Перейти к публикации

И я про ковид...


Kate_25

Полезные сообщения

Привет.

Расскажите про ковид у детей,  если у кого-то было. Места себе не нахожу.  Старший болеет(4 года), пока не сильно.  А младшему всего 3 месяца, я так безумно за него переживаю...

 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Знаю с пару десятков случаев в окружении с ковид+ у детей, большинство болели всей семьей и дети переносили легче всего, как обычное ОРВИ. А так, сами понимаете, всякое бывает, только бдить и смотреть по ситуации

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2.3 моя болела.

1.5 дня тт до 38.5 и слабость. Все. Дальше конем скакала. А я прилегла надолго 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын болел в 3,5.

3 дня температура, один раз до 39,3 поднялась, а так 38 была, 3 дня кашель 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб не коклюш. Это поопаснее для малыша будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 6, как орви, даже без температуры. Тест не делали, но болели в окружении все, вряд ли она была исключением.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусия ну у мужа подтвержден, сомневаюсь,  что у сына не он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын 10 лет разовый подъем тепературы до 38.5 и дальше стоматит вылез, все. Ковид подтвержден ПЦР, но это похоже до дельты было, который к детям серьезнее цепляется((( выздоровления старшему и чтоб никого больше не зацепило! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg а были из них совсем малыши?

@DéjàEnceinte старший привит от коклюша, не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kate_25 сказал(а):

а были из них совсем малыши?

да, у подруги сразу трое детей болели, младшей было до 6 мес. точно,

вспомнила, девочка в сентябре родилась, а болели они в ноябре, т.е. примерно 3 месяца было девочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы переболели всей семьёй. Дочь, 7 лет, 2 дня тт до 38, небольшой редкий кашель несколько дней и слабость. Всё. Через полтора месяца сдали на антитела, у неё 422. Только вот теперь побочку от него лечим. Через полтора мес. внезапно стали болеть глаза. Через почти 2 - живот, не понятные постоянные боли разного характера. Врачи говорят последствия. Сейчас по второму кругу сдаём кучу анализов. Первые, все в норме были. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg надеюсь у деток вашей пожар все нормально было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kate_25 сказал(а):

@Натусия ну у мужа подтвержден, сомневаюсь,  что у сына не он...

я болела старший болел муж наверное нет и мелкие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы болели 2 раза и оба раза дети переносили тяжелее чем мы( но без больниц и особого геморроя, у нас просто практически не было ничего,  а дети болели дольше + в первый раз у сына была жуткая крапивница от этого, почистили кровь в больнице и все на этом, никак не отразилось).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Il gatto если не секрет,  сколько детям лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 У меня дочка 1,1 переболела, был кашель и темпа 38-39, зеленые сопли, назначали антибиотик Сумамед и ингаляции с Пульмикортом и Беродуалом. Педиатр ходила к нам на протяжении двух недель через день, в субботу я вызывала дежурного педиатра, бдили чтобы не стало хуже.

Антибы помогли, ттт .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детям почти 6, болели ещё в том году. Из-за постоянных соплёй и кашлей, даже и не поняли что ковид, анализ при садике всем сделали, так и узнали. Вообщем прошёл так же как обычный орви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 я болела достаточно тяжело, сын перенес бессимптомно, узнали по антителам. Дочь скорее всего тоже. Все болеют по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 лет все протекало как проблемы с ЖКТ - боли, понос, тошнота. По УЗИ обострение и лечение у гастро. Потом уже поняли, что ковид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kate_25 сказал(а):

@abyrvalg надеюсь у деток вашей пожар все нормально было...

Да, все хорошо, довольно легко отболели, слава Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-разному дети болеют. Моя дочь в 1.8 заболела - лежали в июле в больнице 2 недели - температура сбилась только дексаметазоном, в животе жидкость была - то есть воспалительный процесс.

Здесь на сайте таких больше не видела, в окружении тоже, у всех дети легко переболели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не пугайтесь, но погуглите по поводу мультисистемного воспалительного синдрома. У нашего ребенка был в мае. Месяц в реанимации в областной больнице, в том числе на ивл. Жидкость была везде(сердце,легкие,малый таз). Сам ковид прошёл легко, а через пару недель начался как-будто ротавирус, на третьи сутки ребенка уже госпитализировали в реанимации. Важно помнить о риске, в случае ухудшения состояния искать хороших врачей. Лучше всего ковидный госпиталь, в обычной инфекции могут просто вовремя не распознать причину. В нашем городе (300 тысяч население) детская больница одна, они ранее с этим синдромом не сталкивались. С трудом, но добились перевода в область, потому что зав реанимации говорила, что они вероятнее всего не справятся, а область брать не хотела..

В общем, дай Бог, у вас пройдет все легко.

Собственно, я иахщу тех, кто с этим тоже столкнулся у деток, хочется обсудить дальнейшее восстановление.  Пока не нашла

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4г и 2.5

У старшей чуть соплей было, на 6 день от моих первых симптомов кашлять стала сильно. Попили сироп, сейчас все ок, ттт. У младшего вообще все иначе. Неделю понос, но не частый. 1-2раза в день, но прям жидко постоянно. Не кушал толком неделю, по ложке - две. 

Темпы не было ни у кого из детей. Тесты + у обоих. Вчера вот взяли повторный, надеюсь будет - 

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший (8 лет) проходил 3 дня с температурой 37,5 и все, у младшего (2,6) однократное повышение температуры до 38,5 и все., а я на 3 недели слегла((( Тесты у всех кроме мужа были положительные. Муж спал с младшим в одной кровати и не заразился, прививки никто не ставил и раньше не болел.. чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...