Перейти к публикации

Образ жизни после швов на шейке при беременности.


La Belle

Полезные сообщения

@lesyai спасибо! Во вторую беременность только швы? Их сняли в 37 недель, а вы потом ещё 3 недели ходили...

@kacandra спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, La Belle сказал(а):

@lesyai спасибо! Во вторую беременность только швы? Их сняли в 37 недель, а вы потом ещё 3 недели ходили...

Только швы. Да в 37 сняли и ещё держалась 4 с лишним недели, до 41+2. Думаю и ещё бы продержалась несколько дней,если бы не прокололи пузырь. Перед родами за неделю шейка была уже приоткрыта полностью, сколько времени она была открытой не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai надо же, как все непредсказуемо. На 26 мм зашили и так и ходили.. спасибо за ваш опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 18 недель, 20мм, открытие 2мм

2. Нет

3. Не поднимать больше 2 кг, половой покой, гексикон раз в 2-3 дня, избегать тонуса (валерьянка, ношпа, лежачее положение) 

4. В срок. После снятия швов ничего не произошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, La Belle сказал(а):

@Baba думаю об этом..  с улицы не доверю, а так не просто найти. Я потому и задаюсь вопросом, почему одни на работу ходят, а другие писают под себя...и у тех и у тех швы.

А я так не думаю. Дико вообще это представить. 

У нас до школы 1,2 км, два перехода, один нерегулируемый, но там мало машин ездит, второй со светофором, по 2 полосы в каждую сторону. С этого года (ребенку 9) ходит 1-2 раза в неделю из школы сам (не всегда могу забрать). Так же сап гуляет на площадках недалеко от дома (тоже дороги надо переходить). До 5 класса что ли водить???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama у нас 6 дорог и половина без светофоров.  При чем две дороги 4 и 6 полосные и по утрам там мягко говоря оживлённо. Нет, я однозначно не решусь его одного. Да, до 5 класса буду водить. Лет до 10-11 точно. У нас многие в школе и больших водят. А уж у нас в классе ни один ребёнок не ходит сам. 

 

@e-catherine вы лежали? На работу не вышли уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, La Belle сказал(а):

@Myrlika-mama у нас 6 дорог и половина без светофоров.  При чем две дороги 4 и 6 полосные и по утрам там мягко говоря оживлённо. Нет, я однозначно не решусь его одного. Да, до 5 класса буду водить. Лет до 10-11 точно. У нас многие в школе и больших водят. А уж у нас в классе ни один ребёнок не ходит сам. 

 

А вариант автобуса не рассматриваете? Может так безопаснее будет? Или хотя бы бабушка его пусть на автобусе забирает. Все так и старого человека по 6 км в день гонять так себе вариант. 

Почему тот из детей, кто раньше заканчивает, не может до 14.00 подождать, чтобы бабушке 2 раза не ходить? 

 

Секции все тоже далеко? Старший сам не дойдет? 

У меня на 1 кружок раз в неделю ходит сам (в 1 км от дома, 2 нерегулируемых перехода). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama нет, крайне не удобно,  нет  прямого автобуса, потому что разрыв жд путями . 

С ноября оба ребенка будут заканчивать в 14 часов . 

Сейчас,  если погода хорошая, они гуляют с бабушкой час или в ТЦ идут посидеть в кафе. Ждут старшего. 

Был бы прямой автобус, я б не переживала.. но и на машине ехать долго, самое смешное,  потому что надо объезжать эти жд пути с выездом на эстакаду  и делать большой круг.  Если б не командировки мужа, я б не парилась, когда он не на работе,  он может забрать.  Но это было пока всего 1 раз за 2 недели (((( и он опять уедет. А ремонт надо делать, потому что новая квартира ближе к школе и на той стороне и там идти  по прямой. Но блин!!!! Ремонт все время затягивается!!! Мы не можем больше ждать...у всех нервы на пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle в 12 нед шейка 49мм, в 16 нед - 37мм и открыт зев на 9 мм, воронка. Легла в больницу, шить не стали, 10 дней капали магнезию, я каждый день просила узи, что-то чувствовала не то, сказали, что перед выпиской на кресле посмотрят и ок. Ответила, что как выпишут, все равно побегу на узи. Ну и в день выписки срочно зашили, в 17+6. Шейка 25, на всем протяжении открыта на 3 мм, зев воронкой 14 мм на 12 мм. Сказали узи не делать, жить обычной жизнью. Через неделю пошла на узи, шм 20 мм, зев еще больше открыт. Легла в больницу с тонусом. Кстати, отменили мне там утрик, пила дюф до 28 недель. В больнице лежала еще 3 раза. По 3 недели - месяцу. Дома лежала, только поесть, в душ, туалет. Иногда что-то приготовить легкое. На машине до узи, несколько раз в пк ходила минут 30 туда-обратно. Не гуляла. Шейка мягкая и рыхлая была около 2 см, зев закрылся в 32 недели примерно. В 37+3 экс, швы сняли перед операцией, открытие 4 см было. Всю Б на клексане и курсами курантил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы должны были переехать этой осенью. Но наш строитель бросил нас и мы долго не могли найти замену.  Сейчас бум строительства и приличные мастера заняты. Если б этот негодяй нас не бросил, мы были бы близки к финалу и переезду...😭😭😭😭😭 мы потому и пошли в ту школу, чтоб не менять потом классы детям. Думали год побегать и все. Но все как всегда.

@dынька а это первая такая беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, La Belle сказал(а):

@Myrlika-mama у нас 6 дорог и половина без светофоров.  При чем две дороги 4 и 6 полосные и по утрам там мягко говоря оживлённо. Нет, я однозначно не решусь его одного. Да, до 5 класса буду водить. Лет до 10-11 точно. У нас многие в школе и больших водят. А уж у нас в классе ни один ребёнок не ходит сам. 

 

@e-catherine вы лежали? На работу не вышли уже?

У меня не было рекомендаций лежать. Через 5-6 дней после наложения швов выписали и все, на работу) я сама попросилась поработать удаленно неделю. Полежала на всякий случай, потом без особых ограничений. Только то, что выше написала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@e-catherine как у всех все по-разному.  Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle да, первая и единственная

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на 22 неделе поставили пессарий на шейку 21 мм, закрытую. Сначала боялась, больше лежала, к 30 неделям осмелела, занималась гнездованием)) но каждые две недели мониторила шейку на узи. Для меня лежать пытка. В 38 недель сняли, сказали шейка зацементировалась) роды в 39 недель шейка долго не открывалась, так что все индивидуально) к слову берем первая

Слышала, что при последующих б шейка более короткая, чем при первой это норма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена Раст и для меня пытка.  Ну пока лежу, потом съезжу к врачу, посмотрим. Спасибо!

Да, у повторнородящих шейки обычно короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...