Перейти к публикации

Сбить или не сбить?


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

На ночь сбиваю, потому что можно проспать подьем резкий. Днем до 38 не сбиваю, иногда и до 38,5 если самочувствие не супер ужасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в грудь себя тоже била: такую не сбиваю....

Но. На днях пришлось с дочкой в одной комнате спать ( как раз затемпературила. Днем дала жаропонижающее(38.1) - жаловалась на головную боль)

Я проснулась от того, что она тяжело дышит. Темпа -37.7.. естествеено дала лекарство.

 

Если бы спала, как обычно, в своей комнате и встав по будильнику темпа уже была бы выше 38. Но! Ребенок сколько бы мучился!

Теперь, если что. На ночь ОБЯЗАТЕЛЬНО буду давать жаропонижающее.

34 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну вот в том и вопрос , что устала она за день и так .. да поползла темпа вверх. 38.2 , дала нур, смысла не вижу в ночь ждать 

Обычно просто она раньше начинает ползти. В 8-9 вечера уже становится понятно , а тут вот только к 12 ночи 

Вот у нас было. Спать дочка легла в 20-30. Температура тела нормальная. Будильник себе завела на 2-30. А в 1-40 проснулась от тяжелого дыхания дочки. 

@Изис У ребенка белой лихорадки не было никогда? 

Если я от балды буду ждать 39 градусов.. то это - ну все....

У дочки на высокую темпу (свыше 38.1) спазм. Если успеваешь поймать эти цифры критические и дашь  нош-пу и жаропонижающее - то все норм. Если не успеешь  -  пока нош-па начинает свое действие темпа переваливает за 39,9 (человечек призрак) .

 

 

@kacandra и ВЫ мне еще про "нормальных" дохторов пишите?!

Может вашему мужу поискать нормальную маму для детей, которой не будет наплевать, что с ними в ночи происходит, когда они температурят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Девочки , вы реально видите разницу в продолжительности орви когда сбиваете темпу и когда нет ? 
 

У дочки с полудня 37.6. Дальше пока не идёт . Но мне ее так жалко , хочется чтоб ночью хотя бы отдохнул ребёнок , сбить. В целом поведение норм. Немного вялее обычного. Вы сбиваете на ночь такую ? 
Себе  я сбиваю, если голова трещит, но она же не скажет 

если стабильно до 38 ,то не сбиваю, обычно ночью если темпа растет дети просыпаются и дают о себе знать. от 38 сбиваю,если вижу, что тряпочкой лежит, от 38,5 уже сбиваю, тем более пока лекарство подействует уже и выше подняться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сбивала температуру болезнь растягивалась на неделю минимум. Не сбиваю года три или четыре уже, больше трех дней никто не болеет, для меня это очевидный факт и разницу я вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь не сбивала ниже 38. Выше- сбивала. 

Но если жаловался что голова болит, то и при 37.5 могла дать табл. А бывала и при 38.5 норм. И я не сильно торопилась давать жаропонижающее, поила морсами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребенок температурит, то я стараюсь давать жаропонижающее не чаще 1 раза в 6-8 часов, как по инструкции. И если подошло время спать, а эти 6 часов еще не истекли, то не дам раньше срока. Послежу за состоянием, дам по времени, когда поднимется. для моих детей не проблема проснуться ночью, выпить сироп и спать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rarity бывает конечно,но все прекрасно решается четвертиной но-шпы

Вот поэтому все и пишут выше - надо смотреть по ребенку!Каждый ребёнок по-разному реагирует на температуру,да и при разных болячках ситуации по-разному складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря еще какой день болезни. 1-2  обязательно бы дала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Изис сказал(а):

@Rarity бывает конечно,но все прекрасно решается четвертиной но-шпы

Вот поэтому все и пишут выше - надо смотреть по ребенку!Каждый ребёнок по-разному реагирует на температуру,да и при разных болячках ситуации по-разному складываются.

Подписываюсь. Такой социальной.опрос практического смысла не имеет, т.к разные дети реагируют по разному. Например, у моего ребенка лет до 2,5 все ОРВИ с температурой 39+ было. И вечерняя 37,6 перетекала в 38+ за несколько часов. А сейчас и 38 редко увидишь, поэтому и сбивать не буду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra Извините, это не вы писали. 

Беру свои слова обратно.

(Но ночью лучше все же мониторить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rarity Каждый волен делать то, что он считает правильным. И свой комментарий в мою сторону могли бы оставить при себе, но раз так...

Пусть лучше ваш муж поищет адекватную жену, которая не будет считать себя вправе осуждать чьи-то действия, которые обсолютно не затрагивают ее личностные интересы.

1 час назад, Rarity сказал(а):

@kacandra Извините, это не вы писали. 

Беру свои слова обратно.

(Но ночью лучше все же мониторить).

Извиняю.  Я тоже извиняюсь за свои слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у дочки вечером поднялась температура 38,2, к ночи 38,4. Но она бегала, играла, думаю,не буду сбивать. В час ночи тоже 38,4, но она не могла уснуть, было видно, что ей не очень хорошо. Дала парацетамол. Спала уже до утра отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 на ночь сбиваю всегда, мама тоже человек и хочет спать, днем по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшим сыном была "правильная" и ночью вставала каждый час, меряла ему темпу, в ночь не сбивала. Потом быстро поняла, что с 38 до 40 у моего ребёнка может взлететь за 15 минут. И вот эти 40 я буду сбивать часа 2. Теперь всегда на ночь даю жаропонижающее, даже если 37.5. Ночью могу тупо проспать взлёт температуры

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мониторю ночью если ребенок болеет. Ставлю будильник чуть не каждый час, чтоб не пропустить. Очень часто она доходит до 38-38.2 и сбрасывает сама, это без градусника чувствуется. Потеет, и до 37.5 где-то спускается. При ТТ до 38 дочка играет, выше становится вялая, доходит до 38.3-38.5 и сбиваю. У нас был однажды спазм с ТТ выше 40, я после этого при любых подъёмах температуры спать не дергаясь не могу(

Но, мне и на работу утром не нужно, легли днем и досыпаем что ночью не выспали) Как с двумя, тремя или с работой, я хз...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 , я всегда даю половинную дозу нурофена при такой темпе, чтобы снять болевой синдром, меня так педиатр научила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Очень часто она доходит до 38-38.2 и сбрасывает сама, это без градусника чувствуется

Если не сбивать, то это хорошо чувствуется. И даже 39,7 начинает падать сама.  Волнами поднимается и падёт.

Я чутко сплю, рука на пульсе всю ночь. Сейчас ребенок 'горит', через час уже в норме. Защитные функции работают, если их с толку не сбивать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Если не сбивать, то это хорошо чувствуется. И даже 39,7 начинает падать сама.  Волнами поднимается и падёт.

Я чутко сплю, рука на пульсе всю ночь. Сейчас ребенок 'горит', через час уже в норме. Защитные функции работают, если их с толку не сбивать

ну это вам повезло значит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

ну это вам повезло значит. 

В чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia у Вас железные нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

В чём?

что так темпа вниз пошла. часто и не спадает даже на нурофене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама в кубе))) сказал(а):

@Salviae folia у Вас железные нервы

))) Не сказала бы,  я постоянно бдю, выбираю из двух зол меньшее.

Только что, Шмяка сказал(а):

что так темпа вниз пошла. часто и не спадает даже на нурофене

Я так понимаю, что мало кто не сбивает 39,7. Как понять, пошла ли она вниз сама, если ребенок напичкан жаропонижающими?

Вот при розеоле была высокая не падала, я дала жаропонижающее. Ребенку ещё года не было, я перестраховалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Salviae folia сказал(а):

))) Не сказала бы,  я постоянно бдю, выбираю из двух зол меньшее.

Я так понимаю, что мало кто не сбивает 39,7. Как понять, пошла ли она вниз сама, если ребенок напичкан жаропонижающими?

Вот при розеоле была высокая не падала, я дала жаропонижающее. Ребенку ещё года не было, я перестраховалась

ну может и пошла бы. но так как достоверных исследований нет , что только при температуре идет борьба с болезнью, и я нашла даже какое то исследование , которое (по осписанию) наоборот говорит, что при сбивании темпы быстрее выздоравливают, то смысла так терпеть температуру не вижу вообще.

какое то мучение ради мучений. 

не пить таблетки при 37 смысл в том, что это просто та же химия, и ее чем меньше тем лучше. но терпеть при этом головную боль от насморка и пусть и невысокой температуры  - нафиг надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка болеть неделями да ещё с осложнениями тоже мало приятного. Если ещё и АБ придется подключать, то прощай микрофлора, которая является существенной частью иммунитета. И привет,часто болеющий ребенок

Таблетки на таблетках таблетками погоняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ну, можно, конечно, не сбивать 39.7, когда-нибудь она упадёт сама.

Но вот у моего старшего сына при температуре ближе к 40 начинается бред. А это реально страшно. У младшего астма, при такой темпе падает сатурация, тут чëрта лысого в него готова влить, не то что нурофен. 

Антибиотики придётся давать при бактериальной инфекции. Нет, ну раньше как-то и без антибиотиков вылечивались, но иногда и умирали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...