, капли в нос и жаропонижающие если темпа выше 38,5. Я когда болела короной у меня температуры вообще не было. А вот поражение лёгких было, при сатурации в пределах нормы. И по крови тоже показатели взлетели. Я на гормонах и ксарелто месяц сидела. Я к чему, следите за коагулогаммой и Д-димером на всякий случай. Лучше перебдеть. И поскорее выздоравливайте!🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Язловета с учётом того что я колюсь препаратами,  я 2 мес следила и сказали больше пока не надо, на препаратах контроль Д-димера не эффективен. Но это именно мой случай 

хотя я не думаю что это ОНО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, Д-Димер на Фрагмине вырос. На 7 неделе 0,39 (норма до 0,55), на 12 неделе 0,45 (норма до 0,55), и на 19 неделе 1,14 (норма на этот срок беременности до 1,40). Так что вот слежу, думаю, увеличат ли дозу Фрагмина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic ну если честно я пока в оаэ то не могиторю,  делала посл раз месяц назад было норм, тут прям это очень дорого. Читала сколько блогов гемостазиологов что он и будет расти при Б, это норм. 

Мне сказали увеличат толтко если больше 13 кг наберу   поэтому я оч слежу за весом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче ... Ситуация ... Там внутри бели ну прямо как при кандиде...творожистые ... Дискомфорта нет, жжения ззуда тоже... Надо лечить молочницу??? Это вообще оно если не жжет ... Всегда узнавала по ощущениям а тут как то наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна У меня молочница только один раз была по классике. А так чаще всего узнавала о ней после мазков. Вот сейчас тоже подозреваю её, но мазки сдавать не стала так как там куча утрика. Просто лечу полижинаксом и пробиотиками, утрик пока пью. Спросила у своего дока, он одобрил. Как-то так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helen_v мне тоже про вес сказали, что я пока 54 кг при 158, и давать мне дозу 5000 -- опасно, если показатели не будут активно расти, то сижу на 2500. А если порастут, то надо другой препарат, так как 5000 у Фрагмина это много на мой вес.

Девочки, немного про гормоны и психику: вот скажите честно, испытываете ли вы приливы нежности, экзистенциального восторга, мимимишности и прочие гормональные бури на тему своей беременности? Если был опыт до, то можно описать прошлые беременности и эту. Может, это начинается ближе к концу срока, может с родами?

Я вот думаю, почти 20 недель, но ничего я не ощущаю. Я прагматично слежу за здоровьем себя и малыша, стараюсь хорошо и чисто питаться, пить витамины, проходить все исследования. Замечаю толчки сына, считаю их, слежу допплером. С мужем мы начали ремонт в квартире, покупаем потихоньку вещи и обустраиваем все для принятия нового члена семьи.

У нас реально очень спокойная атмосфера, но при этом нет восторгов, каких-то милований, пестования и пр. Ни я, ни он, не испытываем всепокрывающей любви, нежности. Я не слушаю музыку с животиком, не гуляю часами в парке, не мимимимшничаю с сыном. Я просто живу дальше, с новым жителем внутри себя. Я работаю, я такая же собранная, как и ранее. Я серьёзна и достаточно холодна умом.

Но тут я пошла на очные курсы подготовки к родам. И они заставили меня думать, ЧТО СО МНОЙ ЭМОЦИОНАЛЬНО ЧТО-ТО НЕ ТАК. Плюс разговоры с родившими подругами тоже, которые светятся пролактином, задают кучу вопросов про мои эмоции, а мне нечего то и сказать.

По курсам: там классные практически занятия с врачами, акушерами, остеопатом, гимнастика. Всё нравится. Но все это подплавляется каким-то экзальтированным свечением самого волшебного периода в жизни. Всё время с пиететом подчёркивается, какой сейчас офигенный этап, как надо наслаждаться, как мы должны испытывать то и то, это и это. Улыбаться животику, здороваться с ним, петь колыбельные и потешки, гладить, гулять, отдыхать и пр. 
 

Но я НЕ ИСПЫТЫВАЮ желания этого делать. Я всё ещё та Оля, которая руковдит 56 сотрудниками, я всё та же подруга, жена, дочь, сестра. И я не ощущаю ещё себя мамой.

И общество, подруги, моя семья, даже эти, прости господи, курсы, всё вокруг говорят и словно ждут от меня, что я уже должна быть мамочкой, которая мимимшничает с животиком и плавает в облаке нежности. 

Но этого нет. И мне не по себе. Что не так? Я начинаю думать, что я сломанная, холодная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic Так эти курсы рассчитаны именно на таких мамочек,  ты просто не их целевая аудитория. Максимум мои эмоции проявлялись когда я говорила о беременности маме, я реветь начала :D. Все. Никаких психов, истерик, плацентарного мышления, в еде пристрастия не изменились, арбуза в январе не хочется. С животом не разговариваю и не выгуливаю его. Я даже не особо и наслаждаюсь беременностью, слишком много волнений, возможно потом, когда я уже буду знать, что малыш здоровый и сильный растет, я буду вспоминать этот период с умилением. Все с тобой нормально! У меня и подруги все такие же, одна вообще на детских площадках ни с кем не разговаривает, говорит мамочки ей мозг взрывают своим уменьшительно ласкательным просторечием )))

Я тоже начала потихоньку закупаться, немного вещей купила первых двух размеров бодики в основном. Первым пунктом из крупных покупок у меня шла сушилка, получила премию в январе и сразу заказала, электролюкс на 8 кг. Основной плюс для меня то, что она собирает пыль с ткани, и развешивать мелочевку детскую не надо будет. Стиралка стоит старая, ей лет 15, но пока работает я не планирую ее менять, сломается куплю электролюкс тоже и поставлю их в одну стойку. Еще куплю пару девайсов на кухню: мультиварку, аэрогриль и блендер сильный чтобы пюрешки делать и смузи, пылесос ручкой. Что еще мамскую жизнь облегчает девочки? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell спасибо тебе человеческое, что я не одна так себя чувствую, а то реально в первый раз всякие мысли: чувство вины, страх, ощущение неполноценности...

По кухне: хочу обновить мультиварку тоже, думала купить новую стиралку с сушилкой, если такие есть, а то 2 ставить негде. А пока мы косметикой заняты: все обои меняем в квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...