Перейти к публикации

Отказ от сладкого


Полезные сообщения

Я год назад пыталась "слезть" с сахара в целях "этожполезно".Начала чай и кофе пить без сахара - Боже,как я страдала!Муж меня поддерживал,мол,потерпи 2-3 недели,полегчает,привыкнешь.Я вытерпела 3 месяца и ни фига не привыкла.От кофе вообще отказалась,не могу его пить без сахара,чай пила,но кайфа и удовольствия никакого.За эти 3 месяца ни состояние кожи,ни ЖКТ,ни вес не изменились ни на копейку,зато жизнь потеряла краски.Я решила - ну его на фиг,сколько там той жизни,чтобы отказываться от маленьких радостей.Я довольно правильно питаюсь,пусть хоть сахар останется

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Изис сказал(а):

Я год назад пыталась "слезть" с сахара в целях "этожполезно".Начала чай и кофе пить без сахара - Боже,как я страдала!Муж меня поддерживал,мол,потерпи 2-3 недели,полегчает,привыкнешь.Я вытерпела 3 месяца и ни фига не привыкла.От кофе вообще отказалась,не могу его пить без сахара,чай пила,но кайфа и удовольствия никакого.За эти 3 месяца ни состояние кожи,ни ЖКТ,ни вес не изменились ни на копейку,зато жизнь потеряла краски.Я решила - ну его на фиг,сколько там той жизни,чтобы отказываться от маленьких радостей.Я довольно правильно питаюсь,пусть хоть сахар останется

Еще и 3 месяца вытерпели... Как?)) 

Ссылка на комментарий

А я считаю, что нафиг надо себя в чём - то ограничивать. Кушать можно и нужно всё. Главное - это не есть ведрами! 

Исключение - болезни разные, где жизненно необходима определеная диета. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я кофе с сахаром не понимаю)

Только горький пью. 

Чай тоже. С лимоном кислый или без всего просто зеленый

В роддоме не могла утреннюю кашу есть, хотя хотелрсь ужасно (она была сладкая, а я молочную без сахара привыкла, сладкая приторной до тошноты казалась). Хорошо они меня спросили, почему не ем и потом б/сахара специально для меня приносили. Но я не фанатично все высматриваю- есть сахар или нет. Не заморачиваюсь этим 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Изис сказал(а):

@_Isadora_ я каждый день ждала,что вот ну завтра у меня откроется третий глаз и пойму всю прелесть кофе без сахара))

Аналогично. Но я без сахара давно. Кофе разбавляла растительным молоком. Вообще без кофе 9 месяцев.

А как я ненавижу голый чай! Но пью.

А так как я без вкусняшек со всех сторон еды, то тоже жизнь потеряла смысл и яркость.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Ну, конечно в 50 кожа не будет выглядеть на 20. Но в 30 кожа без прыщей, сухости и воспалений гораздо лучше чем в теже 30 но с прыщами.

Я практиковала отказ от сладкого, стало лучше, уменьшилась аллергия, вздутие кишечника, ушли запоры. Но мне и от кураги с черносливом плохо. Вернула сладкое и проблемы вернулись. Но тортики люблю. Правда теперь не все. Большинство сладостей теперь приторные и несъедобные для меня.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Изис сказал(а):

От кофе вообще отказалась,не могу его пить без сахара,чай пила,но кайфа

Удивительно, а для меня сладкий кофе это просто🤢

сахар, как и соль,забивает весь вкус и аромат продуктов, поэтому я их если и использую в готовке, то крайне минимально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

В моем окружении многие стали практиковать отказ от сладкого. Потому что это полезно для здоровья и помогает сохранить молодость. Вместо тортиков переходят на сухофрукты, фрукты и мед. 

Мне, как гедонистке, это сложно понять.) Люблю посмаковать пироженкой, особенно, в непогожий осенний денёк. Ясное дело, что сладкое лишь временно  поднимает настроение. За выработку серотонина (гормона счастья) отвечает кишечник. И сладким мы раздражаем  рецепторы, участвующие в выработке этого гормона. 


Стрессы не заедаю, а ем, потому что мне вкусно. И этого достаточно. :)  Просто я за чувство меры во всем. Не обжираться.))

Но начала задумываться, действительно сахар так губительно влияет на организм? 
Есть среди нас те, кто давно отказался от сахара, в каком состоянии сейчас ваша кожа? Как это на ней отразилось? 
И в целом, какие плюсы для организма заметили? 

Я. Стараюсь не есть сладкое и всё вообще с высоким ГИ уже 8лет. Отразилось прекрасно - прыщи прошли, цикл стал почти стабильным (вместо 35-50 дней стал 28-32 дня), признаки андрогении стали меньше (кожа стала нормальной, меньше гирсутизм, меньше выпадают волосы). Вес. +- держится на уровне студенческого, хотя с детства ожирение 2 степени (похудела в 15лет до нормального).

+ Перхоть, сухость кожи и молочница на таком питании ушли. Грибок и плохие бактерии живут на сладком.

Но нужно не просто убрать сладкое, молочку и мучное, нужно есть еду, плотную по нутриентам  и полезностям - мясо, субпродукты (печень, сердце, холодцы), ягоды, ферментированные овощи, домашнюю молочку, правильные жиры и тд.

На праздники позволяю себе торт, иногда мороженое, или когда шаурма или пицца с семьей. В целом, после нормализации здоровья для поддержания нужно 80% соблюдения здорового питания и иногда нарушения в кайф на результате не скажутся. Пишу именно здорового питания, так как каноны ПП (курогрудка, овсянка, фруктики и обезжиренная молочка и тд к здоровому питанию относятся мало)

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

Аналогично. Но я без сахара давно. Кофе разбавляла растительным молоком. Вообще без кофе 9 месяцев.

А как я ненавижу голый чай! Но пью.

А так как я без вкусняшек со всех сторон еды, то тоже жизнь потеряла смысл и яркость.

А я люблю черный горький чай, горячий) 

А у вас настолько строгая диета? (

3 часа назад, unika17 сказал(а):

Удивительно, а для меня сладкий кофе это просто🤢

сахар, как и соль,забивает весь вкус и аромат продуктов, поэтому я их если и использую в готовке, то крайне минимально

Очень разумно. Люблю несоленые мясо и рыбу) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, unika17 сказал(а):

Удивительно, а для меня сладкий кофе это просто🤢

сахар, как и соль,забивает весь вкус и аромат продуктов, поэтому я их если и использую в готовке, то крайне минимально

Не забивает, а меняет. А дальше уже кому что нравится.

Ссылка на комментарий

Чай и кофе пью без сахара давно, много лет. Сладкое ем редко. А если ем, типа пп сладости..Покупные торты не ем, конфеты, печенье тоже. Сестра приносила торт суфле манго маракуйя, понравился, но более кусочка не лезет. Кожа после родов как испортилась, так и есть..

Ссылка на комментарий
18 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

А я люблю черный горький чай, горячий) 

А у вас настолько строгая диета? (

Очень разумно. Люблю несоленые мясо и рыбу) 

Ага, периодами. Сладкое подьедаю, печеньки, но кофе чай без сахара. Поэтому и вес очень лишний. Ну не ем ничего жареного, забыла как сковорода выглядит. Не ем жирного, копченного, консервацию, соусы, приправы, лук, чеснок. Дру6ая наверное отщала бы, а я нет.

Вот для примера, сейчас у меня тушенные тефтели в томате. 2 раза в день и арбуз, дыня, виноград, чай, крекеры. 5 дней уже. Но я могу так питаться, мне не сложно одно и тоже есть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

Дру6ая наверное отщала бы, а я нет.

Вот для примера, сейчас у меня тушенные тефтели в томате. 2 раза в день и арбуз, дыня, виноград, чай, крекеры. 5 дней уже

С такого не отощаещь 🙈🤣

Ссылка на комментарий
3 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

Ага, периодами. Сладкое подьедаю, печеньки, но кофе чай без сахара. Поэтому и вес очень лишний. Ну не ем ничего жареного, забыла как сковорода выглядит. Не ем жирного, копченного, консервацию, соусы, приправы, лук, чеснок. Дру6ая наверное отщала бы, а я нет.

Вот для примера, сейчас у меня тушенные тефтели в томате. 2 раза в день и арбуз, дыня, виноград, чай, крекеры. 5 дней уже. Но я могу так питаться, мне не сложно одно и тоже есть.

Сладкие очень эти фрукты, а если яблоками заменить? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

Сладкие очень эти фрукты, а если яблоками заменить? 

Жкт не переваривает

6 часов назад, unika17 сказал(а):

С такого не отощаещь 🙈🤣

Та ну ладно, это же не за один раз. Как почитаешь темы, что  нормальные люди едят, так я отдыхаю. Я ни одного блюда не готовлю из перечисленных.

Ссылка на комментарий

@victoriya2006 а вам арбуз, дыню и виноград можно? Их же исключают. 

А что люди едят? У меня сегодня утром  яйца+ огурец со сметаной. В обед гречка с котлетой, огурец. Часа в 4 чай с кексом из тыквы. Вечером суп из индейки с рисом. К нему хлеб с творожной намазкой. Что из этого плохо? 

Завтра будет примерно тоже самое. Только на завтрак творог. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...