Перейти к публикации

Сбить или не сбить?


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@Шмяка болеть неделями да ещё с осложнениями тоже мало приятного. Если ещё и АБ придется подключать, то прощай микрофлора, которая является существенной частью иммунитета. И привет,часто болеющий ребенок

Таблетки на таблетках таблетками погоняют

это не связано с приемом жаропонижающих. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок

10 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Но вот у моего старшего сына при температуре ближе к 40 начинается бред. А это реально страшно

Мы это проходили. Я тоже в детстве бредила при температуре, и кстати, помню, почему-то, этот момент. Старшая тоже пару раз бредила. Пара бессвязных фраз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прямо с удивлением читаю: "болевой синдром при температуре", "голова болит", ребенок мучается. Никогда с детьми такого не было. Вялые, слабые, много спят - это да. Но не мучаются.  Я мучаюсь, когда у ребенка тяжелое дыхание при температуре. А он спит. И фиг разбудишь, чтобы лекарство дать. Еще и вырвет. (Маленьких всегда рвало при высокой температуре.)   Температура и мучается только раз было при ангине. При кишечных инфекциях живот болел, а температура сильно не поднималась.  Но если бы что-то болело, дала бы обезболивающее даже без температуры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шмяка сказал(а):

ну может и пошла бы. но так как достоверных исследований нет , что только при температуре идет борьба с болезнью, и я нашла даже какое то исследование , которое (по осписанию) наоборот говорит, что при сбивании темпы быстрее выздоравливают, то смысла так терпеть температуру не вижу вообще.

какое то мучение ради мучений. 

не пить таблетки при 37 смысл в том, что это просто та же химия, и ее чем меньше тем лучше. но терпеть при этом головную боль от насморка и пусть и невысокой температуры  - нафиг надо. 

Исследование маркетологов, наверное, - странное. 

По-моему, логично, что природа выработала этот механизм как естественную защиту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Если не сбивать, то это хорошо чувствуется. И даже 39,7 начинает падать сама.  Волнами поднимается и падёт.

Я чутко сплю, рука на пульсе всю ночь. Сейчас ребенок 'горит', через час уже в норме. Защитные функции работают, если их с толку не сбивать

до 39.7 я не дождусь. Меня саму откапывать нужно будет))

2 часа назад, Шмяка сказал(а):

ну может и пошла бы. но так как достоверных исследований нет , что только при температуре идет борьба с болезнью, и я нашла даже какое то исследование , которое (по осписанию) наоборот говорит, что при сбивании темпы быстрее выздоравливают, то смысла так терпеть температуру не вижу вообще.

какое то мучение ради мучений. 

не пить таблетки при 37 смысл в том, что это просто та же химия, и ее чем меньше тем лучше. но терпеть при этом головную боль от насморка и пусть и невысокой температуры  - нафиг надо. 

как это нет исследований? идёт выработка интерферона, сбиваешь - не идет выработка. Другое дело что она и при 37.8 идет, и вот есть ли смысл держать прям до 39.5. Я сирло, для меня выше 38.5 это сразу очень много  и даже речи о том чтоб не сбивать нет.

Ну и дети себя по разному при ТТ чувствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Исследование маркетологов, наверное, - странное. 

нет, не маркетологов. но доказательств, что при снижении температуры прекращается выработка интерферонов- нет. они продолжают вырабатываться и при пониженной температуре, в том же количестве что и при высокй, только нет вот этих неприятностей от температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что ниже 38,5 не сбиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Я прямо с удивлением читаю: "болевой синдром при температуре", "голова болит", ребенок мучается. Никогда с детьми такого не было. Вялые, слабые, много спят - это да. Но не мучаются.  Я мучаюсь, когда у ребенка тяжелое дыхание при температуре. А он спит. И фиг разбудишь, чтобы лекарство дать. Еще и вырвет. (Маленьких всегда рвало при высокой температуре.)   Температура и мучается только раз было при ангине. При кишечных инфекциях живот болел, а температура сильно не поднималась.  Но если бы что-то болело, дала бы обезболивающее даже без температуры.

 

а я прям удивлена, что если ребенок вялый, то он не мучается и у него голова не болит.

для детей это вообще не свойственно лежать, не играть и быть вялыми, это первые симптомы, что им плохо что есть какой то дискомфорт.  

и у взрослых значит от температуры может голова болеть, от насморка голова болеть , а у ребенка - нет. ему прям в радость все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , если ребенок тяжело переносит температуру , то можно и сбить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

 

нет, не маркетологов. но доказательств, что при снижении температуры прекращается выработка интерферонов- нет. они продолжают вырабатываться и при пониженной температуре, в том же количестве что и при высокй, только нет вот этих неприятностей от температуры.

Не все ещё исследовано, возможно, есть ещё какие-то вещества, которые вырабатываются для борьбы с болезнью. Не просто так же повышается температура. Организм для этого колоссальные ресурсы тратит. Не просто так все от нефиг делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ссылка на исследование. кто умеет читать на английском может переведут. я только с переводчиком смогла

 

https://www.jpeds.com/article/S0022-3476(13)00388-0/fulltext

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

а я прям удивлена, что если ребенок вялый, то он не мучается и у него голова не болит.

для детей это вообще не свойственно лежать, не играть и быть вялыми, это первые симптомы, что им плохо что есть какой то дискомфорт.  

и у взрослых значит от температуры может голова болеть, от насморка голова болеть , а у ребенка - нет. ему прям в радость все это

Ну, я себе не сбиваю. Сравнивала за долгую жизнь - поправляюсь легче и быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Не все ещё исследовано, возможно, есть ещё какие-то вещества, которые вырабатываются для борьбы с болезнью. Не просто так же повышается температура. Организм для этого колоссальные ресурсы тратит. 

а может быть и атавизмом. даже сейчас вот не все на прививки реагируют температуррой, а антитела есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

вот ссылка на исследование.

Вы думаете, что все исследовано и все загадки разгаданы? Все, кто изучает организм все больше офигевают, насколько все сложно и гениально в нем устроено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Ну, я себе не сбиваю. Сравнивала за долгую жизнь - поправляюсь легче и быстрее. 

а я сбиваю. и вообще разницы нет. что с таблетками что без. только мучений вот реально больше. не спишь толком, голова постоянно болит. 

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Вы думаете, что все исследовано и все загадки разгаданы? Все, кто изучает организм все больше офигевают, насколько все сложно и гениально в нем устроено

но как бы статистика показывает , как я поняла, что разницы нет с жаропонижающими или без них болеть. и смысл мучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

а может быть и атавизмом. даже сейчас вот не все на прививки реагируют температуррой, а антитела есть.

А многие болезни вообще бессимптомно приходят. В том числе и самая популярная

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

а антитела есть.

Вот Хомочка говорит, что врачи не нашли четкой связи с уровнем антител к ковид и сложностью заболевания. Она врач из красной зоны.

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

но как бы статистика показывает , как я поняла, что разницы нет с жаропонижающими или без них болеть. и смысл мучаться?

Статистика по этому топику говорит обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

а я сбиваю. и вообще разницы нет. что с таблетками что без. только мучений вот реально больше. не спишь толком, голова постоянно болит. 

но как бы статистика показывает , как я поняла, что разницы нет с жаропонижающими или без них болеть. и смысл мучаться?

Так если вы на таблетках только лечитесь, то как можно говорить, что разницы нет) 

Статья, если честно, похожа на исследования студентов для курсовой работы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А многие болезни вообще бессимптомно приходят. В том числе и самая популярная

Вот Хомочка говорит, что врачи не нашли четкой связи с уровнем антител к ковид и сложностью заболевания. Она врач из красной зоны.

Статистика по этому топику говорит обратное

это нерепрезентативная выборка вообще. плюс те кто отписались вначале сбивали потом перестали, но вобщем то дети уже выросли и там и так легче болезни проходят и быстрее, чем у малышей. надо сравнивать большее количество детей и одного возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пишет, что дети не мучаются от температуры, а вы у детей спрашивали?

У меня с высоченной темпой бывало ребёнок аж плакал в сознательном возрасте уже, так ему плохо было. Глаза болят от температуры, голова болит, да всё болит! 

А бывает скачет с 39, вот тогда не сбиваю. Значит, всё ок у него, не мучается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Я так понимаю, что мало кто не сбивает 39,7. Как понять, пошла ли она вниз сама, если ребенок напичкан жаропонижающими?

 

Ну вот старшая недавно болела с температурой под 40. Но ей уже почти 7 и температуру она неплохо переносила, поэтому следила за ней, сразу не сбивала. Но ни разу температура сама вниз не пошла. Такая высокая сама не уходит.

А бывает чуток какая-то вирусня зацепит организм несильно и температура гуляет от нормальной до 38 несколько дней, туда-сюда. Так что даже у одного организма температура может вести себя по-разному, в зависимости от характера возбудителя и тяжести воспалительного процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Salviae folia сказал(а):

В чём?

в том, что сбивается. у моего младшего так ттт. темпа поднимается, он пропотевает и она падает.

а у старшего руки-ноги становятся ледяными и он ни фига не потеет. и темпу переносит очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не сбивала температуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Шмяка сказал(а):

а я прям удивлена, что если ребенок вялый, то он не мучается и у него голова не болит.

для детей это вообще не свойственно лежать, не играть и быть вялыми, это первые симптомы, что им плохо что есть какой то дискомфорт.  

и у взрослых значит от температуры может голова болеть, от насморка голова болеть , а у ребенка - нет. ему прям в радость все это

Почему в радость-то? Просто никак. Да, прыгать -бегать не хочется. Хочется спать. Ну и пусть спит.  И у взрослых может болеть, а может не болеть. Я же и написала, что мои дети ни на что не жаловались. А я сама выяснила, что тот же грипп при прохладном свежем воздухе переносится гораздо легче. Температуру высокую я всегда всем сбивала до 38 (т.е. сбилась до 38 - уже хорошо) И если не надо на работу, готовить еду и развлекать ребенка, а можно лежать и спать, то мне даже понравилось. Это мы одновременно с ребенком так болели. Балкон открыт, рядом куча питья и то спим, то мультики смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...