Перейти к публикации

Сбить или не сбить?


Yaroslavka2015

Рекомендованные сообщения

Девочки , вы реально видите разницу в продолжительности орви когда сбиваете темпу и когда нет ? 
 

У дочки с полудня 37.6. Дальше пока не идёт . Но мне ее так жалко , хочется чтоб ночью хотя бы отдохнул ребёнок , сбить. В целом поведение норм. Немного вялее обычного. Вы сбиваете на ночь такую ? 
Себе  я сбиваю, если голова трещит, но она же не скажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я замечаю, да. Стараюсь не сбивать до 38.5. Сбиваю, если ребенку плохо, или если я никакая и не смогу следить ночью за подъемом тт. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую не снижаю, даю лекарство, если больше 38. Учитывая, конечно, как ребенок себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нн сбиваю, за 2-3 дня выздоравливает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила реальную разницу. Не сбиваю такую. Если будет жаловаться на головную боль или к ночи сильно растет, это единственная причина сбить. А лежать тряпочкой это по мне лучше, чем прыгать при искуственном "улучшении", хотя б для самого организма. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь всегда сбиваю, я ночью сплю,не встаю 

А днем до 39 не сбиваю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбиваю только выше 38.5. Но это если в ночь. Днем до 39 не трогаю. Дочь при этом адекватно себя может вести вполне. Был случай, когда при 38.3 лежала, как тряпка. Тогда и эту сбивала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбиваю если 38 и выше, нервы у меня не железные, жалко ребенка если худо ему. Как правило такая температура не более 2х дней, иногда получается всего 1 раз за болезнь сбиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сбиваю 38-38,5.

Не знаю сколько ребёнку лет, но может чай с мёдом или малиной? Ну или хотя бы максимально тёплое питье. Обычно такая температура хорошая падает если пропотеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сбиваем если температура ребёнка не угнетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ночь сбиваю любую темпу выше 37. Мне жаль ребёнка,даю отдохнуть. Днем выше 38.

Не заметила, чтоб от этого как то менялось течение болезни. Когда раньше не сбивала... Ну.. Это добавляло бессонных ночей, только и всего. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбиваю, если ребёнку плохо, на цифры не смотрю 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ночь всё, что выше 37.5 сбиваю, а так же если видно, что ребёнку совсем тяжело, то тоже сбиваю. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сбиваю ниже 38,5. Если в ночь с такой уходит (38 и выше), то на ночь даю лекарство, т.к. боюсь резкого повышения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую не сбиваю. Пусть спит ребенок.  Сбиваю, когда температура растет. Потому что если ночью скаканет за 39, то сбить будет очень трудно хотя бы потому, что ребенка трудно разбудить. Но у моих никогда не было так, чтобы какое-то время держалась между 37-ю и 38-ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

днем сбиваю если состояние плохое, а ночью любую. разницы не заметила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбивают на ночь выше 38.2, днем до 38.6 не сбиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь сбиваю всегда. Днём по состоянию ребенка. Обычно до 38 не трогаю, если чувствует себя нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую температуру на ночь не сбиваю. Сбиваю 38.5 и выше, жду, когда пойдет на спад.

Ночью не просыпаюсь и не измеряю температуру у детей. Но у меня муж может проснуться и  измерить, он более щепетилен в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 все, что выше 37,8 сбиваю. Просто у дочки особенность организма, что с 37,6 до 39 с лишним температура может подскочить за 10 минут. Поэтому стараюсь ловить. И, честно, после несбиваемой ковидной температуры от 39 до 40 у себя самой, когда такое ощущение, что помереть хочется, я вообще к температуре теперь с настороженностью отношусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую всегда сбивала, авансом, именно, чтоб организм отдохнул в фазу сна. Но, как правило, она не часто такой была- т.е. я не в течении недели так делала. 

 Для меня это знак того, что на ночь будет скачок. 

Днем такую не сбивала,если ребенок был относительно бодр. Такая температура в ночь - для меня совсем другое. 

 

Я заметила по себе, что сколько ни болею - ТТ выше 37,5 для меня жесть. А все что выше - выживание. У меня раз в пятилетку, правда. Поэтому я и детям чаще сбиваю, не считаю, что нужно ждать 38,5....если мне взрослой при 37,5 плохо,то и детям  тоже, а может даже и хуже, чем мне кажется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую никогда не сбиваю, могу после 38 жаропонижающее дать, но только в ночь, и если ребенок тряпочкой вообще лежит.Если более или менее состояние, то ставлю будильник каждые 40-60 мин, бдю.Днем до 39 обычно жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Малиновое варенье сказал(а):

если мне взрослой при 37,5 плохо,то и детям  тоже,

Ну вот в том и вопрос , что устала она за день и так .. да поползла темпа вверх. 38.2 , дала нур, смысла не вижу в ночь ждать 

Обычно просто она раньше начинает ползти. В 8-9 вечера уже становится понятно , а тут вот только к 12 ночи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...