Перейти к публикации

Отказ от сладкого


Полезные сообщения

В моем окружении многие стали практиковать отказ от сладкого. Потому что это полезно для здоровья и помогает сохранить молодость. Вместо тортиков переходят на сухофрукты, фрукты и мед. 

Мне, как гедонистке, это сложно понять.) Люблю посмаковать пироженкой, особенно, в непогожий осенний денёк. Ясное дело, что сладкое лишь временно  поднимает настроение. За выработку серотонина (гормона счастья) отвечает кишечник. И сладким мы раздражаем  рецепторы, участвующие в выработке этого гормона. 


Стрессы не заедаю, а ем, потому что мне вкусно. И этого достаточно. :)  Просто я за чувство меры во всем. Не обжираться.))

Но начала задумываться, действительно сахар так губительно влияет на организм? 
Есть среди нас те, кто давно отказался от сахара, в каком состоянии сейчас ваша кожа? Как это на ней отразилось? 
И в целом, какие плюсы для организма заметили? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На меня шоколад плохо влияет, аллергия на него. Думаете, если отказаться от сладкого, кожа в 50 лет будет, как в 20?

С возрастом у меня потребность в сладком уменьшилась. Многие вещи, что любила раньше, уже есть не могу - слишком сладко. А всякие пироженки с тортиками не только сладкие, они еще и мучные и жирные. Может это не сахар влияет, а жиры (особенно кондитерские)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на 90 дней откатывалась от сахара, это не сложно, муторно состав покупаемых продуктов читать отслеживать сахар в составе. Ни стевию ни сахзам не принимала. Максимум чайная ложка мёда или немного кураги чернослива. Мне на пользу этот эксперимент- точно лучше стало с кишечником , кожа, мазок. « очистились рецепторы», больше не могу есть торты, мороженое магазинное. Всё ужасно приторное. Откусила у сына киндер пингви и выплюнула, гадость). Отучила организм чай-кофе пить с чем-то. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

А смысл? Можно и самой, если захотеть. 

Кому-то в компании веселее. Рецептами делятся. 

А вообще там видимо с мед точки зрения рассказывают о влиянии сахара на организм, кожу и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Voprosotvet сказал(а):

Вместо тортиков переходят на сухофрукты, фрукты и мед.

Это не отказ от сладкого вообще ни разу :hohot:

 

1 час назад, Voprosotvet сказал(а):

в каком состоянии сейчас ваша кожа

Когда не ела быстрые углеводы, была в хорошем. Сейчас ем. Кожа шелушится и прыщавится. Вот планирую опять перестать их есть :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

На месяц отказывалась. Первые три дня - жесть, мозг усыхал как при похмелье, голова болела, раздражительность!!! Потом отпустило. Из плюсов: ушел остаток послеродового живота (ему на тот момент был год!) и цвет кожи лица стал розовый!

Сейчас сахар ем😁

Ссылка на это сообщение

не вижу смысла так кардинально отказываться от сахара чтобы прям под ноль. но ем значительно меньше чем раньше. на торты глаза не смотрят, вроде и хочется но слишком все сладко, особенно из магазинов. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Есть среди нас те, кто давно отказался от сахара, в каком состоянии сейчас ваша кожа? Как это на ней отразилось? 
И в целом, какие плюсы для организма заметили? 

Мы с мужем давно уже перешли на сухофрукты вместо конфет/пирожных/тортиков. Ничего не изменилось. Ну конфеты и пирожные нам сейчас кажутся приторно-сладкими и почему-то чувствуется в них какая-то химоза... так что без них спокойно живем и всё. Кожа лучше/хуже не стала, даже вес не изменился 😋

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну не знаю. Много лет не ем ни конфет,ни тортов,чай пью без сахара,газировку не пью. Не  ем не из-за моды или вредности сахара,а так как просто не люблю,не вкусно мне. Выгляжу на свой возраст,кожа как кожа,не идеальная,ро и не прыщавая. Вес отличный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не откажусь, и так уже на пожизненной диете. Лишать себя других радостей не смогу. Если так судить, 50 процентов еды не полезна. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Это не отказ от сладкого вообще ни разу 

В контексте понятно, что речь об отказе от белого сахара и его химических замов.

Ну а кто может вообще от всего сладкого отказаться - тот молодец :) 

По теме - несколько месяцев не ела сахар. Изредка кусочек торта на праздник съедала. И продолжала держаться. Действительно, коже лучше стало. ЖКТ комфортнее.

Планирую опять втянуться в бессахарную жизнь, с понедельника :Crazy: какого-нибудь 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

В моем окружении многие стали практиковать отказ от сладкого. Потому что это полезно для здоровья и помогает сохранить молодость. Вместо тортиков переходят на сухофрукты, фрукты и мед

Это не отказ от сладкого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Эн-оун сказал(а):

В контексте понятно, что речь об отказе от белого сахара и его химических замов.

Ну а кто может вообще от всего сладкого отказаться - тот молодец :) 

По теме - несколько месяцев не ела сахар. Изредка кусочек торта на праздник съедала. И продолжала держаться. Действительно, коже лучше стало. ЖКТ комфортнее.

Планирую опять втянуться в бессахарную жизнь, с понедельника :Crazy: какого-нибудь 

Да, вы правильно поняли. Отказ от «вредных» сладостей. 
Ответы вдохновили попробовать ограничить сладкое. 

Ссылка на это сообщение

У меня как-то само собой произошло. Я не в чем себе не отказываю, но я его не хочу, мне не вкусно. Кофе со стевией, когда заканчивается и приходится пить с сахаром, прям страдаю. Иногда на автопилоте, глядя на мужа и ребенка беру себе шарик мороженого и потом ем мучаюсь, мне невкусно и думаю на кой я его брала.

Я фрукты люблю и много их ем

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Эн-оун сказал(а):

В контексте понятно, что речь об отказе от белого сахара и его химических замов

А смысл, если небелый сахар работает так же? Не, если вкусно/не вкусно, другое дело, но страдать без сахара героически заменяя его мёдом и сухофруктами бесполезно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...