Перейти к публикации

И я про ковид...


Kate_25

Полезные сообщения

@Нaвсикая и у нас после ковида стоматит был, который переносился гораздо хуже, чем ковид((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дочь болела в год. Темпа первый день 40.1 была. На 2 день не выше 38.5. На третий - не выше 37.5. На третий день конъюнктивит начался ещё. Но быстро прошло все. Ребёнок была бодра и весела, кроме первого дня. Желаю Вашим деткам тоже отделаться лёгким испугом. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,  спасибо за примеры.  Сегодня заболела я, плохо очень себя чувствую. Старший ребёнок немного лучше,  температуры нет,  немного голос осип. Младший пока нормально,  симптомов пока нет...

Вот думаю,  а может не ковид... мало ли что...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 у вас не берут мазки на ковид у детей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg берут, но при явной симптоматике только,  а так просто орви и идите в туман...

Вот и младший заболел... жаль,  что гв не панацея..

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всей семьей переболели,  на тот момент мелкому был год.

Он температурил  4 дня под 39, еще пара дней 37.. кроме температуры ничего не было. Зато после началось ... почти сразу прилип стоматит, началась молочница во рту,   еще через месяц к нам прилип и расцвел  пышным цветом герпес..

Имунитет просел сильно, анализы крови были плохие долго, гемоглобин упал.. 

Общее состояние у него было вялое потом долго.. месяц точно. Вот только сейчас, 3 месяца спустя пришли в норму и по анализам и по его обычной активности. 

Врагу не пожелаешь 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас находимся на карантине.Ковид подтвержденный у ребенка 2 лет.В пятницу пришёл из садика и температура.Ребенок стал никакой буквально за минуту, судороги, температурил 5 дней, да ещё и понос.Лимфоузлы увеличены, сопли и горло очень плохое, сейчас нам добавили антибиотик.Стало по легче.

@Снежинка84 Ужас, бедняжечка, вот и я теперь переживаю за иммунитет, думаю в сад теперь не скоро пойдем.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Kate_25 Здравствуйте. Как ваш малыш? Как он перенес ковид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже послушаю, последствий не было? 
У нас (сын 2 месяца) сутки температура продержалась 38, сутки - 37.4 и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NKarpik @Katerina1303 я точно не знаю ковид был или нет, так как у детей мазки не брали. Оба отболели сравнительно легко: небольшая температура, насморк 2 дня сильный (у старшего сильнее) и горло красное, старший ещё покашлял немного (с неделю примерно). Прошло быстро, слава Богу.

@Katerina1303 пусть все у вашего сына будет без последствий!

На самом деле младший болел легче всех и поправился быстрее всех, наверное гв помогло, а может просто из-за возраста так.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 а вел себя как обычно маленький? У меня сейчас 2хмесячный болеет второй день. Я уже извелась. ТТ не высокая, но он постоянно спит:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NKarpik сын на вторые сутки, когда температура была 37.4 , прободрствовал всего 40 минут. Остальное время спал

сейчас вернулся в обычный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina1303 А возраст какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NKarpik 2 месяца тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina1303 а как у него проходило заболевание можете расписать? 

@Katerina1303 у моего вчера начались симптомы. ТТ максимальная 37,8, но из-за очевидно плохого самочувствия я ее сбивала. Нурофен на 12 часов хватило. С ночи уже 38 и сбивается на 6-8 часов. Чередую Нурофен и парацетамол. Сегодня присоединились сопли, красное горло. Хрипов пока врач не слышит

@Katerina1303 ой, я увидела выше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NKarpikдень первый (воскресенье 3.10). Много капризничал, засыпал с трудом. Температура поднялась в три часа дня до 38. Дали цефекон. Вызывали скорую. Он послушал - сказал чисто в легких. Дал добро на нурофен - он от 5 кг разрешён - чередовать с цефеконом. Нурофен сбил быстро , хватило с 19 до 24 часов. Потом поднялась до 38. Цефекон снизил до 37.6 . В 2.30 дали ещё нурофен. До 4.30 так и держалась 37.6-37.7. Потом обтерла его. Температура спала - 36.9-37.1

День второй. К вечеру поднялась 38, сбили цефеконом до 37.4 - так.  Держалась всю ночь и пол третьего дня 37.4, потом сошла на нет. Весь третий день спал

Пока была температура ел каждый час, я и не отказывала- чтоб не было обезвоживания. В весе не потерял
 

Небольшой кашель был, сейчас судя по всему заложенность носа сохраняется. 
Педиатр назначила в понедельник виферон, гриппферон. Дополнительно аквамарисом увлажняю носик и увлажнители работают на максимум. Днём ест хорошо, на долго хватает (2.5-3 часа). А ночью закладывает и по 4 минуты ест, но каждый час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina1303 поправляйтесь! Нас госпитализировали (((

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NKarpik да мы то хорошо! А вот вам здоровья и скорейшей выписки! 🤞🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NKarpik сказал(а):

@Katerina1303 спасибо!

Как ваши дела? Как малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina1303 сегодня немного лучше. Вчера ужасно напугал всех, был вялый, не общался ни с кем, плохо дышал. Сегодня ест, играет, но слабенький, синяки под глазами, кошмар, короче

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NKarpik дай бог все будет хорошо у вас! Здоровья карапузику, пусть восстанавливается и чтоб без последствий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina1303 спасибо. Ребенку лучше, а вот муж наоборот "ухудшился"😭

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NKarpik как ваши дела? Как малыш и муж? Вас ещё не выписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 У нас теперь все хорошо. Вчера выписали нас. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...