Перейти к публикации

Снова про Турцию


Полезные сообщения

@Лали*К хес-код, его привязать к карте. НО мы вернулись месяц назад - нигде, ни разу у нас этот код не спросили (мы по несколько раз в день были в кафе, ресторанах, каждый день в магазине, экскурсии, в том числе своим ходом).

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Лали*К хес-код, его привязать к карте. НО мы вернулись месяц назад - нигде, ни разу у нас этот код не спросили (мы по несколько раз в день были в кафе, ресторанах, каждый день в магазине, экскурсии, в том числе своим ходом).

Вот тоже странно)) Вы ж в Алании были? А он в Анталии,  его и в автобусе спрашивали, и в торговом центре)) 

Вот про что я

https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/20210916/turtsiya-1750312906.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&nw=1631822362000&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FPosolstvo_RF_vTurcii_razyasnilo_trebovaniya_ksertifikatam_vakcinacii_dlyavezda_vstranu--95157412458330b237301e30b66953c3

Ссылка на комментарий

@Алекса2001 мы летали в этот год первый раз, до этого по Соседним областям ездили на базы отдыха. 

Спокойно отдохнули, сменяли друг друга в дневной сон,   даже вечерами ходили, когда сын в номере спал) 3,7 ему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лали*К в Анталии в августе не спрашивали в ТЦ и в такси, в общест транспорте не ездили, такси раз 5 брали никто ничего не спросил, ни код ни пцр.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@Malёk А если в сертификате в Фотошопе поменять название вакцины? Они по базам чё-нить сверяют? 

вообще сертификаты и хес-коды проверяют исключительно в московских аэропортах на регистрации. Всë. 

В регионах их не проверяют вообще нигде. 

Но блин, рисковать страшно. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

вообще сертификаты и хес-коды проверяют исключительно в московских аэропортах на регистрации. Всë. 

В регионах их не проверяют вообще нигде. 

Но блин, рисковать страшно. 

Да я и сама зассу. Будем надеяться на отрицательный ПЦР уж. Я же привита, надеюсь, шансов заболеть хоть на чуточку должно быть меньше?

Ссылка на комментарий

Всем доброе утречко!

Турция под конец сезона решила ужесточить антиковидные меры.

Мы 27го летим вдвоем в Мармарис. Путевку купили неделю назад примерно, цена была неплохая.  Захотели к нам друзья присоединиться, но.... на сегодня наш  тур подорожал на 25 тыс, они отказались .....куда такие цены!!!!! ?

Уколоты спутником, масок накупила... 

Ссылка на комментарий

А у меня младшая дочь свалилась с темпой, соплями, кашлем(  ночь ревела, и сейчас спать не может, каждые 10 минут просыпается и плачет( уже и лететь никуда не хочется, ощущаю себя зомби

Ссылка на комментарий

Мы месяц назад из Турции. Отлично отдохнули. Никто не заболел, тьфу тьфу. Ни ОРВИ, ни чем то другим. На ковид всем пофиг. В городе народ без масок. В магазинах закрытых, в ТЦ просят надеть. В отеле отдыхающие все без масок. Но везде санитайзеры, маски бесплатные есть. Персонал весь в масках. При входе в столовую стоит бесконтактный термометр, кому надо могут померить. Но никому не надо)))) 

Если боитесь, не летите. Мы не боялись и отлично отдохнули. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@Алекса2001 мы летали в этот год первый раз, до этого по Соседним областям ездили на базы отдыха. 

Спокойно отдохнули, сменяли друг друга в дневной сон,   даже вечерами ходили, когда сын в номере спал) 3,7 ему

У вас спокойный ребенок, у нас шилопоп и всегда должен быть под присмотром ((

13 часов назад, AlterEgo сказал(а):

В смысле вы летали впятером? Один ребёнок и 4 взрослых? 

Да, а что удивительного?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алекса2001 сказал(а):

Да, а что удивительного?

Ну для вас же было удивительно, что на отдых летала семья без нянь и бабушек. А для меня удивительно, что мать и отец не могут отдохнуть втроем с 1 ребёнком и берут для этого ещё двух взрослых. 

Поэтому если вы сейчас планируете отдыхать втроем, то конечно вы не отдохнете. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сингапур сказал(а):

У меня стоит 2 прививки гам -ковид-вак.

для Турции нужна пцр в таком случае?

Мы ещё не купили, планируем улететь в конце се6тября. 
детей с сада уже сняла.

Нет, вам не надо ничего. Спутник V Турция принимает, если прошло 2 недели после вакцинации

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Сингапур сказал(а):

Цены выросли с понедельника тыс на 40-70

Я боюсь даже смотреть. Мы, вроде, свою цену зафиксировали, оплатили только половину пока. 186 на троих + годовас (+5 тыщ страхование). 11 ночей с 10 октября

Ссылка на комментарий

@Salviae folia

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я боюсь даже смотреть. Мы, вроде, свою цену зафиксировали, оплатили только половину пока. 186 на троих + годовас. 11 ночей с 10 октября

Вы зафиксировали. А мы просто на депозит закинули день7и, ещё отель даже не выбрали. Теперь или доплачивать или лететь на меньшее колич5ство дней.(((

7 минут назад, Strazka сказал(а):

Нет, вам не надо ничего. Спутник V Турция принимает, если прошло 2 недели после вакцинации

Это точно спутник V? 2 недели прошло со 2 прививки.

7 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Сингапур гам-ковид это спутник? 

Турция в общем признает только спутник, с ним пцр не надо, с остальными нашими вакцинами надо. 

Я не знаю, чт* это)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...